Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

После драки...


Re: После драки...

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Вика » 24 травня 2011, 14:48

Татьянка: Да еще существует такая категория покупателей - они уже изначально приходят в магазин, чтобы поскандалить и оторваться.
Кто знает, может это он и так самоутверждаются... :unknown:

Недавно в АТБ наблюдаю картину - дедок пенсиооного возраста купил какую-то бутылку коньяка дешёвого, кассирша выбивает на кассе, говорит цену в 18 грн, дедок расчитывается, смотрит чек и в крик: "На ценнике была цена 15 грн". Девушка недоумённо объясняет, что у неё пробивается такая цена, тот продолжает кричать, она идёт в зал, убеждается, что таки да, ценник неправильный висит. Приходит, объясняет, что у неё уже пробит чек, возврат делается в присутсвии администратора, и она его делать не имеет права. Позвали парня из зала, он попытался отдать эти несчастные 3 грн, типа его вина, не изменил вовремя ценник. Ответ деда меня убил: "Не нужны мне ваши подачки, я хочу, чтоб вы забрали эту бутылку и ОНА (кассирша то есть), а не вы, отдали мои деньги. Она забрала, пусть она и отдаст." Ни крика со стороны персонала, ни неадекватного поведения я не слышала, пока в очереди это всё наблюдала. Было стойкое убеждение, что дед явно кайфует от этого скандала. Какая ему разница, кто отдаст деньги? Никакой. А как же шкандаль? :crazy:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: После драки...

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Стасичка » 27 травня 2011, 08:17

KRina: По мотивам сегодняшнего обсуждения на ХФ и не только.
Я придерживаюсь такой точки зрения - есть люди пассивные и есть люди активные. Пассивные могут только жаловаться, громко, со вкусом, но по факту дальше жалоб и позы оскорбленной невинности дело не идет. Активные либо не встряют в конфликт, мирно его решая, либо доводят дело до конца, без громких воплей для всех любопытных посторонних.
Давайте обсудим, почему человек часто боится настоять на своем, не может защитить свои интересы на деле, строит наполеоновские планы мсти и они сдуваются в рекордно короткие сроки.
Доводили ли вы что-то до конца, какое-то противостояние или всё оканчивалось только разговорами?

Тот, кто довёл противостояние до конца, он или на кладбище, или на киче. Я всегда и всюду лезу. За что и получаю. По наглой рыжей морде. Но, как правило, всё заканчивается мирно. Потому что всерьёз воевать никто не хочет. Т.е., после первичной демонстрации и прикидки возможностей, оппоненты расходятся. И это - нормально.
Не так уж много вещей, за которые действительно стоит рвать глотки и умирать.
Или это Вы об офисных конфликтах? :D Я как-то всё буквально...
Сравнить две патологии - хронического скандалиста и тюфтю, это не есть правильно. Давайте искать золотую середину :)
:gamer: не знаю, что он делает, но мне этот смайлик понравился.

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник