Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Номер сообщения:#661  Сообщение Чертенок No13 » 29 мар 2011, 14:31

Молчунья: Со своим гаремом. :hahaha:

Точно-точно! Там же медсестры! :crazy:
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4742

Номер сообщения:#662  Сообщение Natali723 » 17 апр 2011, 02:43

В день нашей свадьбы моя дружка устроила своеобразный выкуп. Одним из заданий были ответы на вопрос "Почему ты женишься?". На полу лежали вырезанные из бумаги следы и на какой жених ступит такой и ответ. Ответы были следующими:"Что-то кушать хочется. Скучно жить одному. Закончились чистые носки".

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2665
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#663  Сообщение Татьянка » 19 апр 2011, 07:04

- А ты позовешь меня, как жениться надумаешь?
- Я бы позвал, да не на ком .
- А ты бы хотел, чтобы пришел домой, а там тебя не собака встречает или кошка голодная, а жена любимая?
- Ага, и кричит из-за компьютера (она там в БФ сидит): а ты пожрать купил? А то мы с собакой и кошкой проголодались! :VB:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4936
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#664  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 00:03

Апну темку.

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!
- Зачем?
- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
- Ну...она настояла...
- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
- Ну как...э-э-э, детей хочу.
-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
- Э-э, ну ведь так положено!
-Кем?
- …..э-э-э.
- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
- Ну...как...жену.
- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.
- Какая же это "семья"?
- Э-э, нормальная, патриархальная.
- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
- Каких прав?
- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
- Она говорит про гарантии долговременных отношений!
- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности"
отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
- Глупее придумать нельзя.
- Но почему?!
- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
- Суды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей". Подавляющее большинство судей – женщины. Угадай с трех раз, в чью пользу будут их решения.
- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
- Но она мне сказала...А мои права отца?
- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
- Я в суд подам.
- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
- Да...я..я алименты перестану платить!
- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
- Невероятно!
- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?
- Закон не предусматривает подобной возможности.
- Ну...а если ребенок со мной останется?
- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать? Если я сейчас скажу, что не женюсь, то она обидится, я буду виноват, и наши отношения ухудшатся!
- Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения. Как ты думаешь, что тебя ожидает в браке?
- Блин...

Что скажете? Так зачем нужен брак-то?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4711

Номер сообщения:#665  Сообщение Татьянка » 27 мар 2013, 07:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Апну темку.

А он нужен?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4936

Номер сообщения:#666  Сообщение Волна » 27 мар 2013, 09:27

Booker: Апну темку.

Ыыы, Букер, бедные, бедные мужики :rofl:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fLnVxfhB8Kg[/youtube]
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2454

Номер сообщения:#667  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 10:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Апну темку.
" Вот, предложение ей сделал, женюсь!
- Зачем?
-
- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
-
-
- Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения. Как ты думаешь, что тебя ожидает в браке?
- Блин..."

ну да, потому что НЕКОТОРЫЕ мужики такие ссыкуны, как в цитате
потому, что они всю ответственность, и даже на баги в законодательстве, сваливают на женщину и даже мысли у них не идут в том направлении, что отношения в семье нужно ДЕЛАТЬ ДВОИМ, с самого начала, и тут вообще не важно, чья там квартира была от родителей и кто будет работать
именно поэтому С ТАКИМИ МУЖИКАМИ женщине нафиг не нужно лезть в брак 8-)
зачем ей на одного ребенка больше?
мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2781

Номер сообщения:#668  Сообщение Риорита » 27 мар 2013, 10:24

Это разговор мужика со своим комплексом неполноценности.
О, Пазя это уже написала, оказывается.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 5026

Номер сообщения:#669  Сообщение IndyJu » 27 мар 2013, 10:35

Вот тоже в последнее время стала задумываться над этим вопросом...и не нахожу ответа.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#670  Сообщение Златовласка » 27 мар 2013, 10:44

В свете работы моего мужа по новому графику- 6.30 на работе, дома после 22, всерьез однажды задалась мыслью, а не кастрировать ли всех курсантов МВД? А что? К семьям спешить не будут, взятки тащить не будут-шубу ведь жене не покупать. Вполне здравая мысль.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2664

Номер сообщения:#671  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 10:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В свете работы моего мужа по новому графику- 6.30 на работе, дома после 22, всерьез однажды задалась мыслью, а не кастрировать ли всех курсантов МВД? А что? К семьям спешить не будут, взятки тащить не будут-шубу ведь жене не покупать. Вполне здравая мысль.

будет воинство Воинов Света :D :D

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#672  Сообщение Peppy » 27 мар 2013, 10:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В свете работы моего мужа по новому графику- 6.30 на работе, дома после 22, всерьез однажды задалась мыслью, а не кастрировать ли всех курсантов МВД? А что? К семьям спешить не будут, взятки тащить не будут-шубу ведь жене не покупать. Вполне здравая мысль.

Хорошо хоть второго ребенка успели заделать при старом графике работы. А то ждали бы пенсии. Сколько там до 45 лет подождать.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4444

Номер сообщения:#673  Сообщение Златовласка » 27 мар 2013, 11:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Хорошо хоть второго ребенка успели заделать при старом графике работы. А то ждали бы пенсии. Сколько там до 45 лет подождать.

Полковники идут в 50. А он уже подполковник год, и должность дааавно позволяет. Так что о третьем пусть только мечтает. Поговорить стало не о чем, вот что. : ( По воскресеньям хоть как-то восстанавливаем близость , так сказать, душ, полдня в воскресенье ... :D А в будни так просто жах. Да, регулярно созваниваемся в течение дня, но это ж не то... А амортизация организма какая...

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2664

Номер сообщения:#674  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 11:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

собственно..
жить с кем-то общим хозяйством приятнее, удобнее, радостнее
а тем более, растить общих детей
регистрировать отношения - это в некоторых случаях добавляет удобства жизни в обществе/государстве
но удобства не настолько критичные, и без них нормально - тут кому что удобнее, собсно
Делать из этого трагедии - "ах, я окольцован! ах, я до сих пор не расписана!" сейчас, в 21 веке, не вижу смысла вообще.

А кто боится трудностей и рисков, тому рисковано и из дома выходить, вдруг кирпич на голову упадет. Лучше тогда сразу обернуться простыней и ползти в сторону кладбища, я щщитаю)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#675  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 11:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это разговор мужика со своим комплексом неполноценности.
О, Пазя это уже написала, оказывается.

Это отговорки. "Полноценность" - это влезать в отношения без всяких прав? Зачем?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#676  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 11:29

жить с кем-то общим хозяйством приятнее, удобнее, радостнее
а тем более, растить общих детей

Какое отношение общее хозяйство и общие дети имеют к факту регистрации брака?
Что касается законодательства, то сейчас на Украине гражданский брак практически приравнен к официальному. То есть смысла ещё более нет. Хочешь отписать после смерти своё имущество гражданской жене? Напиши завещание.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#677  Сообщение Naoko » 27 мар 2013, 11:34

Что касается законодательства, то сейчас на Украине гражданский брак практически приравнен к официальному. То есть смысла ещё более нет. Хочешь отписать после смерти своё имущество гражданской жене? Напиши завещание.

Вы теоретик!!
ПОобщайтесь с правоохранительными или судебными органами. И Вам очень быстро растолкуют про "жену", про "сожительницу", и про "гражданский брак" и "совместное хозяйство":))

Приравнен - только на бумаге...

А завещать можно хоть детскому дому, хоть соседу, хоть жене.
Хоть гражданской, хоть настоящей.
Оспорить у нас можно любое завещание:)

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1540
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#678  Сообщение Booker » 27 мар 2013, 11:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: !
ПОобщайтесь с правоохранительными или судебными органами. И Вам очень быстро растолкуют про "жену", про "сожительницу", и про "гражданский брак" и "совместное хозяйство":))
Так это потому что приравнивание недавно произошло, никто ещё не привык.
И в принципе это ничего не меняет. Что даёт официальный штамп, особенно для того, кто материально вложил в будущую семью больше?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#679  Сообщение Peppy » 27 мар 2013, 11:45

Хороший подход. Букер, для пробы, сделайте в начале и в расцвете карьере два перерыва по три года, посмотрим, кто тогда больше сможет вложить в семью.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4444

Номер сообщения:#680  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2013, 11:51

да, это все иллюзии на самом деле, и останутся таковыми в необозримом будущем :)
похоже на право каждого гражданина на бесплатную медицину и бесплатное образование, ога :hahaha:

хотя взамуж за муЩЩину, тщательно выискивающего, сколько булочек съест его жена в будущем, я бы и сама б не вышла :)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник