Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Дети солнца


Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Златовласка » 15 листопада 2017, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто смог собраться с духом и почитать книгу Ани Старобинец на эту тему? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вот же ж ей досталось, и мужа потеряла...
А как она о сыне пишет, ухохатываюсь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Златовласка » 15 листопада 2017, 20:45

Начала читать. Бррр.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Marta » 15 листопада 2017, 21:54

Дочь Ирины Хакамады с бойфрендом стали героями видео о людях с синдромом Дауна
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Зображення
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Naoko » 15 листопада 2017, 23:29

Вчера начала читать про эту тему. Многого не знала.
Про Бондарчука , Лолиту и др.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Златовласка » 15 листопада 2017, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Начала читать. Бррр.

дочитала. Отлично написано.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 12:28

Больше всего меня впечатлило вот это "крысы".
Конечно, женщина под таким давлением общества предпочтет скорее родить ребенка, пусть и неполноценного.
Тогда могут и пожалеть, типа "с каждым может случиться".
А если откажется рожать и абортирует, то крыса, убийца и нелюдь получается.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Нюша » 16 листопада 2017, 12:31

Я не читала, поэтому не знаю, что там за крысы. Но насколько мне известно, мало кто сообщает окружающим об абортах.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не читала, поэтому не знаю, что там за крысы. Но насколько мне известно, мало кто сообщает окружающим об абортах.

Крысы - это женщины, абортирующие плод на поздних сроках.
Это не называется вслух, говорится "такие вещи". Приличные врачи и клиники "такими вещами не занимаются".
Для таких есть специальная больница, которой пугают беременных. И там пациенты - это отбросы общества.
Мерзость
Михайловна
Вы – убийцы, девочки мои. Это такое же убийство, как подойти на улице к больному ребенку, старику <…> и прибить его – чего мучается и заражает других. Любая многодетная алкоголичка лучше вас. Вместо того, чтобы доносить до срока вашу кровиночку, вашу боль, <…> родить, сделать все возможное для спасения крохи, окрестить, или, не дай Бог, закрыть ему глазки и предать земле по-христиански, вы отдаете его на органы и на омолаживающие крема для стареющих дам. Неудивительно, что медсестры относятся к вам с презрением. Я бы вас стерилизовала.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 16 листопада 2017, 13:04, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2017, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто смог собраться с духом и почитать книгу Ани Старобинец на эту тему? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Посоветуете же вы ноябрьское чтение. Наверное, мне пока глав хватило, которые мы читали.
Но вообще гуманное государство должно помогать справиться с бедой. И о Швеции я писала именно с этой точки зрения. Поэтому посыл стартопоста -- или его продолжение в начале -- считаю категорически неправильным. Это действительно может коснуться каждого. И в такой ситуации не гражданин должен ограждать государство от дополнительной нагрузки в виде ребенка-инвалида, а государство должно заботиться о тех, кого такое несчастье постигло. Иначе вполне можно живых, но травмированных и т.д. пускать в утиль.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 12:49

Вы своеобразно поняли мой стартпост.
Я говорил о том, думают ли люди в полной мере о последствиях своих принятых решений, не перекладывая это на государство.
Государство, да, обязано заботиться о всех членах обществах.
Но согласитесь ли вы с многодетной матерью-алкоголичкой, которая обвиняет государство в том, что её дети не живут так полноценно, как другие? И нет ли в этом её собственной вины?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Нюша » 16 листопада 2017, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Крысы - это женщины, абортирующие плод на поздних сроках.
Это не называется вслух, говорится "такие вещи". Приличные врачи и клиники "такими вещами не занимаются".
Для таких есть специальная больница, которой пугают беременных. И там пациенты - это отбросы общества.


Значит, "крысами" называют не всех подряд. Если есть прямые медицинские показания, врачи не только их так не называют, наоборот, женщина подписывает документ о том, что она ознакомлена с возможными последствиями. Это именно на поздних сроках.

Рита, я понимаю эту тему так, что есть возможность избежать несчастья. Причём не только родителям, но прежде всему самому ребёнку, потому что именно он главная жертва. И речь только плоде, после его рождения никто не предлагает его убивать.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 12:59

И ещё - ритуалы. Чтобы принять и прожить эту боль. Чтобы почувствовать, что нет в этом твоей вины.
В Германии это возможно, а у нас "нельзя рассказывать".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Значит, "крысами" называют не всех подряд. Если есть прямые медицинские показания, врачи не только их так не называют, наоборот, женщина подписывает документ о том, что она ознакомлена с возможными последствиями. Это именно на поздних сроках.

Лучше прочитайте.
Автор молодец, ей хватило смелости и мужества раскрыть и описать свои чувства.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 13:04

Но это очень жутко читать. Я потом вчера еле уснул.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#175  Повідомлення SVD » 16 листопада 2017, 13:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы своеобразно поняли мой стартпост.
Я говорил о том, думают ли люди в полной мере о последствиях своих принятых решений, не перекладывая это на государство.
Государство, да, обязано заботиться о всех членах обществах.
Но согласитесь ли вы с многодетной матерью-алкоголичкой, которая обвиняет государство в том, что её дети не живут так полноценно, как другие? И нет ли в этом её собственной вины?

я так думаю. что госудрство, платя пособив в размере 1200 /1700, сейчас возможно на сотню больше считает, что оно справилось. Реабилитация ребенка инвалида обходится раза в три больше, а еще он ест и носит одежду.
Думаю, что адекватные родители отдают себе отчет, что их ожидает.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2017, 13:08

Я тему бегло прочитала, утверждать не буду. Но зачастую алкоголички рожают совершенно здоровых несчастных детей, а у сознательных родителей случается несчастье. С чем согласна -- культуры, практики справляться с такими ситуациями, помогать попавшим в них, у нас нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Нюша » 16 листопада 2017, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лучше прочитайте.
Автор молодец, ей хватило смелости и мужества раскрыть и описать свои чувства.

Не хочу читать.
Я прокомментировала то, что мне известно на 100%. Если имеются мед.показания, женщину не только не оскорбляют, но даже оказывают давление порой, чтобы ей сделать искусственные роды.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 13:11

Ну вот.
Она (психолог из Германии) оглядывается на книжные полки у себя за спиной:
– Обычно я советую какую-то литературу по теме – но, к сожалению, тут у меня все на немецком… В России наверняка есть книги о том, как справиться с потерей беременности на позднем сроке.
– В России нет таких книг, – отвечаю я. – По крайней мере, я не нашла.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не хочу читать.
Я прокомментировала то, что мне известно на 100%. Если имеются мед.показания, женщину не только не оскорбляют, но даже оказывают давление порой, чтобы ей сделать искусственные роды.

У меня нет оснований не доверять рассказу этой женщины.
А если я скажу, что она из Москвы, а вам наверняка известна ситуация в Харькове, то меня снова обвинят в русофобии.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 13:21

И еще вот это: вбитое наглухо чувство вины и обязанность страдать.

Если вы прерываете беременность на позднем сроке в России, вы ложитесь в больницу минимум на неделю, а скорее на две. И никто: ни муж, ни мама, ни сестра, ни подруга – никто не сможет быть рядом с вами ночью. И днем тоже вряд ли. Ни за какие деньги. И конечно, вам не предложат сходить в кафе – да и вам не придет это в голову. Если вы легли в больницу, чтобы убить неродившееся дитя, то ваш долг – страдать. И физически, и морально. Сдвинутые кровати, посиделки в кафе, психологи, детективы на английском, любые способы хотя бы на короткое время облегчить душевную боль – это все от лукавого, так же как и эпидуральная анестезия. Так думают в России медсестры. Так думают врачи. Так думают чиновники. Так думают тетки в социальных сетях. И, что самое интересное, так думаю даже я. То есть не то чтобы думаю – но чувствую. Перспектива сдвинуть больничные кровати меня смущает. И кафе тоже. И эпидуралка. И библиотека. Не слишком ли это будет комфортно? Не слишком ли это подло – по отношению к тому, от кого меня здесь избавят?..
Но здесь так думать не принято. Здесь принято снимать боль – и душевную, и физическую – всеми доступными способами. И когда на следующий день, уже в родах, я попытаюсь отказаться от эпидуралки, врач сначала скажет мне, что эпидуралка автоматически включена в стоимость и доплачивать за нее не надо, а когда я отвечу, что дело совсем не в деньгах, он произнесет фразу, которая для него будет всего лишь общим местом, а для меня – откровением: There is no reason why you should be in pain. У вас нет никакой причины терпеть боль.

Я не знаю, отчего так. Может от традиций православия. Или от того, что у нас "жизнь-боль".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник