Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"

домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%

Всего голосов : 29

Re: Профессия "домохозяйка"

Номер сообщения:#201  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 19:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне уже нравится быть домохозяйкой. Я пересмотрела свою позицию :D
Привыкла наверно.
Утром ничего не делаю, днем готовлю, вечером убираю, как дети спать лягут и поработаю немного.
На работу как таковую от звонка до звонка уже не выйду.

А мне так уже не нравится. За "поработаю немного" как-то и платят немного. И даже когда много поработаю, все равно немного. Спасибо хоть за такое немного не надо из дому выходить и сидеть от звонка до звонка.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4936
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#202  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 20:02

А за какую зарплату согласились бы сидеть от звонка до звонка? Это я всё планы смены работы обдумываю.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4405

Номер сообщения:#203  Сообщение SVD » 13 дек 2013, 20:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А за какую зарплату согласились бы сидеть от звонка до звонка? Это я всё планы смены работы обдумываю.

Peppy, а что глобально не устраивает в нынешней работе?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1089
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#204  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 20:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Peppy, а что глобально не устраивает в нынешней работе?

Отсутствие роста и прогресса в карьере. Бесконечное общение с огромным количеством людей. Раньше плюсом было свободное распоряжение рабочим временем, теперь работы столько, что забыла когда выходила на обед.
Вот думаю. Стоит ли в качестве варианта рассматривать работу с существенно меньшей зарплатой, но реальными перспективами и прогрессом, новыми знаниями и другой сферой деятельности?

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#205  Сообщение Natali723 » 13 дек 2013, 21:01

Я хочу побыть домохозяйкой, но недолго, годик-второй. Устала... Хочу готовить мужу марципаны с трюфелями по оригинальным рецептам, крахмалить постель и чистить кухню зубной щеткой.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#206  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 21:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А за какую зарплату согласились бы сидеть от звонка до звонка? Это я всё планы смены работы обдумываю.

Пеппи, у меня доход мизерный. 1,5-2,5 тыщ грн. 2,5 в хороший базарный день. Ну нет сейчас заказов. Второй год как. В самый страшный кризис, когда я была глубоко беременна и гривна росла, как на дрожжах, была штука в месяц. А сейчас -- слезы. А нам как-то катастрофически нужны деньги. Я тут напилась (пятница, вечер) и откровеничаю, но совершенно не понимаю, как из этого выползать.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#207  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 21:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Пеппи, у меня доход мизерный. 1,5-2,5 тыщ грн. 2,5 в хороший базарный день. Ну нет сейчас заказов. Второй год как. В самый страшный кризис, когда я была глубоко беременна и гривна росла, как на дрожжах, была штука в месяц. А сейчас -- слезы. А нам как-то катастрофически нужны деньги. Я тут напилась (пятница, вечер) и откровеничаю, но совершенно не понимаю, как из этого выползать.

Я не очень верю в адекватный доход на фрилансе. А на кабальные условия полного рабочего дня не хотите пытаться?

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#208  Сообщение Жужа » 13 дек 2013, 21:19

Отсутствие роста и прогресса в карьере. Бесконечное общение с огромным количеством людей. Раньше плюсом было свободное распоряжение рабочим временем, теперь работы столько, что забыла когда выходила на обед.
Вот думаю. Стоит ли в качестве варианта рассматривать работу с существенно меньшей зарплатой, но реальными перспективами и прогрессом, новыми знаниями и другой сферой деятельности?

я бы рассматривала, т.к. люблю узнавать все новое. Мне так интересней находиться на работе, я получаю позитив, а не плохое настроение от бесконечной рутины, и даже ЗП меня не радует. При этом в данный период жизни меня не особо сильно волнует сумма ЗП, но если ЗП очень важная составляющая бюджета семьи, то тут уже надо все хорошо взвешивать. А может в будущем при реальных перспективах и прогрессом в работе, и вырастет ЗП
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 543

Номер сообщения:#209  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 21:24

Я не очень верю в адекватный доход на фрилансе. А на кабальные условия полного рабочего дня не хотите пытаться?

Уже хочу. По многим причинам. Но не вижу достойную кандинатуру работодателя, который разверз бы свои объятия мамаше с двумя детьми на зарплату выше напечатанной. У меня не совсем фриланс. Есть постоянный заказчик, у которого я когда-то работала.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#210  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 21:29

я бы рассматривала, т.к. люблю узнавать все новое. Мне так интересней находиться на работе, я получаю позитив, а не плохое настроение от бесконечной рутины, и даже ЗП меня не радует. При этом в данный период жизни меня не особо сильно волнует сумма ЗП, но если ЗП очень важная составляющая бюджета семьи, то тут уже надо все хорошо взвешивать. А может в будущем при реальных перспективах и прогрессом в работе, и вырастет ЗП

"Узнавать все новое" со временем меркнет перед простым "я это умею хорошо, значит за это должны и платить хорошо".
Пеппи, у меня резюме отвартительное последние годы, а у вас хорошее. Значит, смена работы вполне возможна, если будут хорошие условия и "знакомая" работа.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#211  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 21:30

Мою работу сложно назвать рутинной. Из регулярности там только ежедневные неприятности и чп. Но уйти на зарплату в два раза меньше как-то не радостно.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#212  Сообщение Йолка » 13 дек 2013, 21:31

поработаешь? кем?

дома работаю :)
не скажу кем :)

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#213  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 21:32

"Узнавать все новое" со временем меркнет перед простым "я это умею хорошо, значит за это должны и платить хорошо".
Пеппи, у меня резюме отвартительное последние годы, а у вас хорошее. Значит, смена работы вполне возможна, если будут хорошие условия и "знакомая" работа.

Я не хочу знакомую работу. Рио, у меня такая специфика, что все друзья удивляются, как я до сих пор в здравом уме :)

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#214  Сообщение Йолка » 13 дек 2013, 21:35

А мне так уже не нравится. За "поработаю немного" как-то и платят немного. И даже когда много поработаю, все равно немного. Спасибо хоть за такое немного не надо из дому выходить и сидеть от звонка до звонка.

Ну я не жалуюсь. Пока :hahaha:
"Немного" - это когда как. Иногда и весь день занят, а иногда и свободен.

зы: на будущие вопросы сразу отвечу - это не фриланс.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#215  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 21:37

Я не хочу знакомую работу. Рио, у меня такая специфика, что все друзья удивляются, как я до сих пор в здравом уме :)

Ой. Я когда-то интервью брала у патологоанатома. Даже двух. Один был веселый и пугал всякими прелестями вроде лица убийцы в трехлетровой баночке. А второй жаловался на отсутсвие личной жизни и друзей, которые удивляются, почему он в здравом уме. Пеппи, все хорошо. Надо просто в китайский ресторан сходить, когда будут деньги.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#216  Сообщение Galochka » 13 дек 2013, 21:40

ну скажыыыыы
сегодня ведь пятница, я тебе даже в пятничной вопроснице задала вопрос :AKL
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#217  Сообщение Риорита » 13 дек 2013, 21:44

Че, тоже пошли в интернет-торговлю?
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#218  Сообщение Жужа » 13 дек 2013, 21:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мою работу сложно назвать рутинной. Из регулярности там только ежедневные неприятности и чп. Но уйти на зарплату в два раза меньше как-то не радостно.

если не радостно, тогда точно не надо.
Пеппи, а кем работаете? если не секрет
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 543

Номер сообщения:#219  Сообщение Ирида » 13 дек 2013, 21:57

Мне где-то через год макс придется профессию менять. Поскольку в домохозяйках я засиделась основательно, то теперь даже представить не могу, в какой области работу искать.
Это я тоже винишка хлебнула и разоткровенничалась.
Трям

Ирида

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1229
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#220  Сообщение Peppy » 13 дек 2013, 21:58

если не радостно, тогда точно не надо.
Пеппи, а кем работаете? если не секрет

Та вы шо?! Я тут три года секретничаю, а вы прям в лоб :-)

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник