Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Бывший - табу?

Re: Бывший - табу?

Номер сообщения:#21  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:05

Galochka: а меня всегда посещает мысль "боже! неужели это кто-то е..т!?", когда вижу очень некрасивых или неопрятных дэвушек.
потом правда вспоминаю поговорку про покупателей и товар, но все равно удивляться не перестаю :unknown:

:? ну неопрятность я еще могу понять, а вот некрасоту...лично у меня никогда таких мыслей не возникает, наоборот- приятно видеть некрасивую девушкой с семьей

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#22  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:08

KRina: Это значит, что изначально эти люди не были парой.
В отношениях всегда кто-то любит больше, кто-то дает, а кто-то берет. И с такими отношениями не может стать неинтересно, они не могут вот так вот просто снизойти на "нет" обоюдно. Скажем так, может уйти сексуальное влечение (или посматривать в сторону периодически), но духовная близость... Её куда девать? Зачем отказываться от хорошего партнера? От добра добра не ищут.

да никто врде и не сказал, что сразу.. проходит время, эмоции остывают, чувства тоже..остается какое-то уважение к человеку...мне вот например всегда неприятно и непонятно, когда люди после разрыва категорически заявляют "оно дермо"...сразу в мозгах- или человек тупой (не смог раньше заметить это гавно) или обманывает

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#23  Сообщение KRina » 26 май 2011, 23:09

Та фиг с ним - красивая/некрасивая.
Она была СТАРАЯ!! И до меня дошло, что о ужас! я не молодею!
Короче, в депрессиях я.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:09

KRina: Та фиг с ним - красивая/некрасивая.
Короче, в депрессиях я.

не реви, ты не одна..нас миллионы ;)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение Booker » 26 май 2011, 23:09

KRina: Я вчера узрела на Одноклассниках свою одноклассницу. Весь вечер пребывала в шоковом состоянии - неужели я тоже так старо и отвратительно выгляжу?
Меня поразил просто типаж. Сейчас я бы к такой за километр не подошёл, а тогда общался как-то. Вот что удивительно.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4656

Номер сообщения:#26  Сообщение Indie » 26 май 2011, 23:10

Смотря кого считать бывшими :)
Бывших типо постоянных МЧ, бывших типо постоянных любовников "просто для секса", бывших типа для секса на один раз, бывших, которые мне писали стихи, а меня это смешило до чертиков - продолжать? Самой моей первой и большой любовью был вообще комиссар Каттани, его тоже в бывшие записывать?
С одним бывшим - живет сейчас в России за Уралом - периодически переписываемся в ОК, классный парень, однако :), другой бывший, живущий в Москве - постоянно поздравляет со всеми праздниками, даже с днем ангела (!), кстати, стоматолог :crazy:. Еще один бывший лет только года три назад как перестал мне названивать с признаниями в вечнй любви, причем наличие у меня законного мужа и ребенка его не останавливало. Видать, таки нашел себе другой предмет обожания...
В основном с теми, кто живет в пределах человеческого общения, у меня приятельско-никчемунеобязывающие отношения, либо их нет вообще. Как-то я всегда мирно всех бросала. Мужу не докладываю, да и считаю все это вполне невинным, я верная жена :)
Муж общается с бывшей женой на предмет воспитания совместного ребенка, тоже вполне цивилизованно, вроде, до мордобития не доходит. Я знаю, конечно, и с чего мне быть против?

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#27  Сообщение Татьянка » 26 май 2011, 23:11

Лапушка: да никто врде и не сказал, что сразу.. проходит время, эмоции остывают, чувства тоже..остается какое-то уважение к человеку...мне вот например всегда неприятно и непонятно, когда люди после разрыва категорически заявляют "оно дермо"...сразу в мозгах- или человек тупой (не смог раньше заметить это гавно) или обманывает

Тут не совсем согласна.
Бывает - вроде, замуж за двуногого выходила, а время прошло, даже совсем немного времени - и это уже какое-то копытнорогое животное оказалось. А почему? Да потому - любовь зла...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#28  Сообщение KRina » 26 май 2011, 23:11

Лапушка: да никто врде и не сказал, что сразу.. проходит время, эмоции остывают, чувства тоже..остается какое-то уважение к человеку...мне вот например всегда неприятно и непонятно, когда люди после разрыва категорически заявляют "оно дермо"...сразу в мозгах- или человек тупой (не смог раньше заметить это гавно) или обманывает

А если "оно" таки дерьмо? С хорошим бы не расставались.

Эмоции не остывают, слишком большая у них палитра, они просто становятся другими, а это не повод для расставания. Чувства... Ну так любви до гроба с дрожью в коленках так же никто не обещал, но и это не повод махать хвостом и галопировать на другую зеленую траву.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Lizz » 26 май 2011, 23:13

Galochka: а меня всегда посещает мысль "боже! неужели это кто-то е..т!?", когда вижу очень некрасивых или неопрятных дэвушек.
потом правда вспоминаю поговорку про покупателей и товар, но все равно удивляться не перестаю :unknown:

ой, Галочка, есть у меня один знакомый... сам мальчик очень симпатичный, ухоженный, вот видно что следит за собой, умен, обаятелен, короче, почти идеал. но как увидела я его девушку... вот тот случай, когда хочется и ему, и ей сказать много "хороших" слов. он когда с ней только начал встречаться, так ее расписывал, типа вся такая-растакая, мечта прямо. потом я наткнулась на несколько ее фраз. подумала: че за дура малолетняя? наверно, красивая...
а потом я ее увидела... слов нет, одни выражения. это просто кошмар: неопрятная, совершенно не умеющая следить за собой, курящая как паровоз, судя по фоткам еще и крепко выпивающая автостопщица. я чуть не поседела: и ВОТ ЭТО - его идеал? :M

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#30  Сообщение KRina » 26 май 2011, 23:14

Booker: Меня поразил просто типаж. Сейчас я бы к такой за километр не подошёл, а тогда общался как-то. Вот что удивительно.

Когда я вспоминаю некоторых, с кем спала, то мне становится натурально дурно :D Всё списываю на плохое зрение и общую недалекость организма.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Татьянка » 26 май 2011, 23:14

KRina: Та фиг с ним - красивая/некрасивая.
Короче, в депрессиях я.

Тю! Нашла из-за чего расстраиваться! :L
Меня вон недавно вообще в бабушки к собственному сыну пытались записать! :cry:
А я посмотрела на себя в зеркало и пришла к выводу, что прекрасно сохранилась.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903

Номер сообщения:#32  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:18

Татьянка:
Тут не совсем согласна.
Бывает - вроде, замуж за двуногого выходила, а время прошло, даже совсем немного времени - и это уже какое-то копытнорогое животное оказалось. А почему? Да потому - любовь зла...

я не говорю о том, что бывшие" должны оставлять хороший след в души и эмоциях..конечно, в больш-ве случаев - с "бывшими" разговор закончен
но я и не отрицаю случаи, когда дейст-но люди растаются цивилизованно несмотря на "разрыв мозга при отношениях" и могут поддерживать нормальное, ни к чему не обязывающее общение
я вот например, как воспит.человек не могу тупо отморозиться, когда мой бывший стучит в аську, поздравляет с праздниками и интересуется как у меня дела..и это не повод потешить мое самолюбие- оно тешится моими любимыми людьми в настоящем, просто мое общение- это уважение к моему прошлому

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение Booker » 26 май 2011, 23:20

KRina: Когда я вспоминаю некоторых, с кем спала, то мне становится натурально дурно :D Всё списываю на плохое зрение и общую недалекость организма.
Дадада! :jokingly:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#34  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:21

Татьянка:
Тю! Нашла из-за чего расстраиваться! :L
Меня вон недавно вообще в бабушки к собственному сыну пытались записать! :cry:
А я посмотрела на себя в зеркало и пришла к выводу, что прекрасно сохранилась.

:rofl: :rofl:
ко мне вчера бомж подошел (повела племяшку в парикмахерскую и с дочкой на улице ждала), тож спросил - я бабушка?
но, ептель, я могу фотки 3-х недельной давности показать- кроме пяти седых волосин вроде и намека нет..наоборот-все удивляются, что я "мама" с моей худой фактурой

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Indie » 26 май 2011, 23:24

KRina: Я вчера узрела на Одноклассниках свою одноклассницу. Весь вечер пребывала в шоковом состоянии - неужели я тоже так старо и отвратительно выгляжу?

Аналогично. Недавно ко мне в друзья записалась бывшая одноклассница, в моем детстве - эталон красоты, такая восточного вида барышня, похожая на актрису из фильма про Фериде. В школе была такая маленькая, стройненькая, сейчас на фото - бабища кил под сто, я только по имени с фамилией ее и узнала. А одноклассники-мальчики не лучше - поотращивали себе пивные пузца, и по три подбородка, заимели лысины, и это, блин, школьные рубаха-парни, красавцы и души компаний.
Наверное, тоже смотрят на меня, и думают - вот страшная-то!

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#36  Сообщение Booker » 26 май 2011, 23:24

Лапушка: :rofl: :rofl:
ко мне вчера бомж подошел (повела племяшку в парикмахерскую и с дочкой на улице ждала), тож спросил - я бабушка?
но, ептель, я могу фотки 3-х недельной давности показать- кроме пяти седых волосин вроде и намека нет..наоборот-все удивляются, что я "мама" с моей худой фактурой

Так надо было ответить, что прабабушка. Он бы удивился. :D
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#37  Сообщение Лапушка » 26 май 2011, 23:33

Booker: Так надо было ответить, что прабабушка. Он бы удивился. :D

та он такой бухой был... он бы возможно и в дедушку поверил... :D
хотя если был бы трезв- пятерку дала бы

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение JazzEx » 26 май 2011, 23:37

Общаюсь на данный момент с двумя, третьего и четвертого не считаю, так как с ними немного другие отношения были. Мой нонешный не знает, а то бы занервничал :U
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#39  Сообщение Волна » 27 май 2011, 08:29

Общаюсь. А чего не общаться то? У меня бОльшая часть бывших общается в примерно одном и том же кругу, поэтому на массовых мероприятиях пересекаемся регулярно. Да и вообще общаемся, в тех одноклассниках у меня в друзьях четверо "бывших" :oops: Муж знает, но пока ж не убил, вроде :hahaha: Правда, там же у меня и жены бывших есть :D

Я вообще крайне неохотно полностью рву с людьми отношения. Просто я очень консервативна и с новыми людьми схожусь крайне, крайне тяжело. Поэтому старыми друзьми дорожу. А многие бывшие это и есть мои старые друзья, я с ними уже без малого 20 лет знакома ( да уж, написала цифру и ужаснулась :L )
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2444

Номер сообщения:#40  Сообщение El_ka » 27 май 2011, 09:22

Не общаюсь. Обижены они на меня, т.к. когда я уходила, они были очень сильно в шоке...
В одноклассниках одного нашла, написала - мне и правда было интересно, как он, что с ним. Пару писем друг другу отправили, а потом я опять пропала. Выходит, еще раз кинула, неловко до сих пор. А мне тогда стало просто не до него - любопытство я удовлетворила и все... Некрасиво, конечно, поступила : (
Есть товарищи, которых мне бы очень хотелось встретить и пообщаться, тыкскать "себя показать" :D Но естественно, их не встречаю :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник