Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Дети солнца


Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:03

Тема вообще исключительно холиварная. Тут только внутреннее ощущение и "правильно" варианта быть не может.
Но всё же.

Речь идет не о 5-летних детях, а о плоде в утробе. Согласна с Букером, тут исключительно отношение к аборту. Либо да, либо нет.
Ничем не отличается от другой ситуации с абортом. У женщины, делающей аборт, обычно всегда есть веский аргумент, почему.

А если просто в общем, то думаю, что со временем синдром Дауна станет такой же болезнью, как диабет. В плане того, как к этому относится общество и врачи.
Уже сейчас врачи не настаивают на аборте, только сообщают факт после обследования.
А ведь ещё в 80-90, да даже и позже, врачи чуть ли не ругали женщин, если они при таких патологиях отказывались от аборта.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эм, а какое государство имеет отношение к аборту, не ему ж растить потом

Растить, может и нет. Но родители не вечны, а человек все равно будет потом нуждаться в попечительстве со стороны государства, общества.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Миклухо-Маклай » 14 листопада 2017, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эм, а какое государство имеет отношение к аборту, не ему ж растить потом

государство имеет отношение к принятию законов, по которым можно делать аборты
вы что хотите в любом возрасте плод и ребёнка уничтожать?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Паулиночка, извини, если эта тема как-то бумс для тебя, я не подумал. :unknown:


я не очень хрупкая :D

на этой неделе пойду на скрининг по определению вероятности синдрома дауна и эдвардса :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, а если учесть, что с точностью до дня беременность определяется очень не всегда? Аборты делаются до 12 недель, причем чем раньше он сделан, тем менее травматичен для женщины.


А разве по медицинским показаниям не до 5 мес?
с.дауна как раз же пока в мед показаниях
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''


Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:10

Меня даже больше не отношения родителей с государством интересуют, как проблема всеширящегося милосердия гуманизма.
Если раньше были природные методы естественного отбора, то сейчас люди стараются спасать всё, что можно спасти. И иногда, на мой взгляд, это нездравые поступки, продиктованные только эмоциями.
Так можно дожиться и до того, что надевающих презерватив обвинят в убийстве миллионов детей, ога.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Австралия » 14 листопада 2017, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Считаете, все они неполноценные?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

да. я бы не пошла в кафе, где сотрудники дауны.и рожать заведомых инвалидов считаю преступлением против человечества.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Считаете, все они неполноценные?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Посмотрел про французский ресторан. Это больше игра такая, чем реальность.
Да, можно устраивать такие витринки, как и приглашать читать где-то лекции.
Но реально - это проблема трудоустройства, когда и обычные люди с трудом могут найти себе работу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я еще раз вернусь к началу темы. Бизнес, в котором работают люди с синдромом дауна и нарушениями интеллекта, вызвал недоверие к тому продукту, что будет изготовлен по итогу.
Если они такие же полноценные люди как и все, тогда покупайте без боязни, казалось бы.
Но нет. Этого не происходит.


Ну смотри, это разные вещи.

У меня может быть подруга, которую я обожаю и считаю просто великолепным талантливым человеком. Но лечить зубы я у неё не буду, так как знаю, что стоматолог она так себе, не смотря на её человеческие качества и прочие таланты.

Так и с этой пекарней. Люди могут быть замечательными и прекрасными, но сомнения в их профессионализме в данной сфере вполне могут быть. Это никак не связано.


У нас дома, например, был утюг, собранный слепыми. Класс.
У меня был массажист, слепой. Великолепнейший специалист.
Пошла ли бы я лечить зубы к слепому? Ну не знаю.


Надо находить подходящую для себя сферу. Не только то, что нравится, но и что можешь делать лучше всего. Это вообще всех касается.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2017, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня даже больше не отношения родителей с государством интересуют, как проблема всеширящегося милосердия гуманизма.
Если раньше были природные методы естественного отбора, то сейчас люди стараются спасать всё, что можно спасти. И иногда, на мой взгляд, это нездравые поступки, продиктованные только эмоциями.
Так можно дожиться и до того, что надевающих презерватив обвинят в убийстве миллионов детей, ога.

Тем не менее, от медицинской помощи не отказались, да? Когда жену в больницу положили? Чего проще - отказаться от больниц и врачей, рожать дома с бабкой-повитухой, что там ещё? Так нет же.
Пусть естественный отбор коснётся кого-то другого, ага.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#32  Повідомлення katitka » 14 листопада 2017, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уже сейчас врачи не настаивают на аборте, только сообщают факт после обследования.

и зачастую ошибаются. У меня такое было, спасибо интернету смогла разобраться, что анализ сдавала не на том сроке. А два врача провтыкали этот факт.
Мне кажется, что это решение лично должна принимать женщина, а не кто-то сверху должен рассказывать, что она должна/не должна делать.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2017, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, что это решение лично должна принимать женщина, а не кто-то сверху должен рассказывать, что она должна/не должна делать.

Именно так.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня даже больше не отношения родителей с государством интересуют, как проблема всеширящегося милосердия гуманизма.
Если раньше были природные методы естественного отбора, то сейчас люди стараются спасать всё, что можно спасти. И иногда, на мой взгляд, это нездравые поступки, продиктованные только эмоциями.



Причем граница разумного гуманизма у каждого заканчивается ровно на себе :D

Инвалидов рожать нельзя.
Неполноценные дети пусть учухивают в спецшколу, чтоб не мешать нормальным.

Обуза для общества и пр. до тех пор, пока лично ты не становишься инвалидом. И тогда тебе уже "ооо, а где мои права? а где моя пенсия? а я больше не могу работать, меня надо обеспечивать". Но как бы ты теперь обуза для общества. Либо крутись, либо сдохни. Так по логике получается.

Кто готов провести границу гуманизма? Вот самый сложный вопрос. Такой сложный, что легче содержать инвалидов, чем принимать это решение в стиле Спарта.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тем не менее, от медицинской помощи не отказались, да? Когда жену в больницу положили? Чего проще - отказаться от больниц и врачей, рожать дома с бабкой-повитухой, что там ещё? Так нет же.
Пусть естественный отбор коснётся кого-то другого, ага.

Максимализм - путь дураков. Я за рациональность без перекосов.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Причем граница разумного гуманизма у каждого заканчивается ровно на себе :D

Инвалидов рожать нельзя.
Неполноценные дети пусть учухивают в спецшколу, чтоб не мешать нормальным.

Обуза для общества и пр. до тех пор, пока лично ты не становишься инвалидом. И тогда тебе уже "ооо, а где мои права? а где моя пенсия? а я больше не могу работать, меня надо обеспечивать". Но как бы ты теперь обуза для общества. Либо крутись, либо сдохни. Так по логике получается.

Кто готов провести границу гуманизма? Вот самый сложный вопрос. Такой сложный, что легче содержать инвалидов, чем принимать это решение в стиле Спарта.


Ненене.
В том, чего человечество не знает и не понимает, тут однозначно гуманизм.
В том, в чем уже есть знания, руководствуемся знаниями, а не как Бог даст.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и зачастую ошибаются. У меня такое было, спасибо интернету смогла разобраться, что анализ сдавала не на том сроке. А два врача провтыкали этот факт.


Думаю, "зачастую" это, конечно, фигура речи.
Иногда ошибаются. Но точность анализов достаточно высокая.

Вот например сейчас я делаю это специальное узи на 11-14 неделе. И кровь. Выдают результат.
После 20 недели делают кровь, по-моему без узи. И это вторая часть обследования.
По одному исследованию сомневаются. но по этим двум исследованиям точность до 70-90%.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Lorienta » 14 листопада 2017, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
государство имеет отношение к принятию законов, по которым можно делать аборты
вы что хотите в любом возрасте плод и ребёнка уничтожать?

Почему любым, там достаточно широкий диапазон, тем более по мед показаниям. Но выбор делать или не делать на родителях, а не на государстве.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Паулина » 14 листопада 2017, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ненене.
В том, чего человечество не знает и не понимает, тут однозначно гуманизм.
В том, в чем уже есть знания, руководствуемся знаниями, а не как Бог даст.


Не вижу связи с моим сообщением. Ы.

Так а что тут не знать и не понимать? С.Дауна уже известен давным давно, симптомы одинаковые. Что ж тут не знать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети солнца

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2017, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кажется, что это решение лично должна принимать женщина, а не кто-то сверху должен рассказывать, что она должна/не должна делать.

Государство сверху запрещает садиться пьяным за руль. Это правильно или решение должен принимать сам водитель?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник