Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

"а я люблю женатого" (с)

Re: "а я люблю женатого" (с)

Номер сообщения:#381  Сообщение Galochka » 20 июл 2011, 22:39

Паулина:
ну бывает же такое, что всегда хорошо общались, а потом что-то закрутились, недопоняли. Бывает даже у самых хороших такое )) Вылилось в проблему. Но даже если в этот момент они не чувствуют симпатию друг ко другу, потому что думают, что вон так, за забором яблоки вкуснее, чувство ответственности за семью сподвигнет их таки на общение, которое вполне может решить все проблемы.
я несколькими страницами ранее писала, что моск надо включать всегда, даже тогда, когда эмоции через край.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#382  Сообщение Паулина » 20 июл 2011, 22:41

Booker: Мы сейчас говорим про действительно искренние чувства, а не про "я Машу на пляжу встретил и воспылал". Про нормальных людей с нормальными мозгами в верхней голове. Которые не уходят от жены только лишь потому, что пришлось ей в больничке утку подавать, а любовнице ещё не пришлось.

Не. ну если мы говорим о серьезных чувствах, то он все равно козел ))) А во-вторых, тут уже вряд ли получится сохранять семью, даже если он и хочет быть ответственным папой. Это если мы говорим о том, что мужчина женился по влюбленности, а в процессе жизни встретил свою половинку.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#383  Сообщение Чертенок No13 » 20 июл 2011, 22:42

Booker: Мы сейчас говорим про действительно искренние чувства, а не про "я Машу на пляжу встретил и воспылал". Про нормальных людей с нормальными мозгами в верхней голове. Которые не уходят от жены только лишь потому, что пришлось ей в больничке утку подавать, а любовнице ещё не пришлось.

Я, как и все, сужу со своей позиции. И да, я эти "искренние чуйства" засуну куда подальше, ради семьи, в которую я дохренища себя вложила. И не только я, что тоже не помешало бы уважать.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#384  Сообщение Natali723 » 20 июл 2011, 22:46

Чертенок No13: Верю. Верю в то, что можно не показывать детям.
Не до развода, конечно, но мои родители, как и все люди, иногда ссорились. Я впервые об этом узнала, случайно, не вовремя домой вернулась, в 15 лет. До этого свято верила, что мама с папой не ругаются. Просто изначально было в семье заведено, что все ссоры ночью за закрытой дверью и шепотом.

В таком случае я тоже знакома, как оказалось не по наслышке. Моя мама только сейчас рассказывает, что любви к папе не было и жила с ним ради нас. То, что она рассказывает и то о чем я узнала уже лет в 20 вызывает ужас и сострадание. Счастья не было. Ну, это если отбросить любовь к детям и прочие идеализированные тонкости. Женского счастья не было. При этом папа у меня был замечательный. Мама замечательная. Просто не сошлись, хотя и прожили вместе более 20 лет. А я думала, что у меня идельная семья. Думаю, я поняла бы маму, если бы она ушла в свое время из семьи ради себя.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#385  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 22:47

Чертенок No13: Я, как и все, сужу со своей позиции. И да, я эти "искренние чуйства" засуну куда подальше, ради семьи, в которую я дохренища себя вложила. И не только я, что тоже не помешало бы уважать.
А это у каждого свой приоритет: одна на первое место ставит "семью, в которую вложила", а другая - "неземную любовь". Это уж каждому своё.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4658

Номер сообщения:#386  Сообщение Паулина » 20 июл 2011, 22:49

Booker: А это у каждого свой приоритет: одна на первое место ставит "семью, в которую вложила", а другая - "неземную любовь". Это уж каждому своё.

Чертенок, это только мне кажется, что тут даже выбор не стоит или тебе тоже? :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#387  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 22:51

Natali723: А я думала, что у меня идельная семья. Думаю, я поняла бы маму, если бы она ушла в свое время из семьи ради себя.
Что лишний раз показывает, что зачастую подвиги "ради детей" с годами вдруг резко оказываются детьми не особенно и понятыми. И не особенно им нужными.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#388  Сообщение Natali723 » 20 июл 2011, 22:53

Booker: Что лишний раз показывает, что зачастую подвиги "ради детей" с годами вдруг резко оказываются детьми не особенно и понятыми. И не особенно им нужными.

Лично мне очень-очень-очень жаль, что мама не была счастлива и в свое время отказала очень хорошему человеку в отношениях "ради детей" и для сохранения имиджа "идеальной семьи". Нахрен эта видимость??? Совдэпия и только! Опять же ситуации разные и мы здесь все идеализируем.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#389  Сообщение Паулина » 20 июл 2011, 22:54

Booker: Что лишний раз показывает, что зачастую подвиги "ради детей" с годами вдруг резко оказываются детьми не особенно и понятыми. И не особенно им нужными.

Ну да, когда ты вырос в счастливой семье, когда ты гордился папой, любил и уважал маму, когда выходные проводил с ними в парке, на даче, на речке, на катамаранах, кушал эскимо, общался то с мамой, то с папой, тогда можно и сказать "Ну зачем такой подвиг.....". А вот тогда, лет в 10, наверное, было бы непонятно, почему ты возвращаешься со школы, а папы нет, равно как и его вещей.....а может бы и сильное непонимание, как говорят психологи, травма для психики. А там глядишь ещё и "чужой дядя", а через 5 лет ещё один "чужой дядя", а тот "чужой дядя", к оторому уже привык, тот уже не появляется.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#390  Сообщение Чертенок No13 » 20 июл 2011, 22:56

Паулина:
Чертенок, это только мне кажется, что тут даже выбор не стоит или тебе тоже? :hahaha:

Мне тоже. Значит, мы не сошли с ума. Потому как "с ума сходят поодиночке, это только гриппом все вместе болеют".

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#391  Сообщение Чертенок No13 » 20 июл 2011, 22:57

Паулина:
Ну да, когда ты вырос в счастливой семье, когда ты гордился папой, любил и уважал маму, когда выходные проводил с ними в парке, на даче, на речке, на катамаранах, кушал эскимо, общался то с мамой, то с папой, тогда можно и сказать "Ну зачем такой подвиг.....". А вот тогда, лет в 10, наверное, было бы непонятно, почему ты возвращаешься со школы, а папы нет, равно как и его вещей.....а может бы и сильное непонимание, как говорят психологи, травма для психики. А там глядишь ещё и "чужой дядя", а через 5 лет ещё один "чужой дядя", а тот "чужой дядя", к оторому уже привык, тот уже не появляется.

ППКС

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#392  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 22:59

Паулина: Ну да, когда ты вырос в счастливой семье, когда ты гордился папой, любил и уважал маму, когда выходные проводил с ними в парке, на даче, на речке, на катамаранах, кушал эскимо, общался то с мамой, то с папой, тогда можно и сказать "Ну зачем такой подвиг.....".
Нет, гораздо лучше, когда вот в такой счастливой семье ты, кушая мороженое, вдруг возвращаешься домой на полчаса раньше, а там война. И всё, что считалось "счастливой семьёй", вдруг в твоих юношеских максималистских глазах неожиданно оказывается грандиозной ложью и показухой.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#393  Сообщение Паулина » 20 июл 2011, 23:01

Booker: Нет, гораздо лучше, когда вот в такой счастливой семье ты, кушая мороженое, вдруг возвращаешься домой на полчаса раньше, а там война. И всё, что считалось "счастливой семьёй", вдруг в твоих юношеских максималистских глазах неожиданно оказывается грандиозной ложью и показухой.

Ну да, это тоже плохо.
Хотя мне в 16 уже это было понятно. Никаких крушений иллюзий. Просто понятно, что это взрослая жизнь. так бывает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#394  Сообщение Чертенок No13 » 20 июл 2011, 23:01

Booker: Нет, гораздо лучше, когда вот в такой счастливой семье ты, кушая мороженое, вдруг возвращаешься домой на полчаса раньше, а там война. И всё, что считалось "счастливой семьёй", вдруг в твоих юношеских максималистских глазах неожиданно оказывается грандиозной ложью и показухой.

Не война, а поссорились. Или у нас крайности и, кроме как из-за "ухожу до любови неземной", разногласий быть не может? Слово "повздорили" знаете?

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#395  Сообщение Леда » 20 июл 2011, 23:05

Просто каждый судит по себе, по своей семье, по семье своих родителей, родствеников, знакомых. У кого-то все хорошо, у кого-то не очень. Кто-то после первой же размолвки спешить оповестить об этом целый мир, а кто-то молчит до последнего, пока не разойдется.
Желаю, девочки, чтобы у всех все было хорошо. Пусть любимые сойдутся и никогда более не расстанутся. А нелюбимые- пусть тоже будут счастливы.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#396  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 23:10

Чертенок No13: Не война, а поссорились. Или у нас крайности и, кроме как из-за "ухожу до любови неземной", разногласий быть не может? Слово "повздорили" знаете?
Просто от "повздорили" из семьи не уходят. Ну нормальные люди по крайней мере.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#397  Сообщение Паулина » 20 июл 2011, 23:10

а вот о компромиссах. Половина нас (не будем тыкать пальцем :hahaha: ) считает, что "долг" и "обязанность" не должны стоять на первом плане в жизни. И в отношении детей лучше выбирать не "долг" "обязанность"

А что делать, если ваше воспитание потерпело полное фиаско? Дочка в 14 лет спит с мальчиками, причем уже не с одним, одевается в крайне радикальном стиле, пьет, курит, хамит вам. Что вы будете делать?

1) Оформите документы на расторжение ваших отношений и отдадите в детдом, где умеют работать с трудными подростками. Ведь там скорее всего перевоспитают. Так ребенку лучше, чем с родителями, которые ну просто не могут и не знают, как решить эту ситуацию???

2) Оставите как есть. Как-то оно будет.

3) Решать проблему, искать причину, устранять причины, прикладывать массу усилий

Это, конечно, сравнение с отношениями между женой и мужем. Но главное тут не то. Главное то, как мы решаем проблемы. Ведь мы готовы выложиться по полной ради того, что нам дорого. А если не выкладываемся, от значит не так уж и дорого.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#398  Сообщение Чертенок No13 » 20 июл 2011, 23:13

Booker: Просто от "повздорили" из семьи не уходят. Ну нормальные люди по крайней мере.

Вот и не трогайте мое "вернулась с прогулки"! :evil:

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#399  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 23:15

Паулина: а вот о компромиссах. Половина нас (не будем тыкать пальцем :hahaha: ) считает, что "долг" и "обязанность" не должны стоять на первом плане в жизни.
Долг и обязанность каждый понимает по-разному. Я считаю, что эти вещи хороши только в определённом сочетании с другими приоритетами и качествами. Ну как пример - глупо продолжать нести долг перед человеком, которого перестал уважать.
На все остальные вопросы нет ответа, ибо в каждом случае ответ свой.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#400  Сообщение Booker » 20 июл 2011, 23:16

Чертенок No13: Вот и не трогайте мое "вернулась с прогулки"! :evil:
:give_rose: :give_rose:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений