Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что Вы понимаете под изменой?

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Номер сообщения:#141  Сообщение Julia » 25 май 2011, 12:41

Молчунья: Ну, если ты у своего партнёра не первая, то, может, и не по пьяни, но, исключительно следуя физиологическим моментам, в разные периоды жизни это было у большинства. Или ты имеешь в виду измену?

Измену, конечно, имею ввиду.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#142  Сообщение Паулина » 25 май 2011, 14:39

Олюшка: не обижаюсь отнюдь. просто читая вас и думая о этом практически все время, я поняла, что именно его приму и в этот раз дождусь. Потому как я его люблю :O

Олюшка, Вы главное себе повторяйте постоянно, что Вы достойны счастья и другого варианта, как быть счастливой нет. Вы хозяйка своей жизни и Вы будете решать , какой она будет, а не на самотек все пойдет. Совет да любовь!!)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2751
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#143  Сообщение Паулина » 25 май 2011, 14:43

Bonjour:
А если речь просто об общности интересов и близости духа без секса, то для очень и очень многих это вообще не повод строить новую семью.

Aspaziya: да :drinks:
вот такое, кстати, народ - "духовная измена" или как? :S

Так мы ж тут не о дружбе. Дружба - это одно. а духовная измена (которая все равно перетекает постепенно в физическую, как ни крути, вопрос времени) это другое. Вчера писала каммент и не хватило терпения, стерла)) В общем, я хотела сказать, что люди ни на ровном месте обычно решают сексом заняться. Да, бывают случайные связи, но все же для большинства людей это случается постепенно. К примеру, по работе много общается муж с коллегой, может даже командировки общие, интересы общие итд. Привыкают друг ко другу, интересны, и вот тут наступает момент, когда уже смотрят друг на друга не как на коллегу или товарища, а как на женщину и мужчину. Возможно, в силу моральных убеждений или обстоятельств секса ещё нет, но они уже друг ко другу привязаны не как товарищи и уже думают друг о друге по-другому, возможно уже любовь (ну и все равно наступит момент, когда они все-таки переспят). Вот отсюда для меня начинается духовная измена.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#144  Сообщение Чертенок No13 » 28 май 2011, 00:55

xxx: Солнышко, прости, я тебе немного изменил
xxx: Сидел в библиотеке, рядом сипатичная девушка
xxx: Увидела, что я читаю книгу по аналитической теории чисел, попросила объяснить кое-что
xxx: Я, не раздумывая, ляпнул - без проблем, за пельмени и минет
xxx: Она согласилась...
xxx: Глупо было бы отказываться от пельменей!..
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4714

Номер сообщения:#145  Сообщение Natali723 » 28 май 2011, 11:20

Мне недавно сказали одну фразу, которая очень хорошо характеризует, что такое измена в моем понимании. Для меня измена, это как придушить любимого котенка за деньги.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#146  Сообщение Татьянка » 28 май 2011, 11:23

А если придушить котенка бесплатно - это что?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#147  Сообщение JazzEx » 29 май 2011, 22:06

"Я со своим поссорилась - он мне изменил с какой-то б... Так он, знаешь, как оправдывается? Говорит, что ему не понравилось!"
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#148  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 22:06

JazzEx: "Я со своим поссорилась - он мне изменил с какой-то б... Так он, знаешь, как оправдывается? Говорит, что ему не понравилось!"

Ну а что. Я бы сразу расцвела, когда б мне такое муж сказал :rofl: :rofl: :rofl:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#149  Сообщение Йолка » 29 май 2011, 22:10

Паулина: Ну а что. Я бы сразу расцвела, когда б мне такое муж сказал :rofl: :rofl: :rofl:

Ну да, нехватало еще чтоб он сказал, что ему понравилось :D

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#150  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 22:13

Йолка: Ну да, нехватало еще чтоб он сказал, что ему понравилось :D

Ну так сразу ж как приятно становится от того, что не понравилось. Аж прям комплимент сделал, а не предал :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#151  Сообщение Молчунья » 29 май 2011, 22:15

Йолка: Ну да, нехватало еще чтоб он сказал, что ему понравилось :D

Да, ведь не предложил же пойти к ней на повышение квалификации. :hahaha:

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#152  Сообщение Татьянка » 29 май 2011, 22:15

А потом разбор полетов и работа над ошибками? :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900

Номер сообщения:#153  Сообщение Паулина » 29 май 2011, 22:18

Молчунья: Да, ведь не предложил же пойти к ней на повышение квалификации. :hahaha:

В смысле отправит любовницу к жене на мастер-класс?? :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#154  Сообщение Молчунья » 29 май 2011, 22:20

Паулина:
В смысле отправит любовницу к жене на мастер-класс?? :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Да, на повышение квалификации. Чтобы поделиться методическими, так сказать, рекомендациями. :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#155  Сообщение Котка » 01 июн 2011, 10:16

Паулина: Так мы ж тут не о дружбе. Дружба - это одно. а духовная измена (которая все равно перетекает постепенно в физическую, как ни крути, вопрос времени) это другое.
Чем же они отличаются?Раз люди дружат значит уже духовно близки.

Котка

За 200 сообщений

Баллы репутации: 9

Номер сообщения:#156  Сообщение Паулина » 01 июн 2011, 11:13

Котка: Чем же они отличаются?Раз люди дружат значит уже духовно близки.

Ну как вам объяснить....вот например, у меян была подруга.....мы с ней были очень близки....но у меня никогда не было мысли, как мы с ней будем выглядеть как пара :D а вот такие мысли насчет моего близкого товарища были. Нет, как пару я его себе представить не смогла, поэтому он для меня остался другом. А вот другой товарищ очень даже хорошо представился. И эти мысли стали немного навязчивыми. И у нас оставались отношения в виде дружбы, абсолютно никаких намеков, но это была не дружба. Это была невыраженная привязанность. Мы были очень близки друг другу по духу, как настоящие друзья, но в то же времяя это не исключало симпатии уже парня и девушки. И если бы обстоятельства сложились немного по-другому, мы бы точно начали встречаться. Вот если такие отношения с кем-то поддерживать в замужстве, я называю это духовной изменой.

Ну не знаю, как ещё объяснить. Неужели ниу кого не было платонической любви?? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#157  Сообщение Bonjour » 01 июн 2011, 13:41

Паулина:
Ну как вам объяснить....вот например, у меян была подруга.....мы с ней были очень близки....но у меня никогда не было мысли, как мы с ней будем выглядеть как пара :D а вот такие мысли насчет моего близкого товарища были. Нет, как пару я его себе представить не смогла, поэтому он для меня остался другом. А вот другой товарищ очень даже хорошо представился. И эти мысли стали немного навязчивыми. И у нас оставались отношения в виде дружбы, абсолютно никаких намеков, но это была не дружба. Это была невыраженная привязанность. Мы были очень близки друг другу по духу, как настоящие друзья, но в то же времяя это не исключало симпатии уже парня и девушки. И если бы обстоятельства сложились немного по-другому, мы бы точно начали встречаться. Вот если такие отношения с кем-то поддерживать в замужстве, я называю это духовной изменой.

Ну не знаю, как ещё объяснить. Неужели ниу кого не было платонической любви?? :D

Паулина, не для спора, но просто интересно, ради продолжения беседы :) . Если, например, мужчина состоящий в браке, полюбил платонически другую женщину и знает, что ничего у него с ней не получится. Она, например, счастливо находится в браке, менять в своей жизни ничего не собирается, но ей приятно внимание чужого мужчины и с ее стороны все ограничивается флиртом.
Вот как должен поступить мужчина? Вот раз он духовно изменяет, то как "честный человек", должен все рассказать жене и развестись?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#158  Сообщение Паулина » 01 июн 2011, 13:45

Bonjour: Паулина, не для спора, но просто интересно, ради продолжения беседы :) . Если, например, мужчина состоящий в браке, полюбил платонически другую женщину и знает, что ничего у него с ней не получится. Она, например, счастливо находится в браке, менять в своей жизни ничего не собирается, но ей приятно внимание чужого мужчины и с ее стороны все ограничивается флиртом.
Вот как должен поступить мужчина? Вот раз он духовно изменяет, то как "честный человек", должен все рассказать жене и развестись?

Как честный человек, он должен прекратить изменять духовно))

Прекратить общение с женщиной, к которой у него такие чувства. Это если он такой честный и если там у него чувства, потому как платонически любить вечно невозможно и либо он вообще разлюбит жену и дойдет до развода, либо он все-таки получит взаимность и опять-таки дойдет до развода. Это сейчас женщина счастлива в браке и просто получает внимание, а через полгода уже влюбится в это внимание, тут дело такое.

Это, знаете, пример такой пришел в голову. Вот кушаешь ты яблоко, полезно, хорошо, сладко, вкусно. И тут тебе под нос ставят торт. БЛИН! Ещё вкуснее! Вроде и яблоко вкусное, но торт же ещё лучше! И вроде понимаешь, что торт не такой уж полезный, и что он даже вредный, яблоко лучше. Но яблоа то уже совсем не хочется! И чем дольше перед тобой этот торт, тем противнее становится яблоко и тем больше хочется торта. И наступит все-таки момент, когда этот приторно сладенький запах торта заставит выбросить яблоко и ты съешь торт))) А если сразу торт отодвинуть, то яблоко будет таким же вкусным и полезным))

Для каждого, конечно, свое. Всякое в жизни бывает. Бывают люди, которые очень эмоциональны, и если с женой уже так пресно жить, то им лучше развестись, чем что-то налаживать и жить просто в уважении, без страстей. Но это уже другая тема))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#159  Сообщение Bonjour » 01 июн 2011, 13:58

Паулина:
Как честный человек, он должен прекратить изменять духовно))

Прекратить общение с женщиной, к которой у него такие чувства. Это если он такой честный и если там у него чувства, потому как платонически любить вечно невозможно и либо он вообще разлюбит жену и дойдет до развода, либо он все-таки получит взаимность и опять-таки дойдет до развода. Это сейчас женщина счастлива в браке и просто получает внимание, а через полгода уже влюбится в это внимание, тут дело такое.

Это, знаете, пример такой пришел в голову. Вот кушаешь ты яблоко, полезно, хорошо, сладко, вкусно. И тут тебе под нос ставят торт. БЛИН! Ещё вкуснее! Вроде и яблоко вкусное, но торт же ещё лучше! И вроде понимаешь, что торт не такой уж полезный, и что он даже вредный, яблоко лучше. Но яблоа то уже совсем не хочется! И чем дольше перед тобой этот торт, тем противнее становится яблоко и тем больше хочется торта. И наступит все-таки момент, когда этот приторно сладенький запах торта заставит выбросить яблоко и ты съешь торт))) А если сразу торт отодвинуть, то яблоко будет таким же вкусным и полезным))

Для каждого, конечно, свое. Всякое в жизни бывает. Бывают люди, которые очень эмоциональны, и если с женой уже так пресно жить, то им лучше развестись, чем что-то налаживать и жить просто в уважении, без страстей. Но это уже другая тема))

Он оказался "честным человеком", отодвинул торт, не сразу, конечно.
Но все равно же гад -все-таки успел изменить духовно :)

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#160  Сообщение Booker » 01 июн 2011, 14:00

Под такую "духовную измену" много чего подписать можно.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4650

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник