Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Кредит на свадьбу?


Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#181  Повідомлення поручик » 12 серпня 2015, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мальчик не потянул платить за двоих, а раз так, то видимо "со своим самоваром".

так писали же, что они с подработками.


Скажу с точки зрения папы. В свое время у дочки была шальная любовь с малообеспеченным (терпимо) и жадным (нетерпимо) мальчиком. Нас очень раздражало, когда ребенку нужно было давать деньги на ее и ее мальчика. Разговоры не помогали.
Потом она с подругами поехала отдыхать (мальчику родители денег не дали), они поругались, мы облегченно вздохнули.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Eshka » 12 серпня 2015, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кредит на весілля - яка ж дурість ! :M

Дочка розказувала , що в її знайомої було так , що декілька конвертів було пустих - дивуюсь , як так совісті вистачає в людей . В нас такого не зустрічалось .

мені дивно з гостей. Все одно ж вирахують хто приніс пустий конверт хоч і не підписаний
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Амазонка » 12 серпня 2015, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мені дивно з гостей. Все одно ж вирахують хто приніс пустий конверт хоч і не підписаний


Как?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Фасолька » 12 серпня 2015, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так писали же, что они с подработками.


Скажу с точки зрения папы. В свое время у дочки была шальная любовь с малообеспеченным (терпимо) и жадным (нетерпимо) мальчиком. Нас очень раздражало, когда ребенку нужно было давать деньги на ее и ее мальчика. Разговоры не помогали.
Потом она с подругами поехала отдыхать (мальчику родители денег не дали), они поругались, мы облегченно вздохнули.

Так подработки же-на 2000 много наотдыхаешь?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Фасолька » 12 серпня 2015, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мені дивно з гостей. Все одно ж вирахують хто приніс пустий конверт хоч і не підписаний

У нас было несколько не подписанных (но не пустых :D ) конвертов, но мы так и не определили, от кого они... Так свадьба была 25 человек.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Златовласка » 12 серпня 2015, 17:07

В какой-то из ДР ов старшего подарили конструктор. Кто-то из класса. Малыш был кроха, спрятали пока. И только сейчас достали. И увидели цену. 1300 грн по тем ценам. Хоть бы знать теперь, кто щедрый такой. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Volynyanka » 12 серпня 2015, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мені дивно з гостей. Все одно ж вирахують хто приніс пустий конверт хоч і не підписаний

Та навряд чи вирахують- Юля розказувала , що я і не знає навіть хто скільки подарував , бо більшість конвертів не підписують .

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#188  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, а что делать семье, в которой 40 000 доход на 4 или 5 ( с детьми)?
Вообще ни о чем не мечтать.

А что делать семье из 2-х чел, в которой доход 5 000 грн? :crazy:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Липа » 12 серпня 2015, 18:44

Я никогда не подписываю конверт подарочный с деньгами.А зачем?

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#190  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, а кто когда в последний раз рассматривал свои свадебные фото?


В мае и рассматривала, 5-я годовщина была) тогда же и видео)))
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#191  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 18:55

расскажу про нашу свадьбу. В привычном понимании мы ее не делали. Организовали все за 20 дней, так как начинался пост, а мы хотели до этого времени повенчаться. венчались мы 22 мая, а ЗАГС был 12 июня, потому что тетенька в ЗАГСе наотрез отказалась регистрировать брак "если вы не беременны" )))
Так вот, на свадьбу мы просто сказали друзьям мужа и моим, что вот женимся, приходите. Заказала в кафе-ресторане обед просто, холодное, горячее, сладкое, фрукты, выпивка... Была еще моя крестная, моя мама и тети две. Всего нас было человек 20. Это было в Мукачево
На 12 июня мы заказали почти такой же стол, но в Ужгороде. С родственниками, которые пришли в ЗАГС мы просто распили шампанское и открыли коробку конфет, или две-не помню))) На стол в Мукачево мама дала денег, тысячи 2-3 грн
Насчет денег и гостей-на венчании гостей была целая церковь-с мужиной стороны 6 друзей, все остальные с моей стороны, знакомые мамы, мои, которые узнав, что венчание-просто захотели прийти поздравить. ТАк вот, к чему я веду-нам подарили на венчание 12 тыс грн. и это большинство людей не ело-не пило... тоесть просто сами захотели прийти поздравить.. я была в шоке)
насчет друзей мужа-в 2010 дарили 100 долл свидетель и ближайший друг, другие по 50 долл с пары
моя свидетельница и мои близкие как я на тот момент думала подруги-соседки, с которыми мы дружили с пеленок подарили по 100 грн каждая :OER: честно-мне было не очень приятно.. не в деньгах счастье... свидетельница парикмахер-делала прическу, взяла с меня в деньгах, как в салоне берут .. но не деньгах дело.. просто скорее всего у меня был шок.. ну да пусть) кстати, через год мы поссорились из-за мужей своих и парней, в итоге свидетельница даже не позвала на свою свадьбу через 1,5 года и не сказала, что у неее родился ребенок.. время отсеивает не настоящее..
насчет свадьбы и сколько сейчас дарить-у нас с пары 50-100 долларов-это "нормально" и вписывается в рамки современности.. мы в конце сентября идем на свадьбу к другу мужа, он нам дарил 50 долл, но мы, скорее всего, подарим 1000 грн, так как очень туго с финансами
вот так...
для меня было шоком, некоторые тут писали, что по 100-200 грн с пары в городе носят.. у нас таких "расценок" давно нет, правда и конверты "привселюдно" не открывают)
забыла добавить__платья у меня не было-белый костюм)) вот фото))) и кто скажет, что я не была невестой?))))))
не копируйте, скоро удалю)
Востаннє редагувалось lerochka_milaya в 13 серпня 2015, 14:40, всього редагувалось 1 раз.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#192  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я в раздумьях, как провести ближайший др...
Хочу позвать на суши ближайших, но некоторые придут с малыми дитями и собственно я сама приду с малым дитем. И родители тогда не вписываются, значит, с ними в другой день отдельно. А в другой день не получится, только через неделю, в общем, черт-те что.
ПОдруга вчера выдернула в торговый центр, и только там я поняла, что она занимается подбором виш-листа для меня. Ей хочется купить мне одежду или обувь, поэтому ходили и мерялись, а то, а это. Как она мне это сказала, я ужасно застеснялась, мне непривычно. Я никогда не отвечаю на вопрос что мне подарить, только - что хотите.
Суши пицца с дитями А где ж алкоголь, танцы, рЭсторан, засиживания до позднего вечера? Да уж...

вот по этой причине в этом году совсем не отмечала-муж подарил букетище роз и усе))) с мамой пошли на кофе с тортом)) кризис в стране и у нас)
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#193  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если взяли кредит на свадьбу, потому что именно в этот момент так сошлись звезды, что нет живых денег, но их без проблем отдать за 1-2 месяца, то почему и нет? А если ради показухи и потом год корочку хлеба жевать, то кошмар, конечно.

согласна.
у нас пару лет назад был случай-родители с обеих сторон взяли кредиты на свадьбу, отгуляли с таким размахом, что трудно себе представить, до 400 чел гостей.. через год развод, при чем скандальный-он ее чуть до полусмерти не избил.. а родители все еще отдают кредиты...
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#194  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Как?

методом виключення :jokingly: але я б таким не займалася))
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#195  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:20

раньше всегда подписывали конверт с деньгами на ДР или свадьбу. У нас тоже все подписаны-валяются там где-то-и выбросить жалко, и не применить уже никуда)
теперь понимаю, что лучше дарить не подписанный-люди себе его еще могут использовать)))
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Паулина » 12 серпня 2015, 19:29

о свадьбы!
мы с мужем сделали селфи в зеркало в загсе :D и разошлись по работам (женились в обеденный перерыв)
правда, вечером уже отметили - малявка бегал в Игроленде, а мы рядом в "фешенебельном" паста проджекте объедались вдвоем :D
щитаю, что очень изысканно отметили)))
а через несколько дней я себе выбрала кольцо, так что вообще почти, как у людей стало)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Фасолька » 12 серпня 2015, 19:41

А открытки тоже лучше дарить не подписанными, тем более сейчас можно выбрать с поздравлением?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Паулина » 12 серпня 2015, 19:45

когда получаю "готовую" открытку, просто выбрасываю. Человек её купил для формальности, а я вообще не люблю что-либо хранить. Если подписанная (а если ещё и пожелание от руки написано), то и читаю и храню (недолго, правда :hahaha: ). Однозначно самописанная приятней.

Ребенка вообще всегда подначиваю делать открытки своими руками.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Фасолька » 12 серпня 2015, 19:48

У меня прям мир переворачивается от осознания того, что не подписывать открытки теперь норма...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Кредит на свадьбу?

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Нюша » 12 серпня 2015, 19:52

Норма - вовсе не дарить открытки. Только мамонты их дарят и даже пишут пожелания.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник