Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чайлдфри


Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас у нее два котика залюбленных.

Котики умеют уже стакан воды приносить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Синька » 13 лютого 2016, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, конечно. Социология, типа не наука?
Можно сравнивать с опросами в спортзалах, ага (с).
По ссылке на "подвернулась" религия мешает сходить?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Для начала, Москва - не общество, а только его сильно урбанизированная часть, причём неизвестно, участвовали ли в опросе рабочие, реализаторы из базаров, библиотекари и медсёстры, или же только завсегдатаи "Тосканы, галереи Уффици, Бирмы и Токио".
И в целом складывается впечатление, что статья больше писалась для того, чтобы выразить своё отношение к Путину...

А если брать срез сорокалетних, то не забываем, что многим после школы пришлось сразу идти работать. Учиться и то не все в 90-е могли себе позволить, не то что детей. Так что это поколение не показатель. Некоторые люди этого возраста как раз рожают в +/- 40 лет, они уже уверены в себе, а по ситуации видно, что лучше не будет, и гарантированного будущего, как в СССР, в ближайшее время не ожидается. Некоторые решают, что не судьба, но это тоже не чайлдфри. Просто у них не сложилось.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2016, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если-бы мы жили в обществе, которое одинаково относилось-бы к тому есть у тебя ребенок ( муж и т.д.) или нет, тогда этих женщин можно было бы и увидеть и услышать.
А так - маемо, что маемо.
Дети у всех, муж у всех. И кому нужно, и кому не очень.
Идти против общества слишком трудно.

Мне кажется, нет. Общественные нормы имеют причины. Одинокие старички -- зрелище грустное. Нет никаких гарантий, что дети в старости будут тебе помогать. Зато есть 100% гарантии, что не будут, если их нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И в целом складывается впечатление, что статья больше писалась для того, чтобы выразить своё отношение к Путину...


:LUI: :LUI: :LUI: :LUI:

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2016, 16:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Котики умеют уже стакан воды приносить?

Котиков можно любить, они не растут до 1, 80, не приносят двойки, не шастают где-то по ночам.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Natali723 » 13 лютого 2016, 16:42

У меня сотрудница убежденная чайлдфри. Считает, что дети это большая ответственность и ей не по плечу. Сейчас ей за 50. За плечами бурная молодость. Живет с мужем, у которого есть дети от предыдущего брака. О том, что без детей по словам ни капли не жалеет, для нее это что-то далекое, непонятное, страшное, но тем не менее племянника своего обожает и всячески балует.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Котиков можно любить, они не растут до 1, 80, не приносят двойки, не шастают где-то по ночам.

1.85.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:48

Тоже согласен.

Среди московских бездетных большинство закончили вузы. Часто такую модель выбирают москвичи, которые не имели братьев и сестер.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2016, 16:51

Ну, вот у меня была знакомая, которая совершенно сознательно не хотела дтей. Мотивируя это тем, что у неё достаточно других проблем, чтобы нагружаться детскими проблемами. При этом, прекрасно относилась ко всепм, без исключения, детям своих подруг.
Умерла в одиночестве. Стакан воды подавала сиделка.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2016, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, нет. Общественные нормы имеют причины. Одинокие старички -- зрелище грустное. Нет никаких гарантий, что дети в старости будут тебе помогать. Зато есть 100% гарантии, что не будут, если их нет.


Таки дети ради "стакана воды"?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Таки дети ради "стакана воды"?

Дыа. :LUI:

phpBB [video]
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 13 лютого 2016, 16:54, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2016, 16:54

Тань, ты ж понимаешь, что с нами может быть даже хуже, чем с твоей знакомой.Мало ли как обстоятельства сложатся. Я детей рожала, потому что выполняла заложенную природой функцию, я на свой счет не обольщаюсь. Я как человек, надеюсь, разумный к чужим детям отношусь ровно. Люблю своих :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#33  Повідомлення SVD » 13 лютого 2016, 16:54

о стакане воды
у меня есть приятельница. моих лет. у нее мать, и бабушка, 90 лет. Живут все в одном районе. пешком минут 20. К бабушке ходят раз в 3 месяца, реально последний раз были у нее перед новым годом. Но звонят часто, да.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2016, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: о стакане воды
у меня есть приятельница. моих лет. у нее мать, и бабушка, 90 лет. Живут все в одном районе. пешком минут 20. К бабушке ходят раз в 3 месяца, реально последний раз были у нее перед новым годом. Но звонят часто, да.


А если-бы жили в другой стране, так вообще только скайп.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:57

Понимаю только тех чайлдфри, кто идёт до конца и полностью отказывается от секса.
Это хотя бы честно.

phpBB [video]
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 13 лютого 2016, 16:58, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#36  Повідомлення SVD » 13 лютого 2016, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если-бы жили в другой стране, так вообще только скайп.

которым бабушка пользоваться не умеет
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#37  Повідомлення LeDoc » 13 лютого 2016, 16:59

У меня много знакомых бездетных. Только одна откровенно говорит, что не хочет детей. Совсем. Её не вдохновляет материнство, нет желания потискать малыша. В вопросе карьеры она самая успешная среди остальных бездетных. Я её позицию уважаю. Остальные "родила бы, да не от кого" или здоровье не позволяет.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2016, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Понимаю только тех чайлдфри, кто идёт до конца и полностью отказывается от секса.
Это хотя бы честно.


Точно.
И для мужчин: Не хочешь женится - не занимайся сексом.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2016, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
которым бабушка пользоваться не умеет


Да.
Где гарантия, что дети в старости будут рядом?
Только высчитывать проценты и остается.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#40  Повідомлення SVD » 13 лютого 2016, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да.
Где гарантия, что дети в старости будут рядом?
Только высчитывать проценты и остается.

так об этом и речь)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник