Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?


Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 11:27

El_ka: Кстати, мот кто-нить знает - как мотивировать мужа вытирать за собой со стола? :crazy: Не прошу ни мыть посуду, ни готовить есть, прошу минимум - убрать тарелку в умывальник и вытереть тряпочкой стол. Когда пилю, злится, но убирает. Перестаю - все возвращается на круги своя :wall: Уже даже не получается свести все в шутку, т.к. юмор в этой ситуации у меня уже закончился... :twisted:


Может напиши (напечатай) красочный мини-плакатик с инструкцией. Правда, периодически нужно будет менять, потому что привыкнет.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#422  Повідомлення El_ka » 19 березня 2011, 11:35

Молчунья:
Может напиши (напечатай) красочный мини-плакатик с инструкцией. Правда, периодически нужно будет менять, потому что привыкнет.

Кстати, а это тоже вопрос интересный! Я пробовала уже мужу оставлять записки - на зеркале в коридоре и на дверце холодильника. Он их не заметил!!! :shock: Ну зеркало - еще ладно, не смотрит он в зеркало, а как можно было не заметить записку на дверце холодильника??? Повесила прямо возле ручки. Так шо мой муж к запискам слеп абсолютно : (
Вот вопрос к мужчинам - где вам надо класть записки, чтоб вы их видели? :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Galochka » 19 березня 2011, 11:49

El_ka: Кстати, а это тоже вопрос интересный! Я пробовала уже мужу оставлять записки - на зеркале в коридоре и на дверце холодильника. Он их не заметил!!! :shock: Ну зеркало - еще ладно, не смотрит он в зеркало, а как можно было не заметить записку на дверце холодильника??? Повесила прямо возле ручки. Так шо мой муж к запискам слеп абсолютно : (
Вот вопрос к мужчинам - где вам надо класть записки, чтоб вы их видели? :D

на лбу :hahaha:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 11:50

Например прикреплять к мобильному. ;) В общем, вспомни цепочку его действий и прикрепляй.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#425  Повідомлення El_ka » 19 березня 2011, 11:59

Galochka: на лбу :hahaha:

Причем на моем, т.к. он в зеркало не смотрит :D
Например прикреплять к мобильному. ;) В общем, вспомни цепочку его действий и прикрепляй.

Цепочку действий?... Хм... ну можно еще к потолку попробовать :? Т.к. что бы он ни делал, чаще всего витает в облаках :stars:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 12:15

Ну тебе прямо, Лена, не угодишь. :unknown: Приглашай Фрекен Бок, значит.


А вообще, повторение - мать учения. Если же совсем не может он справиться с таким ответственным заданием, то проще вытереть самой. А ему выделить что-то другое.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Йолка » 19 березня 2011, 12:17

El_ka: Пиление у нас может касаться каких-то бытовых вопросов. Исключительно потому, что я уже заколебалась. Кстати, мот кто-нить знает - как мотивировать мужа вытирать за собой со стола? :crazy: Не прошу ни мыть посуду, ни готовить есть, прошу минимум - убрать тарелку в умывальник и вытереть тряпочкой стол. Когда пилю, злится, но убирает. Перестаю - все возвращается на круги своя :wall: Уже даже не получается свести все в шутку, т.к. юмор в этой ситуации у меня уже закончился... :twisted:

:drinks: Как я вас понимаю. Ситуация 1 в 1.
У моего еще привычка бумажки с под конфет не убирать (зимой - шкурки от мандарин). На утро просыпаюсь, вокруг клавиатуры КУЧА оберток. И пока я их не выкину, будут лежать :wall:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Peppy » 19 березня 2011, 12:20

Бедный мой муж :) Я не убираю от компа чашки, это хроника, он уже перепробовал все ваши способы пиления, фиг там :) Говорю с другой стороны баррикад - не дождётесь :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Julia » 19 березня 2011, 12:21

Я, наверное, чей-то муж... :D у меня на столе батарея кружек, обертки от всего, что угодно, косточки от апельсинов, обрывки книжек, которые дочка порвала, шкурка от банана вот валяется... Капец :) Могу ответственно заявить, что это уже не лечится.. Проще нанять домработницу...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#430  Повідомлення El_ka » 19 березня 2011, 12:23

Peppy: Говорю с другой стороны баррикад - не дождётесь :)

:D Ну я еще немного побарахтаюсь. Мы-то всего 5 лет вместе :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 12:25

Йолка: У моего еще привычка бумажки с под конфет не убирать (зимой - шкурки от мандарин). На утро просыпаюсь, вокруг клавиатуры КУЧА оберток. И пока я их не выкину, будут лежать :wall:


Эту проблему, вообще, решить легко: поставьте на столе какую-нибудь коробку, объясните мужу её назначение, и всё - весь мусор будет там. Я и себе такое поставила.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Galochka » 19 березня 2011, 12:25

я не люблю пилить, напоминать и уговаривать
обычно, если что-то нужно сделать, говорю прямо "забей, пожалуйста, гвоздь" или "вытри грязные следы в коридоре, плиз", в 50% случаев этого достаточно.
в остальных 50ти я молча и демонстративно беру молоток или швабру - этого хватает для того, чтобы муж тут же у меня забрал эти орудия труда и сделал все сам. единственное, на что он не реагирует, это на вытирание пыли. я могу с тряпкой хоть перед носом у него танцевать - не отреагирует))) не любит он это делать, да я и не заставляю. у меня тоже есть нелюбимые дела, которые за меня делает муж. :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Galochka » 19 березня 2011, 12:27

Молчунья:
Эту проблему, вообще, решить легко: поставьте на столе какую-нибудь коробку, объясните мужу её назначение, и всё - весь мусор будет там. Я и себе такое поставила.

о, это, кстати, один из приемчиков системы Флай Леди. и довольно действенный :good:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Йолка » 19 березня 2011, 12:38

Молчунья: Эту проблему, вообще, решить легко: поставьте на столе какую-нибудь коробку, объясните мужу её назначение, и всё - весь мусор будет там. Я и себе такое поставила.

Надо будет попробовать, но что-то мне кажется что не поможет. Если он на кухне конфету есть и не может выкинуть рядом в ведро, то за компом ХЗ.

Хотя вид коробки с мусором на столе меня будет нервировать. Терпеть не могу, когда что-то лишнее.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 13:26

Йолка: Хотя вид коробки с мусором на столе меня будет нервировать. Терпеть не могу, когда что-то лишнее.

Коробка может иметь вполне эстетичный вид.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Волна » 19 березня 2011, 13:34

El_ka: Кстати, мот кто-нить знает - как мотивировать мужа вытирать за собой со стола? :crazy: Не прошу ни мыть посуду, ни готовить есть, прошу минимум - убрать тарелку в умывальник и вытереть тряпочкой стол. Когда пилю, злится, но убирает. Перестаю - все возвращается на круги своя :wall: Уже даже не получается свести все в шутку, т.к. юмор в этой ситуации у меня уже закончился... :twisted:

Ооооооооо, крошки на кухонном столе :wall: . Нет, боюсь, ЭТО неизлечимо. По крайней мере мне, за все годы нашего совместного сосуществования так и не удалось приучить мужа к такому элементарному действию- вытереть за собой стол: ( Видимо, это какой-то глюк в его программе :hang:
А по поводу "пилинения"... Не знаю, мне кажется, особо не пилю своего. А может и пилю. Это смотря с какой стороны посмотреть :jokingly: . Вообще, честно говоря- мне кажется странным, когда взрослому человеку постоянно приходится что-то напоминать и на что-то стимулировать...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#437  Повідомлення KRina » 19 березня 2011, 13:45

Отучить бесполезно. Муж кладет с маниакальным упорством чайные ложки на стол. Раньше психовала, сейчас плюнула.
Как и плюнула на то, что моется посуда, которая в раковине. Если чашка на столе, то она не моется.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#438  Повідомлення El_ka » 19 березня 2011, 13:51

KRina: Как и плюнула на то, что моется посуда, которая в раковине. Если чашка на столе, то она не моется.

Да, это железно. Помыть посуду - это опустошить умывальник. И ни на сантиметр в сторону :hang:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#439  Повідомлення holomi » 19 березня 2011, 13:54

Молчунья:
Эту проблему, вообще, решить легко: поставьте на столе какую-нибудь коробку, объясните мужу её назначение, и всё - весь мусор будет там. Я и себе такое поставила.


Ага! Щаз! :wall:
Купила мусорное ведро и поставила под стол - вставать не надо, идти никуда не надо.
Нет! Рядом должна быть я, которая может напомнить, что мусор можно положить туда :)

В общем, я уже не парюсь, поскольку именно пилением (постоянным напоминанием) ничего не добьюсь. Иногда, правда, помогает ещё во время действия сказать: "Ты же сделаешь... (то-то)?". К примеру, у нас под подъездом в гололёд насыпают много песка и он, особенно на протекторе супруговых мартинсов постоянно несётся в дом. Половичок в тамбуре (ДВА!) не помогают. А пол в коридоре тёмный... Тряпку у входа класть пробовали - уже на второй день с её участием малыш изобразил "привидение с мотором" : (

В общем, когда Slash приходит и начинает расшнуровываться, я говорю: "Милый, ты же не забудешь? ;)". Действует :) А вот если он уже дошёл до комнаты и плюхнулся перед компом - лучше сделать самой, ибо говорить что-то - только злить и себя, и его :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#440  Повідомлення holomi » 19 березня 2011, 13:57

El_ka: Да, это железно. Помыть посуду - это опустошить умывальник. И ни на сантиметр в сторону :hang:


Даааа :)
И при этом если всё сгружаю в раковину - ворчит, что мыть неудобно :)

Но с другой стороны, если моет не торопясь - перемоет всё, до чего руки дотянуться :) Стою готовлю, помешиваю что-то ложкой, отложила, а когда она вновь понадобилась - она уже мытая стоит :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник