Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Как относитесь к богатым?


Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Renata » 03 червня 2011, 19:24

plug in baby:
Они скорее всего обеспеченные, а не богатые. Хотя смотря с какой зарплатой сравнивать.

У меня зарплата 2 500, если есть возможность подработать + 500-700 грвн. и больше работать я не могу, не хватит времени в сутках. И в то же время среди знакомых есть люди, которые зарабатывают сейчас больше 10 000 грвн. И да, тоже много работают, лучше живут. Но не назову их богачами. даже в сравнении с собой. Это не они богатые, а я бедная... Но это из разряда размышлений "кто на что учился"...

Богатые у нас "владноможцы", "можновладцы", которые с телевизора не слазят, местная властная элита, это процентов 5 населения наверное. Шальные деньги, ненужный шик. Вот их раскулачивать давно пора. Но они совершенно не боятся раскулачивания - рекламируют себя по телевизору вовсю, кичатся своими деньгами...

Они скорее всего богатые а не обеспеченные.когда я говорю "богатый" я имею ввиду людей, у которых состояния а не зарплата, и состояние хотя бы миллион евро, это если вкрадце. и те люди с которыми я лично знакома начинали сами с нуля практически лет 15 назад, и они не ворюги однозначно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 03 червня 2011, 21:48

JazzEx: Упрощу вопрос: есть достаточно обеспеченный человек, депутат, у вас на руках есть доказательства его нечестности на скромную сумму - 1000 у.е. (откат налом). Ваши действия :S


Доказательства съесть, чтобы нигде не засветились. Это первый вариант .если хочется жить и жить не очень плохо.
Второй вариант найти знакомых журналистов, которые раскрутят это дело. Вот только про спокойный сон придется забыть :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Fi-lemon » 03 червня 2011, 22:27

не отношусь
— Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете? Хватит мозги пудрить, ясно?

Fi-lemon

Аватар користувача
 
Повідомлення: 19
Зареєстрований:
10 квітня 2011, 16:14
Бали репутації: 1

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Енотик » 04 червня 2011, 06:21

Довольно часто встречаюсь с мнением народа: " Отобрать и поделить".
Заветы Ленина :D
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Татьянка » 04 червня 2011, 06:32

При этом жаждущие отобрать и поделить, работать не жаждут.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Aspaziya » 04 червня 2011, 07:44

Renata: Они скорее всего богатые а не обеспеченные.когда я говорю "богатый" я имею ввиду людей, у которых состояния а не зарплата, и состояние хотя бы миллион евро, это если вкрадце. и те люди с которыми я лично знакома начинали сами с нуля практически лет 15 назад, и они не ворюги однозначно.

я бы заметила еще такое - работая за зарплату, хоть какую - в нашем государстве стать богатым НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
А сравнивать зарплаты - это вообще детский сад какой-то..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 09:23

Aspaziya: я бы заметила еще такое - работая за зарплату, хоть какую - в нашем государстве стать богатым НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
А сравнивать зарплаты - это вообще детский сад какой-то..

Точно также ИМХО нельзя говорить что все кто богатые - все воры, а все кто работают за зарплату честные люди :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення plug in baby » 04 червня 2011, 10:44

Renata: Они скорее всего богатые а не обеспеченные.когда я говорю "богатый" я имею ввиду людей, у которых состояния а не зарплата, и состояние хотя бы миллион евро, это если вкрадце. и те люди с которыми я лично знакома начинали сами с нуля практически лет 15 назад, и они не ворюги однозначно.


Ну что вы, Рената, если начнется вдруг в нашей стране раскулачивание, то ваших знакомых, которые 15 лет назад, в конце 90-х начали честно работать, пахали от зари до зари, честно своим трудом заработали деньги, сейчас стали миллионерами евровыми, порядочные и всеми уважаемые люди, ваши личные знакомые, то их раскулачивать ни в коем случае нельзя! Порядочных миллионеров не будем трогать, ребята, давайте договоримся сразу, руки прочь от хороших богатых.

Давайте раскулачивать Фирташа, Бойко... список будет огромный, найдется кого.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення plug in baby » 04 червня 2011, 10:49

Aspaziya: я бы заметила еще такое - работая за зарплату, хоть какую - в нашем государстве стать богатым НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
А сравнивать зарплаты - это вообще детский сад какой-то..

Знаете, в нашей стране если честно бизнесом заниматься, то тоже фиг вы разбогатееете. Кстати, честно бизнесом заниматься, это взятки не давать, законы, самые идиотские, не обходить.

Но раз тут на форуме есть люди, которые лично знают честных-порядочных-трудяг-миллионеров, я свои взгляды обязательно пересмотрю.... Кто на что учился, так сказать. Глядишь, через 20 лет каторжной работы на себя, я стану евровой миллионершей. У всех из нас есть такие шансы, раз есть положительные примеры.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 15:12

plug in baby:
Ну что вы, Рената, если начнется вдруг в нашей стране раскулачивание, то ваших знакомых, которые 15 лет назад, в конце 90-х начали честно работать, пахали от зари до зари, честно своим трудом заработали деньги, сейчас стали миллионерами евровыми, порядочные и всеми уважаемые люди, ваши личные знакомые, то их раскулачивать ни в коем случае нельзя! Порядочных миллионеров не будем трогать, ребята, давайте договоримся сразу, руки прочь от хороших богатых.

Давайте раскулачивать Фирташа, Бойко... список будет огромный, найдется кого.

Насколько я могу судить из своего личного опыта + немного истории - всегда будут люди стремящиеся к большим деньгам и большой власти, хотящие этого до такой степени, что пойдут к этому наступив даже на свое собственное горло, не говоря уже о чужом. И таких людей никто никогда не раскулачит вприницпе. Можно раскулачить сотню, но все равно будут те кто стремится к большему. Желание раскулачить - это лень занятся собой и своей жизнью, оправдание невозможности добиться чего то самостоятельно чужими грехами. Оставьте вы их в покое, пусть живут как знают, зарабатывайте сами, начните с того - что вы лично можете сделать что бы зарабатывать не 2500 в месяц а хотя бы 7500., и будет вам счастье без раскулачиваний.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 15:16

plug in baby: Знаете, в нашей стране если честно бизнесом заниматься, то тоже фиг вы разбогатееете. Кстати, честно бизнесом заниматься, это взятки не давать, законы, самые идиотские, не обходить.

Но раз тут на форуме есть люди, которые лично знают честных-порядочных-трудяг-миллионеров, я свои взгляды обязательно пересмотрю.... Кто на что учился, так сказать. Глядишь, через 20 лет каторжной работы на себя, я стану евровой миллионершей. У всех из нас есть такие шансы, раз есть положительные примеры.

У моей сестры магазин детской одежды, начинала 2 года назад, доход приносит неплохой - не миллионерша конечно, но хватает на жизнь, и если после этого мне говорят что у нас в стране чего то там невозможно, хочется спросить - а вы пробовали? делали что то сами? занимались чем то? может у вас бизнес развалился от непосильных взяток? Я еще таких не видела. Да на барабане раньше хозяева контейнеров за месяц спокойно на приличный джип наторговывали, сейчас сложнее - на пол джипа выходит, но ИМХО это не непосильный груз, с одной стороны куча взяток, с другой черный нал, всех все устраивает на самом деле., ну кончено некоторые наивные тети все хотят раскулачить противных олигархов :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення KRina » 04 червня 2011, 15:17

Renata: Насколько я могу судить из своего личного опыта + немного истории - всегда будут люди стремящиеся к большим деньгам и большой власти, хотящие этого до такой степени, что пойдут к этому наступив даже на свое собственное горло, не говоря уже у чужих. И таких людей никто никогда не раскулачит вприницпе. Можно раскулачить сотню, но все равно будут те кто стремится к большему. Желание раскулачить - это лень занятся собой и своей жизнью, оправдание невозможности добиться чего то самостоятельно чужими грехами. Оставьте вы их в покое, пусть живут как знают, зарабатывайте сами, начните с того - что вы лично можете сделать что бы зарабатывать не 2500 в месяц а хотя бы 7500., и будет вам счастье без раскулачиваний.

Во, типично хохляцкое - моя хата з краю.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 15:19

KRina: Во, типично хохляцкое - моя хата з краю.

Пусть так, или по другому - начни с себя. А то некоторым кажется что если они кого то раскулачат им жить станет лучше, так не станет же, как только они поймут что деньги раскулаченных перешли к другим олигархам также сильно этих денег жаждущих, но не как не к бедным учителям :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення plug in baby » 04 червня 2011, 16:46

Renata: Насколько я могу судить из своего личного опыта + немного истории - всегда будут люди стремящиеся к большим деньгам и большой власти, хотящие этого до такой степени, что пойдут к этому наступив даже на свое собственное горло, не говоря уже о чужом. И таких людей никто никогда не раскулачит вприницпе. Можно раскулачить сотню, но все равно будут те кто стремится к большему. Желание раскулачить - это лень занятся собой и своей жизнью, оправдание невозможности добиться чего то самостоятельно чужими грехами. Оставьте вы их в покое, пусть живут как знают, зарабатывайте сами, начните с того - что вы лично можете сделать что бы зарабатывать не 2500 в месяц а хотя бы 7500., и будет вам счастье без раскулачиваний.


Рената, так кто ваши знакомые - обеспеченные люди, бизнесмены, торговцы с Барабана? или евровые миллионеры? или отечественные олигархи?
Давайте все-таки разделять обеспеченных людей, бизнесменов, и тех, кто сейчас (пока нам стыдно зарплатами меряться, пока мы тут друг друга поддеваем, пойди мол заработай и не завидуй), да которые сейчас грабят страну и стремительно богатеют.

Я пишу в теме про "раскулачивание" и думаю вот об этом безобразии...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Очевидно, что если кто-нибудь из нынешних власть придержащих решится раскулачить Фирташа, я ничего из его денег не получу. Мне и не надо. Но к таким вот делам, которые у нас в стране постоянно происходят, с тезисом "Пусть живут, как хотят" подходить нельзя. И дело тут не в зависти или не зависти, и не в хате, которая скраю или на центральной улице.

Сейчас ваша сестра занимается бизнесом, работает на себя, зарабатывает больше меня... молодец! А что будет завтра? Дадут ли нынешние "скоробогатьки" (которые никого и ничего не боятся, ни Бога ни черта, ни "раскулачивания") ей работать на себя и зарабатывать? Сегодня "терпимо", давят, но не душат, а завтра, когда гос. добро разворуется окончательно, кого будут богатые воры грабить? Сначала таких, как ваша сестра, потом меня. Меня позже, потому что я мало зарабатываю. Вот даже честный миллионер-трудяга, которому есть чем гордится, и которые постоянно собой на всех телеэфирах гордится, у которого есть свои люди во власти, вот даже он сомневается, что он сможет работать и зарабатывать.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Молчунья » 04 червня 2011, 16:59

Только их не раскулачивать надо, а расстреливать. Правда, у нас была уже темка, в которой обсуждалось, кто из присутствующих хотел бы стать президентом, там тоже интересно на эту тему поговорили.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 18:42

plug in baby: Рената, так кто ваши знакомые - обеспеченные люди, бизнесмены, торговцы с Барабана? или евровые миллионеры? или отечественные олигархи?
Давайте все-таки разделять обеспеченных людей, бизнесменов, и тех, кто сейчас (пока нам стыдно зарплатами меряться, пока мы тут друг друга поддеваем, пойди мол заработай и не завидуй), да которые сейчас грабят страну и стремительно богатеют.


у меня работа связана с юридическим аудидом при купле продаже бизнеса, и я работаю как с мелкими бизнесменами (редко потому что эти услуги очень дорогие) так и с крупными, чаще :) поэтому вижу бизнес с разных так сказать сторон. Кроме того моя мама занимается полит.пиаром, так что о политике тоже имею представление не только из новостей. Ваше любопытство удовлетворено? Вы когда читаете какие то мегановости в интернете сразу вспоминайте что за них кем то было проплачено, эти сайты по ссылкам бесплатно впринципе ничего не печатают, поэтому все это надо делить на 100, особенно сейчас касательно Фирташа, когда украина ему должна около миллиарда долларов.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Молчунья » 04 червня 2011, 20:11

Renata: Вы когда читаете какие то мегановости в интернете сразу вспоминайте что за них кем то было проплачено, эти сайты по ссылкам бесплатно впринципе ничего не печатают, поэтому все это надо делить на 100, особенно сейчас касательно Фирташа, когда украина ему должна около миллиарда долларов.

Несчастный Фирташ, Украина ему задолжала миллиард. :hahaha: И, конечно, он тоже стал олигархом благодаря честному кропотливому труду. :hahaha:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#98  Повідомлення plug in baby » 05 червня 2011, 18:42

Renata: Вы когда читаете какие то мегановости в интернете сразу вспоминайте что за них кем то было проплачено, эти сайты по ссылкам бесплатно впринципе ничего не печатают, поэтому все это надо делить на 100, особенно сейчас касательно Фирташа, когда украина ему должна около миллиарда долларов.


"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?" (с)

"Кулак" - это эксплуататор, который богатеет за счет чужого труда, он присваивает чужой труд, недоплачивает работникам, законы всячески обходит. Сейчас это понятие здорово устарело. Зато появилось новое понятие - олигарх. Отечественный олигарх богатеет как на дрожжах потому, что под него создаются исключительные, выгодные только ему условия. Никакой честный и трудолюбивый бизнесмен не сможет работать рядом с таким вот кулаком-олигархом.
Допустим, Фирташу живется нелегко… Не будем его обсуждать, пусть ему не икается. Поделим все новости про его деятельность на 100 :yes: и успокоимся...

А вот новости про фирму Ливела, которая имеет в нашей стране исключительное право на безакцизный ввоз нефти, нефтепродуктов и других товаров! Физический адрес фирмы установить невозможно, руководство фирмы находится где-то в сумерках и неприкасаемо почему-то, налоги в бюджет не платятся, конкуренты Ливеллы разорились. Эти конкуренты Ливеллы работать не хотят? или не умеют? или у них хата с краю? Допустим, поделим все новости, которые дальше по ссылке, на 100, на 1000 даже поделим. И все равно вонять будет на километры. Это не бизнес, а экономические преступления в государственном масштабе.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#99  Повідомлення ricci99 » 05 червня 2011, 21:39

Купили с мужем недавно Форбс почитать, со списком 100 богатейших людей Украины. Ну и про каждого краткая биография. Было очень интересно, как же люди добились такого успеха. У 99% это тайна, покрытая мраком. У некоторых вообще класс - в таком-то году стал депутатом, в следующем году купил завод и пошло-поехало. Думаю, что сейчас они может и работают сравнительно честно, а вот первоначальный капитал скорее всего криминальный. Только вот смысла раскулачивать не вижу, виток пойдет по новой. Пусть уже нажрутся, вырастят избалованных детей, может хоть внуки уже будут более цивилизованные.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник