Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Может ли врач отвечать "я не знаю"?


Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2017, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Из всех врачей, у которых была, гормоны назначил только эндокринолог в поликлинике - я так понимаю, самый простой и 100% эффективный способ сразу улучшить состояние. Но она же порекомендовала с местами и фамилиями, к кому еще можно обратиться, если меня интересует альтернатива
Остальные трое, нет, четверо врачей пока необходимости в пожизненном приеме гормонов даже в минимально возможной дозировке не видят, предлагают разное, хорошо, когда есть выбор)))

Щитовидка?
А анализы сильно от нормы отличаются?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення fluke » 02 червня 2017, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А о побочных свойствах гормональных препаратов вас информируют?

Нет, никто не рассказывал, но я сама уже все в интернете вычитала :D
Диагноз стал ясен, как только я получила результаты назначенных эндокринологом анализов и загуглила их)) Там всего-то 4 варианта было, зная свои симптомы, оставался только один, его и поставили в районной поликлинике, затем подтвердили в Мечникова. Но на анализы-то направлял компетентный врач, который подробно расспросил и на основании увиденного/услышанного и направил именно на эти анализы, и, заботясь о моем кошельке, уж точно не назначил ничего лишнего. Тот же гинеколог сказал, что можно, конечно, отправить меня на анализы и наверняка там будет забыла как называется, но практического смысла он не видит, так как на данный момент не видит необходимости в лечении
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення fluke » 02 червня 2017, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Щитовидка?
А анализы сильно от нормы отличаются?

в том то и дело, что не сильно, поэтому возможны варианты
подробнее написала в ЛС, пока не готова к выкладыванию диагнозов в открытый доступ)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Booker » 02 червня 2017, 19:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моем случае говорили идите сюда, потому что ЭТИМ врачам направивший врач доверяет, потому как с ними работает не один год и уверен, что профессионал. Вроде как можно понять, с другой стороны чувствуется развод.
А если действительно работает и действительно профессионал?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Нюша » 02 червня 2017, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если действительно работает и действительно профессионал?

Вот и приходится гадать на кофейной гуще.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Lorienta » 03 червня 2017, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да))
можно минимальную дозу гормонов (мне вообще половину минимальной дозировки назначили)
можно попытаться найти и воздействовать на причину дисбаланса гормонов (я на этом варианте остановилась, возможную причину теоретически обнаружили, проверим, что будет после лечения)
можно просто наблюдаться раз в пол года и вести здоровый образ жизни - питание, спорт, секс, как сказал гинеколог :D

Я зависла если анализы нормальные, то почему дисбаланс гормонов? :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Lorienta » 03 червня 2017, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моем случае говорили идите сюда, потому что ЭТИМ врачам направивший врач доверяет, потому как с ними работает не один год и уверен, что профессионал. Вроде как можно понять, с другой стороны чувствуется развод.
Когда трубку глотала сказали что то хороший врач берет 500 грн, но так получилось, что он был на операции в итоге его заменил другой, мне показалось, что не менее хороший, но за 200.
Еще спрашивают почему это вы врачей не любите :D

Когда то меня так п=гинеколог из поликлиники настойчиво направлял только в такую то лабораторию. Ну, я сказала что могу сдать анализы, но в другой лаборатории, пишите, список уменьшился в два раза :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення fluke » 03 червня 2017, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я зависла если анализы нормальные, то почему дисбаланс гормонов? :?

они немного выходят за границу нормы - т.е. вроде как больная, но вроде как и не сильно, я так понимаю, обычно к врачам обращаются уже с гораздо худшими показателями
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Нюша » 03 червня 2017, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
они немного выходят за границу нормы - т.е. вроде как больная, но вроде как и не сильно, я так понимаю, обычно к врачам обращаются уже с гораздо худшими показателями

так, может, вы здоровая? есть ещё проблемы, кроме лишнего веса?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення fluke » 03 червня 2017, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так, может, вы здоровая? есть ещё проблемы, кроме лишнего веса?

ну, если не считать постоянную усталость, забывчивость и невозможность сконцентрироваться - больше жалоб нет)))
но я же хочу и в старости себя не хуже чувствовать, думаю, что уже таки пора уделять внимание своему здоровью
у моего папы проблемы с сердцем, уже лет 20 так точно. давно показана операция, а он все никак не настроится морально. но ежегодно проходит курс лечения в стационаре и санатории, плюс выполняет все рекомендации лечащих врачей - так его вместе с историей болезни показывают медстудентам как наглядный пример)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Нюша » 03 червня 2017, 11:37

думаю, медстудентам кого только не показывают)))
так это вы на папу похожи своей организованностью и собранностью? :)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Мерехлюндия » 03 червня 2017, 12:13

по-моему, с вашим ритмом жизни, усталость - это вполне нормально. и с весом более-менее понятно стало после 1900 ккал :)
может и правда, рано еще лечиться начинать. тем более, гормональная терапия если.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Волна » 03 червня 2017, 12:20

Флюк, что-то мне подсказывает, что с вашим ритмом жизни (трое детей уже повод потерять голову, да плюс магазин, плюс какие-то личные заботы) - потеря концентрации и общая усталость - это вполне нормальное явление, вряд ли требующее гормонотерапии.

Тем более, что последнее время на вот такие же симптомы жалуются все мои знакомые, вне зависимости от возраста (разброс от 35 лет до 50 и выше) и образа жизни. Полагаю, что вот такая непривычно долгая, пасмурная и в общем унылая зима+ примерно такая же весна просто по факту у многих подкосила самочувствие. Плюс общее напряжение последних лет сказывается..

Это я тому, что я, конечно же, не врач - но может, не стоит сразу с гормонов начинать? Тем более, что если анализы в верхних пределах нормы - то это вполне нормально, опять же учитывая время года, в который вы эти гормоны сдавали?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення vasiliy » 03 червня 2017, 16:23

Во многих случаях проконсультировать пациента качественно невозможно по объективным причинам. В медицине была разработана очень хорошая логистика, когда пациент начинает с поликлиники по месту жительства, проходит необходимый минимум анализов и осмотр специалистов широкого профиля и только потом, в случае необходимости, переходит на следующий уровень. При таких раскладах нет необходимости дублировать анализы, осмотры и т.д. А в наших реалиях человек, подозревая у себя диагноз какой-то, ищет возможность любыми способами попасть к самому узкому специалисту, а в итоге получает объём информации на уровне участкового врача, потому что даже самому умному и самому узкому специалисту нужен необходимый минимум информации, которого у 90% пациентов на руках нет. Конечно же, вина здесь лежит не только на самом пациенте и его желании сэкономить время и средства, а в полной импотенции первичного звена. Например, я знаю многих хороших врачей в узкопрофильных стационарах, основным направлением работы которых является как раз консультативная деятельность с амбулаторными пациентами. Как итог- стационарные больные не видят своего лечащего врача по несколько дней.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення vevk » 03 червня 2017, 18:09

Во! Меня "классически" турануло-направило нижнее звено с анализами и обследованиями. Следующее звено мило приняло кошелек с испуганными глазами, т.е меня :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Может ли врач отвечать "я не знаю"?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення fluke » 03 червня 2017, 20:23

Ну а меня, на мой взгляд, вполне грамотно проконсультировали в районной поликлинике, выдали направление на УЗИ и анализы и на второй визит с результатами сразу поставили диагноз и назначили лечение (даже незначительные отклонения в гормонах являются абсолютным показанием для назначения заместительной терапии, другое дело, что я, хоть и не боюсь гормонов, не ищу легких путей :) ). Так что и в районных поликлиниках вполне можно встретить грамотных врачей.

А вообще - так приятно, что за мое здоровье волнуется столько людей :O спасибо всем огромное!
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина

Повернутись до Открытый тайник