Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"

домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%

Всего голосов : 29

Re: Профессия "домохозяйка"

Номер сообщения:#81  Сообщение Волна » 28 май 2011, 18:30

Давно подозревала, что Букер откуда то из Альфа Центавры :stars:

На самом деле основное, что тяготит в домашней работе - это рутина. Уж насколько я усидчивый и где-то даже нудный человек - рутина убивает и меня.
А ещё меня грузит "невидимость" результатов этой домашней работы. Если раньше я убиралась ( ну по крупному) чуть ли не раз в неделю, то сейчас буквально каждое утро... И на следующее же же утро опять та же самая картина бардака. Ну и т.д. и т.п.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2444
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 18:31

Йолка: Ну так я а о чем.
С работой все почему-то совмещается, а только домохозяйство выматывает больше.

Возможно, потому что это не то, что ты хочешь. Возможно, если женщина хочет, именно ХОЧЕТ домохозяйствовать, её это не выматывает. А так, занимаешься не совсем тем, что ты хочешь, а тем, что хочешь вообще не занимаешься, и от этого не пляшется. Ведь даже в школе от нелюбимого урока и голова заболит, и спина ломит и вообще спать хочется.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#83  Сообщение Йолка » 28 май 2011, 18:33

тортилла: И самый прикол в том, что когда я попросила снять им квартиру на сутки, муж ответил, будет скандал, потому что обидятся, как, на ночь не оставили. По правильному, надо отдать им кровать, а самим на полу лечь. Во как. Вот, кстати, иллюстрация типично деревенского менталитета.Ещё раз :N
Разве это не тирания?

Ооо, спать на полу, это да :N
Мне тоже родственники иногда могут заявить - "Да мы на полу поспим, только пустите к себе". :M

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#84  Сообщение Booker » 28 май 2011, 18:34

Паулина: Та ну так и женщина может.... А Вы вот работу бросьте)))))) И попробуйте все то же без работы)))
Йолка: С работой все почему-то совмещается, а только домохозяйство выматывает больше.
:rofl: :rofl: Тогда надо купить козу.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4658

Номер сообщения:#85  Сообщение Йолка » 28 май 2011, 18:35

Волна: А ещё меня грузит "невидимость" результатов этой домашней работы. Если раньше я убиралась ( ну по крупному) чуть ли не раз в неделю, то сейчас буквально каждое утро... И на следующее же же утро опять та же самая картина бардака. Ну и т.д. и т.п.

Вот это в точку. Раньше в субботу убрал весь мусор, скопившейся за неделю, и душа радуется - вот как все красиво. А дома каждый дент приходится убирать, убирать, и красота не успевает навестись :D

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#86  Сообщение Йолка » 28 май 2011, 18:36

Паулина: Возможно, потому что это не то, что ты хочешь. Возможно, если женщина хочет, именно ХОЧЕТ домохозяйствовать, её это не выматывает. А так, занимаешься не совсем тем, что ты хочешь, а тем, что хочешь вообще не занимаешься, и от этого не пляшется. Ведь даже в школе от нелюбимого урока и голова заболит, и спина ломит и вообще спать хочется.

Наверно. Если душа лежит к домохозяйству, то будет все ОК. Хоть я от своей работы огромного удовольствия и не получала, но это было интересней намного.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#87  Сообщение Booker » 28 май 2011, 18:41

Паулина: Возможно, потому что это не то, что ты хочешь.
Бинго! Литавры и главный приз! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Т.е. главное таки не сама доморабота, а отношение к ней? ;)
С таким же успехом подруга может рассказывать, что страшно устаёт сидя на работе по перекладыванию бумажек, хотя на самом деле причина просто в том, что ей это не нравится. Ну так а никто и не обещал, что в замуже только вёдра с цветами и рестораны. Пылесосы, стирка и гавно тоже встречаются. :D
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#88  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 18:49

Booker: Наверное из-за того, что кто-то не умеет правильно планировать? ;)

Букер, вот смотрите: с утра необходим утренний туалет, завтрак, чай, одежда, обувь. Это минимум. Если одежду и обувь можно приготовить вечером, то завтрак и чай только утром. Вы по-быстрячку делаете бутер и черный чай, а вам дите говорит, что хочет сладкой овсянки и зеленый чай. Выясняется, что его телефон на издыхании и вы срочно меняетесь карточками и телефонами. Потом рвется шнурок на туфле, потом вы еще раз расческой приглаживаете вихры дитю и выпроваживаете его в школу. Это милое ненапряжное утро, в которое вы не успели выпить свою чашку чая, мне продолжать или ход мыслей понятен?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#89  Сообщение Galochka » 28 май 2011, 18:51

Booker: Ну а как иначе? Когда человек работает, а потом бросив работу и делая всё то же самое устаёт больше, это и есть неумение планировать и моральное нежелание что-то делать. Непосредственно к объёму работы это никакого отношения не имеет

полностью согласна.
все из-за того, что сидя дома всегда думаешь "ой, да у меня целый день впереди! успею", а потом как загнанная лошадь делаешь все и сразу и при этом попутно орешь на ребенка.
тайм менеджмент в помощь ;)
на работе всегда есть четко поставленные задачи и сроки (если конечно работа не заключается в пиздеже с товарками от зари до зари), а дома никто не контролирует.
и, кстати, мне абсолютно непонятно, почему сидя дома нужно готовить в 5 раз больше и убирать в 5 раз чаще при одном и том же кол-ве членов семьи. :unknown:
зачем нужно придумывать себе какие-то еще домашние дела, которые никто не делал бы, если бы на работе эта домохозяйка проводила бы 8 часов + 1 час на обед + 1 час на дорогу.

я однозначно смогу быть домохозяйкой с перерывами на работу - типа год работаю, два года домохозяйничаю, тока что-то мое резюме домохозяйки не котируется у моего мужа, как потенциального работодателя :crazy:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#90  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 18:54

Booker: Т.е. главное таки не сама доморабота, а отношение к ней? ;)

Ну так это по-любЭ :)
Я примерно о том и говорю, что сейчас мало из женщин хотят заниматься лишь домом, поэтому тяжко наступать себе на горло и сидеть дома, вечено что-то убирая и выглаживая. Поэтому тут уж лучше решать сообща, какая у вас будет семья, а не говорить женщине, что она должна сидеть дома.

Как муж, так и жена единственное, что должны, это быть счастливыми. А как они к этому придут, уже их дело. Хорошо, если до свадьбы они додумались это обсудить, если нет, то придется искать компромисс, потому что как ни крути, а домашняя работа пока что считается женской обязанностью))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 18:57

Galochka: и, кстати, мне абсолютно непонятно, почему сидя дома нужно готовить в 5 раз больше и убирать в 5 раз чаще при одном и том же кол-ве членов семьи. :unknown:

И мне не понятно. Но вот раньше можно было пропылесосить раз в день, а в пылесос и мусор не летит (я иногда для удовольствия что-нибудь рассыпала, а потом пылесосила :D ). А сейчас я реально 3!!!! раза в день пылесошу и вечно намусорено!!!! Капец!!! Если пропылесосить 1 раз в день, то полдня проведем в беспорядке. Хочется иногда нажать на паузу, чтоб никто не ходил по ковру и не трогал никакие вещи))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#92  Сообщение KRina » 28 май 2011, 18:59

JazzEx: Букер, вот смотрите: с утра необходим утренний туалет, завтрак, чай, одежда, обувь. Это минимум. Если одежду и обувь можно приготовить вечером, то завтрак и чай только утром. Вы по-быстрячку делаете бутер и черный чай, а вам дите говорит, что хочет сладкой овсянки и зеленый чай. Выясняется, что его телефон на издыхании и вы срочно меняетесь карточками и телефонами. Потом рвется шнурок на туфле, потом вы еще раз расческой приглаживаете вихры дитю и выпроваживаете его в школу. Это милое ненапряжное утро, в которое вы не успели выпить свою чашку чая, мне продолжать или ход мыслей понятен?

Во-во
И это только цветочки
Добавлю, что параллельно может бегать муж и вопрашать голосом мученику "куда делись носки? какой свитер ему одеть? почему потерялись ключи?"

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#93  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:00

Bonjour: И еще момент, когда работают оба партнера, но все равно всю работу по дому делает женщина.
И я никогда не слышала, чтобы мужчины говорили, давай поделим домашнюю работу, Если это и происходит, то с подачи женщины.

Мой драгоценнейший не говорит, он молча принимается за домашнюю работу и извиняется, что не может разорваться, чтобы уделить внимание нам :pardon:

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#94  Сообщение Йолка » 28 май 2011, 19:00

Galochka: я однозначно смогу быть домохозяйкой с перерывами на работу - типа год работаю, два года домохозяйничаю, тока что-то мое резюме домохозяйки не котируется у моего мужа, как потенциального работодателя :crazy:

Галочка, ты не в счет. Ты вообще супер-женщина. ;) Даже мыло успеваешь варить.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#95  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:02

JazzEx: Букер, вот смотрите: с утра необходим утренний туалет, завтрак, чай, одежда, обувь. Это минимум. Если одежду и обувь можно приготовить вечером, то завтрак и чай только утром. Вы по-быстрячку делаете бутер и черный чай, а вам дите говорит, что хочет сладкой овсянки и зеленый чай. Выясняется, что его телефон на издыхании и вы срочно меняетесь карточками и телефонами. Потом рвется шнурок на туфле, потом вы еще раз расческой приглаживаете вихры дитю и выпроваживаете его в школу. Это милое ненапряжное утро, в которое вы не успели выпить свою чашку чая, мне продолжать или ход мыслей понятен?
Во-первых, всё то же самое Вы будете делать хоть работаете, хоть нет.
Во-вторых, Вы же знаете, что милое дитё может в последний момент захотеть овсянки (он же наверняка делает это не в первый раз?). Откуда первый простой вывод - надо вставать на десять минут раньше. Всегда. Дитё имеет обыкновение забывать проверить телефон с вечера? Второй простой вывод - заставлять его делать это таки вечером (или тогда проверять самой, но тоже вечером). Всегда.
Ну а от форсмажора в виде порванного шнурка никто не застрахован, это далеко не каждый день случается.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#96  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:02

тортилла: А-а-а... ненавижу! Как раз сегодня плакалась мужу, что хочу взять няню, он мне: зачем она тебе? А то, что изо дня в день готовка, уборка, нянченье и прочая глажка плюс бесконечная выпечка разнообразных десертов и реально бессонные ночи уже сделали из меня психопатку-это не считается.А ему говорю: как я вас всех ненавижу, уберитесь из дома все хоть на два часа! Да, я люблю детей, но я и шоколад люблю, но не буду же его есть с утра до вечера 7 месяцев подряд?
А он придет в 11 ночи, когда я шатаюсь уже и говорит мне, и чего ребенок У ТЕБЯ все время хнычет?

Так бы и треснула!!!

Берется муж, вытрясываешь из него выходной, уходишь спать в другую комнату и целый день тебе приносят дитятко только на покормить, иначе реально крыша уезжает.

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#97  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:09

KRina: Добавлю, что параллельно может бегать муж и вопрашать голосом мученику "куда делись носки? какой свитер ему одеть? почему потерялись ключи?"
:rofl: :rofl: :rofl: Жена лучше меня знает, где мои же носки лежат? Помру от смеха. :rofl: :rofl: :rofl:
А у ключей есть специально предназначенное для них место. И оно не за шкафом.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#98  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:10

Booker: Во-первых, всё то же самое Вы будете делать хоть работаете, хоть нет.
Во-вторых, Вы же знаете, что милое дитё может в последний момент захотеть овсянки (он же наверняка делает это не в первый раз?). Откуда первый простой вывод - надо вставать на десять минут раньше. Всегда. Дитё имеет обыкновение забывать проверить телефон с вечера? Второй простой вывод - заставлять его делать это таки вечером (или тогда проверять самой, но тоже вечером). Всегда.
Ну а от форсмажора в виде порванного шнурка никто не застрахован, это далеко не каждый день случается.

Не факт. Работали, знаем - с утра дите завозится в знакомую кафешку, и его там кормят завтраком и обедом, либо выдаются деньги на еду.
Дите может встать не с той ноги, разныться, что его не любят и надо погладить и клятвенно заверить, что оно самое-пресамое, рубашка оказывается не та любимая, и надо другую, носки оказываются не той длины, хотя вчера все было идеально... Может отказываться есть и пить, а ты знаешь, что спустя двадцать минут начнется голодное нытье.
Вечером с телефоном был порядок, просто ночью ему не спалось и он решил почитать/поиграть потихоньку.

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#99  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:11

Bonjour: Я могу представить аргументы моего мужа :
-всегда горячий ужин+разнообразие блюд
-есть выбор поглаженных рубашек
-отдохнувшая жена (очень странный аргумент как по мне).

Ну-ну... Ни один из этих аргУментов ко мне не подходит :D

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#100  Сообщение Волна » 28 май 2011, 19:12

Booker: :rofl: :rofl: :rofl: Жена лучше меня знает, где мои же носки лежат? Помру от смеха. :rofl: :rofl: :rofl:
А у ключей есть специально предназначенное для них место. И оно не за шкафом.

Господи, Дима, неужели ты САМ находишь свои вещи в шкафу?? Да тебя ж за деньги показывать можно :hahaha:
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2444

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник