Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"

домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%

Всего голосов : 29

Re: Профессия "домохозяйка"

Номер сообщения:#21  Сообщение Чертенок No13 » 28 май 2011, 16:50

Перевести во имя РАБОТЫ нечужих мне людей на жрачку сомнительного качества - увольте!
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4717

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 28 май 2011, 16:51

А-а-а... ненавижу! Как раз сегодня плакалась мужу, что хочу взять няню, он мне: зачем она тебе? А то, что изо дня в день готовка, уборка, нянченье и прочая глажка плюс бесконечная выпечка разнообразных десертов и реально бессонные ночи уже сделали из меня психопатку-это не считается.А ему говорю: как я вас всех ненавижу, уберитесь из дома все хоть на два часа! Да, я люблю детей, но я и шоколад люблю, но не буду же его есть с утра до вечера 7 месяцев подряд?
А он придет в 11 ночи, когда я шатаюсь уже и говорит мне, и чего ребенок У ТЕБЯ все время хнычет?

Так бы и треснула!!!

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2655
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Bonjour » 28 май 2011, 16:51

Booker: Я считаю, что в идеале девушка ходить на работу обязательно должна, но не ради денег, а только ради общения. Ибо если только сидеть дома, то она очень быстро вынесет мозг мужу. Другое дело, что у 99% народа это не получается, но это уже не от хорошей жизни.
Т.е. для девушки работа на стороне в идеале должна быть чем-то вроде хобби. А настоящая работа - чтобы дом был в порядке.

Ну так это надо еще очень постараться найти такую работу, чтобы совсем там не уставать (даже за небольшие деньги) и еще дома сделать настоящую работу.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#24  Сообщение Златовласка » 28 май 2011, 16:52

Booker: Я считаю, что в идеале девушка ходить на работу обязательно должна, но не ради денег, а только ради общения. Ибо если только сидеть дома, то она очень быстро вынесет мозг мужу. Другое дело, что у 99% народа это не получается, но это уже не от хорошей жизни.
Т.е. для девушки работа на стороне в идеале должна быть чем-то вроде хобби. А настоящая работа - чтобы дом был в порядке.

я ТАК ДО ДЕКРЕТА И РАБОТАЛА. мИЛАЯ ЖИЗНЬ , И РАБОТА, И ЗА ДОМОМ УСПЕВАЛА УХАЖИВАТЬ, И ЗА СОБОЙ.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 16:52

Booker: Ибо если только сидеть дома, то она очень быстро вынесет мозг мужу.

Это в 99% так)))))

Хотя вот только сегодня вспоминала жен своего дяди. Он зарабатывает, мягко говоря, много. То есть, её зп по сравнению с семейным бюджетом будет примерно равна недельным карманным расходам одного из детей. И как-то весь смысл ходить на работу пропадает))) Она за уже больше, чем 1 5лет замужества, давно не работает. Зато по ней вообще не скажешь, что она какая-то зашоренная тетя. Она, как Инди, утром за руль и начинает объезд магазинов, находит что-то интересное для ремонта, мебель итп. Всегда в курсе всего, она реально для мужа просто супер помошник, потому как решает большее число бытовых вопросов. И он никогда вслух не произносил слово "домохозяйка". Он ее очень уважает, всем доволен и никакой абсолютно тирании или насмешки по поводу того, что " ты ж дома сидишь".
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#26  Сообщение Booker » 28 май 2011, 16:52

Лапушка: я тоже считаю, что "домохозяйка"-это наверное самая сложная работа по причине "вечной загруженности", в первую очередь, моральной
Моральная загруженность зависит во-первых от отношения остальных домашних, а во-вторых, от... ну в общем вспомните покраску забора Томом Сойером.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4664

Номер сообщения:#27  Сообщение Златовласка » 28 май 2011, 16:53

Bonjour: [/b]
Ну так это надо еще очень постараться найти такую работу, чтобы совсем там не уставать (даже за небольшие деньги) и еще дома сделать настоящую работу.

Преподавательская работа как раз такова, и два месяца отпуска в придачу.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Booker » 28 май 2011, 16:54

KRina: Сексизм! Сексизм! Сексизм! :twisted:
:crazy:
KRina: А если девушке нравится делать карьеру?
Никакая карьера не может стоять выше дома.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#29  Сообщение KRina » 28 май 2011, 16:54

тортилла: А-а-а... ненавижу! Как раз сегодня плакалась мужу, что хочу взять няню, он мне: зачем она тебе? А то, что изо дня в день готовка, уборка, нянченье и прочая глажка плюс бесконечная выпечка разнообразных десертов и реально бессонные ночи уже сделали из меня психопатку-это не считается.А ему говорю: как я вас всех ненавижу, уберитесь из дома все хоть на два часа! Да, я люблю детей, но я и шоколад люблю, но не буду же его есть с утра до вечера 7 месяцев подряд?
А он придет в 11 ночи, когда я шатаюсь уже и говорит мне, и чего ребенок У ТЕБЯ все время хнычет?

Так бы и треснула!!!

Только ты учитывай, что нянечка будет постоянно находится рядом с тобой. Как ты относишься к чужому человеку дома?

В квартирах в центре (5-ти, 6-ти комнатных) с нянечкой можно и не встретится за целый день, там планировка запутанная. А в наших? Будет мелькать посторонняя морда целый день.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3525

Номер сообщения:#30  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 16:55

тортилла: Да, я люблю детей, но я и шоколад люблю, но не буду же его есть с утра до вечера 7 месяцев подряд?

надо запомнить)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Bonjour » 28 май 2011, 16:55

тортилла: Преподавательская работа как раз такова, и два месяца отпуска в придачу.

Хорошо, что есть такие варианты :)

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 16:56

Bonjour: Я могу представить аргументы моего мужа :
-всегда горячий ужин+разнообразие блюд
-есть выбор поглаженных рубашек
-отдохнувшая жена (очень странный аргумент как по мне).

а я себя однажды споймала на мысле, что мой муж не хотел бы жену-домохозяйку...
потихоньку начинаю че-то зарабатывать, а он по сути мой личный водитель :D - недавно присутсвовал при "длинной Схеме" заработка моего дохода..пусть и понт для сег.жизни заработала, но у него тааакие глаза восхищенные были..я аж поразилась...
да, и он у меня самостоятельный-гладит свои вещи сам, и когда работала- мог запросто приготовить ужин на все наше семейство

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#33  Сообщение KRina » 28 май 2011, 16:57

тортилла: Преподавательская работа как раз такова, и два месяца отпуска в придачу.

Ну не скажи.
Я каждый год разрабатываю какую-то новую дисциплину, когда и две.
Дорабатываю то, что уже сделано.
Мониторю кучу информации, чтобы быть в курсе событий не только по своим предметам, но и по смежным.
Т.е. вечером я фактически продолжаю работать.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Bonjour » 28 май 2011, 16:59

Я вот бывает задумаюсь, что разное бывает в жизни и муж может уйти к другой и заболеть может.
Наверное, очень сложно, человеку который не работал лет 10-15 найти работу и начать зарабатывать для семьи.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 16:59

KRina: Ну не скажи.
Я каждый год разрабатываю какую-то новую дисциплину, когда и две.
Дорабатываю то, что уже сделано.
Мониторю кучу информации, чтобы быть в курсе событий не только по своим предметам, но и по смежным.
Т.е. вечером я фактически продолжаю работать.

Хоть кто-то не считает "метод.часы" своим личным временем и выходным :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Booker » 28 май 2011, 17:00

KRina: Только ты учитывай, что нянечка будет постоянно находится рядом с тобой. Как ты относишься к чужому человеку дома?

В квартирах в центре (5-ти, 6-ти комнатных) с нянечкой можно и не встретится за целый день, там планировка запутанная. А в наших? Будет мелькать посторонняя морда целый день.
:good: Вообще не представляю чужого человека, который будет рыться в моих вещах. Да ещё смотри за ним, чтоб не спёр чего ненароком. Не, нафиг такое.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#37  Сообщение KRina » 28 май 2011, 17:00

Чертенок No13: Перевести во имя РАБОТЫ нечужих мне людей на жрачку сомнительного качества - увольте!

Нормально.
Будут не такие балованные и более приспособленные к жизни.

Когда мечешься по кухне и постоянно изобретаешь новые блюда, то рано или поздно наступает момент, когда все кулинарные изыски принимаются как обыденность и твоего рвения уже никто не оценит.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 17:01

Bonjour: Я вот бывает задумаюсь, что разное бывает в жизни и муж может уйти к другой и заболеть может.
Наверное, очень сложно, человеку который не работал лет 10-15 найти работу и начать зарабатывать для семьи.

Ну с нуля начинать сложно, удержаться на прежнем месте сложно, оставаться на плаву и в курсе всего через 10 лет работы на одном месте тоже бывает сложно. Жить вообще бывает сложно :D
но лучше, конечно, без таких дырок в стаже.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Чертенок No13 » 28 май 2011, 17:02

KRina: Нормально.
Будут не такие балованные и более приспособленные к жизни.

Когда мечешься по кухне и постоянно изобретаешь новые блюда, то рано или поздно наступает момент, когда все кулинарные изыски принимаются как обыденность и твоего рвения уже никто не оценит.

Я вообще-то за нормальную еду не ради признания моих подвигов, а чтоб потом по гастроэнтерологам не таскаться.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4717

Номер сообщения:#40  Сообщение Паулина » 28 май 2011, 17:03

KRina: Когда мечешься по кухне и постоянно изобретаешь новые блюда, то рано или поздно наступает момент, когда все кулинарные изыски принимаются как обыденность и твоего рвения уже никто не оценит.

О, знакомая одна практически сама содержит себя и мужа, причем очень даже хорошо содержит, так что появились и квартира и машина и дача, и на кухне выготавливает как в ресторане, марципановые торты, индюшиные грудки в соусах, все красиво, украшено. И вот как-то она мужу просто наварила борща и картохи без украшений, так он аж возмутился, что в доме произошло??? Вот так и приучай))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник