Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Как относитесь к богатым?

Re: Как относитесь к богатым?

Номер сообщения:#61  Сообщение Лапушка » 29 май 2011, 20:23

Татьянка: Ага, на всю Россию один царек-Ходорковский, да.
А регион этот Москвой звался?
Да если бы он не высказал желание баллотироваться в президенты, никто бы его не трогал.
Вот увидишь - в России грядут выборы, еще перья полетят.

ходорковский был в 20ке самых богатых людей мира (банк.система и нефть-что еще весомее?), под ним был весь Дальний восток, причем порядок там был сродни рабовладельческому
какого хрена он полез в эту степь..оч сомневаюсь, что ради наживы, гораздо ближе понятия- о комплексе Наполеона, или то, что его просто слили..система показала всем, что нужно придерживаться правил, даже если у тебя состяние, в котором нули сложно посчитать
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1271
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 20:27

Не припомню, чтобы на Дальнем Востоке люди жаловались.
Зато сейчас он ну очень активно заселяется китайцами.

И - да, показали человеку, кто в России хозяин.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3425
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Лапушка » 29 май 2011, 21:08

Танюш, я не могу сейчас заявлять.что претендую на 100% правоту- в то время я еще была школьницей, и слава Богу оч.далека от факт. знания правды.
Просто в свое время почему-то заинтересовалась этими вопросами, и то что читала и смотрела по этому поводу как раз говорит о том, что в основной массе тех же самых китайцев начала завозить как раз эта бригада, так сказать "показательное выступление власти", мотив простой - хочешь хоть как-то жить, иди паши за копейку, не хочешь- голодное на то время китайское население будет и этому радо. Конечно. я отдаю себе отчет, чтов вполне вероятно это опред.защитная позиция системы, кот.угрохала такого монстра, но и не могу сказать, что это не реально.
И еще раз скажу, что когда такие люди сломя голову лезут в политику позиционируя себя как политическая личность- для меня ближе мотивация скуки/амбиций, нежели жажда обогащения (оно просто есть производная, а не первообразная)
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#64  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 21:32

Я не хочу лезть в политику очнь глубоко, но вот вспомнились строчки: "Умом Россию не понять..."

А по теме - неужели ты видишь глубокий ум у наших градоначальников?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#65  Сообщение Лапушка » 29 май 2011, 21:50

градоначальники-это гос.служащие, а значит опред логичный максимум в доходах,
и их бы ...в общем, лишак в пользу людей, на которых смотришь- и слезы на глазах
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#66  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 21:53

Лапушка: градоначальники-это гос.служащие, а значит опред логичный максимум в доходах,
и их бы ...в общем, лишак в пользу людей, на которых смотришь- и слезы на глазах

Основную часть денЁг они настригли, еще не будучи госслужащими, в чем и проблема.
По крайней мере, источники дохода Гепы у меня вызывают отвращение (я не про зарплату мэра или секретаря горсовета).

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#67  Сообщение Олюшка » 29 май 2011, 22:20

Татьянка:
Основную часть денЁг они настригли, еще не будучи госслужащими, в чем и проблема.
По крайней мере, источники дохода Гепы у меня вызывают отвращение (я не про зарплату мэра или секретаря горсовета).

им деньги не пахнут

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#68  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 22:25

Если быть совсем справедливым, то деньги никому не пахнут.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#69  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 22:42

Татьянка: Если быть совсем справедливым, то деньги никому не пахнут.

Та не, Татьянка, не скажи. Если бы тебе Робин Гуд принес шубу, снятую с мертвой женщины, взяла бы? Или если бы знакомая, работающая в детдоме, подарила бы твоему ребенку игрушки и вещи, которые полагались сиротам, взяла бы? Зная тебя, нет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1514
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#70  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 22:51

Это уже не кража.
Это - мародерство, хуже чем кража.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 22:57

Татьянка: Это уже не кража.
Это - мародерство, хуже чем кража.

Нет , ну почему же. Убили, украли. Не мородерствовали. И из детдома просто украла, как много где делается. Ну не взяла бы, думаю, даже если бы совсем напряг с деньгами был.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 23:01

Не, не взяла бы.
Меня работа любит, как-нибудь заработаю.

Татьянка

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 23:04

Татьянка: Не, не взяла бы.
Меня работа любит, как-нибудь заработаю.

Ну я ж про то же. Для некоторых деньги таки пахнут.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение Котка » 01 июн 2011, 11:43

Лапушка: ходорковский был в 20ке самых богатых людей мира (банк.система и нефть-что еще весомее?), под ним был весь Дальний восток, причем порядок там был сродни рабовладельческому
какого хрена он полез в эту степь..оч сомневаюсь, что ради наживы, гораздо ближе понятия- о комплексе Наполеона, или то, что его просто слили..система показала всем, что нужно придерживаться правил, даже если у тебя состяние, в котором нули сложно посчитать
Ходорковский вовремя в КГБ не вступил.

Котка

За 200 сообщений

Баллы репутации: 9
 Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#75  Сообщение plug in baby » 03 июн 2011, 17:23

Julia: Смотря, кого раскулачивать будут...

Конечно, смотря как... Сразу вспоминается сов. кино и сов. худ. литература. Сидят эти проклятые кулаки на повозках, в руках замотанные нехитрые пожитки, глаза опустили, носом хлюпают, дети плачут, односельчане радуются, у-у-у-у, кулаки проклятые! так вам и надо! тронулась повозочка, поехали кулаки-кровопивцы в Сибирь, целину поднимать...
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Баллы репутации: 5

Номер сообщения:#76  Сообщение plug in baby » 03 июн 2011, 17:27

Julia: Опять же - если человек богатый и добился этого сам, своим трудом, умом, способностями - я буду им восхищаться. А если ворье и жулье - то понятно, какие эмоции будут при виде их богатства...

Ага, честным трудом... как посмотришь, с какой скоростью и размахом, и на какую фигню свои "богатства" тратят отечественные богачи, так сразу и думаешь - неужто свое, кровно заработанное, честным и непосильным трудом??? Трудовую денежку на ветер не бросают.
Ворюги они все бесстыжие! :x

plug in baby

Номер сообщения:#77  Сообщение Renata » 03 июн 2011, 17:40

plug in baby:
Ага, честным трудом... как посмотришь, с какой скоростью и размахом, и на какую фигню свои "богатства" тратят отечественные богачи, так сразу и думаешь - неужто свое, кровно заработанное, честным и непосильным трудом??? Трудовую денежку на ветер не бросают.
Ворюги они все бесстыжие! :x

Я знаю очень богатых и очень трудоспособных и умных людей при этом. Причем я тоже не дура совсем, но ТАК работать не могу.
«Я в это время лежал в коме» Г.Кернес

Renata

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1207

Номер сообщения:#78  Сообщение plug in baby » 03 июн 2011, 17:59

Renata: Я знаю очень богатых и очень трудоспособных и умных людей при этом. Причем я тоже не дура совсем, но ТАК работать не могу.

Они скорее всего обеспеченные, а не богатые. Хотя смотря с какой зарплатой сравнивать.

У меня зарплата 2 500, если есть возможность подработать + 500-700 грвн. и больше работать я не могу, не хватит времени в сутках. И в то же время среди знакомых есть люди, которые зарабатывают сейчас больше 10 000 грвн. И да, тоже много работают, лучше живут. Но не назову их богачами. даже в сравнении с собой. Это не они богатые, а я бедная... Но это из разряда размышлений "кто на что учился"...

Богатые у нас "владноможцы", "можновладцы", которые с телевизора не слазят, местная властная элита, это процентов 5 населения наверное. Шальные деньги, ненужный шик. Вот их раскулачивать давно пора. Но они совершенно не боятся раскулачивания - рекламируют себя по телевизору вовсю, кичатся своими деньгами...

plug in baby

Номер сообщения:#79  Сообщение Златовласка » 03 июн 2011, 18:16

Booker: А почему сборы огромные? Почему билет на певичку должен стОить, как половина месячной зарплаты? Ради того, чтобы она на золотом унитазе сидела?

ну как бы никто не заставляет на концерт идти? У нас свобода...

Златовласка

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 1773

Номер сообщения:#80  Сообщение JazzEx » 03 июн 2011, 18:28

Упрощу вопрос: есть достаточно обеспеченный человек, депутат, у вас на руках есть доказательства его нечестности на скромную сумму - 1000 у.е. (откат налом). Ваши действия :S
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник