Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Рабочая ситуация

Re: Рабочая ситуация

Номер сообщения:#21  Сообщение kizya » 27 июн 2011, 21:06

Booker: Возможно. У человека довольно редкая специальность, в городе все эти спецы наперечёт и устроиться "налево" нельзя в принципе.

:?
попытаться для начала поискать
это у мужчины или женщины такие проблемы?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2205
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Booker » 27 июн 2011, 21:07

У мужчины.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4656

Номер сообщения:#23  Сообщение Лапушка » 27 июн 2011, 21:09

Booker: Возможно. У человека довольно редкая специальность, в городе все эти спецы наперечёт и устроиться "налево" нельзя в принципе.

оч редкие случаи, когда человек может с-легкого поменять свои обязанности и полномочия на старой работе на аналогичные на новой
более того, а вдруг у него какие-то другие таланты "зарыты?" - и он вообще изменит специализацию?)))

такие перемены всегда идут на пользу (если человек не слабак)- просто период отходняка-настройки/поиска/адаптации забирает много сил, но в то же время дает человеку выйти на новый уровень, стать сильнее..
в общем, я в таких ситуациях вижу только хорошее - если "дано"-значит это новый этап в жизни..ну а если "не дано"-тогда только "хавать и покоряться" (сорри за прямоту), но это тоже результат

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#24  Сообщение Лапушка » 27 июн 2011, 21:10

:)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение Лапушка » 27 июн 2011, 21:12

Booker: У мужчины.

хочется искренне пожелать этому мужчине адекватной и любящей супруги

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение Паулина » 27 июн 2011, 22:09

Booker: Написал от чьего имени?

А, от своего, конечно)) Так и написал, что это, мол, муж такой-то и такой-то, пишу потому-то и потому-то. Он потом через время дал мне почитать)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#27  Сообщение Паулина » 27 июн 2011, 22:13

Лапушка: оч редкие случаи, когда человек может с-легкого поменять свои обязанности и полномочия на старой работе на аналогичные на новой
более того, а вдруг у него какие-то другие таланты "зарыты?" - и он вообще изменит специализацию?)))

такие перемены всегда идут на пользу (если человек не слабак)- просто период отходняка-настройки/поиска/адаптации забирает много сил, но в то же время дает человеку выйти на новый уровень, стать сильнее..
в общем, я в таких ситуациях вижу только хорошее - если "дано"-значит это новый этап в жизни..ну а если "не дано"-тогда только "хавать и покоряться" (сорри за прямоту), но это тоже результат

Ну так "переменами" можно всю жизнь пробегать по работам и уходить из-за того, что коллектив не понравился или начальник злой. А вот бывает, что реально классное место и уходить только потому, что начальник такой попался - бред. Я свою ситуацию описала уже. На тот момент (а мне едва-едва стукнуло 18) я бы аналогичного места просто бы не нашла. И мне все безумно нравилось, и подходило и плюсов было миллиард. Глупо бы было бросать работу, потому что начальник (причем это не самый главный начальник, самый главный вежливый) хамит. Просто, конечно, надо было уметь уважать себя и не давать так общаться, но я как не умела, так и сейчас не умею отстаивать свои права ( ( А вот у коллег, говорю ж, получилось. Да и после вмешательства мужа (я вообще когда узнала в шоке была, детский сад какой-то) все нормально стало.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#28  Сообщение El_ka » 28 июн 2011, 07:04

Я как жираф. Не сразу вспомнила, что у моего мужа как раз весной была ситуация один-в-один. Полное отсутствие взаимопонимания с директором, постоянные придирки, наезды - "то не так сидишь, то не так свистишь"... Муж терпел наверное около года, причем отношения все ухудшались, в чем причина, он понять не мог - директор никогда не говорила прямо, мол "читай между строк". Мы с ним подумали и решили написать заявление об уходе. Весна (апрель), работу к лету фиг найдешь, ребенок и кредит. Один плюс - я работаю. И, правда, нам тут же подвернулась через знакомого прораба возможность поехать на стройку в Белгород на 500 грн в день. В качестве временного заработка, мы решили, что сойдет, а осенью уже бы искал.
В общем он написал заявление, но директор его подписать отказалась, они мирно поговорили, пришли к консенсусу, устраивающему обе стороны и вроде пока (ТТТ) живут мирно :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#29  Сообщение Lana Min » 28 июн 2011, 07:22

Искала бы работу параллельно. Раньше, по молодости, швырялась пару раз заявлениями, благо, не подписали первый раз, а второй- ушла на другую работу, найдя ее во время больничного.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

За 400 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#30  Сообщение KRina » 28 июн 2011, 09:14

Booker: Причина в том, что новый начальник строит коллектив по принципу "никто не имеет права вякать, а работать надо столько, сколько скажут".

Если работать в пределах рабочего времени, то всегда пожалуйста.
Меня, например, выводит из состояния равновесия срывание всех сроков из-за банального "не успел, т.к. на работе не работаю, а треплюсь, курю, сплю, играю".

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#31  Сообщение Лапушка » 28 июн 2011, 12:50

Паулина:
Ну так "переменами" можно всю жизнь пробегать по работам и уходить из-за того, что коллектив не понравился или начальник злой. А вот бывает, что реально классное место и уходить только потому, что начальник такой попался - бред. Я свою ситуацию описала уже. На тот момент (а мне едва-едва стукнуло 18) я бы аналогичного места просто бы не нашла. И мне все безумно нравилось, и подходило и плюсов было миллиард. Глупо бы было бросать работу, потому что начальник (причем это не самый главный начальник, самый главный вежливый) хамит. Просто, конечно, надо было уметь уважать себя и не давать так общаться, но я как не умела, так и сейчас не умею отстаивать свои права ( ( А вот у коллег, говорю ж, получилось. Да и после вмешательства мужа (я вообще когда узнала в шоке была, детский сад какой-то) все нормально стало.

все зависит от индивидуальных претензий человеку к жизни. Ясное дело, что оч редки случаи, когда полный альянс и в коллективе и с начальником, в большинстве случаев- всегда присутствует какая-то конфликтность, и человек либо может это воспринимать или нет
Я достаточно терпимый человек к чужим недостаткам (недостатки -конечно же, личное понятие), могу сравнительно спокойно относится ко многому. Но единственное, к чему полное отвращение-это к хамству..вот тут ничего с тобой поделать не могу..во мне просыпается тогда злая зверушка..и мне уже тогда по фигу все блага и прочее

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение plug in baby » 28 июн 2011, 18:43

kizya: что мешает искать параллельно работу?
невозможно вообще найти работу, такое разве бывает?

:) иногда как раз эта самая работа и "мешает"! Бывает так, что из офиса отлучиться нельзя. Вот сидишь, как привязанный. ну вот нет возможности выходить на перерыв в город на час. Нет такого понятия - у работника среди дня есть перерыв. И как тогда искать? А собеседования? Чтобы найти, нужно не только телефонировать, нужно и ногами на разные собеседования ходить, и много-много раз.... а на старой работе не отпускают! И выходит, что уволишься, получишь свободу и побегаешь, найдешь работу новую.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Баллы репутации: 5

Номер сообщения:#33  Сообщение Renata » 28 июн 2011, 19:58

Если бы работа меня устраивала всем кроме начальника - попыталась бы подсидеть начальника., если бы это было невозможно - выяснила бы отношения - что его конкретно не устраивает во мне, в моей работе и прочее, если бы это не помогло - искала бы другую работу.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#34  Сообщение Олюшка » 29 июн 2011, 23:31

А мне вот сегодня предложили дать в долг зарплату

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#35  Сообщение KRina » 29 июн 2011, 23:33

Олюшка: А мне вот сегодня предложили дать в долг зарплату

это как?

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Олюшка » 29 июн 2011, 23:41

KRina: это как?

должны зарплату за май. я предложила вариант работы на дому, чтобы не тратить деньги на проезд. утром согласились. вечером уходя с работы говорю, что не выйду. не за что. мне в качестве выхода из ситуации предлагают дать деньги сейчас, а потом когда выплатят зарплату я их верну. потом на меня начали орать, что я не х. не сделала (хотя еще вчера хвалили). короче я молча развернулась и ушла...
родители теперь заставляют меня идти завтра на работу. а я не знаю, что мне делать :N

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение KRina » 29 июн 2011, 23:54

Не идти. Работать бесплатно или в долг не выход.
Я так понимаю, что у тебя хорошая трудовая (я тебя видела на бывшем месте работы, так и поняла, кто ты:) ), а это плюс в поиске работы, где всё же будут платить деньги.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Олюшка » 30 июн 2011, 05:48

KRina: Не идти. Работать бесплатно или в долг не выход.
Я так понимаю, что у тебя хорошая трудовая (я тебя видела на бывшем месте работы, так и поняла, кто ты:) ), а это плюс в поиске работы, где всё же будут платить деньги.

а как же страшная запись: уволена за прогулы? (директор реально неадекватен)

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Лапушка » 30 июн 2011, 12:17

Олюшка: а как же страшная запись: уволена за прогулы? (директор реально неадекватен)

при условии неадекватности директора, велик шанс ходить на работу за совсем бесплатно или вылететь с работы с испорченной трудовой абсолютно без причины.
Так что, Оленька, вперед на поиски новой работы, зачем заниматься "благотворительностью"?

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Booker » 01 июл 2011, 17:05

Лапушка: при условии неадекватности директора, велик шанс ходить на работу за совсем бесплатно или вылететь с работы с испорченной трудовой абсолютно без причины.
Так что, Оленька, вперед на поиски новой работы, зачем заниматься "благотворительностью"?
Всё равно надо бы написать заяву и отходить две недели. Иначе испортит трудовую сто пудов.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4656

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник