Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Номер сообщения:#121  Сообщение holomi » 17 мар 2011, 09:41

Pixo4ka:
есть в фильме "Служебный роман" кадры, когда Людмила Прокофьевна одна в своей квартире с энтузиазмом намывает окна, такая вот самостоятельная, сильная женщина, мне очччень нравилось, я думала - и я так хочу. При этом вышла замуж в 19 лет :)

Ага, и в процессе этой уборки она звонит Новосельцеву, чтоб извинится :)
Так что не о самостоятельности она думала в этот момент, а о мужчине и, желательно, рядом ;)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

За 100 сообщений

Баллы репутации: 8

Номер сообщения:#122  Сообщение holomi » 17 мар 2011, 09:45

Леда: Вчера ночью спросила мужа:
-Зачем мужчине нужна семья?
- Для того, чтобы его дома ждали, чтобы было кому его любить, и чтобы ему было кого любить
- А тебе зачем?
-И мне для этого.
Вот и все.

Кстати, тыл для мужчины очень важен.
Когда днём на работе у него аврал, когда всё замучило, когда хочется всех послать по известному адресу где-то внутри есть знание, что вечером, когда он придёт домой, его встретят поцелуем, выслушают, погладят по головке (и в этом смысле тоже ;)) накормят и положат спать под тёплый бочок.
Мало того, многие мужчины и трудятся-то именно ради того, чтоб было на кого эти деньги потратить ;)
Ко мне на "ты".

holomi

За 100 сообщений

Номер сообщения:#123  Сообщение Чертенок No13 » 17 мар 2011, 09:52

holomi: Кстати, тыл для мужчины очень важен.
Когда днём на работе у него аврал, когда всё замучило, когда хочется всех послать по известному адресу где-то внутри есть знание, что вечером, когда он придёт домой, его встретят поцелуем, выслушают, погладят по головке (и в этом смысле тоже ;)) накормят и положат спать под тёплый бочок.

К сожалению, процентов 50 при этом все зло, накопившееся за день, выместят на домашних по полной программе.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#124  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 10:19

Чертенок No13: К сожалению, процентов 50 при этом все зло, накопившееся за день, выместят на домашних по полной программе.

:D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#125  Сообщение holomi » 17 мар 2011, 10:20

Чертенок No13: К сожалению, процентов 50 при этом все зло, накопившееся за день, выместят на домашних по полной программе.

Вот меня тапками закидают, но я считаю, что у адекватного мужчины (мы сейчас не рассматриваем паралогических падонков) агрессию зачастую провоцирует жена.
Если муж пришёл домой уставший и замученный его в начале нужно поцеловать, потом накормить, усадить в кресло и дать выговорится, а не начинать вываливать на него сразу свои проблемы и рассказывать, какие у тебя проблемы на работе, или как скучно дома.

Я убеждена, что женщина по сути своей морально сильнее мужчины и то, от чего он лезет на стену и брызжет слюной, она может перенести молча (в крайнем случае валерьяночки выпить ;)). А когда все успокоились, расслабились можно и рассказать, какой Иван Иваныч дурак, а соседка Валька стерва :)

Я знаю много случаев, когда мужчины, на работе тигры и львы, дома превращаются в милых мурчащих котят. Но тут всё зависит от супруги ;)
Ко мне на "ты".

holomi

За 100 сообщений

Номер сообщения:#126  Сообщение Леда » 17 мар 2011, 10:21

В этом смысле мне повезло- из мужа лишнего слова не вытянешь :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#127  Сообщение Чертенок No13 » 17 мар 2011, 10:22

Увы, нередки случаи, когда злого и уставшего кормят и не трогают, а он будто специально ищет повод для скандала. "Носки в шкафу не в ту сторону пятками сложены" - в этом духе.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#128  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 10:24

holomi:
Вот меня тапками закидают, но я считаю, что у адекватного мужчины (мы сейчас не рассматриваем паралогических падонков) агрессию зачастую провоцирует жена.
Если муж пришёл домой уставший и замученный его в начале нужно поцеловать, потом накормить, усадить в кресло и дать выговорится, а не начинать вываливать на него сразу свои проблемы и рассказывать, какие у тебя проблемы на работе, или как скучно дома.

Я убеждена, что женщина по сути своей морально сильнее мужчины и то, от чего он лезет на стену и брызжет слюной, она может перенести молча (в крайнем случае валерьяночки выпить ;)). А когда все успокоились, расслабились можно и рассказать, какой Иван Иваныч дурак, а соседка Валька стерва :)

Я знаю много случаев, когда мужчины, на работе тигры и львы, дома превращаются в милых мурчащих котят. Но тут всё зависит от супруги ;)

У меня муж что, паталогический падонок?? :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#129  Сообщение Aspaziya » 17 мар 2011, 10:25

Паулина: У меня муж что, паталогический падонок?? :crazy:

т.е. ситуацию, что ктой-то его таки провоцирует, ну хоть немножко - мы не рассматриваем? ;)
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#130  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 10:26

Aspaziya: т.е. ситуацию, что ктой-то его таки провоцирует, ну хоть немножко - мы не рассматриваем? ;)

Рассматриваем. Не провоцирует:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#131  Сообщение Slash » 17 мар 2011, 10:28

Это неправильные мужчины.
В семью надо нести хорошее, а злость и гадости вымещать в других местах.
Максимум - спросить: "Любимая, можно порассказывать?" (если совсем невмоготу). Тем более, что при наличии ПК слить куда-то злость не проблема - есть стрелялки, есть ресурсы типа zadolba.li и т.п. :)

Slash

За 200 сообщений

Баллы репутации: 29

Номер сообщения:#132  Сообщение Peppy » 17 мар 2011, 10:31

holomi:

Почему-то всё время речь о том, что мужчине нужен тыл, а женщине он что, не нужен? Я работаю не меньше мужа. Почему ни в одном мужском журнале я не встречала советов мужчинам о том, что нужно встретить жену молча, ужин подать быстро и чай принести к телевизору?

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4420

Номер сообщения:#133  Сообщение Slash » 17 мар 2011, 10:32

Т.к. сижу сейчас на работе, то буду писать не очень развёрнуто.
С моей точки зрения, одинокая женщина (как и одинокий мужчина) - это неправильно и немного противоестественно.
Мужчина и женщина дополняют и усиливают друг друга, образуя цельную и мощную единицу "семья".

Так что мужчине, как и женщине - семья нужна для трех основных целей:
- любовь
- рождение и воспитание детей
- создание своей локальной зоны уюта и комфорта. Т.е. места, где тебя ждут, рады и любят - это очень помогает жить :)

Slash

За 200 сообщений

Номер сообщения:#134  Сообщение Peppy » 17 мар 2011, 10:34

Вот, Slash изложил кратко, ёмко и я с ним полностью согласна :)

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#135  Сообщение Aspaziya » 17 мар 2011, 10:35

Peppy: Почему-то всё время речь о том, что мужчине нужен тыл, а женщине он что, не нужен? Я работаю не меньше мужа. Почему ни в одном мужском журнале я не встречала советов мужчинам о том, что нужно встретить жену молча, ужин подать быстро и чай принести к телевизору?

пять баллов! :good:
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#136  Сообщение holomi » 17 мар 2011, 10:46

Peppy: Почему-то всё время речь о том, что мужчине нужен тыл, а женщине он что, не нужен? Я работаю не меньше мужа. Почему ни в одном мужском журнале я не встречала советов мужчинам о том, что нужно встретить жену молча, ужин подать быстро и чай принести к телевизору?

Ну не умеют мужчины создавать тыл, не созданы они для этого и всё тут.
А если мужик в фартушке у плиты с ребёнком, а жена на работе деньги зарабатывает - то, уж простите, с ними что-то не так.
Ко мне на "ты".

holomi

За 100 сообщений

Номер сообщения:#137  Сообщение Peppy » 17 мар 2011, 10:48

Всё они умеют, просто это умение отмирает в процессе семейной жизни из-за невостребованности.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#138  Сообщение Slash » 17 мар 2011, 10:52

Peppy: Всё они умеют, просто это умение отмирает в процессе семейной жизни из-за невостребованности.

Это несвойственные мужчине функции, как и политика/укладка шпал/служба в армии для женщин, например.

Slash

За 200 сообщений

Номер сообщения:#139  Сообщение Паулина » 17 мар 2011, 10:52

holomi:

Ну не умеют мужчины создавать тыл, не созданы они для этого и всё тут.
А если мужик в фартушке у плиты с ребёнком, а жена на работе деньги зарабатывает - то, уж простите, с ними что-то не так.

Причем тут плита. Тыл для женщины - это не горячий ужин после работы. Как по мне, то для женщины тыл - это, в первую очередь, мужчина, который любит и, что очень важно, показывает эту любовь. Ну и все прилагающееся, типа жилетка, плечо, каменная стена, итд.

А мужчина, который не умеет создавать для женщины тыл - это то же самое, что и женщина, который его не умеет создавать - это плохо и это надо исправлять в себе.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#140  Сообщение Peppy » 17 мар 2011, 10:56

Смотря что понимать под "тылом". Если содержание дома - чистота, ужин, цветы, стирка-глажка, то да, согласна, у мужчин на это руки не у всех заточены. Но мне важнее психологический тыл. Чтобы выслушал, понял, посоветовал, пожалел. Или помолчал. Чтоб я знала, что есть человек, который меня ждет и рад мне.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник