Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Дети солнца


Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#101  Повідомлення katitka » 14 листопада 2017, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Государство сверху запрещает садиться пьяным за руль. Это правильно или решение должен принимать сам водитель?

пьяный водитель однозначно опасен для общества. Люди с синдромом Дауна - не так все однозначно. И там - штраф и мах 7 -10 лет, а тут убивать (в некоторых случаях желанного и долгожданного ребенка) Несравнимо.

Государство не должно в данном случае указывать что делать, но и популизировать идею о том, что все классно - тоже не должно ( я бы сюда и геев отнесла), потому как на самом деле совсем не все так жизнерадостно Но если уже есть - то принять, быть гуманным.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По-моему, права на аборт несколько однобоко понимаются. Разумеется, непосредственно за жизнь плода отвечает самка. Но ведь кроме самой жизни есть ещё и "сопутствующие товары" - добыча мамонта для семьи, её защита и т.п. То есть ответственность просто за разные половины бытия. Но одно без другого невозможно.


Мне кажется, в такой ситуации, решение рожать для мужчины настолько же сложное, как и для женщины. Его жизнь тоже перевернется, она тоже будет посвящена исключительно этому ребенку, у него тоже уже не будет нормальной жизни.

Но получается, сейчас у него единственный вариант, это быть мудачайшим козлом и бросить беременную женщину и забить на ребенка с патологией. И платить всю жизнь алименты, которые в таких случаях могут быть и не 25%, а больше, так как расходы на лечение большие.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Naoko » 14 листопада 2017, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В идеале. А по факту может быть два противоположных решения и оба 100%.
Как собственно часто и бывает. Женщина не может представить себе аборт, а он "на такое не подписывался".


Тогда чаша весов к тому, у кого зарплата выше :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тогда материнский инстинкт охватит пожаром всю планету. :hahaha:


Так это ж рай на земле. И все в шапках :D


Как там...Если бы все страны были женщинами, у нас не было бы войн. Было бы просто много стран, которые не разговаривают друг с другом :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Миклухо-Маклай » 14 листопада 2017, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

обычно синдром Дауна подразумевает всякие пороки сердца и люди с ним умирают раньше родителей
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Йолка » 14 листопада 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В идеале. А по факту может быть два противоположных решения и оба 100%.
Как собственно часто и бывает. Женщина не может представить себе аборт, а он "на такое не подписывался".

Подписывался или нет - это надо смотреть тогда были ли какие-то методы контрацепции. Если не было, то почти подписался.
НО, в принципе считаю, что мужчина тоже имеет право "на аборт".
Решать в итоге женщине (в ее то теле ребенок), но если мужчина не хочет, она должна быть готовой рассчитывать только на себя.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2017, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Решать в итоге женщине (в ее то теле ребенок), но если мужчина не хочет, она должна быть готовой рассчитывать только на себя.

Ну, так чаще всего именно так и происходит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подписывался или нет - это надо смотреть тогда были ли какие-то методы контрацепции. Если не было, то почти подписался.
НО, в принципе считаю, что мужчина тоже имеет право "на аборт".
Решать в итоге женщине (в ее то теле ребенок), но если мужчина не хочет, она должна быть готовой рассчитывать только на себя.


Не было. Люди поженились, готовились, сознательно заводили ребенка.
Но планировали то, естественно, здорового.

и тут женщина имеет право решить, будет ли она рожать больного, а мужчина получается нет. Как она решит, так его жизнь и сложится.


Это уже не говоря о том, что если женщина однозначно за аборт, то его ребенка убивают, а он не имеет права на это повлиять. Но тут шансов у мужчин нет в любом случае.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Йолка » 14 листопада 2017, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не было. Люди поженились, готовились, сознательно заводили ребенка.
Но планировали то, естественно, здорового.

и тут женщина имеет право решить, будет ли она рожать больного, а мужчина получается нет. Как она решит, так его жизнь и сложится.


Это уже не говоря о том, что если женщина однозначно за аборт, то его ребенка убивают, а он не имеет права на это повлиять. Но тут шансов у мужчин нет в любом случае.

от не везет мужику)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Йолка » 14 листопада 2017, 23:14

Сама постановка вопроса "мужчина имеет право на аборт" не подходящая.
Насильно не отправишь женщину на аборт и обрекать себя на трудности тоже не хочется
Печальная ситуация.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Златовласка » 14 листопада 2017, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы смешали все в одну кучу.
Есть разная степень у всех этих заболеваний. Есть дети обучаемые и не обучаемые, следовательно, и подход должен быть разным. Тот же ДЦП имеет разные формы, брат моей подруги прекрасно адаптировался, школу закончил, институт, работает, женился, сына родил. Чем не польза обществу?
Кстати, в Израиле нет детских домов. Совсем нет. И человек, не слишком здоровый по меркам некоторых, тут отписавшихся, может служить в армии (понятно, не в боевых частях), и тоже приносит пользу обществу. Но да, высшую математику он не осилит, наверное.

Таня, но на стадии плода можно ли предсказать степень тяжести заболевания?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сама постановка вопроса "мужчина имеет право на аборт" не подходящая.
Насильно не отправишь женщину на аборт и обрекать себя на трудности тоже не хочется
Печальная ситуация.


Я не в этом смысле.
То есть "аборт" юридический. В случаях таких патологий, медицинских показаний к аборту.
На стадии, когда решается оставлять такого ребенка или нет, он отказывается от родительских прав на ребенка и от обязанностей по содержанию.

Если женщина принимает решение рожать, это будет полностью её вопрос.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы смешали все в одну кучу.
Есть разная степень у всех этих заболеваний. Есть дети обучаемые и не обучаемые, следовательно, и подход должен быть разным. Тот же ДЦП имеет разные формы, брат моей подруги прекрасно адаптировался, школу закончил, институт, работает, женился, сына родил. Чем не польза обществу?
Кстати, в Израиле нет детских домов. Совсем нет. И человек, не слишком здоровый по меркам некоторых, тут отписавшихся, может служить в армии (понятно, не в боевых частях), и тоже приносит пользу обществу. Но да, высшую математику он не осилит, наверное.




А что происходит, если родители не хотят растить ребенка? Или умерли?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Йолка » 14 листопада 2017, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не в этом смысле.
То есть "аборт" юридический. В случаях таких патологий, медицинских показаний к аборту.
На стадии, когда решается оставлять такого ребенка или нет, он отказывается от родительских прав на ребенка и от обязанностей по содержанию.

Если женщина принимает решение рожать, это будет полностью её вопрос.

Да, пусть у мужчины тоже будет такое право

Я разрешаю :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2017, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таня, но на стадии плода можно ли предсказать степень тяжести заболевания?

Вряд ли.
Завтра спрошу у сестры.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2017, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



А что происходит, если родители не хотят растить ребенка? Или умерли?

Забирают к себе родственники. Вот когда пригождается большая семья.

Я уже писала, что жена моего старшего племянника - колясочник. В детстве пострадала в ДТП. А познакомились они в армии, где девушка служила в штабе. Ноги не работают, но голова-то ведь на месте. И никакого предвзятого отношения. Вот, недавно ребёнка родила, причем сама, без кесарева.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#117  Повідомлення SVD » 14 листопада 2017, 23:32

Лично я бы сделала аборт, потому что это адски тяжело растить особого ребенка.
Но никогда в жизни не смогу обсудить женщину , которая сознательно рожает не здорового ребенка.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Indie » 15 листопада 2017, 00:50

Сложный и страшный вопрос. Я категорический противник абортов, но и такого ребенка растить - это мука. Как и его жизнь - совсем не радость, как бы ни выставляли все это в розовом солнечном свете. Даже не представляю, что бы в итоге у меня перевесило, случись принимать такое решение.
Не дай Бог никому.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Natali723 » 15 листопада 2017, 09:37

Мне всегда больно видеть таких деток и их родителей. На мой взгляд, в этом случае все же должен перевесить здравый смысл, хоть решение жестокое и циничное. Зачем сознательно обрекать себя и ребенка на муки?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Nyepizitoshint » 15 листопада 2017, 10:02

Это выбор тяжелый и оочень сложный. Упаси бог оказаться в такой ситуации. Я бы наверное не смогла родить такого ребенка, не от того, что мне будет тяжело, а оттого, что ему с этим мучиться. Дети сейчас очень жестоки и не принимают детей с какими-либо отклонениями, а ограждать его от мира и общения не вариант..
Алина

Nyepizitoshint

Аватар користувача
 
Повідомлення: 21
Зареєстрований:
13 листопада 2017, 21:47
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник