Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Может ли врач отвечать "я не знаю"?


Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення fluke » 02 червня 2017, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...А если серьезно. Сахар сдать...малость. есть ещё на инсулин кровь из вены, гликированный гемоглобин ещё что-то...

о, на это тоже сдавала, вместе с гормонами щитовидки по назначению эндокринолога
там граница нормы, сям граница нормы... не нравится мне это, но я же не врач, чтобы все это в одну кучу свести, а врачи не видят особого повода для беспокойства - но, к счастью, предлагают разные варианты лечения и наблюдать в динамике, если бы мне ответили "я не знаю", я бы сильно занервничала)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Naoko » 02 червня 2017, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, на это тоже сдавала, вместе с гормонами щитовидки по назначению эндокринолога
там граница нормы, сям граница нормы... не нравится мне это, но я же не врач, чтобы все это в одну кучу свести, а врачи не видят особого повода для беспокойства - но, к счастью, предлагают разные варианты лечения и наблюдать в динамике, если бы мне ответили "я не знаю", я бы сильно занервничала)))


Не видят повода, но предлагают РАЗНЫЕ варианты лечения?
Почти Жванецкий.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Naoko » 02 червня 2017, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D если все гормоны женские..то тыщи три. И ещё...пересдать..т.к.....вдруг чо не так.

А если серьезно. Сахар сдать...малость. есть ещё на инсулин кровь из вены, гликированный гемоглобин ещё что-то.

А ещё серьезнее. Не ищите болячек. Раз нормально живется- дышится.


Вот последнее - в яблочко.
Человеку имеющему желание и возможности полечиться, всегда найдут причину.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Naoko » 02 червня 2017, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сомневаюсь я, чтобы хоть один врач сказал "не знаю, что с вами", это все равно, что сразу расписаться в своей некомпетентности. :pardon:
Будут лечить вусмерть :hahaha:


Да нет. Бывает.
Районный кардиолог понаблюдав ( поназначав) меня месяц так и сказала " Не понимаю. Моей квалификации не хватает".
И дала контакты и направления в трем светилам в больницы. Именно со словами "покажитесь разным специалистам, может быть кто-то с таким встречался".
И о чем здесь трубить на весь город? Как сказала Паулина?
Наоборот у меня об этой врачихе остались самые положительные впечатления.

Хуже, когда доктор на фоне не меняющейся картины говорит "а давайте попробуем еще это!" :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення vevk » 02 червня 2017, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как вы с таким настроением вообще лечитесь? :unknown: И что вокруг должно происходить, чтобы вам не хотелось автомат?

я не должна чувствовать развода!!! а это видно. явно!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2017, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, на это тоже сдавала, вместе с гормонами щитовидки по назначению эндокринолога
там граница нормы, сям граница нормы... не нравится мне это, но я же не врач, чтобы все это в одну кучу свести, а врачи не видят особого повода для беспокойства - но, к счастью, предлагают разные варианты лечения и наблюдать в динамике, если бы мне ответили "я не знаю", я бы сильно занервничала)))

А я вот сходила. На анализы отправили. Доорого. На 1200 грн всего. А по факту я не знаю, нужно ли. Потому что клинически диагноз поставили, даже если подтвердится но лечить нецелесообразно, по словам врача. С этим просто надо жить. : (
Это, получается, врач хороший?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення vevk » 02 червня 2017, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я вот сходила. На анализы отправили. Доорого. На 1200 грн всего. А по факту я не знаю, нужно ли. Потому что клинически диагноз поставили, даже если подтвердится но лечить нецелесообразно, по словам врача. С этим просто надо жить. : (
Это, получается, врач хороший?

у меня за два дня ушло 2200 только на анализы.
почесав репу ..."а давайте теперь вот эти"..и пишет список.
а еще прикольные, когда "идите на узи вот в ЭТУ (не перепутайте) дверь. ...а теперь вот сюда...тут профессор". чувак делает узи того же и так же. пишет те же выводы. все...
т.е. получается на первом узи - заработок, т.к. в направлении указан "код врача" и "именно сюда, тут спец!", а профессором уже прикрылись.

а не сдавать...да легко сказать. если болит и продолжает, если ...если. ну, и запугивать доХтора умеют.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Нюша » 02 червня 2017, 16:42

меняйте врачей

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення vevk » 02 червня 2017, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меняйте врачей

уже)))
след направление на анализы держу в руке)))).

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 02 червня 2017, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не должна чувствовать развода!!! а это видно. явно!

Так почему бы не спросить, зачем нужно то или это?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Нюша » 02 червня 2017, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так почему бы не спросить, зачем нужно то или это?

Думаете, они не выступят с красной речью?
Пациенту, нет, первичному больному, сложно оценить верность предлагаемых аргументов.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2017, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так почему бы не спросить, зачем нужно то или это?

Ну я вот спросила. Но так и не поняла, зачем сдавать, если.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення vevk » 02 червня 2017, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так почему бы не спросить, зачем нужно то или это?

Когда я сказала, что вот этот анализ у меня есть!!! Ха-ха. "Да кровь меняется...в часыыыыыыыы!" ..."Калоноскопия - раз в полгода" (ага- счаЗЗЗ), "ирригоскопия - раз полгода" (хотя другой врач - раз в два)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення SVD » 02 червня 2017, 17:01

где вы таких врачей находите?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення vevk » 02 червня 2017, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где вы таких врачей находите?

:D
карма

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення SVD » 02 червня 2017, 17:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
карма

мне наоборот попадаются которые ничего не видят и не слышат :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення fluke » 02 червня 2017, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не видят повода, но предлагают РАЗНЫЕ варианты лечения?
Почти Жванецкий.

ну да))
можно минимальную дозу гормонов (мне вообще половину минимальной дозировки назначили)
можно попытаться найти и воздействовать на причину дисбаланса гормонов (я на этом варианте остановилась, возможную причину теоретически обнаружили, проверим, что будет после лечения)
можно просто наблюдаться раз в пол года и вести здоровый образ жизни - питание, спорт, секс, как сказал гинеколог :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення katitka » 02 червня 2017, 19:01

В моем случае говорили идите сюда, потому что ЭТИМ врачам направивший врач доверяет, потому как с ними работает не один год и уверен, что профессионал. Вроде как можно понять, с другой стороны чувствуется развод.
Когда трубку глотала сказали что то хороший врач берет 500 грн, но так получилось, что он был на операции в итоге его заменил другой, мне показалось, что не менее хороший, но за 200.
Еще спрашивают почему это вы врачей не любите :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення fluke » 02 червня 2017, 19:05

Из всех врачей, у которых была, гормоны назначил только эндокринолог в поликлинике - я так понимаю, самый простой и 100% эффективный способ сразу улучшить состояние. Но она же порекомендовала с местами и фамилиями, к кому еще можно обратиться, если меня интересует альтернатива
Остальные трое, нет, четверо врачей пока необходимости в пожизненном приеме гормонов даже в минимально возможной дозировке не видят, предлагают разное, хорошо, когда есть выбор)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Нюша » 02 червня 2017, 19:08

А о побочных свойствах гормональных препаратов вас информируют?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина

Повернутись до Открытый тайник