Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чайлдфри


Чайлдфри

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Бирюза » 13 лютого 2016, 15:19

Попалась сегодня статья Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, довольно интересно написана, мне понравился последний абзац, определение радости материнства))
И вот после прочтения задумалась - 17 или 19 процентов из всех женщин - чайлдфри - это довольно много. Но вот я не знаю вокруг себя ни одной бездетной женщины, которая была бы такой по убеждению. Кто-то не родил ребенка по состоянию здоровья. кто-то - потому что не встретил достойного мужчину...но никто не говорит, что вот не хочу детей - потому что не хочу. Помню, на форуме Синька такое говорила.
А в реальной жизни это редкость. Интересно - люди просто не хотят откровенно признаваться, что им и без детей хорошо живется (чтобы окружающие не сочли их какими-то не такими). Или все-таки процент преувеличен ?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вевея » 13 лютого 2016, 15:25

Я не встречала ни одной чайлдфри. Были и есть девочки без детей, но у них, как ты пишешь, нет возможности: или мужа нет, или в пинципе готова была бы и без мужа, но нет достойных условий, чтобы родить одной ( хотя бы собственное жилье), или по здоровью.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 15:30

В статистике понятие "мода" отличается от общепривычного понимания, в котором мода должна диктовать обществу, как и что ему делать или носить.
Условия жизни в обществе потребления настраивают человека на то, что он человек и так, даже без детей, и должен жить ради своего личного удовольствия.

И знаете, я не стала меньше человеком или женщиной от того, что у меня нет детей. Так что все развивается правильно. — Дита фон Тиз, The Independent, июль 2007


Неправильно, Дита. Нихуя не правильно.
Да, ты человек и женщина, но природа сделала всё это, чтобы ты стала ещё и матерью.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Синька » 13 лютого 2016, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Попалась сегодня статья Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, довольно интересно написана, мне понравился последний абзац, определение радости материнства))
И вот после прочтения задумалась - 17 или 19 процентов из всех женщин - чайлдфри - это довольно много. Но вот я не знаю вокруг себя ни одной бездетной женщины, которая была бы такой по убеждению. Кто-то не родил ребенка по состоянию здоровья. кто-то - потому что не встретил достойного мужчину...но никто не говорит, что вот не хочу детей - потому что не хочу. Помню, на форуме Синька такое говорила.
А в реальной жизни это редкость. Интересно - люди просто не хотят откровенно признаваться, что им и без детей хорошо живется (чтобы окружающие не сочли их какими-то не такими). Или все-таки процент преувеличен ?

Преувеличен, конечно.
Это процент для Запада.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 15:52

Так там Москва тоже близко.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Синька » 13 лютого 2016, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так там Москва тоже близко.

Преувеличен, без вариантов.
авторы статьи вряд ли делали опрос хотя бы 10000 человек.
А те, кто им "подвернулся при написании статьи"... это, знаете, как я приду в спорзал и на основании своих знакомых + занимающихся в зале скажу, что в обществе 50% качков.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Николь » 13 лютого 2016, 15:56

Знаю только 2семьи без детей, но там столько мед.обследований, что не чайлдфри, однозначно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#8  Повідомлення SVD » 13 лютого 2016, 15:58

у меня есть хнакомая моего возраста, убежденная чайлдфри. У нее очень активная социальная жизнь и очень бурная личная. Себя она считает плохой матерью, вернее была бы плохой если бы у нее были дети и вообще рожать в нашей стране детей это преступление. И вообще рожать это преступление
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Манон » 13 лютого 2016, 16:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Преувеличен, без вариантов.


Без вариантов ? О_о ... Надо же ))

Может хоть чуть-чуть ? Малюсенький.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#10  Повідомлення katitka » 13 лютого 2016, 16:02

Ну я одну убежденную чайлдфри встречала. У нее были и в других вопросах нестандартные позиции)Даже интересно изменилось ли что то за последние 2 года у неё, давно ничего о ней не слышала.
Остальные скорее "потому что так получилось", а сейчас или поздно или и так нормально

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Бирюза » 13 лютого 2016, 16:04

Я вспомнила как читала в каком-то журнале реальную историю девушки-чайлдфри, она была старшая в многодетной семье, и родители все время ее "пригружали" смотреть за младшими, она не могла никуда пойти погулять с подружками. на ней была куча домашней работы. И когда она выросла - то убежденно решила, что будет жить только для себя. Правда, она еще молодая была - до 30 лет, возможно. через какое-то время и изменит свои убеждения, а может и нет. В любом случае причина ее решения не иметь детей вполне понятна.
А я знаю такого мальчика, которого мама заставляет все делать по дому. за двумя сестричками смотреть. Он в 14 лет готовит обед на семью. пока мама сидит на лавочке общается. Лежал в больнице с младшей сестрой, потому что мама не могла (у нее бизнес - продает самогонку 8-) ) Но семья благополучная, несмотря на такой способ заработка. просто мама такая ...своеобразная.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Преувеличен, без вариантов.
авторы статьи вряд ли делали опрос хотя бы 10000 человек.
А те, кто им "подвернулся при написании статьи"... это, знаете, как я приду в спорзал и на основании своих знакомых + занимающихся в зале скажу, что в обществе 50% качков.

Ну да, конечно. Социология, типа не наука?
Можно сравнивать с опросами в спортзалах, ага (с).

По ссылке на "подвернулась" религия мешает сходить?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2016, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вот после прочтения задумалась - 17 или 19 процентов из всех женщин - чайлдфри - это довольно много. Но вот я не знаю вокруг себя ни одной бездетной женщины, которая была бы такой по убеждению.


Если-бы мы жили в обществе, которое одинаково относилось-бы к тому есть у тебя ребенок ( муж и т.д.) или нет, тогда этих женщин можно было бы и увидеть и услышать.
А так - маемо, что маемо.
Дети у всех, муж у всех. И кому нужно, и кому не очень.
Идти против общества слишком трудно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#14  Повідомлення katitka » 13 лютого 2016, 16:07

Прочитала тебя, Леся, и вспомнила еще одну, которая не хотела детей по причине того, что в детстве получила травму из-за постоянных скандалов между родителями и не хотела такой участи своему ребенку

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Николь » 13 лютого 2016, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вспомнила как читала в каком-то журнале реальную историю девушки-чайлдфри, она была старшая в многодетной семье, и родители все время ее "пригружали" смотреть за младшими, она не могла никуда пойти погулять с подружками. на ней была куча домашней работы. И когда она выросла - то убежденно решила, что будет жить только для себя. Правда, она еще молодая была - до 30 лет, возможно. через какое-то время и изменит свои убеждения, а может и нет. В любом случае причина ее решения не иметь детей вполне понятна.
А я знаю такого мальчика, которого мама заставляет все делать по дому. за двумя сестричками смотреть. Он в 14 лет готовит обед на семью. пока мама сидит на лавочке общается. Лежал в больнице с младшей сестрой, потому что мама не могла (у нее бизнес - продает самогонку 8-) ) Но семья благополучная, несмотря на такой способ заработка. просто мама такая ...своеобразная.

А папа есть? Если мама -единственный кормилец, то лежать в больнице ей - для семьи и того же мальчика, хуже.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Бирюза » 13 лютого 2016, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А папа есть? Если мама -единственный кормилец, то лежать в больнице ей - для семьи и того же мальчика, хуже.

Есть папа.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#17  Повідомлення katitka » 13 лютого 2016, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть папа.

а что делает папа в этот момент?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2016, 16:18

Вот с этим согласен.

Среди этих 17 процентов можно вычленить истинных чайлдфри?

Там очень много возрастных людей — 35-40-летних. Скорее всего, они пришли к такой позиции на основании предыдущего жизненного опыта. То есть изначально они не собирались становиться бездетными. Просто так получилось. А сейчас подводят под эти обстоятельства идеологию: «А мы так и хотели».


Человек всегда будет подыскивать и находить доводы и оправдания тому, что с ним случилось.
Чаще всего он не будет виноватым, даже если будет уже приговор суда, и он будет сидеть в тюрьме за убийство.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2016, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не встречала ни одной чайлдфри. Были и есть девочки без детей, но у них, как ты пишешь, нет возможности: или мужа нет, или в пинципе готова была бы и без мужа, но нет достойных условий, чтобы родить одной ( хотя бы собственное жилье), или по здоровью.

Я встречала!!!! Убежденная чайлдфри, моя ровесница. Абсолютно убежденная. Замужем, муж был не против наличия отсутствия. Ну и что в результате...Против инстинктов не попрешь. Сейчас у нее два котика залюбленных.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Бирюза » 13 лютого 2016, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что делает папа в этот момент?

Работает на стройке, у него своя "шабашка", там тоже простои нежелательны, могут кого-то другого на работу взять. если он на больничный пойдет.В общем, ХЗ, может и в самом деле другого выхода не было. Но все равно мне мальчишку жалко - у него детства не было - то в магазин бежит, то коляску катает, то обед готовит. Средней дочке 8 лет - она моет коридор и ступеньки, когда их очередь убирать. А мама королевишна.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник