Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чайлдфри


Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Гоцман » 14 лютого 2016, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я знаю многих людей, которые усыновили или взяли под опеку детей из человеческих побуждений. всегда такими восхищаюсь. особенно если берут детей больных или проблемных.
Но, как говорится, "в семье не без урода" - есть хорошие знакомых. которые взяли двоих приемных детей при наличии своих троих. чтобы получить освобождение от налогов (они ЧП) и льготы по коммунальным платежам. еще и зарплату платят приемным родителям. Ситуацию знаю не поверхностно, как и предыдущую (что мне только что закинули)). Та история. что я вчера рассказывала - соседи моих родителей, у них дом небольшой. старый и все у всех перед глазами. Эта семья, про которую сейчас пишу - мои близкие знакомые. Ну пусть материальное их сподвигло, я ничего не имею против, детям в конце концов все равно лучше в семье, чем в детдоме. Но меня поразил тот факт (о котором приемная мама очень просто и даже с юмором рассказывала)что у мальчика, которого они брали в семью. был брат. а по закону нельзя разлучать братьев и сестер. им брат не понравился - слишком большой и не очень шел на контакт.. так они подсуетились и организовали ему диагноз "умственная неполноценность", чтобы был повод не брать его в семью. в реале там была только пед.запущенность. которая нередка в неблагополучных семьях, но вот так загремел ребенок в специнтернат и имеет теперь диагноз на всю жизнь.

И все равно верю. что хороших людей больше))

ну так я ж и поставил диагноз...пидарасы, блядь, конченые...шоб у них блядь руки рахитом покрутило, а дети все выжили и бросили их на хуй подыхать и воду из лужи шоб пили...и засуху на...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Вевея » 14 лютого 2016, 11:17

Прекрасная тема, считаю, получилась.
Начали за здравие...

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Гоцман » 14 лютого 2016, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прекрасная тема, считаю, получилась.
Начали за здравие...

не может тема про хотение отсутствия детей по собственной воле быть за здравие...вот хотелось бы тем, у кого при желании, а не получается - штоб получилось...вот тогда за здравие и пити будь...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2016, 11:27

Я вот думал о вариантах выбора чайлдфри, с которыми я бы согласился.
И пришел к выводу, что да, есть такие.

Вот Януш Корчак. У него не было своих детей.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#85  Повідомлення LeDoc » 14 лютого 2016, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не может тема про хотение отсутствия детей по собственной воле быть за здравие.

Чем отличается человек, не захотевший первого ребёнка, от того, кто не захотел второго, третьего и т.д?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#86  Повідомлення ricci99 » 14 лютого 2016, 11:35

У меня есть знакомая чайлдфри, она не хочет детей, потому что дети это труд, время и вообще сложно. А у нее бизнес, путешествия, молодой муж и ей не до того. Как там в душе я не знаю, конечно же, но пока производит впечатление человека довольного своей жизнью. Иногда я ей по хорошему завидую, особенно тому, сколько она уже объездила и повидала.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#87  Повідомлення ricci99 » 14 лютого 2016, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот думал о вариантах выбора чайлдфри, с которыми я бы согласился.
И пришел к выводу, что да, есть такие.

Вот Януш Корчак. У него не было своих детей.


Ну да, главное что б ты согласился. Жить так хочется не ущемляя при этом других - не, как можно! Только выполнять ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Волна » 14 лютого 2016, 11:40

Как по мне, нежелание иметь детей даже по эгоистичным причинам намного лучше точно такого же эгоистичного желания детей иметь.

Выше было правильно написано - не всем дано быть родителями и обществу пора бы перестать диктовать свои правила относительно устройства личной жизни отдельным его членам.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Бирюза » 14 лютого 2016, 11:42

Я вполне одобряю таких людей, которые честно признаются, что у них другие жизненные приоритеты и рождение детей не входит в их планы. Потому что если бы дети все же появились, а приоритеты не поменялись - то были бы несчастливы и дети. и родители. А так - кто-то любит детей очень сильно и рожает пятерых. кто-то не любит - и не рожает совсем, а в среднем и выходит то самое - один-два ребенка на семью))
Про себя - я чувствую себя чайлдфри по отношению к чужим детям, вот никогда. ни в юности, ни в более старшем возрасте, ни когда еще детей не было, ни когда они появились у меня - не было умиления какими-то случайными детками на улице, желания их потискать и т п. Спокойно относилась и к родственникам - двоюродным братикам-сестричкам. племянникам)) А вот своих люблю, могу говорить всякие благоглупости, зацеловывать и т д))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2016, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну да, главное что б ты согласился. Жить так хочется не ущемляя при этом других - не, как можно! Только выполнять ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Для меня - да, это главное. Моё принятие чего-то, чего я возможно не понимаю. Непонимание обычно вызывает неприятие.
Я не говорю о том, чтобы ущемлять тех, кого я не понимаю. Но это может происходить и непроизвольно, в силу моих собственных чувств.
У меня сильный родительский инстинкт, поэтому мне это мешает понять другую позицию.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2016, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как по мне, нежелание иметь детей даже по эгоистичным причинам намного лучше точно такого же эгоистичного желания детей иметь.

Выше было правильно написано - не всем дано быть родителями и обществу пора бы перестать диктовать свои правила относительно устройства личной жизни отдельным его членам.


Диктовать, если это диктаторски, вообще ничего не надо. Вменять в обязанность иметь детей или вводить налог на бездетность - это чушь, конечно же.
Но человек так устроен, что инстинкт продолжения рода - один из двух базовых. И его нереализация приводит зачастую к сложным состояниям.

Когда у человека наступает время для ответов на вопрос: "Зачем я жил? В чём был смысл моей жизни?", то очень трудно порой найти эти ответы, если дети отсутствуют.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2016, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вполне одобряю таких людей, которые честно признаются, что у них другие жизненные приоритеты и рождение детей не входит в их планы. Потому что если бы дети все же появились, а приоритеты не поменялись - то были бы несчастливы и дети. и родители.

Вот! Согласен. :good:

Если человек-чайлдфри счастлив по итогу, и его всё устраивает, если это был вполне осознанный выбор взрослого человека, сумевшего понять себя, свои способности и склонности и решившего, что лучше не делать этого вообще, чем делать абы как, лишь бы было как у других, сумевшего реализовать свои чувства как-то иначе, то я буду понимать, принимать и уважать такого человека.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Eshka » 14 лютого 2016, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот думал о вариантах выбора чайлдфри, с которыми я бы согласился.
И пришел к выводу, что да, есть такие.

Вот Януш Корчак. У него не было своих детей.

я вчора теж думала. ))) Як ви ставитесь до варіанту, що людина занадто все прораховує наперед? Як я читала в одній книжці "если б я наперед посчитала во сколько мне обойдется мой ребенок и его обучение, я б никогда в жизни б не забеременела" )) Ось такий собі перфекціоніст, який хоче щоб у нього і його дитини все було ідеально, і відчує себе неповноцінним, якщо дитині не зможе цього дати, тому й відмовляється від дітей. Або якщо людина боїться змін, а діти це зміни ще от які.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#94  Повідомлення olikturtle » 14 лютого 2016, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
предыдущую (что мне только что закинули)). Та история. что я вчера рассказывала - соседи моих родителей, у них дом небольшой. старый и все у всех перед глазами.

Сначала Вы пишете, что мама занята делом, потом , что королевишна. Получилась нестыковка, соответственно знаете не точно, поверхностно, со слов других людей, опираясь на их субъективное мнение.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#95  Повідомлення olikturtle » 14 лютого 2016, 12:04

Я знаю человека, который просто боится на данном этапе иметь детей. 35 лет. Вполне осознанно говорит: Я не могу, сейчас, себе этого позволить (перечисление причин...экономических и психологических).
Но, этот человек, отдает себе отчет в том, что скорее всего никогда не сможет себе это позволить.
Это чайлдфри?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Волна » 14 лютого 2016, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Когда у человека наступает время для ответов на вопрос: "Зачем я жил? В чём был смысл моей жизни?", то очень трудно порой найти эти ответы, если дети отсутствуют.

Если у человека дети единственный смысл жизни - то это не очень счастливый человек, имхо. И вряд ли этот человек смог сделать счастливыми и детей.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Eshka » 14 лютого 2016, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вполне одобряю таких людей, которые честно признаются, что у них другие жизненные приоритеты и рождение детей не входит в их планы. Потому что если бы дети все же появились, а приоритеты не поменялись - то были бы несчастливы и дети. и родители. А так - кто-то любит детей очень сильно и рожает пятерых. кто-то не любит - и не рожает совсем, а в среднем и выходит то самое - один-два ребенка на семью))
Про себя - я чувствую себя чайлдфри по отношению к чужим детям, вот никогда. ни в юности, ни в более старшем возрасте, ни когда еще детей не было, ни когда они появились у меня - не было умиления какими-то случайными детками на улице, желания их потискать и т п. Спокойно относилась и к родственникам - двоюродным братикам-сестричкам. племянникам)) А вот своих люблю, могу говорить всякие благоглупости, зацеловывать и т д))

Можна любити партнера і народжувати йому дітей як вияв своєї любові :WP
По другому абзацу, до родів було аналогічно з тобою, а тепер капєц, усіх дітей люблю. І діти це відчувають, лізуть на голову, і свої, і чужі. Ну ладно, ще послухати як чужі діти хваляться мені саморобками з малюнками і розказують секрети, можу, а от коли на днях одна однокласниця сина попросила позичити їй гроші, бо їй не вистачає на щось там і я зрозуміла, що з моєю добротою пора зав"язувати :D
На рахунок шоу, що ти писала раніше, я бачила анонс, хотіла глянути, і забула ( ( ( Найбільше вразило в анонсі, що діти ходили голодні, поки вона своїм любовникам обіди виготовлювала і нові шмсотки для себе купувала. До речі, забрали від тьотки дітей чи діти лишилися з нею?
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Татьянка » 14 лютого 2016, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда у человека наступает время для ответов на вопрос: "Зачем я жил? В чём был смысл моей жизни?", то очень трудно порой найти эти ответы, если дети отсутствуют.

Это из разряда "стакан воды в старости". Может и не возникнуть такой вопрос.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Aspaziya » 14 лютого 2016, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вчора теж думала. ))) Як ви ставитесь до варіанту, що людина занадто все прораховує наперед? Як я читала в одній книжці "если б я наперед посчитала во сколько мне обойдется мой ребенок и его обучение, я б никогда в жизни б не забеременела" )) Ось такий собі перфекціоніст, який хоче щоб у нього і його дитини все було ідеально, і відчує себе неповноцінним, якщо дитині не зможе цього дати, тому й відмовляється від дітей. Або якщо людина боїться змін, а діти це зміни ще от які.

у меня есть такая знакомая в реале. которая на полном серьезе всем говорит, что не хочет рожать, пока не сможет обеспечит своему ребенку отдельное жилье.
ИМХО, это какая-то отмазка человека перед самим собой. Псевдо-логика. А на самом деле скорее боязнь перемен в образе жизни и\или новых трудностей.

Потому что все просчитать наперед невозможно, и человек с минимальным интеллектом это не может не понимать..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чайлдфри

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Aspaziya » 14 лютого 2016, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это из разряда "стакан воды в старости". Может и не возникнуть такой вопрос.

нет, дело не в стакане воды
Скорее, в результате своих усилий, своей жизни, сухом остатке деятельности и собственного роста. Часть этого может остаться в детях, ИМХО. Или в творчестве, или в каком-то деле-деятельности в социуме.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник