Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Первая любовь.


Первая любовь.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Bonjour » 12 червня 2011, 13:08

Вот есть такое мнение, что первая любовь всегда "несчастливая", т.е. редко у кого на долго складываются отношения, создаются семьи и т.п. Это стереотип или действительно правда?
И еще интересует такой момент, если это действительно сильные первые чувства и переживания, то они наверняка запоминаются на всю жизнь. А если запоминаются на всю жизнь, то может быть первая любовь и не проходит, а где-то прячется в "глубинах подсознания" :) ?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Паулина » 12 червня 2011, 13:09

Учитывая, что первую любовь все находят ещё в выпускном классе школы, то вполне естественно, что эти отношения не до гроба))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення El_ka » 12 червня 2011, 13:12

Bonjour: Вот есть такое мнение, что первая любовь всегда "несчастливая", т.е. редко у кого на долго складываются отношения, создаются семьи и т.п. Это стереотип или действительно правда?
И еще интересует такой момент, если это действительно сильные первые чувства и переживания, то они наверняка запоминаются на всю жизнь. А если запоминаются на всю жизнь, то может быть первая любовь и не проходит, а где-то прячется в "глубинах подсознания" :) ?

У меня первая любовь была очень счастливая. И к моему огромному счастью, она не закончилась семьей :D Т.к. тот человек мне ну совершенно не подходил. Сейчас я это понимаю очень отчетливо...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Bonjour » 12 червня 2011, 13:15

Паулина: Учитывая, что первую любовь все находят ещё в выпускном классе школы, то вполне естественно, что эти отношения не до гроба))

Я имею ввиду длительные отношения. Если пока учились любили, а потом школу закончили и разбежались, то, наверное, это не накладывает такого сильного отпечатка на человека.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Bonjour » 12 червня 2011, 13:17

El_ka: У меня первая любовь была очень счастливая. И к моему огромному счастью, она не закончилась семьей :D Т.к. тот человек мне ну совершенно не подходил. Сейчас я это понимаю очень отчетливо...

Т.е . когда Вы расставались со своей первой любовью чувствовали себя счастливой? Ни каких страданий не было? :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 12 червня 2011, 13:20

Bonjour: Т.е . когда Вы расставались со своей первой любовью чувствовали себя счастливой? Ни каких страданий не было? :)

У меня первая любофф была классической :) Он был старше меня, начал ухаживать, я влюбилась без памяти... Потом выяснилось, что ему надо больше, чем я могу (мне было 14,5) :) Год (или даже полтора) я страдала, потом мы вроде как договорились, начали опять встречаться, но "взрослые" встречания мне совершенно не понравились и я уже без сожаления от него ушла :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Bonjour » 12 червня 2011, 13:23

El_ka: У меня первая любофф была классической :) Он был старше меня, начал ухаживать, я влюбилась без памяти... Потом выяснилось, что ему надо больше, чем я могу (мне было 14,5) :) Год (или даже полтора) я страдала, потом мы вроде как договорились, начали опять встречаться, но "взрослые" встречания мне совершенно не понравились и я уже без сожаления от него ушла :)

ух ты-14.5 :) . Когда я влюбилась первый раз мне было аж 19. :jokingly:

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення El_ka » 12 червня 2011, 13:29

Bonjour: ух ты-14.5 :) . Когда я влюбилась первый раз мне было аж 19. :jokingly:

У нас в классе была совсем ранняя девочка, которая впервые поцеловалась в 11 лет :stars:
Правда, она же и первая, по залету, сразу после школы замуж выскочила. Кстати, живут до сих пор очень даже счастливо :) Пацан уже, наверное, скоро школу заканчивает...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення KRina » 12 червня 2011, 13:33

У меня была однокурсница, которая со своим мужем познакомилась на работе у мамы в 14 лет. Он был на 15 лет старше. И он её с 14 лет воспитывал под себя, в чем не стеснялся признаваться. Во взрослую стадию отношения перешли года через три, потом поженились.
Честно, я бы такое счастье не хотела бы.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Bonjour » 12 червня 2011, 16:17

KRina: У меня была однокурсница, которая со своим мужем познакомилась на работе у мамы в 14 лет. Он был на 15 лет старше. И он её с 14 лет воспитывал под себя, в чем не стеснялся признаваться. Во взрослую стадию отношения перешли года через три, потом поженились.
Честно, я бы такое счастье не хотела бы.

Вот со стороны взрослого мужчины такое отношение к девочке - это любовь? Или просто продуманный парень попался, хотя это наверное, сложно, без чувств заниматься воспитанием :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Aspaziya » 12 червня 2011, 16:28

Bonjour: Вот со стороны взрослого мужчины такое отношение к девочке - это любовь? Или просто продуманный парень попался, хотя это наверное, сложно, без чувств заниматься воспитанием :)

в подобных случаях, наверное, много чего намешено..
Конечно, разум у мужчины преобладал, но вряд ли он возился бы с первой попавшей девченкой.
Наверняка что-то она в его душе зацепила :)

Насчет того, что первая любовь остается в глубине души навсегда - прикольно подмечено, наверное таки остается.
Как в той песне "не повторяется такое никогда", но с реальной жизнью и с ее задачами это все никак не коррелируется, увы или к счастью, не знаю :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 12 червня 2011, 16:33

Остаётся - это наверное громко сказано. Скорее просто помнится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Polar Fox » 12 червня 2011, 17:11

А первую любовь в садике считать? :)

Я думаю, что первую любовь просто путают с влюбленностью. В случае, когда влюбленность перерастает в любовь, статистика совсем другая

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 12 червня 2011, 17:44

Паулина: Учитывая, что первую любовь все находят ещё в выпускном классе школы, то вполне естественно, что эти отношения не до гроба))

:D :D :D
Мне было 10 лет. Ему 14. Конечно, он был не в курсе. Естественно, любовь первая и вся такая разнесчастная.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 12 червня 2011, 17:53

Aspaziya: в подобных случаях, наверное, много чего намешено..
Конечно, разум у мужчины преобладал, но вряд ли он возился бы с первой попавшей девченкой.
Наверняка что-то она в его душе зацепила :)

Знаешь, когда взрослый мужик увивается вокруг подростка - это педофилия и преследуется по закону.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 12 червня 2011, 18:05

Знаю, скажем так один такой случай, но там он был старше на 10 лет. Так вот не понимала и не понимаю, ЧТО может привлечь мужчину в 14 девочке??? Ну какая бы она умница-разумница не была, ей 14! Это ребенок. Пусть и умный и развитый ребенок. Общаюсь я с подростками, и даже если они и такие умненькие и хорошие, но это общение с ребенком....

Педофилия, иначе это я никак не называю. Пусть не в явно выраженной форме, но она самая.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 12 червня 2011, 18:31

эк вы припечатали :D
ну почему сразу педофелия? Если, например, "растил" для себя, растил же уже к взрослому состоянию кагбэ.
А я, честно говоря, где-то понимаю мотивы таких мужчин. Особенно если мужчина разочарован в какой-нить прожженной и хитроумной леди, видавшей виды. Возможно, захотелось такой себе чистоты и невинности в жизни :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 12 червня 2011, 18:34

Aspaziya: эк вы припечатали :D
ну почему сразу педофелия? Если, например, "растил" для себя, растил же уже к взрослому состоянию кагбэ.
А я, честно говоря, где-то понимаю мотивы таких мужчин. Особенно если мужчина разочарован в какой-нить прожженной и хитроумной леди, видавшей виды. Возможно, захотелось такой себе чистоты и невинности в жизни :pardon:

А мне хочется мульён. Так шо ж теперь :hahaha:
Смотря как растил. Если общался исключительно как папа с дочкой - одно. А если с намеками (пусть и руки не распускал), так это уже к педофилии.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 12 червня 2011, 18:39

Мне вообще кажется, что скоро в сторону школы взглянуть нельзя будет без подозрений в педофилии.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Aspaziya » 12 червня 2011, 18:40

блин, Паулина, а если даже и намеки? (только намеки), это ж уже 14 лет. Совсем недавно с 14-15 лет взамуж в некоторых народностях отдавали.
Да у меня, помниццо, уже лет с 12 такие фантазии были, не про Буратино и Незнайку совсем :D
(прям какой-то сексоткой себя почувствовала :V )
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron