Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Обманываете часто?


Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Вика » 07 липня 2011, 10:34

По работе бывает, как же ж без этого, но всегда по просьбе начальства, сама не выдумываю.
Но дома ни ребёнку, ни мужу никогда не врала. Иногда родителям могу не всю правду сказать, например о стоимости какой-нибудь вещи. Есть у моих родителей такой бзик, считать, что слишком дорого купила что-то. Ещё вот помню, прошлым летом были проблемы со здоровьем, сначала даже замаячила перспектива операции, потом диагноз не подтвердился и я вылечилась таблетками. Но маме я об этом сказала только когда диагноз не подтвердился. Но это ей во благо, она очень ужасная паникёрша.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 10:38

хотя да, иногда можно уклончиво уйти от ответа, чем сказать правду...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 10:55

kizya: у меня есть одна знакомая, которая умеет красиво с улыбкой врать, так с ней общаться уже противно, тк пару раз всплыла правда при ней же и опять красивая белозубая улыбки и вранье, вранье, вранье опять...
аж передернуло

Все врут, и вы тоже. важно себе не врать хотя бы в этом ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 10:57

Renata: Все врут, и вы тоже. важно себе не врать хотя бы в этом ИМХО.

откуда вы про меня столько знаете? :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:05

kizya: откуда вы про меня столько знаете? :D

Вы уверены что настолько отличаетесь от всех?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 11:11

Renata: Вы уверены что настолько отличаетесь от всех?

все люди разные...
хотите за себя ответить - вот и отвечайте лично за себя и не нужно говорить обо мне то, чего не знаете, лишь только по себе судив, ок ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:12

kizya: все люди разные...
хотите за себя ответить - вот и отвечайте лично за себя и не нужно говорить обо мне то, чего не знаете, лишь только по себе судив, ок ;)

Все люди врут., какие бы разные они не были. это факт
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 11:15

Renata: Все люди врут., это факт

просто нет желания перестать врать, потому что все люди врут, а я чем отличаюсь от них вот и пошла цепочка, только нужно немного поднапрячся и перестать врать.
отвечайте лично за себя :yes:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:18

kizya: просто нет желания перестать врать, потому что все люди врут, а я чем отличаюсь от них вот и пошла цепочка, только нужно немного поднапрячся и перестать врать.
отвечайте лично за себя :yes:

Ложь – реакция на своего рода нападения, как способ защитить себя от сложных ситуаций и проблем. Стараясь сделать это так, чтобы потом не оказаться «крайним». Начинает назревать нервозное состояние, переживания о том, что может, вскоре о правде могут узнать. И начинаешь говорить себе, что больше врать не будешь, так как это очень подрывает твою карьерную и жизненную позицию в обществе. Но, хотя, если человек это делает с умом, с выигрышем в дальнейшем, он оказывается очень не в плохом положении. Но, хотя тоже до поры, до времени.

Также по многим исследованиям, выяснилось, что 87% людей обманывают 1-3 раза в течении 30 минут. А вот что можно сказать про женское и мужское вранье, то мужчины лгут чаще женщин и получают от этого огромное удовольствие, в свою очередь женщины умеют это делать гораздо качественнее.

Женщина, что называется, умеет врать. Во всяком случае делает это убедительнее. Ее рассказ может превратится в самую правдивую историю, если она очень артистично к этому подойдет. Прекрасная мимика, набор слов, убедительная интонация и не одной остановки в предложении - вот и все, чтобы можно было поверить. А вот проверить в сказанное – дело ваше.

Когда начинает лгать мужчина, то его предложения становятся длинными, он делает очень много пауз, лицо начинает меняться и, у самых слабых начинается нервозность и раздражение.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:20

[
kizya:
отвечайте лично за себя :yes:
Я ответила за себя выше, а вот вы нет. Вы не врете? Никогда-никогда?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 11:22

Renata: Ложь – реакция на своего рода нападения, как способ защитить себя от сложных ситуаций и проблем. Стараясь сделать это так, чтобы потом не оказаться «крайним». Начинает назревать нервозное состояние, переживания о том, что может, вскоре о правде могут узнать. И начинаешь говорить себе, что больше врать не будешь, так как это очень подрывает твою карьерную и жизненную позицию в обществе. Но, хотя, если человек это делает с умом, с выигрышем в дальнейшем, он оказывается очень не в плохом положении. Но, хотя тоже до поры, до времени.

Также по многим исследованиям, выяснилось, что 87% людей обманывают 1-3 раза в течении 30 минут. А вот что можно сказать про женское и мужское вранье, то мужчины лгут чаще женщин и получают от этого огромное удовольствие, в свою очередь женщины умеют это делать гораздо качественнее.

Женщина, что называется, умеет врать. Во всяком случае делает это убедительнее. Ее рассказ может превратится в самую правдивую историю, если она очень артистично к этому подойдет. Прекрасная мимика, набор слов, убедительная интонация и не одной остановки в предложении - вот и все, чтобы можно было поверить. А вот проверить в сказанное – дело ваше.

Когда начинает лгать мужчина, то его предложения становятся длинными, он делает очень много пауз, лицо начинает меняться и, у самых слабых начинается нервозность и раздражение.

вы настойчиво пытаетесь сказать, что я вру...
ну лан, Я ВРУ ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО!
легче стало? :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 07 липня 2011, 11:22

конешно, правда в абсолюте - это всего только цель, вечная цель и недостижимая для всех, ИМХО :)
но тут какбы разность в подходе - или буду врать по-умному, а потому что это выгодно и плевать на все и всех,
или мне проще говорить то, что я считаю правдой, чтобы самой потом не запутаться и жить в реальном мире, а не в мире желаемых словоформ ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 11:25

Renata: [ Я ответила за себя выше, а вот вы нет. Вы не врете? Никогда-никогда?

вы уже успели ответить и за себя и за меня :)
нет смысла с вами дальше вести разговор, а то мона поругаться и это будет выглядеть глупо
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:25

kizya: вы настойчиво пытаетесь сказать, что я вру...
ну лан, Я ВРУ ПОСТОЯННО И РЕГУЛЯРНО!
легче стало? :)

Ну вот как раз это и есть правда. :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:30

Aspaziya: конешно, правда в абсолюте - это всего только цель, вечная цель и недостижимая для всех, ИМХО :)
но тут какбы разность в подходе - или буду врать по-умному, а потому что это выгодно и плевать на все и всех,
или мне проще говорить то, что я считаю правдой, чтобы самой потом не запутаться и жить в реальном мире, а не в мире желаемых словоформ ;)

Я тоже довольно прямолинейна, и не вру по пустякам, я писала. Но иногда лучше соврать, даже если потом можно как тут пишут оказаться в дерьме. Вот правильней это и все. Пример приведу: у меня есть знакомые к которым я брезгую ходить в гости, они живут в таком сраче, что когда мой ребенок крайне редко к ним попадает в гости я потом ее ставлю в ванну по приходу домой и купаю, не разрешаю в той одежде что она у них была идти дальше прихожей, при том что я не поведена на чистоте. При этом они прекрасные люди и с ними можно общаться не на их территории. Иногда все же приходится у них бывать (это кумовья). так вот когда они зовут меня в гости с ребенком "просто так" я не говорю - извини меня у вас тошнит, а говорю "я уезжаю, сегодня не получится".
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Aspaziya » 07 липня 2011, 11:33

Renata: Иногда все же приходится у них бывать (это кумовья). так вот когда они зовут меня в гости с ребенком "просто так" я не говорю - извини меня у вас тошнит, а говорю "я уезжаю, сегодня не получится".

такая ложь - как бы даже и забота о ближнем :yes:
но это вечный спор - есть ли "ложь во благо" или ее нету..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:35

Aspaziya: такая ложь - как бы даже и забота о ближнем :yes:
но это вечный спор - есть ли "ложь во благо" или ее нету..

Но в любом случае ИМХО ИМХО не может быть спора о том, что врут все и часто. А цели и причины да, у всех свои.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення KRina » 07 липня 2011, 11:38

Рената, а что у них за срач такой? Мне аж интересно стало :)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Renata » 07 липня 2011, 11:40

KRina: Рената, а что у них за срач такой? Мне аж интересно стало :)

Ой ну старая посуда с остатками еды и коричневыми ободками на чашках, волосы на полу, коврах и мебели, сантехника желто-коричневого цвета внутри с налипшими на ней волосами, стойкий запах пота в квартире, продолжать? Они дома ходят в той же обуви что и на улице.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обманываете часто?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення kizya » 07 липня 2011, 11:41

и мне))
как же это можно вымазаться в квартире, что потом приходится дите отмывать или у них вечный ремонт?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник