Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Фобии


Re: Фобии

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Natali723 » 02 червня 2011, 19:46

Я однажды в панике кричала: "Хелп ми! Сос ми!" та-а-а-ак страшно было как крысу увидела!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 19:46

Йолка: У нас иногда в квартире пробегают сороканожки. Вы бы все слышали мои матюки с криками в это время. Фу, щас пишу и аж передергивает.
ХЗ откуда они берутся, с балкона что ли забегают. Появляются в то время, когда балкон настежь всегда открыт.

Ой, Йолка, как бы на Вас моя дочка полюбовалась. Обожает она пауков, сороконожек, лягушек, крыс, а ещё больше тех, кто их боится. Чем больше эмоций, тем больше она в восторге. :rofl:

Натали, Вы нам тоже нужны.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фобии

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Йолка » 02 червня 2011, 19:49

Молчунья: Ой, Йолка, как бы на Вас моя дочка полюбовалась. Обожает она пауков, сороконожек, лягушек, крыс, а ещё больше тех, кто их боится. Чем больше эмоций, тем больше она в восторге. :rofl:

Натали, Вы нам тоже нужны.

Ок, постараюсь записать видео, когда еще раз увижу ее.

ЗЫ: И не надо мне Вы-кать. :oops:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Фобии

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Natali723 » 02 червня 2011, 20:18

Йолка: ЗЫ: И не надо мне Вы-кать. :oops:

Во-во и мне тоже, а то начинаю чувствую себя старой тетекО.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 20:24

Привычка просто. Но договорились :drinks: .

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фобии

Повідомлення номер:#66  Повідомлення JazzEx » 03 червня 2011, 01:15

[quote="Молчунья"][/quote]
Младшая не отрываясь посмотрела фильмы Микрокосмос (про насекомых) и Обитатели Красного моря (рыбы, креветки). Вашей дочке рекомендую)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Фобии

Повідомлення номер:#67  Повідомлення plug in baby » 03 червня 2011, 16:16

Booker: По-моему сейчас гусениц на порядок меньше стало, чем раньше.

Не знаю. Но раньше я с ними чаще контактировала.

Помню, в школьные годы поехала к бабушке на летние каникулы. А у нее велосипед "Украина", и можно кататься сколько влезет, никто не контролирует. Я долго училась ездить не под рамой, а по-взрослому, перекидывая ногу через раму, сбила все колени, научилась, изъездила весь поселок с друзьями. Потом спала у меня цепь педальная, я стала с ней возиться, вроде надевается, перевернула велик, поставила на руль и седло, вверх ногами, глянула на обратной стороне сидения - гусеницы эти сидят, несколько штук! Я каталась на велике, а под сидением сидели эти гусеницы! Мальчики их руками сняли и выкинули, а я на велик свой любимый так и не села больше. Фу. :shock:
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Фобии

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Natali723 » 26 липня 2011, 16:21

Тема одна Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину....

и еще...
Эксцентричная натура Теслы стала причиной множества слухов.
Он панически боялся микробов, постоянно мыл руки и в отелях требовал до 18 полотенец в день. Если во время обеда на стол садилась муха, заставлял официанта принести новый заказ.


Вот, например, следующий отрывок из инструкции по замене слуховой трубки телефона в кабинете, написанный лично Говардом Хьюзом «Открывая дверь в ванную, используйте сразу шесть или восемь салфеток «Клинекс», вытянув их из пачки и обернув ими дверную речку. Оставить дверь открытой, чтобы, уходя из ванной, ни до чего не дотрагиваться. Такое же количество салфеток использовать, открывая краны, чтобы обеспечить хороший напор теплой воды. Использованные салфетки выкинуть руки мыть тщательно, гораздо тщательнее, чем когда-либо, особенно стараясь, чтобы во время мытья ладони не касались краев раковины, кранов или чего-нибудь еще.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#69  Повідомлення TiniTam » 26 липня 2011, 19:07

Я боюсь вида чужой крови. Особенно, когда ее много. Не так, чтобы до обморока или истерики, но очень неприятно. Чтобы оказать кому-то помощь приходится себя в руки брать. При этом, собственная кровь или кровь в пробирке никаких эмоций не вызывает.
Еще после двух экстримальных посадок в самолетах, появилось неприятное чувство, когда самолет начинает высоту терять.
А еще боюсь стоматологического кабинета, кресла в нем и самих стоматологов :nea:

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Фобии

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Паулина » 26 липня 2011, 23:38

Natali723: Тема одна Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину....

и еще...





Ну вот, а с меня муж сестры смеялся, что я сказала сыну помыть руки после того, как он головастико-жабок в руках держал! :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Lana Min » 27 липня 2011, 19:44

Боюсь звука бормашины, змей.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Фобии

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Peppy » 27 березня 2015, 08:59

После последнего крушения моя аэрофобия переживает вторую молодость. Совершенно беспочвенно, лететь я никуда не планирую, но представляю и ужасаюсь. Вчера на эту тему прочитала статью из Эсквайра, она длинная, краткий смысл - большинство пилотов больны физически ( сосуды, давление ит.д.) и многие имеют нестабильную психику и нервы. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
И страшная история со счастливым концом
Со слов летчиков мне известен случай, от которого становится и вовсе не по себе: у пассажирского Ту-154, совершавшего летом 1995-го ночной рейс Москва—Хабаровск, одновременно остановились все три двигателя.
«Формально это был „почтовик“, военный борт, перевозящий пару мешков секретной фельдъегерской почты, — рассказывал один из участников полета, офицер, связанный определенными обязательствами перед своим ведомством и потому попросивший не называть его имя. — Реально же самолет выполнял так называемый спланированный рейс и был под завязку набит людьми. На почтовой „тушке“ возвращались из отпусков и с каникул жены и дети офицеров дальневосточных гарнизонов. Подобное перепрофилирование рейсов в армии практикуется: оплатить перелет семьи на Большую землю и обратно военнослужащие могут не всегда».
«Представь себе ситуацию, — вспоминал очевидец. — Рев турбин, к которому за пять часов полета все уже привыкли, вдруг обрывается; на высоте 11 км в самолете наступает абсолютная тишина. И тут же — хорошо знакомое всем пилотам ощущение невесомости. Это может означать только одно: машина падает».
Двери пилотской кабины на военных бортах обычно не закрываются — в салоне-то все свои. Это обстоятельство и спасло жизни полутора сотен пассажиров. Опытный офицер ВВС, летевший на «почтовике» пассажиром условно первого класса, тут же бросился в кабину и застал там нешуточную борьбу. КВС с «праваком» — вторым пилотом, сидящим справа от него — мутузили бортинженера, который крепко держал все три РУДа в положении «стоп». Оторвать его от рычагов летчики не могли: бортинженер, по инструкции управляющий РУДами, занимает в Ту-154 кресло, расположенное посередине и позади пилотских, и между ними приличное расстояние. Поэтому оказавшемуся у него за спиной пассажиру действовать было сподручнее. Обхватив бортинженера за шею сзади, военный летчик выдернул его из кресла и отшвырнул в салон, а там в дело вмешались вооруженные охранники спецпочты.
Однако после нейтрализации бортинженера экипажу еще предстояло каким-то образом включить турбины. Стартер самолета — это электромотор, запускающий основные двигатели и потребляющий много, очень много энергии. На аэродромах его запитывают от передвижной электростанции; в полете же подходящих источников питания попросту нет и быть не может. Рискованный, но единственно правильный в этой ситуации маневр — пикировать вниз — пилотам подсказал все тот же авторитетный пассажир. Можно догадываться, что пережили за время затяжного пике отпускники, но цель была достигнута — падающий самолет набрал скорость, встречный поток воздуха раскрутил остановившиеся турбины и позволил запустить их, что называется «с толкача».
Ту-154 благополучно приземлился в Хабаровске. В багаже поверженного бортинженера летчики нашли потом целую подборку эзотерической литературы, сам же мистик признался, что давно планировал «реинкарнироваться», а момент выбрал по команде Внутреннего Хранителя, который советовал провести акцию над «местом последнего перевоплощения» — городом Кемерово, в котором и родился несостоявшийся самоубийца. Бортинженера тихо списали по состоянию здоровья. Всем остальным участникам событий командование объявило устную благодарность, приказав не распространяться об инциденте.
«Ни в одном из официальных отчетов об аварийности в военной авиации, которые мне приходилось просматривать по долгу службы, кемеровское пике нашей „тушки“ не описывалось», — рассказывал уцелевший благодаря случаю пассажир почтового рейса.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Фобии

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Rain » 27 березня 2015, 09:06

О, Пеппи, как я вас понимаю. Я тут уже две недели пытаюсь билеты по нормальной цене найти, да что-то пыл угас...

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Риорита » 27 березня 2015, 09:26

Пеппи, зачем вы подкармливаете мои страхи? Вчера еще этот мальчик прыгнувший...Я всю ночь ворочалась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Peppy » 27 березня 2015, 09:32

Я про мальчика даже писать и обсуждать не могу, так меня это ужасает. Лучше уж самолёт.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Фобии

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Риорита » 27 березня 2015, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я про мальчика даже писать и обсуждать не могу, так меня это ужасает. Лучше уж самолёт.

Короче, Пеппи. На старости лет нас ожидает не общий уютненький пансион для престарелых, а общая палата в психушке.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Peppy » 27 березня 2015, 09:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Короче, Пеппи. На старости лет нас ожидает не общий уютненький пансион для престарелых, а общая палата в психушке.

Нет, там воняет. Предлагаю превентивно спиться на свежем воздухе.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Фобии

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Риорита » 27 березня 2015, 09:59

Если не окончательно сопьемся, поместят туда же. И за шмурдяком сгонять будет некому. Уж лучше так, сдвинуться по-тихому.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фобии

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Booker » 27 березня 2015, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вчера на эту тему прочитала статью из Эсквайра, она длинная, краткий смысл - большинство пилотов больны физически ( сосуды, давление ит.д.) и многие имеют нестабильную психику и нервы.
Я совершенно точно могу сказать, что это враньё. Нет, отдельные случаи конечно могут случаться, на 100% никого проверить нельзя, но в целом говорить, что "большинство больны" - полная ерунда.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Фобии

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Peppy » 27 березня 2015, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я совершенно точно могу сказать, что это враньё. Нет, отдельные случаи конечно могут случаться, на 100% никого проверить нельзя, но в целом говорить, что "большинство больны" - полная ерунда.

Утверждает Букер, который сам никуда не летает, а ездит только в автобусные турпоездки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник