Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

После драки...

Re: После драки...

Номер сообщения:#21  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 21:56

Peppy: Примерно 60 евро за 105 км.

Где же дешевле? У нас стоит 3,50 гр./км, т.е. 315 гр.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#22  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 21:59

Татьянка: Если говорить о предыстории поста - дама с ХФ решила расправиться с кассиршей (я ее не оправдываю, но все же) с помощью администрации и шантажа - мол, либо даму увольняют, либо она дает ход скандалу с просроченной продукцией.
Мне претят подобные способы борьбы, тем более, бороться она будет с помощью свекрови - какого-то чина в милиции.
Для этого существует та же книга жалоб, администратор в магазине.

Полковник милиции - жена отца, а не свекровь. А свекровь, как сопровождающее лицо, нужно для каких-то других целей. Мне кажется, Татьянка, Вы не совсем разобрались в ситуации.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#23  Сообщение Волна » 22 май 2011, 22:00

Татьянка: Если говорить о предыстории поста - дама с ХФ решила расправиться с кассиршей (я ее не оправдываю, но все же) с помощью администрации и шантажа - мол, либо даму увольняют, либо она дает ход скандалу с просроченной продукцией.
Мне претят подобные способы борьбы, тем более, бороться она будет с помощью свекрови - какого-то чина в милиции.

Ага, а если учесть, что скандал там начался с суммы аж в 4.50грн...
Вообще, вот сколько не делала покупки в см - всегда было ощущение, что кассирши там самые забитые существа. Они слова лишего сказать боятся, а уж чтобы вот так хамить - вообще не разу не слышала. ( то, что порой пробивают лишнее в чеках - это я слышала, но у меня такое не было, я всегда проверяю чеки на месте.)
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1921
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Лапушка » 22 май 2011, 22:03

KRina:
Давайте обсудим, почему человек часто боится настоять на своем, не может защитить свои интересы на деле, строит наполеоновские планы мсти и они сдуваются в рекордно короткие сроки.
Доводили ли вы что-то до конца, какое-то противостояние или всё оканчивалось только разговорами?

по своему опыту - "понтовость"-это показатель ущербности и узкости/маленькой длины извилин..
отсюда и злоба, эт насчет синдрома Наполеона
лично я, с течением времени, стала оч."трудновыводимой из себя"-эт касательно внешнего выражения эмоций, ну а "месть"-эт как по мне вообще глупая затея, удел "слабаков". я верю в закон "бумеранга" - все возвращается, поэтому всегда стараюсь не брать на себя лишние "полномочия", как правило, жизнь сама разрулит "кому/за что"
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1271
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Татьянка » 22 май 2011, 22:04

Молчунья: Полковник милиции - жена отца, а не свекровь. А свекровь, как сопровождающее лицо, нужно для каких-то других целей. Мне кажется, Татьянка, Вы не совсем разобрались в ситуации.

Я не способна в принципе сутки сидеть и лелеять мысль, как я завтра пойду, и всем места мало будет!
Вон, уже и с адвокатом посоветовались, и справки навели... Чтобы кассиршу наказать (повторяюсь, хамство я не оправдываю), а потом со свекровью к администрации сети магазинов ехать... Уровень детского сада - "А чего она первая... ма-а-ама, накажи ее!".

"И мама мужа полковник милиции".- мама мужа, это ведь свекровь?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3452

Номер сообщения:#26  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 22:05

Волна: Ага, а если учесть, что скандал там начался с суммы аж в 4.50грн...

С какой бы суммы ни начался скандал, хамство это не оправдывает. Всё это очень отдаёт совковым тограшеством. Вот, уж что было в советские временя особенно отвратительно...

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 22:07

Татьянка:
Я не способна в принципе сутки сидеть и лелеять мысль, как я завтра пойду, и всем места мало будет!
Вон, уже и с адвокатом посоветовались, и справки навели... Чтобы кассиршу наказать (повторяюсь, хамство я не оправдываю), а потом со свекровью к администрации сети магазинов ехать... Уровень детского сада - "А чего она первая... ма-а-ама, накажи ее!".

Ну, так девушка эта и есть ещё ребёнок.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Татьянка » 22 май 2011, 22:08

Прошу пардону, а сколько ей лет?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Волна » 22 май 2011, 22:08

Молчунья: С какой бы суммы ни начался скандал, хамство это не оправдывает. Всё это очень отдаёт совковым тограшеством. Вот, уж что было в советские временя особенно отвратительно...
Хамство не оправдывает, да, согласна.. Но из-за вот этого начинать полномаштабные военные действия? Не знаю, это для меня дико. Помоему, там у кого-то слишком много свободного времени.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1921

Номер сообщения:#30  Сообщение Booker » 22 май 2011, 22:12

Там же дело не в сумме, а в наглядном объяснении как не надо себя вести.
Бей землян, спасай галактику!

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3281

Номер сообщения:#31  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 22:14

Татьянка: Прошу пардону, а сколько ей лет?

Ну, я с ней не знакома, но судя по стилю общения и т.п. вещам она очень молодая мама.
Волна: Хамство не оправдывает, да, согласна.. Но из-за вот этого начинать полномаштабные военные действия? Не знаю, это для меня дико. Помоему, там у кого-то слишком много свободного времени.

Ну, я тоже берегу своё время и нервы. Но описанные события кажутся мне дикими, я бы, конечно, бы ничего не делала, но хорошо, что хоть кто-то может быть кого-то накажет. Правда, наказывать там нужно всё же руководство, из-за которого и сидит там такое хамло.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Леда » 22 май 2011, 22:16

Татьянка: Прошу пардону, а сколько ей лет?

Ее сестра выпускается из сада, а разница у них 14 лет. То есть- 20-21.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#33  Сообщение Татьянка » 22 май 2011, 22:16

Дело в том, что никто никого и не накажет.
Нравится девочке шашками махать, это да.
Она и не скрывает этого, но почему-то хочет спрятаться за широкую спину мамы и попискивать оттуда.

Правда, она сказала, что никуда не ходит без сопровождения. Во как.

Татьянка

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Лапушка » 22 май 2011, 22:17

мля, вот пздц...
ХФ стал абсолютным показателем дерьмучести нашего общества...на пр.неделе зашла в тему по конкурсу мисс ХФ-Бизнес и там охирела..впервые наехала на одного долбо.ба, который ну реально вывел из себя, ну то ладно...
не хочу даже спрашивать в каком разделе тема, скажу свое мнение в общем
наш народ пока не совсем правильно понимает ситуацию с прямыми продажами, оч мало зависит от коллектива магазина (тут не оч.соглашусь с Букером-насчет вежливого общения и внимания), как правило, все зависит от позиции владельца магазина и его отношений с прямым поставщиком. Недавно "вычитывала" книгу мужа об "управлении качеством"-оч познавательно (в данном случае теория реально соответствует практике, причем с объективным разъяснением причин). По всем требованиям - на производстве должен быть спец.отдел, кот. отслеживает качество продукции (это не секрет конечно), но вся суть, что этот процесс оч науко-трудоемкий, и оч. часто влечет за собой опред.% "порчи" изделий при проверке, поэтому ясно, что мало какие владельцы производств будут тратить большие деньги на все это, отсюда и большой %брака уже в продаже. Вот здесь и скрывается весь смысл - либо хозяин торг.бизнеса адекватно владеет информ-цией и бережет своего покупателя, либо чисто по-русски "все идут" на йух
поэтому лично я (зная многие нюансы) - могу реально нахамить при офигительном встречном хамстве и неадекватности сотрудников
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1271

Номер сообщения:#35  Сообщение Peppy » 22 май 2011, 22:18

Молчунья: Где же дешевле? У нас стоит 3,50 гр./км, т.е. 315 гр.

При поездках в другой город обычно считают двойной тариф, т.к. таксисту еще обратно возвращаться надо.

Peppy

За 33 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3244

Номер сообщения:#36  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 22:51

Peppy: При поездках в другой город обычно считают двойной тариф, т.к. таксисту еще обратно возвращаться надо.

Я узнавала в 1561, там, как раз, такой тариф.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение KRina » 22 май 2011, 23:20

да? я думала ей лет 17 от силы.

если к той ситуации, то меня веселит, что собак хочется спустить на пешку, а не на "серых кардиналов".
это показатель глупости или слабости?

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2998

Номер сообщения:#38  Сообщение Молчунья » 22 май 2011, 23:23

KRina: да? я думала ей лет 17 от силы.

если к той ситуации, то меня веселит, что собак хочется спустить на пешку, а не на "серых кардиналов".
это показатель глупости или слабости?

показатель юности. Бывают, конечно, и в 20 уже вполне взрослые люди... Но я в 20 лет был сущим ребёнком, правда, и родить ребёнка мне бы не пришло в голову.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Aspaziya » 23 май 2011, 11:31

Lizz: о, и я про магазины расскажу. жили мы возле Класса на Салтовском шоссе. естественно, что покупали все продукты там. так был там один работник зала (не консультант, а именно мальчик, который товар по полкам раскладывает), который постоянно ко мне докапывался. то начнет советовать что мне купить, то рассказывать что этот товар, мягко говоря, кака, купите лучше вот это, то раз услышал что мы с мужем советуемся, докопался а почему это мы на русском разговариваем...

не поняла
а на каком надо разговаривать по мнению консультанта в супермаркете? :shock:
Родители учат детей ценностям своей жизни, как военные готовят войска к вчерашним войнам

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2159

Номер сообщения:#40  Сообщение Паулина » 23 май 2011, 11:32

Aspaziya: не поняла
а на каком надо разговаривать по мнению консультанта в супермаркете? :shock:

а то, наверное, просто засланный партизан конкурентов, клиентов отбивает :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1549
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник