Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Номер сообщения:#161  Сообщение Волна » 17 мар 2011, 11:37

holomi: Это как у Лукьяненко: ""Зачем этот долгий и утомительный процесс?" - сказал я и вылил пиво в унитаз".

О, "Лабиринт отражений" :-) перечитать, что ли.

Паулина: Это не уникальный экземпляр, а мужчина, который подходит именно Вам, а Вы ему. Ваш муж для другой женщины мог бы быть сущим наказанием, но для Вас он супер. Тут важно найти того, кто Вам изначально подходит, а не тот, кто ломает себя или ломает вас, чтобы ужиться.

О, да. Самое главное- это получить не лучшего мужчину, а мужчину более всего подходящего именно тебе (ну и наоборот, оответственно). Смотрю на наши отношения с мужем- да, во многом мы разные, но по многим, жизненно важным вопросам совпадаем, как пазлы :).
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2443
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#162  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 11:39

Peppy:
Ага, а еще работает, приносит доход и обеспечивает психологическую поддержку :) Откажетесь? Вы уникальный экземпляр.

Честно, я б тоже так не хотела)) Одно дело, если мужчина работает, но при этом может и по хозяйству иногда помочь или на выходных вместе уборку сделать, если он прийдя с работы не за телек заваливается, а играет с ребенком, если он дарит цветы не только по праздникам, то да.

Но вот мужчина, который работает, потом дома готовит себе ужин, подает мне в ванную тапочки, а потом ещё бежит стирать ребенкины вещи, а все его выходные проходят в уборке, стирке и выгуливании ребенка, то нет! Перегибы в любую стороны - это плохо. А чем в это время занята я?:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2750
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#163  Сообщение kizya » 17 мар 2011, 11:40

а мы с моим коханым совсем разные))))) он все делает медленно и качественно, а я за секунду, но уже с боками))))))))
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#164  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 11:40

Волна:
О, да. Самое главное- это получить не лучшего мужчину, а мужчину более всего подходящего именно тебе (ну и наоборот, оответственно). Смотрю на наши отношения с мужем- да, во многом мы разные, но по многим, жизненно важным вопросам совпадаем, как пазлы :).

А "лучшего" и не бывает, в этом то и дело. Бывает "лучший для тебя". Вот и надо найти такого лучшего для себя:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#165  Сообщение Волна » 17 мар 2011, 11:44

Паулина:

А "лучшего" и не бывает, в этом то и дело. Бывает "лучший для тебя". Вот и надо найти такого лучшего для себя:)

Вот в том то и дело, что многие мечтают об некоем "прЫнце", обладающим всем набором положительных качеств, при этом совершенно не задумываясь о том, что многие из этих качеств будут безумно раздражать в реальной жизни. Так как сама не ангел и привычки имеешь собственные. Как то так... ( что-то у меня из-за этих перепадов погоды мозги совсем отказывают более-менее приличные формулировки выдавать :D ).
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2443

Номер сообщения:#166  Сообщение Юля » 17 мар 2011, 11:44

Паулина:
Ой, а я только на это ответила)))) Меня если подхвалить, так я стыки между плиткой в ванной могу щеткой вычищать не раз в два месяца, а каждый день))))

Ой, Паулина, я тебя похвалю. :)

Юля

Баллы репутации: 1

Номер сообщения:#167  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 11:46

Юля:
Ой, Паулина, я тебя похвалю. :)

"Тогда мы идем к вам" (с)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#168  Сообщение Galochka » 17 мар 2011, 12:15

holomi: Я уверена, что, образно говоря, с каменного века мало что изменилось: мужчина должен забить мамонта и принести в дом мясо, а женщина должна его приготовить и накормить добытчика. Если мужчина ещё принесёт воды или разведёт костёр - молодец, женщина же в свою очередь может ставить силки и ловить себе зверьков на шубу, если её так уж нужно :).

Но если женщина с копьём носится по степи за мамонтом, а мужик дома шерсть прядёт - это уже патология.

я! я! я - патология! :rofl:
у меня все не как у людей :crazy:
но мне так комфортно :P
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#169  Сообщение Julia » 17 мар 2011, 12:17

holomi: Ну не умеют мужчины создавать тыл, не созданы они для этого и всё тут.
А если мужик в фартушке у плиты с ребёнком, а жена на работе деньги зарабатывает - то, уж простите, с ними что-то не так.

жуткий стереотип

Galochka: я! я! я - патология! :rofl:
у меня все не как у людей :crazy:
но мне так комфортно :P

Я вторая патология.. У нас с Галочкой ситуации одинаковые. Мужья - в быту, а мы на работе. И это хорошо, потому что умение зарабатывать деньги - он либо есть, либо его нет. И чем насиловать себя, занимаясь ненавистным бытом и пилить мужа, потому что он не может заработать больше пары тысяч гривен - лучше поменять все местами. И будет всем счастье. Жить нужно прежде всего так, чтобы удобно было конкретно своей семье, без оглядки на все эти "если в фартуше ... то что-то не так". Иначе можно всю жизнь прожить глубоко несчастным от того, что делаешь то, к чему совершенно не лежит душа, только потому что "так надо, так принято".

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#170  Сообщение Galochka » 17 мар 2011, 12:19

Julia:
жуткий стереотип

стопудово :drinks:

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#171  Сообщение Indie » 17 мар 2011, 12:27

Не знаю, я все таки больше склоняюсь к жуткому стереотипу. И не смогла бы жить с мужчиной, который готовил бы мне ужин, гладил мои трусы, чистил раковину в то время, как я добываю основные для семьи деньги. Это не мужчина в моем понимании, а тряпка, и жить с таким я бы долго не смогла. Взвыла бы от его несостоятельности. В моем сознании - мужчина несет в семью мамонта, жена его готовит. Как-то так.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#172  Сообщение Julia » 17 мар 2011, 12:30

Тряпичность мужчины далеко не в том, что он занимается домашними делами. Абсолютно...

Galochka: стопудово :drinks:

:drinks: ;)

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#173  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 12:49

Julia: Тряпичность мужчины

Букерсайт богат на перлы)))) надо занести в блокнот)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#174  Сообщение holomi » 17 мар 2011, 12:51

Galochka, Julia, если вам так комфортно - это ваше право :)
Я бы просто не смогла уважать такого мужчину, а без уважения, как известно, любовь невозможна :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

За 100 сообщений

Баллы репутации: 8

Номер сообщения:#175  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 12:56

Julia: Жить нужно прежде всего так, чтобы удобно было конкретно своей семье, без оглядки на все эти "если в фартуше ... то что-то не так". Иначе можно всю жизнь прожить глубоко несчастным от того, что делаешь то, к чему совершенно не лежит душа, только потому что "так надо, так принято".

Я тоже склоняюсь к стереотипному мышлению. Для меня умение мужчины обеспеичвать семью - признак его состоятельности как вообще мужчины. Но только потому, что я ещё не встречала мужчин, которые бы не считали зароботок своим достоинством.

То есть если мужчина не ставит себе зарабатывание денег за цель, а занимается неприбыльным, но любимым делом (доктор-волонтер, ветеринар на добровольных началах в какой-нибудь африке, талантливый, но непопулярный художник, итд), тогда я считаю это абсолютно нормальным. У мужчины есть цель - его любимое дело, он им занимается и далек от денежных благ. Уважаю.

Но вот если мужчина слюной истекает глядя на дорогие телефоны, бредит лексусом, завидует директорам, а сам при этом зарабатывает 3 коп, то такого не уважаю, такой не мужчина в полном смысле. Мужчина должен уметь себя реализовывать, раз для него это важно (разговоры про "кризис", "увсехтак", "аукого-тоещёхуже" вообще бред).

Если бы мой муж зарабатывал 1000 грн только потому, что он хочет проводить много времени с семьей и поэтому работает мало, то я бы его только уважать стала за такое решение, ну и соответственно материально подмогла б семье.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#176  Сообщение Julia » 17 мар 2011, 13:02

К счастью, у нас в семье никто не истекает слюной, глядя на лексусы и дорогие телефоны :)) Другие приоритеты :)

Хм.. неужели уважение исчисляется только способностью зарабатывать? Я вот безмерно уважаю мужа за то, что он тааакие торты делает! Мне в жизни так не сделать... А лучшие повара, кстати - мужчины :) Хотя, по идее, кулинария - вроде как женская сфера... И он реально обеспечивает мой тыл - я занимаюсь любимейшей работой, без которой бы я зачахла и которая, по счастливому стечению обстоятельств, приносит значительно больший доход, чем могла бы приносить его работа.

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#177  Сообщение Леда » 17 мар 2011, 13:02

Julia: жуткий стереотип

Жуткий. У кого что лучше получается, тот пусть этим и занимается. Но при этом мужчина, сидя дома пусть не играет в Сталкера, пока жена деньгу зашибает. У нас вообще мужики разбалованы мамами до не могу. Когда родился наш ребенок, муж работал сутки-двое, но при этом помогал делать все- и стирать, и гладить, и убирать., и с ребенком возился, и по ночам прыгал. И не ныл, и его не нужно было просить. А при этом большинство наших знакомых даже не знали с какой стороны к ребенку приблизиться. Когда я работала, мы ужины по очереди готовили, а в саду папу видели чаще, чем меня. И это не тряпичность, а нормальные семейные отношения.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#178  Сообщение Galochka » 17 мар 2011, 13:04

holomi: Galochka, Julia, если вам так комфортно - это ваше право :)
Я бы просто не смогла уважать такого мужчину, а без уважения, как известно, любовь невозможна :)

получается, что вы уважаете мужчину за кол-во принесенных в дом денег? :?
позвольте поинтересоваться, что станет с вашими отношениями, если (не дай бог) по какой-то причине ваш супруг не сможет зарабатывать деньги?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#179  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 13:05

Julia: К счастью, у нас в семье никто не истекает слюной, глядя на лексусы и дорогие телефоны :)) Другие приоритеты :)

Вот я про это. Одно дело, когда мужчина комплексует по поводу своей зп и сам себя считает ущербным, что он не зарабатывает столько, сколько вот тот мужик на лексусе, а другое дело, когда у человека свои ценности и он абсолютно доволен своей жизнью и все его устраивает. Ведь все-таки видеть счастье в материальном достатке, согласитесь, тоже примитив. Но тут уже важно, чтобы взгляды мужа совпадали с взглядами жены, а то получится, что она пашет как вол, чтобы купить машину и проклинает мужа за несостоятельность и "тряпичность" (молчунья):), а он в это время в чистом поле стихи сочиняет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#180  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 13:07

Galochka: получается, что вы уважаете мужчину за кол-во принесенных в дом денег? :?
позвольте поинтересоваться, что станет с вашими отношениями, если (не дай бог) по какой-то причине ваш супруг не сможет зарабатывать деньги?

Не, совсем не за то. А за то, что он умеет достигать своих целей, за то, что он умеется устроить свою жизнь так, как считает правильным и просто за то, что он сам себя уважает:)

А что может случиться? Ну разве только паралич разобьет. Ну тогда уже нечего с человека и спрашивать. Но к тому моменту у него уже должны быть сбережения, что тоже будет вызывать к нему уважение:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник