Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

От судьбы не уйдёшь?

Re: От судьбы не уйдёшь?

Номер сообщения:#21  Сообщение Волна » 27 июн 2011, 08:41

Ну я не знаю, кто там чего "предначерчивает", но у меня ещё в 12 лет была ситуация, из которой я должна была сделать выводы и изменить свою жизнь. Не сделала. В 15 лет была практически такая же ситуация и я опять не сделала вывод. Потом, в 18 лет опять была идентичная ситуация и я опять ничего не изменила в себе. В результате моя жизнь пошла по вот тому сценарию, который я проживаю сейчас. Но, если бы вот тогда, хотя бы после второго случая я начала менять своё поведение, свой образ жизни - сейчас бы было всё по другому.
На эту тему очень нравится фильм "Осторожно, двери закрываются". Рекомендую к просмотру.
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1921
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение El_ka » 27 июн 2011, 09:21

Волна: Ну я не знаю, кто там чего "предначерчивает", но у меня ещё в 12 лет была ситуация, из которой я должна была сделать выводы и изменить свою жизнь. Не сделала. В 15 лет была практически такая же ситуация и я опять не сделала вывод. Потом, в 18 лет опять была идентичная ситуация и я опять ничего не изменила в себе. В результате моя жизнь пошла по вот тому сценарию, который я проживаю сейчас. Но, если бы вот тогда, хотя бы после второго случая я начала менять своё поведение, свой образ жизни - сейчас бы было всё по другому.
На эту тему очень нравится фильм "Осторожно, двери закрываются". Рекомендую к просмотру.

А, кстати, у меня в жизни были две очень важные ситуации, как бы предупреждающие. И если б я на них сразу обратила внимание, то некоторых глобальных проблем в моей жизни мне удалось бы избежать, связанных со здоровьем... Но понимаешь же это только потом...
И еще о судьбоносных ситуациях. Жила на мне родинка, на пузе. Красивая такая, я ее любила. А потом она начала кардинально меняться. Я особо не обратила внимание, думаю - мот она отвалиться сама решила. И совершенно случайно тут же натыкаюсь на темку на ХФ -тоже у девочки начала меняться родинка и она спрашивала, че ей делать. Ей все в один голос - идти к врачу. Я начала гуглить и стало мне не по себе. Побежала к врачу и очень вовремя. Родинка оказалась плохой, но до "группы высокого риска" дорасти не успела. А если б мне эта темка не попалась на глаза, я б еще сидела ждала с моря погоды не знаю сколько и все могло бы быть гораздо печальнее.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#23  Сообщение kizya » 27 июн 2011, 12:09

Договорились еще на прошлой неделе о прививке на сегодня еще несколько раз спросила точно понедельник у них рабочий день. На прививку ездим в центр на машине, в пятницу неожиданно она сломалась и муж поехал к знакомому мастеру, у которого очередь... Оставили машину там. Вот задумалась стоит ли делать в понедельник прививку раз все так складывается или позвонить перенести? Подумала и решила, что проверю насколько нам ненужно это делать именно в этот день.
Приехали на прививку и поцеловали замок на двери, тк сегодня у них оказался выходной, хотя меня уверяли, что работать будут и никто нам не позвонил предупредить.
Как оказалось, что есть вещи, которые нам неподвластны и хоть ты расшибись в лепешку, но этого сегодня не должно произойти по каким-то причинам. Так что я еще один раз убедилась в том, что есть всякие знаки...
Зато мы отлично прогулялись по центру с самого утра и даже дождь нам не помешал! :)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник