Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Обязательно ли нужно "расти"?


Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Naoko » 22 лютого 2016, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ниже написала, ради того, чтобы остаться востребованным, не остаться за бортом, даже не стать смешным в своих рамках


Не быть смешным - это философский вопрос.
Для кого-то мы смешны в принципе, и уж тем более в виде лягушки, взбивающей масло .

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну то есть просто ради того, чтобы на кусок хлеба хватало? Или это потребность таки должна быть?
Хорошо, тогда иначе вопрос поставим. Вот есть у вас, допустим, десять миллионов долларов. Неважна сумма, важно, что она позволяет вам безбедно прожить всю оставшуюся жизнь, не работая и вообще не "совершенствуясь". Что будете делать? По-прежнему "расти"?

на этот вопрос прекрасно отвечают истории реальных людей, которые выиграли большие суммы в разные лотереи и не просто бездарно про*ли их, а иногда и жизнь себе этим испортили
да, безусловно, я бы ух как "росла" с 10 миллионами-то :D Столько дел полезных и интересных можно замутить!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 22 лютого 2016, 14:47

Кстати, Букер, твои любимые доктора, которые по старинке на каждый чих выписывают АБ, протаргол в горло младенцам и дальше этот список можно продолжать бесконечно, - это вот как раз те чуваки, которым по их личным убеждениям не надо никуда расти, потому что им и так удобно. Потому что наша гос. медицина как контора вряд ли куда-то скоро денется. Что-то я не припомню, чтоб ты это нормальным называл.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Eshka » 22 лютого 2016, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тут есть еще один аспект
прекрасно, чел ничего не хочет, ему хватает, из года в год он выполняет +/- одни и те же обязанности
но нет ничего неизменного под луной
рано или поздно бац и надо к этим обязанностям добавить иные, или вообще перестроиться, пусть и в рамках тех же функций
а оно отвык человек в принципе что-то менять, закостенел

можна рости по горизонталі, можна по вертикалі. Він може бути прекрасним спецалістом у своїй області, розвиватися в ній але більше цієї області йому нічого не треба, і від пропозицій перейти на вищу посаду відмовляється.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не быть смешным - это философский вопрос.
Для кого-то мы смешны в принципе, и уж тем более в виде лягушки, взбивающей масло .

нет, в профессиональном плане только
я, конечно, на своих примерах сугубо, но в моей сфере бухгалтер, на огромных пустографках (это такие бумажки разлинованные) ведущий бухучет в 21 веке - это очень смешно :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
можна рости по горизонталі, можна по вертикалі. Він може бути прекрасним спецалістом у своїй області, розвиватися в ній але більше цієї області йому нічого не треба, і від пропозицій перейти на вищу посаду відмовляється.

безусловно
но рост по горизонтали - это тоже рост
не всем надо быть руководителями, да и не всем дано
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Чертенок No13 » 22 лютого 2016, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на этот вопрос прекрасно отвечают истории реальных людей, которые выиграли большие суммы в разные лотереи и не просто бездарно про*ли их, а иногда и жизнь себе этим испортили
да, безусловно, я бы ух как "росла" с 10 миллионами-то :D Столько дел полезных и интересных можно замутить!

:good: Не про***ть эти 10 млн - это тоже уметь надо, да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, Букер, твои любимые доктора, которые по старинке на каждый чих выписывают АБ, протаргол в горло младенцам и дальше этот список можно продолжать бесконечно, - это вот как раз те чуваки, которым по их личным убеждениям не надо никуда расти, потому что им и так удобно. Потому что наша гос. медицина как контора вряд ли куда-то скоро денется. Что-то я не припомню, чтоб ты это нормальным называл.

прекрасный пример)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 22 лютого 2016, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, Букер, твои любимые доктора, которые по старинке на каждый чих выписывают АБ, протаргол в горло младенцам и дальше этот список можно продолжать бесконечно, - это вот как раз те чуваки, которым по их личным убеждениям не надо никуда расти, потому что им и так удобно. Потому что наша гос. медицина как контора вряд ли куда-то скоро денется. Что-то я не припомню, чтоб ты это нормальным называл.

Я тебе говорю про некую моду в навязывании необходимости "роста куда-то там". Когда на самом деле это зависит исключительно от личных качеств и характера. Мне кажется, что гораздо лучше, если чел всю жизнь будет работать на любимой и хорошо выполняемой им работе дворника, чем поведётся на зудение "надо расти" и в результате станет никому не нужным менеджером на нелюбимой работе, хотя и на 100 долларов больше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Redf » 22 лютого 2016, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тебе говорю про некую моду в навязывании необходимости "роста куда-то там". Когда на самом деле это зависит исключительно от личных качеств и характера. Мне кажется, что гораздо лучше, если чел всю жизнь будет работать на любимой и хорошо выполняемой им работе дворника, чем поведётся на зудение "надо расти" и в результате станет никому не нужным менеджером на нелюбимой работе, хотя и на 100 долларов больше.

Букер, Вы взагали или Вас конкретно кто-то на что-то напрягает?
Ответы в обоих случаях очевидны.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 22 лютого 2016, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:good: Не про***ть эти 10 млн - это тоже уметь надо, да.
Так это в твоём понимании хорошая жизнь. А в понимании "про**авших", хорошая жизнь - это плавание в лодке по реке и рассматривание звёзд, а не вечное шило в жопе и беготня и суетня непонятно с какой итоговой целью.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 22 лютого 2016, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, Вы взагали или Вас конкретно кто-то на что-то напрягает?
Ответы в обоих случаях очевидны.
Лично меня уже не напрягает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Renata » 22 лютого 2016, 14:58

А у меня с каждым годом начинается какая то паника, что я не расту. Дело даже не в деньгах, я работаю так же, как и 15 лет назад, карьеры ноль, только мысли что надо куда то двигаться, но когда начинала двигаться, падал зароботок, поэтому вернулась к тому, чем и раньше занималась. Но мне рост однозначно необходим, без карьерного или финансового роста я буду чувствовать себя неудачницей. И при всем при этом я хочу больше бывать дома.
Вобщем все зависит от самого человека, кому то хорошо 8 тыщ. на семью и работа в конторе на одном месте всю жизнь, без перспектив роста, кому то это не подходит.
Востаннє редагувалось Renata в 22 лютого 2016, 14:59, всього редагувалось 1 раз.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Redf » 22 лютого 2016, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лично меня уже не напрягает.

О. И я об этом.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тебе говорю про некую моду в навязывании необходимости "роста куда-то там".

просто эта "мода", она не сама по себе плоха или хороша, а только в контексте каждого человека или каждой ситуации
дурак и лоб разобъет себе, конечно, согласно "моде", а по факту не использовать даденые тебе возможности ума, таланта, способностей грехом считается, в широком смысле
да и сидение на одном месте это зачастую простая лень, под которую можно подвести любое красивое обоснование :)

навязывание.. ну это такое, возможно что-то навязать только тому, кто этого сам захочет, но об этом уже написано в теме
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 22 лютого 2016, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тебе говорю про некую моду в навязывании необходимости "роста куда-то там". Когда на самом деле это зависит исключительно от личных качеств и характера. Мне кажется, что гораздо лучше, если чел всю жизнь будет работать на любимой и хорошо выполняемой им работе дворника, чем поведётся на зудение "надо расти" и в результате станет никому не нужным менеджером на нелюбимой работе, хотя и на 100 долларов больше.

Это не мода, это рынок. Кому хорошо на попе ровно, тот АБ и выписывает, например, на должности главврача.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2016, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это в твоём понимании хорошая жизнь. А в понимании "про**авших", хорошая жизнь - это плавание в лодке по реке и рассматривание звёзд, а не вечное шило в жопе и беготня и суетня непонятно с какой итоговой целью.

это вы о пенсии так романтишно написали? плавать по реке и рассматривать звезды на протяжении лет этак 30 еще никому не удавалось
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Renata » 22 лютого 2016, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это вы о пенсии так романтишно написали? плавать по реке и рассматривать звезды на протяжении лет этак 30 еще никому не удавалось

та чего, мои одноклассницы сидят одна в налоговой оператором на компе, вторая инспектором в каком то фонде, бывают какие то авралы, а так все как всегда, судя по тому, что они рассказывают.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення KRina » 22 лютого 2016, 15:04

вас почитать, так подумаешь, что тут сплошь собрались инженеры, проектирующие улучшенную версию БАК
поэтому она растут, разрабатывают, внедряют, улучшают

а по факту - офисный планктон, делающий механическую работу, очень быстро заменимый, но при этом рассуждающий "ах, как важно куда-то расти!"

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязательно ли нужно "расти"?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Naoko » 22 лютого 2016, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это вы о пенсии так романтишно написали? плавать по реке и рассматривать звезды на протяжении лет этак 30 еще никому не удавалось


А пенсии может не быть вообще.
"Наша жизнь подобна капельке росы дрожащей на лепестке лотоса"

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник