Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Номер сообщения:#681  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 11:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хороший подход. Букер, для пробы, сделайте в начале и в расцвете карьере два перерыва по три года, посмотрим, кто тогда больше сможет вложить в семью.

:D :D
Так с женской точки зрения Вы правы, я и не спорю. А с мужской?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4711

Номер сообщения:#682  Сообщение Златовласка » 27 мар 2013, 11:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Если не хотите, то и не женитесь. Нам такие не нужны.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2664
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#683  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 11:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

а что с мужской?
в потребительской точке зрения - а шо мне? а почему я не могу вышвырнуть в любой момент женщину из нашего общего дома, т.к. я зарабатывал, а она дома в декретах сидела? а почему я не могу принудить ее к сексу, я ж ее содержу? - в этой точке зрения есть какая-то логика?
с такой точкой зрения незачем жениться, безусловно
опять же, на аркане никто не тянет
с такой точкой зрения приходящая прислуга и приходящие потрахушки гораздо выгоднее, тем более, все это вполне реально
мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2781
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#684  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 12:02

Если не хотите, то и не женитесь. Нам такие не нужны.

:D
Дык статья-то реально интересная.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#685  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 12:05

а что с мужской?
в потребительской точке зрения - а шо мне? а почему я не могу вышвырнуть в любой момент женщину из нашего общего дома, т.к. я зарабатывал, а она дома в декретах сидела? а почему я не могу принудить ее к сексу, я ж ее содержу? - в этой точке зрения есть какая-то логика?
:) А когда женщина почти во всех случаях развода забирает ребёнка логика есть? Если уж равноправие, оно должно быть во всём.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#686  Сообщение IndyJu » 27 мар 2013, 12:06

Наверное, поставив себя на место мужа в семье, мне не хотелось бы, чтобы жена все время меня пилила и становилась в позицию вечно требующей, которой я всем обязан, сварливой бабы/тетки. В то же время, будучи на месте жены, мне не хотелось бы, чтобы муж игнорил мои просьбы о помощи там, где я и ребенок в нем нуждаемся. В этом есть противоречие.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#687  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 12:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наверное, поставив себя на место мужа в семье, мне не хотелось бы, чтобы жена все время меня пилила и становилась в позицию вечно требующей, которой я всем обязан, сварливой бабы/тетки. В то же время, будучи на месте жены, мне не хотелось бы, чтобы муж игнорил мои просьбы о помощи там, где я и ребенок в нем нуждаемся. В этом есть противоречие.
:yes: :good:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#688  Сообщение IndyJu » 27 мар 2013, 12:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :yes: :good:

:)
Какие вы видите пути разрешения этого противоречия?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#689  Сообщение SVD » 27 мар 2013, 12:12

я вообще не понимаю зачем люди создают семьи
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1094

Номер сообщения:#690  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 12:26

:)
Какие вы видите пути разрешения этого противоречия?
Мне в этом смысле нравятся обычаи в случае семейных споров обращаться не в государственный суд, а к неким посредникам типа заслуженных аксакалов. И естественно они должны быть примерно поровну мужчины и женщины.
А в идеале конечно хорошо, когда двое могут без проблем договориться между собой.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#691  Сообщение Naoko » 27 мар 2013, 13:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) А когда женщина почти во всех случаях развода забирает ребёнка логика есть? Если уж равноправие, оно должно быть во всём.

Это к Тори.
Она расскажет о количестве мужчин желающих забрать ребенка после развода...

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1540
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#692  Сообщение Чертенок No13 » 27 мар 2013, 13:16

Для совместного проживания муж в качестве какого-то там по счету ребенка мне импонирует намного больше, чем "мужиГ" в понимании большинства местных дам. Мне чей-то авторитет нафиг не нужен, своего хоть отбавляй. Лучше пусть послушным будет.
Ну, если уж ВДРУГ захочется, чтоб взял за шкирку, как кошку, не интересуясь моим мнением - всегда можно договориться на "поиграть". Или, крайнем случае, завести любовника. Ненадолго. Покомандовал и до свидания. :hahaha:
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4742

Номер сообщения:#693  Сообщение Naoko » 27 мар 2013, 13:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Для совместного проживания муж в качестве какого-то там по счету ребенка мне импонирует намного больше, чем "мужиГ" в понимании большинства местных дам. Мне чей-то авторитет нафиг не нужен, своего хоть отбавляй. Лучше пусть послушным будет.
Ну, если уж ВДРУГ захочется, чтоб взял за шкирку, как кошку, не интересуясь моим мнением - всегда можно договориться на "поиграть". Или, крайнем случае, завести любовника. Ненадолго. Покомандовал и до свидания. :hahaha:

Человек так устроен, что с послушным ( женой, мужем, ребенком) становится скучно.
И тянет на приключения...

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1540
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#694  Сообщение Чертенок No13 » 27 мар 2013, 13:19

Человек так устроен, что с послушным ( женой, мужем, ребенком) становится скучно.
И тянет на приключения...

Ага. В качестве приключения еще можно довести послушного до выбрасывания стульев из окон. Забавнейшее зрелище, знаете ли :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4742

Номер сообщения:#695  Сообщение Юнгфрау » 27 мар 2013, 13:33

Просто желательно жениться не в 20 лет, а тогда, когда сам сможешь ответить на вопрос, зачем тебе это нужно. Люди меняются с возрастом сильно. Причём нередко в разные плоскости уходят, вот тогда, конечно, семья и не получается. Вместо неё - отряд скаутов, причём не очень дружный. С разными потребностями и взглядами на жизнь. О чём говорить, если мужу нужно заставить жену беременеть и рожать, запретить ей аборт, если она захочет его сделать. И, правда, странно, что женщина сама принимает решения, связанные со своим организмом.

А вообще, если говорить по пунктам, то, если кого-то в семье что-то не устраивает, можно найти массу несостыковок с обеих сторон.

- Мужчина не хочет детей (или второго, третьего), женщина может его заставить? В случае развода, может она его заставить вносить адекватный вклад в содержание ребёнка? Может она его заставить участвовать в воспитании ребёнка полноценно, а не зрасьте-досвиданья? И ещё много другого "может", связанного с отцовством. Так, наверное, именно поэтому дети остаются чаще всего с мамой, потому что папы нередко поверхностно участвуют в воспитании даже в полной семье.

- Женщина так же не имеет возможности влиять не регулярность секса. И не может защитить себя от принесённых инфекций.

- И имущественных прав тоже нет. Потому что оформить имущество на родителей, сестёр и внучатых племянников не проблема.

В общем, и далее по тексту. И это я к чему? А к тому, что семья подразумевает взаимодействие, и когда оно есть, вопроса нужности семьи нет. А если нет, то, безусловно, такая семья не нужна никому.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#696  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 13:40

Просто желательно жениться не в 20 лет, а тогда, когда сам сможешь ответить на вопрос, зачем тебе это нужно. Люди меняются с возрастом сильно. Причём нередко в разные плоскости уходят, вот тогда, конечно, семья и не получается. Вместо неё - отряд скаутов, причём не очень дружный. С разными потребностями и взглядами на жизнь. О чём говорить, если мужу нужно заставить жену беременеть и рожать, запретить ей аборт, если она захочет его сделать. И, правда, странно, что женщина сама принимает решения, связанные со своим организмом.

А вообще, если говорить по пунктам, то, если кого-то в семье что-то не устраивает, можно найти массу несостыковок с обеих сторон.

- Мужчина не хочет детей (или второго, третьего), женщина может его заставить? В случае развода, может она его заставить вносить адекватный вклад в содержание ребёнка? Может она его заставить участвовать в воспитании ребёнка полноценно, а не зрасьте-досвиданья? И ещё много другого "может", связанного с отцовством. Так, наверное, именно поэтому дети остаются чаще всего с мамой, потому что папы нередко поверхностно участвуют в воспитании даже в полной семье.

- Женщина так же не имеет возможности влиять не регулярность секса. И не может защитить себя от принесённых инфекций.

- И имущественных прав тоже нет. Потому что оформить имущество на родителей, сестёр и внучатых племянников не проблема.

В общем, и далее по тексту. И это я к чему? А к тому, что семья подразумевает взаимодействие, и когда оно есть, вопроса нужности семьи нет. А если нет, то, безусловно, такая семья не нужна никому.

репка не полезла - все правильно :good:

а насчет статья интересная.. так не менее интересную в таком же ключе можно написать и про *зачем женщине взамуж* или *зачем нужны мужики в хозяйстве, кроме как в роли оплодотворителя*, только пунктов у нее может быть даже поболе, при желании

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#697  Сообщение Златовласка » 27 мар 2013, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Апну темку.

Что скажете? Так зачем нужен брак-то?

муж сказал, что женился, потому что хотел , чтобы я принадлежала ему, только ему и чтобы даже посягать никто не смел, потому и фамилию мне свою дал. Короче, чистый феодал.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#698  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 13:48

муж сказал, что женился, потому что хотел , чтобы я принадлежала ему, только ему и чтобы даже посягать никто не смел, потому и фамилию мне свою дал. Короче, чистый феодал.

и тебя это устроило :)
это и есть семья - общий конценсус ожиданий))

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#699  Сообщение Златовласка » 27 мар 2013, 13:49

и тебя это устроило :)
это и есть семья - общий конценсус ожиданий))

Абсолютно. Я жутко устала на тот момент быть мужчиной в доме и с радостью отдала почетную миссию объясняться с сантехником мужу.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#700  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 14:17

:D Какое характерное заблуждение. Девушки с кольцом привлекают к себе намного-намного сильнее незамужних. Знаете, почему?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник