Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"

домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%

Всего голосов : 29

Re: Профессия "домохозяйка"

Номер сообщения:#41  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 17:03

KRina: Нормально.
Будут не такие балованные и более приспособленные к жизни.

Когда мечешься по кухне и постоянно изобретаешь новые блюда, то рано или поздно наступает момент, когда все кулинарные изыски принимаются как обыденность и твоего рвения уже никто не оценит.

я честно говоря, не допустила бы чужого человека в доме - я оч щепетильная и требовательная, поэтому своим домашним доверяю тока посуду помыть пока я дома, но..
блин, вот убираю и ловлю себя на мысле-ни сил, ни желания все выдраивать до идеальности, хотя, падла, "галаза не замыливаются"...все вижу : (

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#42  Сообщение KRina » 28 май 2011, 17:04

Bonjour: Я вот бывает задумаюсь, что разное бывает в жизни и муж может уйти к другой и заболеть может.
Наверное, очень сложно, человеку который не работал лет 10-15 найти работу и начать зарабатывать для семьи.

Я тут тему как раз заводила такую, знакомая оказалась в подобной ситуации.
Шансы на более менее нормальную работу равны нулю.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:05

Паулина:
О, знакомая одна практически сама содержит себя и мужа, причем очень даже хорошо содержит, так что появились и квартира и машина и дача, и на кухне выготавливает как в ресторане, марципановые торты, индюшиные грудки в соусах, все красиво, украшено. И вот как-то она мужу просто наварила борща и картохи без украшений, так он аж возмутился, что в доме произошло??? Вот так и приучай))))
Ну так с таким же успехом муж вдруг может заработать меньше, чем обычно, на что получить недовольство жены. Не приучать к хорошей еде хорошим заработкам?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4650

Номер сообщения:#44  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 17:09

тортилла: А-а-а... ненавижу! Как раз сегодня плакалась мужу, что хочу взять няню, он мне: зачем она тебе? А то, что изо дня в день готовка, уборка, нянченье и прочая глажка плюс бесконечная выпечка разнообразных десертов и реально бессонные ночи уже сделали из меня психопатку-это не считается.А ему говорю: как я вас всех ненавижу, уберитесь из дома все хоть на два часа! Да, я люблю детей, но я и шоколад люблю, но не буду же его есть с утра до вечера 7 месяцев подряд?
А он придет в 11 ночи, когда я шатаюсь уже и говорит мне, и чего ребенок У ТЕБЯ все время хнычет?

Так бы и треснула!!!

вот хрюндель : ( ..

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#45  Сообщение KRina » 28 май 2011, 17:10

Booker: Ну так с таким же успехом муж вдруг может заработать меньше, чем обычно, на что получить недовольство жены. Не приучать к хорошей еде хорошим заработкам?

Букер, женщины гораздо более терпимы к таким вопросам.
Мужчины в нашем обществе в большинстве своем эгоистичны и гораздо чаще предъявляют женам претензии.
Ну это уже обсуждалось - сначала мама вокруг сыночки прыгает, потом девушка, чтобы не убежал и женился, а потом на диване возлежит разбалованное чудовище, которое не желает есть вчерашний суп.

KRina

За 37 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#46  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:13

KRina: Мужчины в нашем обществе в большинстве своем эгоистичны и гораздо чаще предъявляют женам претензии.
Ну это уже обсуждалось - сначала мама вокруг сыночки прыгает, потом девушка, чтобы не убежал и женился, а потом на диване возлежит разбалованное чудовище, которое не желает есть вчерашний суп.
Так значит дело таки не в профессии жены, а в конкретно взятом членоносителе?
Если идиот, никакая профессия не спасёт.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#47  Сообщение KRina » 28 май 2011, 17:16

Booker: Так значит дело таки не в профессии жены, а в конкретно взятом членоносителе?
Если идиот, никакая профессия не спасёт.

Я тут уже писала, что из собственного опыта и из опыта знакомых, мужчины превращаются именно в такое.
Могу привести массу примеров, когда жены подскакивают в пять утра и начинают готовить изысканный завтрак, чтобы недовольная рожа высказала какое-то свое "фе".
Даже эту тему почитай - сидишь дома, значит не устаешь и у тебя полно свободного времени.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 17:25

Booker: Ну так с таким же успехом муж вдруг может заработать меньше, чем обычно, на что получить недовольство жены. Не приучать к хорошей еде хорошим заработкам?

Странно, но почему-то заработок к этому не относится. То есть это ж работа, всякое случается, кризис в конце концов. А вот кризиса на свежий пахучий омлет в 6.30 быть не может))) вот и претензии))))

(но да, все зависит от членоносителя и .... и женщины:) )
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2751
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#49  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:27

KRina: Даже эту тему почитай - сидишь дома, значит не устаешь и у тебя полно свободного времени.

Т.е. работать надо "для отвода глаз", только лишь ради того, чтобы не сказал, что времени много? Домашняя работа-то при этом всё равно никуда не девается, её всё равно делать надо.
Насчёт же личного опыта гыгыгы три раза. :rofl: Рассказать, сколько фиф толчётся по фитнесс-залам только лишь потому, что им реально нехер делать? Вот и пусть дома делом займутся, не убудет.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#50  Сообщение Bonjour » 28 май 2011, 17:28

И еще момент, когда работают оба партнера, но все равно всю работу по дому делает женщина.
И я никогда не слышала, чтобы мужчины говорили, давай поделим домашнюю работу, Если это и происходит, то с подачи женщины.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#51  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 17:30

Booker: Рассказать, сколько фиф толчётся по фитнесс-залам только лишь потому, что им реально нехер делать? Вот и пусть дома делом займутся, не убудет.

Хм...давайте создадим тему, кто для мужчины лучше стройная модель, которая не блещет кулинарными способностями, или домашняя такая квочечка, ожидающая возвращения мужа с работы, подогрев тапочки и со свежеиспечеными пирогами :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#52  Сообщение KRina » 28 май 2011, 17:33

Booker: Т.е. работать надо "для отвода глаз", только лишь ради того, чтобы не сказал, что времени много? Домашняя работа-то при этом всё равно никуда не девается, её всё равно делать надо.
Насчёт же личного опыта гыгыгы три раза. :rofl: Рассказать, сколько фиф толчётся по фитнесс-залам только лишь потому, что им реально нехер делать? Вот и пусть дома делом займутся, не убудет.

А зачем, если не хочется, но есть желание попрыгать? Если прыгает, то очевидно это всех устраивает, иначе ей бы денег на прыганье не давали.

Почему работа только для отвода глаз? Если женщине больше нравится самореализовываться не со шваброй наперевес, а в другой отрасли, то чем это плохо? Плюс с работающей женщиной домашняя работа делится между мужем и женой и её объемы уменьшаются, как и требования к ней.

Букер, ты почитай те же форумы и посмотри, сколько на свете удивленных мужей, которые не понимают, что женщина, сидящая в отпуске по уходу за ребенком, чертовски устает. "Ты же дома сидишь! Что ты делаешь? Чего это ты устала?"

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#53  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:36

Паулина:
Хм...давайте создадим тему, кто для мужчины лучше стройная модель, которая не блещет кулинарными способностями, или домашняя такая квочечка, ожидающая возвращения мужа с работы, подогрев тапочки и со свежеиспечеными пирогами :D
Лучше стройная модель с подогретыми простынями, ой тапочками. :jokingly:
Я не пойму, почему на домашней работе надо обязательно себя загонять до полусмерти. Её ж и так делают эту работу, ну вот и делайте всё то же самое, только не в 12 ночи после "основной" работы, а днём, когда остальные в школах/на работах.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#54  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 17:39

Booker: Лучше стройная модель с подогретыми простынями, ой тапочками. :jokingly:
Я не пойму, почему на домашней работе надо обязательно себя загонять до полусмерти. Её ж и так делают эту работу, ну вот и делайте всё то же самое, только не в 12 ночи после "основной" работы, а днём, когда остальные в школах/на работах.

Ну так 21 век. Женщинам открыли двери в институты и университеты, они уже поняли, что есть и другие занятие, кроме домашней работы и уже далеко не каждой женщине хочется, отучившись 5 лет, получив специальность, чувствуя себя знающей и умеющей, заниматься только кулинарией. Если кому нравится, то ради Бога, но это не значит, что это должно нравится всем.

Ну и потом далеко не каждый мужчина мечтает о домохозяйке. я наоборот больше замечаю таких, которые бы хотели перед друзьями прихвастнуть, типа моя там-то работает или тем-то работает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 17:40

Bonjour: И еще момент, когда работают оба партнера, но все равно всю работу по дому делает женщина.
И я никогда не слышала, чтобы мужчины говорили, давай поделим домашнюю работу, Если это и происходит, то с подачи женщины.

ну....у меня есть 3 примера, в т.ч. личный-это возможно, и бывает :drinks:

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 17:41

Паулина:

ну девченки..вы усугубляете.. разве интересная женщина, которая зарабатывает деньги и в тоже время является хорошей хозяйкой нонсенс? :?

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение Bonjour » 28 май 2011, 17:41

Лапушка: ну....у меня есть 3 примера, в т.ч. личный-это возможно, и бывает :drinks:

Мне так не повезло. Помощь мужа ограничивается вечерним мытьем посуды.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#58  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:42

KRina: Букер, ты почитай те же форумы и посмотри, сколько на свете удивленных мужей, которые не понимают, что женщина, сидящая в отпуске по уходу за ребенком, чертовски устает. "Ты же дома сидишь! Что ты делаешь? Чего это ты устала?"
Количество идиотов примерно одинаково во всё время, так что ж теперь? Я вижу и количество врачей, на форумах в первый раз слышащих про пабмед (это не ругательство, кто о чём, а вшивый всё равно о бане :crazy: ).
Профессия тут ни при чём, разруха в головах.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#59  Сообщение Волна » 28 май 2011, 17:44

Booker: Лучше стройная модель с подогретыми простынями, ой тапочками. :jokingly:
Я не пойму, почему на домашней работе надо обязательно себя загонять до полусмерти. .

Вот, блин, золотые слова.
Только не получается почему то... Я на этой чёртовой "домашней" работе за пару месяцев похудела на 5 кг, не сидя при этом ни на каких диетах. Вот реально порой пожрать не успеваю...
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2443

Номер сообщения:#60  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 17:44

да, я тоже споймала себя на мысле...ведь детки быстро растут - а мы сейчас в основном говорим о опыте домоводства с маленькими детками
а по сути -с ростом детей меньше хлопот :)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник