Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Можно ли помочь научиться быть счастливым?


Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Гоцман » 17 січня 2018, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Гоцман, у меня к Вам вопрос по теме обсуждения.
Что вообще приносит счастье?

не что, а кто!
Птица, канешно, шо за вопрос
phpBB [video]

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Naoko » 17 січня 2018, 17:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
всё правильно. Влияет на ощущение счастья еще и как.
Картоха, хлеба побольше, суп на курином суповом наборе, молоко в бочке, яйца, капуста, морковка. Жить можно, но грустно.
А то, что кто-то отказался от мяса сознательно, ну знаете. Заменила рыбой, хорошим сыром, грибочками, миндальными орешками.


:D Рыба тоже живая) В сырах сычужный фермент ( страшное дело) , грибы - это мусорщики, а миндаль нынче заменен на бюджетный греческий.
Еще вычеркиваем, суп на курином наборе и яйца.
Если бы кто-то из форумчан увидел мой холодильник ( внутри) , он бы почувствовал себя вполне счастливым :D ( в сравнении).

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#403  Повідомлення donna godrich » 17 січня 2018, 17:09

Птица то понятно. У меня их вон (показывает неопределенно рукой в сторону горы костей).
Что делает жизнь ценной?
Что в процессе жизни одного человека наивысшие и реальные ценности?
Что реально делает человека счастливым, без мишуры?
Мне интересно Ваше мнение, даже не о собственной жизни, а возможно о выводах от созерцания мира других людей.
Что такое хорошо, а что такое плохо? : ))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Naoko » 17 січня 2018, 17:15

А серьезно.
Вот я не ем определенных продуктов и не покупаю их. Не по причине отсутствия денег, а по нежеланию.
Или тоже самое со Средиземным морем. Я могу медитировать на него, но не иметь возможности поехать. Или наоборот, могу купить билеты на выходные, но не имею желания делать это именно сейчас.

В одном случае я несчастна, во втором нет. Но реальность то одинакова.
Получается, что все происходит только в нашей голове. Мозг - это лучший друг и первый враг (с)
Как с ним договориться?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Риорита » 17 січня 2018, 17:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
их создали...как и гринпис, как игил
как великое пуштунское переселение

Все в этом мире проект -- в то или иной степени.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#406  Повідомлення vevk » 17 січня 2018, 17:33

:D читаю вас и смеюсь...
когда жрать хочешь.....расскажите про медитацию и фиксировании на хорошем такому человек.
есть пирамида Маслоу и пока не шагнешь через первые две ступеньки....счастливым не будешь.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#407  Повідомлення vevk » 17 січня 2018, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А серьезно.
Вот я не ем определенных продуктов и не покупаю их. Не по причине отсутствия денег, а по нежеланию.
Или тоже самое со Средиземным морем. Я могу медитировать на него, но не иметь возможности поехать. Или наоборот, могу купить билеты на выходные, но не имею желания делать это именно сейчас.

В одном случае я несчастна, во втором нет. Но реальность то одинакова.
Получается, что все происходит только в нашей голове. Мозг - это лучший друг и первый враг (с)
Как с ним договориться?

сначала с желудком договориться надо. вот я хочу мяса, а денег на него нет, допустим. и сколько не говори о его вреде, не корми меня сыром или еще чем-то...я буду продолжать его хотеть.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Нюша » 17 січня 2018, 19:49

это радует
сколько же, значит, вокруг счастливых обжор!

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Риорита » 17 січня 2018, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D читаю вас и смеюсь...
когда жрать хочешь.....расскажите про медитацию и фиксировании на хорошем такому человек.
есть пирамида Маслоу и пока не шагнешь через первые две ступеньки....счастливым не будешь.

А зря смеетесь. Если бы теория была полностью верна, человечество бы вымерло от тоски.

«Наши результаты показывают, что теория Маслоу в целом верна. Мы исследовали людей различных культур по всему миру и часто обеспечение потребностей, указанных в пирамиде, действительно коррелирует со счастьем, — объясняет Динер. — Однако, важным отступлением от теории Маслоу является тот факт, обнаруженный нами, что человек может демонстрировать высокий уровень самоактуализации и прекрасные социальные отношения даже тогда, когда его основные физиологические потребности, а также потребность в безопасности полностью не выполнены». Иными словами, порядок выполнения низших или высших потребностей не имеет определяющего значения в удовлетворённости жизнью и ощущении счастья.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хотя и помним, что ученые -- это, скорее всего, богатые белые люди.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Marta » 17 січня 2018, 20:22

человек может демонстрировать высокий уровень самоактуализации и прекрасные социальные отношения даже тогда, когда его основные физиологические потребности, а также потребность в безопасности полностью не выполнены

В какой-то определенной ситуации может демонстрировать. Если знает, что это именно такая ситуация, и все скоро закончится. Где-то в походе, в экспедиции, в другой экстремальной ситуации. Особенно, если небезопасно, то и не до еды.
Скажу честно о себе: у нас в семье нет культа еды и холодильник обычно полупустой. Но я знаю, что если мне что-то надо, я вышла и купила не думая, что не могу себе позволить. Но родственники наши - одни, вторые - экономят на еде из года в год. Какие там конфеты-мандарины-сыры-настоящее масло и мясо-нормальный кофе. Рады и счастливы, когда им что-то из этого привезешь.
"Не в жратве счастье!" - это магнитик на холодильник.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#411  Повідомлення vevk » 17 січня 2018, 20:38

Оказалось, что одиночество, по уровню негативного влияния, приравнивается к выкуриванию 15 сигарет в день или к алкоголизму. Это также вредно, как отсутствие физических упражнений и в два раза хуже, чем иметь избыточный вес. Исследование было опубликовано в журнале Plos Medicine.

[sub]В Британии появился министр по одиночеству

В Британии появился министр по одиночеству)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Marta » 17 січня 2018, 21:22

Однако, надо разделять одиночество мужское и женское. Одинокие мужчины и живут меньше.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Паулина » 17 січня 2018, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А серьезно.
Вот я не ем определенных продуктов и не покупаю их. Не по причине отсутствия денег, а по нежеланию.
Или тоже самое со Средиземным морем. Я могу медитировать на него, но не иметь возможности поехать. Или наоборот, могу купить билеты на выходные, но не имею желания делать это именно сейчас.

В одном случае я несчастна, во втором нет. Но реальность то одинакова.
Получается, что все происходит только в нашей голове. Мозг - это лучший друг и первый враг (с)
Как с ним договориться?


Это ж огромная разница, не покупать себе что-то, потому что не хочешь. И не покупать своему ребенку мясо, потому что нет денег.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Паулина » 17 січня 2018, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хороший фильм посоветовала Наоко. Там есть момент, когда индианочка из Гарварда герою говорит: "Это все страдания богатого белого человека". И вот счастье -- оно где-то между и есть. Между нищетой, невозможностью купить куртку и страданиями богатого белого человека, которому хочется стать еще богаче и еще белее.
Если ты уже дошел до той стадии, когда радовать может солнышко, то сделать несчастным тебя тоже мало что может. Наверное, только болезни или смерть близких.


Это экстремальные условия.
Например, во время войны люди счастливы, даже с оторванной ногой, сожженным домом и отсутствием еды. Просто счастливы, что победили и что остались живы.
Но так можно жить только короткий отрезок времени, на адреналине.
Жить в благополучное время, без поддержки адреналлином так не получится.

Вернее, у некоторых получается, медитации, убеждения итд. Но по большому счету, наличие определенного минимума необходим для счастья и спокойствия. Особенно, когда на тебе лежит ответственность за других людей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#415  Повідомлення АКсв » 17 січня 2018, 22:42

Людишки - это ограниченные самовлюбленные бесполезные создания.
Смерть человекам!!!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Booker » 17 січня 2018, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Людишки - это ограниченные самовлюбленные бесполезные создания.
Смерть человекам!!!
:UD Шо, проиграл суд?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#417  Повідомлення АКсв » 18 січня 2018, 05:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :UD Шо, проиграл суд?


Уиграл) Помог знакомому взыскать 21 млн. рублей долга от одного жюлика.
Но это ничего не меняет. Разве можно мерить счастье сосисками?

Хотя вот я второй день подряд встаю рано по будильнику и к этому тяжело привыкнуть. Вставать по будильнику это беда, уапше!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Риорита » 21 січня 2018, 00:56

phpBB [video]
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Гермиона » 21 січня 2018, 02:05

какая прелесть! вот же он, рецепт :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Можно ли помочь научиться быть счастливым?

Повідомлення номер:#420  Повідомлення donna godrich » 13 лютого 2018, 09:53

If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник