Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ситуация-загадка

Re: Ситуация-загадка

Номер сообщения:#61  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 09:21

Волна: Ну я бы тоже свою дочку свекрухе надолго не отдавала. И не отдавала. Максимум что было - это она один раз сидела с дочкой у нас дома, часа два наверное. А чтобы я отвезла дочку ей и оставила там одну?? Ни-за-что.

а почему - у тебя так? :)
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 09:23

KRina:
Я не могу найти удовлетворяющий меня ответ, который был бы логически правильным :)

а вообще феерично
логически правильным может быть только ответ для конкретных людей в той ситуации, но никак не для постороннего человека, ИМХО

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Паулина » 10 май 2011, 09:24

KRina: А ну-ка, девочки. клуб веселых и находчивых, выдвигайте свои предположения, а то у меня с вариантами туго.

Ситуация такая. Муж+жена+ребенок (примерно двух лет). Вроде бы муж с женой живут вместе. Свекровь - нормальная тётка, со своим прибабахом, но детей любит и ребенка ей доверить очень даже можно. Но вот парадокс, невестка ребенка не дает.
Я не пойму, какие могут быть причины этого???

Делимся мнениями!

Это шо, меня тут обсуждают? Так, нечестно за спиной обсуждать)))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#64  Сообщение Волна » 10 май 2011, 09:27

Aspaziya: а почему - у тебя так? :)

Не знаю, бзык такой... Ну я вообще к свекрухе не пылала горячей любовью...
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2444

Номер сообщения:#65  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 09:29

Паулина:
Это шо, меня тут обсуждают? Так, нечестно за спиной обсуждать)))))))

от почему ты, Паулина, не отдаешь ребенка свекрухе, ась?! :U

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#66  Сообщение Паулина » 10 май 2011, 09:33

Aspaziya: от почему ты, Паулина, не отдаешь ребенка свекрухе, ась?! :U

Потому что каждый час, проведенный с ребенком, будет мне потом "в шутку", "невзначай" вспоминаться типа "Да такой свекрови как я надо памятник ставить", "Да молодые сейчас сами ничего не могут", "Да как же молодым жить отдельно, они ж вообще справиться не смогут", "Да что ж ты делаешь, ты ничего не понимаешь в воспитании" итд. Поначалу пооставляла, после годика поняла, что сама разгребусь как-то:)

(Сейчас оставляю только лдя поиграться, когда они сами захотят, а не так, что это мне нужно, чтоб по делам поехать)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#67  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 09:37

Паулина:
Потому что каждый час, проведенный с ребенком, будет мне потом "в шутку", "невзначай" вспоминаться типа "Да такой свекрови как я надо памятник ставить", "Да молодые сейчас сами ничего не могут", "Да как же молодым жить отдельно, они ж вообще справиться не смогут", "Да что ж ты делаешь, ты ничего не понимаешь в воспитании" итд. Поначалу пооставляла, после годика поняла, что сама разгребусь как-то:)

(Сейчас оставляю только лдя поиграться, когда они сами захотят, а не так, что это мне нужно, чтоб по делам поехать)

пиздец

а так, конешно, "вполен вменяемая тетка со своими тараканами, которые никак не отражаются на ребенке", а также на его родителях и обстановке в семье :hahaha:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение Паулина » 10 май 2011, 09:43

Aspaziya: пиздец

Это ты в кого кидаешься?))))

Я в этом вопросе закаренелый убежденец. Тапков больше не принимаю :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#69  Сообщение Renata » 10 май 2011, 09:51

Я нормально отношусь к свекрови, но ребенка бы ей не доверила надолго. У нас няня уехала как то на неделю, малой было года 3 и мы стали оставлять на день у свекрови, в первый же день приехав за ребенком вечером застали ее самомтоятельно гуляющую во дворе у свекрови. Замечу двор НЕ частного дома, а пятиэтажки в Харькове. При этом свекровь всегда создавала впечатление вменяемого человека., у них оказалось просто так принято было всегда, дети гуляют сами во дворе, а она присматривает из окна. После моей настоятельно просьбы она ВРОДЕ БЫ не выпускала ее саму гулять, но мало ли какие понятия у нее еще есть, я стараюсь больше не рисковать :).

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#70  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 10:30

Паулина:
Это ты в кого кидаешься?))))

Я в этом вопросе закаренелый убежденец. Тапков больше не принимаю :hahaha:

та не в тебя, ты ж мой любимчик :give_heart:
с твою свекрушенцию, канешн

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Паулина » 10 май 2011, 10:36

Aspaziya: та не в тебя, ты ж мой любимчик :give_heart:
с твою свекрушенцию, канешн

Не, она женщина во всех смыслах хорошая, а то что во многом мне до нее как до Луны я вообще не отрицаю. И с ребенком она силит отлично (ну может, конечно, концетку все равно всунет, но это уже не настолько страшно). Я на 100% уверена, что не будет никаких падений, травм, слез и прочего. Тут больше в отношении меня. То есть я делаю это не ради ребенка (типа спасаю от рук свекрови!), а ради себя. Потому как я не люблю быть ей чем-то обязана и по максимум стараюсь не давать поводов так думать:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 10:42

Паулина:
Не, она женщина во всех смыслах хорошая, а то что во многом мне до нее как до Луны я вообще не отрицаю. И с ребенком она силит отлично (ну может, конечно, концетку все равно всунет, но это уже не настолько страшно). Я на 100% уверена, что не будет никаких падений, травм, слез и прочего. Тут больше в отношении меня. То есть я делаю это не ради ребенка (типа спасаю от рук свекрови!), а ради себя. Потому как я не люблю быть ей чем-то обязана и по максимум стараюсь не давать поводов так думать:)

я считаю еще вот что -
при всех прочих равных-идеальных, если бабушенция позволяет себе каким-то образом нарушать статус кво родителей ребенка - это уже вред (подрывается авторитет, потому что ребенок по закону подлости слышит именно то, что ему слышать не положено; портится настроение мамы, с которой у ребенка прочная эмоциональная связь в этом возрасте и т.д). Причем ребенку непосредственно, если бы касалось лично меня, я бы как-нить перетопталась..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение SVD » 10 май 2011, 10:44

KRina: А ну-ка, девочки. клуб веселых и находчивых, выдвигайте свои предположения, а то у меня с вариантами туго.

Ситуация такая. Муж+жена+ребенок (примерно двух лет). Вроде бы муж с женой живут вместе. Свекровь - нормальная тётка, со своим прибабахом, но детей любит и ребенка ей доверить очень даже можно. Но вот парадокс, невестка ребенка не дает.

Делимся мнениями!

Нормальная тетка, очень размытое определение. Мож для невестки она как раз и ненормальная.

а вообще тоже знаю такую семью, где невестка не дает детей и даже если ей очень нужно не попросит свекровь посидеть с детьми, лучше их одних оставит.
Хотя свекровь более чем нормальная тетка, как по мне.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1090

Номер сообщения:#74  Сообщение Паулина » 10 май 2011, 10:45

Aspaziya: я считаю еще вот что -
при всех прочих равных-идеальных, если бабушенция позволяет себе каким-то образом нарушать статус кво родителей ребенка - это уже вред (подрывается авторитет, потому что ребенок по закону подлости слышит именно то, что ему слышать не положено; портится настроение мамы, с которой у ребенка прочная эмоциональная связь в этом возрасте и т.д). Причем ребенку непосредственно, если бы касалось лично меня, я бы как-нить перетопталась..

Ну думаю, ему пока это не понятно. Она ж не напрямую гововорит "Ты дура безрукая сама ничего не можешь". а очень тактично и в случайном разговоре и очень корректно, так что ещё сама поддакивать начнешь :D . Она вообще мастер вести беседу))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#75  Сообщение SVD » 10 май 2011, 10:46

Renata: Я нормально отношусь к свекрови, но ребенка бы ей не доверила надолго. У нас няня уехала как то на неделю, малой было года 3 и мы стали оставлять на день у свекрови, в первый же день приехав за ребенком вечером застали ее самомтоятельно гуляющую во дворе у свекрови. Замечу двор НЕ частного дома, а пятиэтажки в Харькове. При этом свекровь всегда создавала впечатление вменяемого человека., у них оказалось просто так принято было всегда, дети гуляют сами во дворе, а она присматривает из окна. После моей настоятельно просьбы она ВРОДЕ БЫ не выпускала ее саму гулять, но мало ли какие понятия у нее еще есть, я стараюсь больше не рисковать :).

Вот и разница ))) я бы наоборот хотела бы, чтобы свекровь отпускала моего ребенка гулять, а не ходила с ним за ручки или сидела на лавке. Или дома.
Так что каждому свое)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение El_ka » 10 май 2011, 10:47

SVD: Вот и разница ))) я бы наоборот хотела бы, чтобы свекровь отпускала моего ребенка гулять, а не ходила с ним за ручки или сидела на лавке. Или дома.
Так что каждому свое)

В 3 годика???? :shock:

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#77  Сообщение Tori » 10 май 2011, 10:47

Делимся мнениями!

Стопудов терпеть не может свекровку, вот и досаждает таким образом.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#78  Сообщение SVD » 10 май 2011, 10:49

El_ka: В 3 годика???? :shock:

в 3, я не знаю, хотя у нас трехлетние гуляют сами. Но в 4 ребенок сам гулял, несколько минут.)
Я не заметила возраст (

SVD

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#79  Сообщение Aspaziya » 10 май 2011, 10:52

SVD: в 3, я не знаю, хотя у нас трехлетние гуляют сами. Но в 4 ребенок сам гулял, несколько минут.)
Я не заметила возраст (

а я бы отлавливала таких родителей и лишала родительских прав, ага :twisted:
Блин, едем по нашей деревне, а на обочине на склоне к дороге, копошатся вот такие малыши, от 2х до 5-и, без взрослых!
Машины мчатся (особенно кто не местный и не знают), поворачивают, а там детеныш за мачем катится под колеса??
А в городских дворах разве другая ситуация?!
Ух, я зла! :evil:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#80  Сообщение Renata » 10 май 2011, 10:53

SVD: Вот и разница ))) я бы наоборот хотела бы, чтобы свекровь отпускала моего ребенка гулять, а не ходила с ним за ручки или сидела на лавке. Или дома.
Так что каждому свое)

В три года? В Харькове? Во двор пусть идет гуляет? Ну наверное да, у каждого свои понятия, я в 6 вместе с ней хожу гулять, она сейчас с друзьями уже бегает или на роликах-велике катается, но в поле моего зрения раз в 5-10 минут попадает, а если пропадает то я знаю где она. А в 3 года??? Когда ребенок еще сам до кнопки лифта не достает, до звонка, когда от собаки не сможет отбиться, когда заблудится может зайдя за поворот....

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник