Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"

домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%

Всего голосов : 29

Re: Профессия "домохозяйка"

Номер сообщения:#101  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:13

JazzEx: Не факт. Работали, знаем - с утра дите завозится в знакомую кафешку, и его там кормят завтраком и обедом, либо выдаются деньги на еду.
Дите может встать не с той ноги, разныться, что его не любят и надо погладить и клятвенно заверить, что оно самое-пресамое, рубашка оказывается не та любимая, и надо другую, носки оказываются не той длины, хотя вчера все было идеально... Может отказываться есть и пить, а ты знаешь, что спустя двадцать минут начнется голодное нытье.
Вечером с телефоном был порядок, просто ночью ему не спалось и он решил почитать/поиграть потихоньку.
Ну опять тот же вопрос: он это делает в первый раз? Вы же знаете, что он к такому склонен? Значит вставать надо не на 10, а на 40 минут раньше. Всегда.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4650

Номер сообщения:#102  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:13

Мой хозяйственный лучше меня знает где, что и когда. Он даже сам стиркой заведует)))
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#103  Сообщение Galochka » 28 май 2011, 19:14

Йолка: Галочка, ты не в счет. Ты вообще супер-женщина. ;) Даже мыло успеваешь варить.

:flirt:
Паулина: И мне не понятно. Но вот раньше можно было пропылесосить раз в день, а в пылесос и мусор не летит (я иногда для удовольствия что-нибудь рассыпала, а потом пылесосила ). А сейчас я реально 3!!!! раза в день пылесошу и вечно намусорено!!!! Капец!!! Если пропылесосить 1 раз в день, то полдня проведем в беспорядке. Хочется иногда нажать на паузу, чтоб никто не ходил по ковру и не трогал никакие вещи))))

выключай перфекционизм или начинай строить домашних, ибо нефиг себя любимую загонять :G
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#104  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:14

Booker: Ну опять тот же вопрос: он это делает в первый раз? Вы же знаете, что он к такому склонен? Значит вставать надо не на 10, а на 40 минут раньше. Всегда.

Зашибись, а ложиться когда? Практически это означает, что на всякий случай как минимум двум людям придется тратить на сон почти на час меньше. Нецелесообразно.

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#105  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:15

Волна: Господи, Дима, неужели ты САМ находишь свои вещи в шкафу?? Да тебя ж за деньги показывать можно :hahaha:
Мало того, я их сам туда складываю. В том числе и жене. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#106  Сообщение Galochka » 28 май 2011, 19:16

Booker: Мало того, я их сам туда складываю. В том числе и жене. 8-)

Дима, а вы не мой муж часом? у него тоже такая функция не отключена :jokingly:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#107  Сообщение KRina » 28 май 2011, 19:18

Booker: :rofl: :rofl: :rofl: Жена лучше меня знает, где мои же носки лежат? Помру от смеха. :rofl: :rofl: :rofl:
А у ключей есть специально предназначенное для них место. И оно не за шкафом.

Ага.
Только есть я, которая прячет носки в интересные места.
Есть ребенок, которому плевать на то, где должны быть ключи.

ЗЫ. Да, и я не педант, как некоторые :V

ЗЗЫ. Я поняла, у Букера в семье поменялись роли, т.к. всю домашнюю работу делает он.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#108  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:18

JazzEx: Зашибись, а ложиться когда?

Это другой вопрос.
Тогда надо выбрать, что важнее - чай и бутер или сон. Если сон, тогда нечего и жаловаться, что без чая осталась.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#109  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:20

Galochka: Дима, а вы не мой муж часом? у него тоже такая функция не отключена :jokingly:
Изображение
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#110  Сообщение JazzEx » 28 май 2011, 19:22

Букер, вы предлагаете выбирать между комфортными родами в одиночку дома или роды с пьяным фельдшером в сельском кабинете.

JazzEx

За 800 сообщений

Номер сообщения:#111  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:28

KRina: ЗЗЫ. Я поняла, у Букера в семье поменялись роли, т.к. всю домашнюю работу делает он.
Нет, не всю. Но никакой трагедии не вижу в том, чтобы такую работу делать, потому как считаю, что мужчина должен быть самостоятельным в любой ситуации.
Плюс я человек порядка. Мне совершенно дико, что мужик не будет знать, где и что у него лежит. У меня на работе склянки в определённом порядке стоят, я должен не глядя протянуть руку и знать, что взял.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#112  Сообщение Natali723 » 28 май 2011, 19:29

Букер, немедленно прекратите писать, что вы делаетет все то, чего не делает мой муж - иначе я в вас влюблюсь :evil:

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#113  Сообщение KRina » 28 май 2011, 19:30

Booker: Нет, не всю. Но никакой трагедии не вижу в том, чтобы такую работу делать, потому как считаю, что мужчина должен быть самостоятельным в любой ситуации.
Плюс я человек порядка. Мне совершенно дико, что мужик не будет знать, где и что у него лежит. У меня на работе склянки в определённом порядке стоят, я должен не глядя протянуть руку и знать, что взял.

Ну в своей фигне муж тоже очень хорошо разбирается, в том, что сердцу дорого.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#114  Сообщение Молчунья » 28 май 2011, 19:30

JazzEx: Зашибись, а ложиться когда? Практически это означает, что на всякий случай как минимум двум людям придется тратить на сон почти на час меньше. Нецелесообразно.

Отговорки находятся всегда. Значит, Вам удобнее всё утро быть в цейтноте, чем лечь спать и потом встать на 40 мин. раньше.

Что касается профессии домохозяйки, то проголосовала за второй вариант. Потому что для большинства это, действительно, не очень удачный вариант. Но, если изначально правильно расставить акценты, - женщине уважать самой себя, а, следовательно, тогда и мужчина это будет делать, - то может стать и хорошим выбором. Ведь, жалуясь на то, что труд домохозяйки не заметен, не уважаем и т.п., по большому счёту, это начинается с мнения на эту тему самой женщины. Если же женщина так себя оценивает, почему мужу оценивать это как по-другому.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#115  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:34

KRina: Только есть я, которая прячет носки в интересные места.
Есть ребенок, которому плевать на то, где должны быть ключи.
Когда в семье встречаются педант и непедант, это тоже поправимо. Просто шкаф делится на две половины - и пусть второй устраивает на своей половине какой угодно творческий беспорядок.
Ключи подвесьте на крючок под самый потолок.
Понимаете, это всё чисто технические моменты, их вполне можно решить, если захотеть. Лень - совсем другое дело, вполне понятное между прочим, но тогда так и надо сказать, а не прикрываться "как мне тяжело".
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#116  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 19:36

Молчунья: Отговорки находятся всегда. Значит, Вам удобнее всё утро быть в цейтноте, чем лечь спать и потом встать на 40 мин. раньше.

Что касается профессии домохозяйки, то проголосовала за второй вариант. Потому что для большинства это, действительно, не очень удачный вариант. Но, если изначально правильно расставить акценты, - женщине уважать самой себя, а, следовательно, тогда и мужчина это будет делать, - то может стать и хорошим выбором. Ведь, жалуясь на то, что труд домохозяйки не заметен, не уважаем и т.п., по большому счёту, это начинается с мнения на эту тему самой женщины. Если же женщина так себя оценивает, почему мужу оценивать это как по-другому.

ДА!
согласна!!!
а вообще, читая тему...с одной стороны чисто по-женски жаль многих девченнок, а с другой стороны понимаю-почему мне завидуют многие женщины...

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#117  Сообщение Natali723 » 28 май 2011, 19:43

Ну, как сказать, что все зависит только от женщины - я не соглашусь. Если мужчине изначально пофигу, что пылюка за микроволновкой не вытерта, то хоть вытирай, хоть не вытирай - эффекта ноль, спокойно на душе станет только себе любимой. У меня допустим муж может обратить внимание только на мегапиздец в квартире, что случается крайне редко, а так ему по барабану стоят ли параллельно тапочки, висят ли вещи на стуле и вытирала ли я жалюзи в субботу. Главное: заправленная постель, свободное место на диване, мытая посуда и отсутствие моих волос на расческах.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#118  Сообщение KRina » 28 май 2011, 19:44

Booker: Когда в семье встречаются педант и непедант, это тоже поправимо. Просто шкаф делится на две половины - и пусть второй устраивает на своей половине какой угодно творческий беспорядок.
Ключи подвесьте на крючок под самый потолок.
Понимаете, это всё чисто технические моменты, их вполне можно решить, если захотеть. Лень - совсем другое дело, вполне понятное между прочим, но тогда так и надо сказать, а не прикрываться "как мне тяжело".

Вот именно - если захотеть. А хочется и делается, когда нравится. А когда не в удовольствие. то тут не лень, а тяжело, неинтересно.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#119  Сообщение Booker » 28 май 2011, 19:44

Natali723: Ну, как сказать, что все зависит только от женщины - яя не соглашусь. Если мужчине изначально пофигу, что пылюка за микроволновкой не вытерта, то хоть вытирай, хоть не вытирай - эффекта ноль, спокойно на душе станет только себе любимой. У меня допустим муж может обратить внимание только на мегапизжец в квартире, что случается крайне редко, а так ему по барабану стоят ли параллельно тапочки, висят ли вещи на стуле и вытирала ли я жалюзи в субботу. Главное: заправленная постель, свободное место на диване, мытая посуда и отсутствие моих волос на расческах.
Вот. Откуда следует, что расшибаться в лепёшку при таком раскладе и вообще не обязательно. Ну разве что только если самой себе некомфортно.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#120  Сообщение Лапушка » 28 май 2011, 19:46

Natali723: Букер, немедленно прекратите писать, что вы делаетет все то, чего не делает мой муж - иначе я в вас влюблюсь :evil:

читая Букера, я теперь окончательно поняла-почему я так люблю своего мужа :D

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник