Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Красиво уйти

Красиво уйти

Номер сообщения:#1  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 10:04

Ешки-матрешки, написала пост, так нет же, все зависло. :D
Второй раз коротЕнько, натхнення ушло.
Жила-была девушка в Воронеже, работала ассИстентом-переводчиком, заболела раком кишечника. 5 лет ремиссии, на фоне обострения знакомится с породистым англичанином, у которого в России бизнес. Англичанин год за ней ухаживает и берет крепость, не смотря на честные предупреждения -- мол, все не фонтан. Женятся, лечатся, в какой-то момент становится понятно, что ничего не помогает.
Тогда пара решает, что стремительно уходящую жизнь надо прожить красиво. Путешествия, наряды, украшения, рестораны, пока еще есть возможность почувствовать вкус пищи.
Инстаграм умопомрачительный. Если б девушка была не больна, ее бы съели от зависти.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

По сути, это ведь тоже "неправильное чуйство". В нашей культуре -- имею в виду, западной -- за жизнь надо цепляться, бороться. Соглашаться на экспериментальное лечение, есть жуков, пробовать всякое хуё-мумиё, но не сдаваться.

Понятно, чтобы так зажечь, нужны деньги. И все-таки. Нужно ли цепляться за жизнь?
Смотришь на эти фото -- они такие красивые, что девушку даже не жалко. А это ведь тоже неправильное чувство. То есть, теоретически жалко-- могла бы еще жить и жить. А практически -- среднестатистический россиянин (и украинец) не испытает столько за 10 жизней. А у нее были яркие впечатления и любовь, как в сладких романах.
Все равно многабукаф, простите.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Номер сообщения:#2  Сообщение Booker » 20 сен 2017, 10:48

Это по сути вариант ответа на извечный вопрос "зачем мы живём". Реально же мало кто в конце даже длинной жизни жалеет, что мало ходил на работу.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3658

Номер сообщения:#3  Сообщение Гоцман » 20 сен 2017, 10:52

даже, если заподозрю,
что последний путь,
буду жизнь, схватив за ноздри,
на себя тянуть,
не люблю я эти баттлы,
чай, не молодой,
я её, держа за патлы,
утяну с собой

Гоцман

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#4  Сообщение vevk » 20 сен 2017, 11:15

Она умерла.
Тема для меня мрачной кажется. Уж лучше о школе. Сори
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2040
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Она умерла.
Тема для меня мрачной кажется. Уж лучше о школе. Сори

Она умерла, да. А Это не понятно и стартпоста? Да, наверное, я торопилась. Она умерла где-то там на берегу океана. А ее подруга по несчастью дома, предварительно отправившись к клинику США, где ее разрезали, зашили, сказали -- безнадежно.
Бороться до конца, пытаясь утянуть жизнь за патлы, или нет?

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Златовласка » 20 сен 2017, 11:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Она умерла, да. А Это не понятно и стартпоста? Да, наверное, я торопилась. Она умерла где-то там на берегу океана. А ее подруга по несчастью дома, предварительно отправившись к клинику США, где ее разрезали, зашили, сказали -- безнадежно.

я сама по себе достаточно депрессивна сегодня, чтоб сказать-лучше вообще заснуть и не проснуться.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2138

Номер сообщения:#7  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:23

О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, )с вполне живыми детьми-внуками), говоривших: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?
Последний раз редактировалось Риорита 20 сен 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение olikturtle » 20 сен 2017, 11:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
По сути, это ведь тоже "неправильное чуйство". В нашей культуре -- имею в виду, западной -- за жизнь надо цепляться, бороться. Соглашаться на экспериментальное лечение, есть жуков, пробовать всякое хуё-мумиё, но не сдаваться.

Понятно, чтобы так зажечь, нужны деньги. И все-таки. Нужно ли цепляться за жизнь?
Смотришь на эти фото -- они такие красивые, что девушку даже не жалко. А это ведь тоже неправильное чувство. То есть, теоретически жалко-- могла бы еще жить и жить. А практически -- среднестатистический россиянин (и украинец) не испытает столько за 10 жизней. А у нее были яркие впечатления и любовь, как в сладких романах.
Все равно многабукаф, простите.

Я считаю, что все правильно. И это тоже вариант борьбы. А все остальные могут засунуть свое мнение поглубже.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1319

Номер сообщения:#9  Сообщение Booker » 20 сен 2017, 11:24

Раз она могла так ездить, значит скорее всего относительно неплохо себя чувствовала. А когда чуваки проводят последние месяцы на наркотиках, не в силах встать, то хз, стОит ли такую жизнь тянуть.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3658

Номер сообщения:#10  Сообщение olikturtle » 20 сен 2017, 11:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, с вполне живыми детьми-внуками, которые говорили: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?

А что зря? Чот я не на той волне. Катя молодец.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение donna godrich » 20 сен 2017, 11:25

*комкает платочки*
Вложения
IMG_3829.PNG
IMG_3829.PNG (194.4 КБ) Просмотров: 263
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#12  Сообщение Dav_poltava » 20 сен 2017, 11:26

Прям Ремарк.
В погоне за здоровьем, счастьем и властью человек изменит сначала одну свою черту, потом другую, третью и так в конце концов перестанет быть человеком. Юваль Ной Харари

Dav_poltava

За 89 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3441

Номер сообщения:#13  Сообщение vevk » 20 сен 2017, 11:27

У Миро споры даже под постом о ней.
Бороться - это деньги.Огромные. Что на болезнь, что на путешествия.
В одной из статей сейчас прочла, что муж ее пишет. что мог бы купить машины и еще что-то, но лучше на любимую...
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:29

А что зря? Чот я не на той волне. Катя молодец.

Жизнь. Была долгой, а зачем -- хз. Катя молодец.

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение vevk » 20 сен 2017, 11:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, )с вполне живыми детьми-внуками), говоривших: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?

Ей наверное не о чем. Ей позволили так прожить судьба, муж, Бог...

В теме о неправильных чувствах все хотела написать. У меня два примера, когда дети уже выросшие умирали от рака, на глазах родителей. Страшно было смотреть на этих родителей. И вот уже не раз ловлю себя на мысли, что когда они умерли родители...воспряли. Поживели, я б сказала. Мама одного похорошела и посвежела.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прям Ремарк.

Это да, так красиво, что даже нестрашно, говорю же.

Вевк, ну ясно, что тут как бы все сложилось. Но сама идея. Бороться и искать, найти и не сдаваться -- или позволить себе напоследок десерт какой-то, ё-моё?

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:35

Ей наверное не о чем. Ей позволили так прожить судьба, муж, Бог...

В теме о неправильных чувствах все хотела написать. У меня два примера, когда дети уже выросшие умирали от рака, на глазах родителей. Страшно было смотреть на этих родителей. И вот уже не раз ловлю себя на мысли, что когда они умерли родители...воспряли. Поживели, я б сказала. Мама одного похорошела и посвежела.

Потому что, мне кажется, с точки зрения Вселенной -- это правильные чувства. Неправильные -- съесть потом себя, похоронить вместе. Хотя такие чувства бывают редко, наверное. Все мы детей любим вполне "правильно", то есть безумно.

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение vevk » 20 сен 2017, 11:36

Думала уже о "десерте".

Если оставлять после себя долги и негде жить родным...то скорее всего не стоит вот так "уходить". Наши медики "раскручивают" на траты и при простейшем диагнозе, а уже если...
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Риорита » 20 сен 2017, 11:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Думала уже о "десерте".

Если оставлять после себя долги и негде жить родным...то скорее всего не стоит вот так "уходить". Наши медики "раскручивают" на траты и при простейшем диагнозе, а уже если...

Смысл в том, чтобы вовремя понять и не продавать квартиру.А позволить себе то, что не позволял раньше. Пока еще ласты не склеены.

Риорита

За 50 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение olikturtle » 20 сен 2017, 11:45

А такая история, когда прекращают лечение потому что на него надо много средств, но все равно скорее всего не поможет, а семье надо жить дальше.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник