Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ассоль или рыбачки


Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Риорита » 21 червня 2017, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я полагаю, что дискуссия с учительницей выдумана % на 75. Тоись, Грина читали-обсуждали, но сам момент противостояния выдан за действительное автором, как большинство подобных примеров подобных философствующих изыскателей, якобы из жизни, и, ссылок на неведомых, но, якобы охуительно известных в неебических кругах личностей.
Говновброс вентиляторный имхо

Я, допустим, тоже так полагаю. Но смысла в истории не вижу все равно. Надо же так сочинять, чтоб главный герой (я) был на белом коне. А ту все без коней.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Dav_poltava » 21 червня 2017, 21:23

Мурашова ведёт блог на Снобе. Книга - это дайджест блога.
Я когда книгу читал, некоторые рассказы узнавал, встречались уже.
И многие рассказы потому как бы незаконченные, только формулируют проблему. Это как бы дневник.

И предполагает потом общение в комментариях.

Рассказ про Ассоль тут.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Dav_poltava » 21 червня 2017, 21:32

Катерина Мурашова → Elena Nikolaishvili 12:44 9.01.2013
Я бы не стала разбирать с детьми повесть Грина, именно потому, что я не знаю, что им сказать, а врать не хочется. Я все понимаю про замысел автора, но ведь по-прежнему именно так и думаю про рыбачий поселок и буквально вот намедни (что и послужило поводом для написания этого поста) в дискуссии с Леной де Винне фактически защищала не только "поющий пролетариат" из "Собачьего сердца", но и даже Шарикова со Швондером :))
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Риорита » 21 червня 2017, 21:42

Тогда Донна таки права. :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все павианчики и мокрые собачки, а я одна, одна посочувствовала бедным рыбачкам :3
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Dav_poltava » 21 червня 2017, 21:47

Катерина Мурашова → Lucy Williams 16:27 9.01.2013
А школа у нас действительно была самая что ни на есть, пролетариат, жители коммуналок, низкий уровень преподавания. Те, кто уходил после восьмого, почти все садились, спивались и т.д. Но мы (из рассказа) были уже 10й класс - прошедшие некоторый отбор на социальную вменяемость. Почти все благополучно адаптировались.



Бытие и сознание.
Это опять же к вопросу о необходимости социализации ребёнка.
Нужно ли было Ассоль социализировать среди рыбачек. Была бы мать, она бы выросла другой, наверное.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ассоль или рыбачки

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Гоцман » 21 червня 2017, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я, допустим, тоже так полагаю. Но смысла в истории не вижу все равно. Надо же так сочинять, чтоб главный герой (я) был на белом коне. А ту все без коней.

Пехота, епта :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник