Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

"а я люблю женатого" (с)

Re: "а я люблю женатого" (с)

Номер сообщения:#1241  Сообщение Aspaziya » 20 ноя 2013, 16:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Но при том я не считаю нормальным испытывать негативные чувства по многим причинам, и как минимум, никогда в жизни не имела соперников.

кхе.
а разве чувства можно сначала решать считать или не считать нормальным, а потом только начинать испытывать?
Мы точно про чувства сейчас? 8-)

вопрос№2
Других женщин (жен, половых партнерш) Ваших многочисленных любовников Вы не считаете соперницами?
В смысле, у королевен соперниц быть не может в принципе или в смысле, что вы жили все большой дружной семьей? 8-)

Про родителей - я ничего не преломляла. Фраза "мне было все равно" совершенно однозначна и выражает равнодушие в любых ситуациях (насколько я всегда считала, конечно)), в данном случае, к чувствам родителей, к их жизни,
за пределами Вашей персоны.
Последний раз редактировалось Aspaziya 20 ноя 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1242  Сообщение Aspaziya » 20 ноя 2013, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
При том, что жёны любовников со своими мужьями составляют свою персональную зону интима, куда я не вхожу.

тавышо)
а как же совместные походы в театр? передачи шуб? воспитание от случая к случаю их детей? это не вторжение в интимную зону ИХ жизни?
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1243  Сообщение Синька » 20 ноя 2013, 16:34

кхе.
а разве чувства можно сначала решать считать или не считать нормальным, а потом только начинать испытывать?
Мы точно про чувства сейчас? 8-)

Вы точно будете пробовать героин, чтоб понять, что это ненормально?

Других женщин (жен, половых партнерш) Ваших многочисленных любовников Вы не считаете соперницами?
В смысле, у королевен соперниц быть не может в принципе или в смысле, что вы жили все большой дружной семьей? 8-)

Если я не соревнуюсь, то откуда возьмётся соперничество? :D

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про родителей - я ничего не преломляла. Фраза "мне было все равно" совершенно однозначна и выражает равнодушие в любых ситуациях (насколько я всегда считала, конечно)), в данном случае, к чувствам родителей, к их жизни, за пределами Вашей персоны.

Ну давайте, допишите "к чувствам" туда же, здоровье, счастье и всё такое :D
Мы до сих пор говорили только о разводе. Развод - это формальное прекращение брака.

тавышо)
а как же совместные походы в театр? передачи шуб? воспитание от случая к случаю их детей? это не вторжение в интимную зону ИХ жизни?

В театр я хожу, играюсь с детьми и нахожусь в дружеских отношениях с жёнами бывших, а не любовников :)
А передача оказией через третьи руки шубы жене любовника, маме любовника, бабушке любовника, маме подруги или сепульке с Альфы-Центавра их личную жизнь вряд ли задевает. Отакэ.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#1244  Сообщение Naoko » 20 ноя 2013, 17:16

Ну, ты же после развода не так говорила, опасалась, что жизнь закончилась, разве нет? Хорошо. когда хорошо. Бывает, работа такая. что круг общения широкий. А в школе если? Где там мужички, если дом-работа?

А разве я где-то говорила, что этого не было?
Да было сложно, тяжело.
И было-бы и до сих пор, если-бы я не переключила в голове "тумблер" ( с) - Аспазии.
Да после месяца медитаций:))

И когда меняются мысли в голове, меняется и мир вокруг - банальности...

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1531
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1245  Сообщение Naoko » 20 ноя 2013, 17:19

Наоко, мне кажется, вы лукавите. И ваши благостные реплики продиктованы нынешним положением вещей, вы встретили и полюбили хорошего мужчину и живёте с ним хорошо. А если бы не встретили, вряд ли были бы столь благодушны.

Так встретила или нет - от кого зависит?
Неужели если шлешь во вселенную проклятия - вселенная ответим чем-то другим...

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#1246  Сообщение Naoko » 20 ноя 2013, 17:26

Нифига. Мои животные инстинкты тоже не обобрены.
Но мне таки странна твоя какая-то покорная позиция. Что-то в ней растительное таки есть. Мол, как есть, так и хорошо. Только не обижайся. :give_rose:

Наверное в слове "растительное" - что-то обидное должно быть...
Я не вижу, может в следующей жизни?
"но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом жить всю жизнь, пока помрёшь":)))

Я-бы сказала не "покорность".
Скорее есть такое слово, как "смирение".

В какой-то момент устаешь воевать с судьбой и что-то доказывать...

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#1247  Сообщение Синька » 20 ноя 2013, 17:49

Так встретила или нет - от кого зависит?
Неужели если шлешь во вселенную проклятия - вселенная ответим чем-то другим...

Репа не лезет, примите устно :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1248  Сообщение Brac » 20 ноя 2013, 17:58

Я-бы сказала не "покорность".
Скорее есть такое слово, как "смирение".

В какой-то момент устаешь воевать с судьбой и что-то доказывать...

Это правда.
Ревность - это не любовь, а жадность. В данном случае жадность к тому, что тебе уже не принадлежит.
К фазе "принятия ситуации" приходят и неизлечимо больные люди. Рано или поздно понимают, что с жизнью нужно прощаться с достоинством, т.к. ничего уже не изменить.
С жизнью расстаться, а не с мужиком каким-то тьфу :JNA
который, де факто, давно уже не твой.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 745

Номер сообщения:#1249  Сообщение Юнгфрау » 20 ноя 2013, 18:13

Тоже хорошая цитата для Букера. И не только.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#1250  Сообщение Renata » 20 ноя 2013, 18:27

Это правда.
Ревность - это не любовь, а жадность. В данном случае жадность к тому, что тебе уже не принадлежит.
К фазе "принятия ситуации" приходят и неизлечимо больные люди. Рано или поздно понимают, что с жизнью нужно прощаться с достоинством, т.к. ничего уже не изменить.

а почему сразу не принадлежит. Ведь очень многие проходят стадии расставаний, уходов, это от темперамента зависит и характера, бывают 40 лет живут, а все посуду бьют, любовников меняют, и расстаются, потом опять женятся.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#1251  Сообщение Brac » 20 ноя 2013, 18:31

а почему сразу не принадлежит. Ведь очень многие проходят стадии расставаний, уходов, это от темперамента зависит и характера, бывают 40 лет живут, а все посуду бьют, любовников меняют, и расстаются, потом опять женятся.

Наверное, потому, что никогда и не принадлежало.
Никто никому не принадлежит.
Даже ребенок лишь некоторое время нуждается в маме, но это не ее собственность в полном понимании этого слова.
Если мама этого не понимает, то неизбежно возникают нездоровые взаимоотношения. До трагедий вплоть.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#1252  Сообщение Златовласка » 20 ноя 2013, 18:32

Даже ребенок лишь некоторое время нуждается в маме, но это не ее собственность в полном понимании этого слова.
Если мама этого не понимает, то неизбежно возникают нездоровые взаимоотношения. До трагедий вплоть.

Всем известное пустословие, оправдывающее 4-5-6 по счету жену.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2654

Номер сообщения:#1253  Сообщение Renata » 20 ноя 2013, 18:34

А никто и не говорит о собственности в полном понимании этого слова :), речь идет о принадлежности "мой муж, моя жена, наша семья".

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#1254  Сообщение Алиса » 20 ноя 2013, 18:35

вот кстати да, почему сразу не принадлежит? хотя может быть и такая ситуация
может еще как принадлежит и принадлежать будет
я все теоретизирую, но тем не менее с категоричностью юношеского максимализма давно распрощалась, когда думала - ну пусть только попробует - прощай навеки! ни за что не прощу! или если что - не буду за него бороться! не хватало еще, значит так я ему нужна! и значит он не нужен мне!

а теперь думаю, что пока он нужен мне будет, то всяким феям, если вдруг замаячат придется столкнуться и с моей хитростью, а у меня еще есть порох в пистолетах :D
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#1255  Сообщение Алиса » 20 ноя 2013, 18:37

А никто и не говорит о собственности в полном понимании этого слова :), речь идет о принадлежности "мой муж, моя жена, наша семья".

нельзя говорить мой муж, нужно говорить ничей, никому не принадлежащий мужской особь
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#1256  Сообщение Brac » 20 ноя 2013, 18:45

нельзя говорить мой муж, нужно говорить ничей, никому не принадлежащий мужской особь

Особенностью русского языка является категоричность выражения мыслей.
Я не помню как это называется, но он не передает смысловых оттенков и вероятности событий.
Может, Рио объяснит, я точно, но давно, читал сравнительные характеристики с другими языками.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#1257  Сообщение Татьянка » 20 ноя 2013, 18:50

Ну, ты же после развода не так говорила, опасалась, что жизнь закончилась, разве нет? Хорошо. когда хорошо. Бывает, работа такая. что круг общения широкий. А в школе если? Где там мужички, если дом-работа?

Ну, у меня то же самое. Дом-работа, и на работе даже самых завалящих мужичонков нет, тетки в основном, за 40. Тем не менее, все возможно. Выходные есть, если что. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903

Номер сообщения:#1258  Сообщение Brac » 20 ноя 2013, 18:50

Всем известное пустословие, оправдывающее 4-5-6 по счету жену.

В любом случае это честнее, чем 1 жена и 40 любовниц.
При условии, что мы говорим о союзе самодостаточных личностей.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#1259  Сообщение Синька » 20 ноя 2013, 19:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а почему сразу не принадлежит.

Просится банальное - потому что не собственность.
Не успела дописать - Brac опередил :)
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: При условии, что мы говорим о союзе самодостаточных личностей.
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1260  Сообщение Renata » 20 ноя 2013, 19:21

Просится банальное - потому что не собственность.
Не успела дописать - Brac опередил :)

"потому что не собственности" это просто слова, но тот же Brac написал "отпустить потому что УЖЕ не принадлежит", а не просто не принадлежит, отсюда вывод что имелась ввиду отнюдь не абсолютная свобода.

Renata

За 18 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник