Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"


домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%
 
Всього голосів : 29

 

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2011, 19:47

Насчет тайм-менеджмента я согласна, успевать можно все. я с первым и диссертацию успевала делать. защищалась. когда ему 3 года было.
И сегодня я и котлет нажарила, и суп сварила. прибрала, погуляла два раза с детьми, сделала творожный трехслойный торт и сейчас делаю эклеры. Успеть можно.
Только вот угнетает однообразие готовки и уборки. вот только помыла посуду-уже грязная. И невозможность вырваться из этого круга.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Booker » 28 травня 2011, 19:47

KRina: Вот именно - если захотеть. А хочется и делается, когда нравится. А когда не в удовольствие. то тут не лень, а тяжело, неинтересно.
Есть вещи, которые надо делать независимо от того, нравится это или нет. Задницу же вытирать надо всё равно, хоть нравится это, хоть нет? Просто каждый должен определить для себя сам, что для него критически важно, а что нет. И не пытаться доводить себя до изнеможения "домашней работой", если половина из неё реально никому в семье не нужна.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 19:47

Booker: Вот. Откуда следует, что расшибаться в лепёшку при таком раскладе и вообще не обязательно. Ну разве что только если самой себе некомфортно.

C появлением форума и Адвего в моем распорядке дня, я гораздом меньше стала переживать по ночам, пытаясь уснуть, что убирая не отодвинула диван и не вытерла пылюку :D
А вот пофигизм моего мужа насчет своей одежды и обуви меня убивает :evil:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2011, 19:48

Мой супруг, кстати. сам прекрасно знает, где его носки, трусы и рубашки. Но он офицер, ему положено знать.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Лапушка » 28 травня 2011, 19:50

Booker: Есть вещи, которые надо делать независимо от того, нравится это или нет. Задницу же вытирать надо всё равно, хоть нравится это, хоть нет? Просто каждый должен определить для себя сам, что для него критически важно, а что нет. И не пытаться доводить себя до изнеможения "домашней работой", если половина из неё реально никому в семье не нужна.

:? вот мне тож самое говорят...им пофигу, что лишнее пятнышко возле мойки появилось- а для меня звиздец

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Лапушка » 28 травня 2011, 19:51

тортилла: Мой супруг, кстати. сам прекрасно знает, где его носки, трусы и рубашки. Но он офицер, ему положено знать.

в Армию отправляй :D
п.с. тупень я :V -это к Наташиному посту

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Booker » 28 травня 2011, 19:53

Natali723: А вот пофигизм моего мужа насчет своей одежды и обуви меня убивает :evil:

Так это характерно для мужской психологии. Я например терпеть не могу покупать одежду, для меня это не особенно важно в повседневной жизни (ну если не официальное мероприятие какое-то).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Лапушка » 28 травня 2011, 19:53

Лапушка: в Армию отправляй :D

ааааа...то я Наташе хотела написать...протупилаааааа

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Молчунья » 28 травня 2011, 19:54

Booker: Вот. Откуда следует, что расшибаться в лепёшку при таком раскладе и вообще не обязательно. Ну разве что только если самой себе некомфортно.

:yes:

Ну, как сказать, что все зависит только от женщины - яя не соглашусь. Если мужчине изначально пофигу, что пылюка за микроволновкой не вытерта, то хоть вытирай, хоть не вытирай - эффекта ноль, спокойно на душе станет только себе любимой. У меня допустим муж может обратить внимание только на мегапизжец в квартире, что случается крайне редко, а так ему по барабану стоят ли параллельно тапочки, висят ли вещи на стуле и вытирала ли я жалюзи в субботу. Главное: заправленная постель, свободное место на диване, мытая посуда и отсутствие моих волос на расческах.

А зачем признание мужа за вытертую пылюку за микроволновкой? Всё, что я лично делаю, делаю только для того, чтобы было приятно и уютно мне, в первую очередь. И меньше всего я думаю о том, чтобы это заметил и оценил муж. А признание я получаю только в аспекте, который важен мужу, т.е. в общем комфортном состоянии. Но у нас не совсем стандартная семья, никто никого ничего не заставляет делать, никто особо ничего не должен делать. Всё на добровольных началах. Да и я не домохозяйка.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 20:12

Booker: Так это характерно для мужской психологии. Я например терпеть не могу покупать одежду, для меня это не особенно важно в повседневной жизни (ну если не официальное мероприятие какое-то).

Та покупать это еще полбеды - у меня мама папе все время покупала одежду без него, предварительно вымеряв сантиметром, я еще умудряюсь вытащить в магазин/на рынок.
А вот одеть неглаженную футболку или обуть нечищенные туфли - не вопрос. Недавно собираемся на ДР, говорю давай, гладь себе брюки и почисти туфли, на что получила ответ:"тебе надо ты и гладь, я могу и так пойти!" Аргументы различного характера и громкости не подействовали, в результате погладила и почистила :evil: :evil: :evil:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#131  Повідомлення SVD » 28 травня 2011, 20:16

я хочу быть домохозяйкой)
или работать в свободном графике) :)

И муж не против, но психологически тяжело бросить работу и засесть дома
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Лапушка » 28 травня 2011, 20:20

SVD: я хочу быть домохозяйкой)
или работать в свободном графике) :)

И муж не против, но психологически тяжело бросить работу и засесть дома

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! УРА!!!!
плюсик в репку!честно от души!! вот хоть одна женщина, котоая не похожа на нас!! :E

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2011, 20:23

Домашнюю работу люблю, но домохозяйкой быть не хочу.
Точнее - люблю часть домашней работы, готовку, глажку, стирку - это меня успокаивает.
Но делать ее я хочу тогда, когда есть желание и настроение.
А убирать - терпеть ненавижу, отодвигаю. сие действо на вечер субботы, когда уже деваться некуда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 20:29

Если бы я согласилась быть домохозяйкой, то только при условии полного достатка и няни. Все же прекрасно встречать любимого мужа с работы с шедевральными блюдами, а не яичницей и макаронами, хотела бы возиться с ребенком, водить на разные кружки, развивать и т.д. Для себя спорт, бассейн, шоппинг, встречи с подругами и в качестве компенсации отсутствия работы - обязательно общественная деятельность, создала бы какую-нить женскую организацию и проявляла бы себя там, ну и мужу свитера бы вязала, себе платья, а детю игрушки и еще че-нить. А тупо похоронить себя в кастрюлях - неа ни за что!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2011, 20:34

А вот няню или там помощницу по хозяйству - категорически не хочу!
Во-первых, это целый день у меня перед глазами будет шастать кто-то посторонний, а во-вторых, постоянно держать морду лица, ходить в том, что "прилично", а не в рубашке мужа, и еще не хочу, чтобы брали мои вещи (ну там, после стирки или еще чего). Я лучше сама, потихоньку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 20:37

Татьянка: А вот няню или там помощницу по хозяйству - категорически не хочу!
Во-первых, это целый день у меня перед глазами будет шастать кто-то посторонний, а во-вторых, постоянно держать морду лица, ходить в том, что "прилично", а не в рубашке мужа, и еще не хочу, чтобы брали мои вещи (ну там, после стирки или еще чего). Я лучше сама, потихоньку.

Тю, та я же не Бритни Спирс, что бы боятся, что она увидит меня не в форме и расскажет об этом СМИ, такшо хай смотрит :D я ей деньги платить буду не за оценку моего внешнего вида, а за помощь. Хотя со мной ни одна няня не выдержит или я с ней. Картошку резать она будет не так, пылюку витирать не так, покупать в магазине не то и т.д. Девочки в общежитии, живя со мной, даже плакали, я такая язва.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2011, 20:39

Вот и ответ на вопрос про общежития. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 20:41

Татьянка: Вот и ответ на вопрос про общежития. :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Та ладно! Все кто плакал и кто не успел, сейчас хвастаются перед мужьями, что это Натаха меня вышколила :D или это Натаха научила. Те, кто жил непосредственно со мной, мои лучшие подруги. Я язва - но не сука, честно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Booker » 28 травня 2011, 20:42

Natali723: Девочки в общежитии, живя со мной, даже плакали, я такая язва.
Протупили. Надо было метлу новую купить в подарок. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Natali723 » 28 травня 2011, 20:43

Booker: Протупили. Надо было метлу новую купить в подарок. :hahaha:

Я тогда еще не летала ;)
ЗЫ спс, что не написали "мужика найти"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник