Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ситуация-загадка


Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:34

Вика: Не, ну вгороде я бы тоже не разрешила, как и вы. Мы если в гости к кому приезжаем, я его не отпускаю в чужой двор даже сейчас, в 10 лет.

У нас рядом с восточным (поселок в городе в котором я живу) есть поселок называется "военвед", он тоже такой маленький и закрытый, там шлагбаум закрытый, тоже никого не выпускали. В апреле там собака искусала лицо ребенку, гуляющему самостоятельно, ребенку лет 6 или 7, не маленький. Это так к слову.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:35

Вика: Она там работает и деньги за это получает. Это сторож называется. :)

Человек который получает деньги за присмотр за детьми назывется "няня", сторож присматривает за местом или имуществом а не за ребенком.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Волна » 10 травня 2011, 11:36

У меня у мамы у знакомой так внучка ушла. Зашла бабушка с внучкой в магазин, пока бабушка что-то там покупала - ребёнка и след простыл. Обыскали всё. Нашли уже поздним вечером в РОВД (или как оно правильно?) черт знает какого района. Так это ребёнку уже шесть без малого.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:38

Renata: Человек который получает деньги за присмотр за детьми назывется "няня", сторож присматривает за местом или имуществом а не за ребенком.

Ну да, я ж забыла, бы мыслите в основном юридически. Вот только у нас во дворе преобладает всё-таки человеческий фактор, поскольку сторож ещё и бабушка одного из детей, как минимум одного из них, или соседка другому. Это может трудно понять, но это так.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:41

Вика: Ну да, я ж забыла, бы мыслите в основном юридически. Вот только у нас во дворе преобладает всё-таки человеческий фактор, поскольку сторож ещё и бабушка одного из детей, как минимум одного из них, или соседка другому. Это может трудно понять, но это так.

Ну для меня лично, как для матери, а не для юриста, чужие бабушки, тети и соседки - это не достаточно для присмотра за моим ребенком.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:43

Renata: У нас рядом с восточным (поселок в городе в котором я живу) есть поселок называется "военвед", он тоже такой маленький и закрытый, там шлагбаум закрытый, тоже никого не выпускали. В апреле там собака искусала лицо ребенку, гуляющему самостоятельно, ребенку лет 6 или 7, не маленький. Это так к слову.

Рената, таких рассказов можно конечно кучу найти. И не пукать ребёнка самого на улицу до 15 лет, пожалуйста. Каждый сам решает. Но осуждать других я бы не стала. У нас вот в классе на меня как на дуру смотрели, когда мой в 10 лет стал сам со школы ездить, многих забирают ещё, причём часто эти дети живут в 2 шагах от школы. Да, мне страшно, я переживаю каждый день, когда он выходит со школы, и пока не сядет в автобус, звоню постоянно. Но я понимаю, что мне нужен не маменькин сынок, который без меня шагу не ступит, а самостоятельный человек. Поэтому рассказы, разговоры, как поступать в той или иной ситуации, и телефонный контроль.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:47

Вика: Рената, таких рассказов можно конечно кучу найти. И не пукать ребёнка самого на улицу до 15 лет, пожалуйста. Каждый сам решает. Но осуждать других я бы не стала. У нас вот в классе на меня как на дуру смотрели, когда мой в 10 лет стал сам со школы ездить, многих забирают ещё, причём часто эти дети живут в 2 шагах от школы. Да, мне страшно, я переживаю каждый день, когда он выходит со школы, и пока не сядет в автобус, звоню постоянно. Но я понимаю, что мне нужен не маменькин сынок, который без меня шагу не ступит, а самостоятельный человек. Поэтому рассказы, разговоры, как поступать в той или иной ситуации, и телефонный контроль.

Ну пусть не до 15, но лет до 8-10 я бы не пускала одну. А рассказы-разговоры и телефонный контроль вы тоже считаете достаточным в 3-4 года?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 11:51

Вика: Рената, таких рассказов можно конечно кучу найти. И не пукать ребёнка самого на улицу до 15 лет, пожалуйста. Каждый сам решает. Но осуждать других я бы не стала. У нас вот в классе на меня как на дуру смотрели, когда мой в 10 лет стал сам со школы ездить, многих забирают ещё, причём часто эти дети живут в 2 шагах от школы. Да, мне страшно, я переживаю каждый день, когда он выходит со школы, и пока не сядет в автобус, звоню постоянно. Но я понимаю, что мне нужен не маменькин сынок, который без меня шагу не ступит, а самостоятельный человек. Поэтому рассказы, разговоры, как поступать в той или иной ситуации, и телефонный контроль.

мы говорили про 3х летних детей и про отпускание оных в городском дворе без согласования на то с мамой
Это я так, напоминаю на всяк случай :D
Прикол в другом - если человек хотя бы один раз поведет с моим ребенком себя неадекватно (по моему мнению как мамы и человека, 100%-но отвечающего за этого ребенка да хоть перед Богом) - для меня это все, край. Дальше испытывать судьбу и ждать, а что в следующий раз ей придет в голову - я лично не буду..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:52

Renata: Ну пусть не до 15, но лет до 8-10 я бы не пускала одну. А рассказы-разговоры и телефонный контроль вы тоже считаете достаточным в 3-4 года?

Рената, не передёргивайте, пожалуйста. В 3-4 года он гулял на площадке под моим окном, в песочнице с другими детьми. Каждые полчаса я выходила к нему. Если не была занята, я гуляла с ним. И всего-то. Во втором классе в 8 лет я научила переходить дорогу утром, ехали вместе на автобусе, он выходил и переходил дорогу на светофоре, но там ещё куча детей идёт вместе с ним. Домой со школы бабушка или дедушка забирали до 4 класса. В этом году ездит сам и туда, и назад.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:57

Вика: Рената, не передёргивайте, пожалуйста. В 3-4 года он гулял на площадке под моим окном, в песочнице с другими детьми. Каждые полчаса я выходила к нему. Если не была занята, я гуляла с ним. И всего-то.

Т.е. ребенок в три года часами играл в песочнице сам? Никуда не отходил от песочницы? и вы выглядывали раз в пол часа? Наверное это или вы передергиваете, или чего то недоговариваете.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:59

Aspaziya: мы говорили про 3х летних детей и про отпускание оных в городском дворе без согласования на то с мамой
Это я так, напоминаю на всяк случай :D
Прикол в другом - если человек хотя бы один раз поведет с моим ребенком себя неадекватно (по моему мнению как мамы и человека, 100%-но отвечающего за этого ребенка да хоть перед Богом) - для меня это все, край. Дальше испытывать судьбу и ждать, а что в следующий раз ей придет в голову - я лично не буду..

Нее, тут ведь прозвучала фраза про лишение родительских прав мам, которые отпускают таких детей гулять самих, не так ли? ;) Так что тема расширилась.
Наташ, ты о взрослых пишешь, или о детях? Я вот как раз про наших взрослых ничего плохого сказать не могу, а вот насчёт детей скажу так - чем старше они становятся, тем непредсказуемее их поступки. Сужу по последнему году. Но всё равно это не повод гулять с ним "на поводке", в 10 лет уже и засмеют.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 12:02

Renata: Т.е. ребенок в три года часами играл в песочнице сам? Никуда не отходил от песочницы? и вы выглядывали раз в пол часа? Наверное это или вы передергиваете, или чего то недоговариваете.

Нет, ещё был трёхколесный велосипед, маленький домик, построенный моим дедушкой ещё для нас. Качелей у нас нет. И он никогда не был сам - его ровесников было ещё человека 3 точно. А ещё мамы с детками младшими. У нас больше негде гулять, за воротами лес, никаких площадок и магазинов. Если мы хотели пойти дальше, конечно ходили вдвоём в лес, или на автобусе в город или к бабушке.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 12:04

Вика: Нее, тут ведь прозвучала фраза про лишение родительских прав мам, которые отпускают таких детей гулять самих, не так ли? ;) Так что тема расширилась.
Наташ, ты о взрослых пишешь, или о детях? Я вот как раз про наших взрослых ничего плохого сказать не могу, а вот насчёт детей скажу так - чем старше они становятся, тем непредсказуемее их поступки. Сужу по последнему году. Но всё равно это не повод гулять с ним "на поводке", в 10 лет уже и засмеют.

я говорила и говорю о детях 2х- 5и лет :)
и да, я бы лишала родительских прав тех родителей, которые отпускают детей ЭТОГО возраста самих гулять без присмотра
И даже добавлю - все равно где, разве что в собственном частном дворе, и то под вопросом (потому что кошка больная может пролезть на территорию, дете может зайти за угол и там где-нить застрять, да мало ли что, это возраст еще такой!
А во дворах любых мастей - тем более.
А на улицах с проезжей частью (как в мною описанном случае) - так вообще..

А засмеют - то такое.. Я про 10 лет пока не знаю, еще не столкнулась, но если станет вопрос безопасность или "засмеют" - у меня в приоритете будет первое, а там пусть кто как хочет себе.

зы. У нас у соседей (частный сектор) есть маленькая такая шавкообразная собака, размером меньше кошки. Так вот, она пролазит в любую щель и подбегает кусает детей (тоже еще тварюка злобная, уже и из баллончика ее кто-то травил в кач-ве самозащиты, ничего ее не берет). И что дальше? Чужая мама схватит сразу двоих на руки в такой ситуации?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 12:10

Aspaziya: А засмеют - то такое.. Я про 10 лет пока не знаю, еще не столкнулась, но если станет вопрос безопасность или "засмеют" - у меня в приоритете будет первое, а там пусть кто как хочет себе.

Ну вот тебе ситуация навскидку. Вчера соседский мальчик 11-ти лет ударил мячом по моему сыну, попал в очки, он упал, в общем пришёл домой в слезах, сказал, что его обозвали бабой, плаксой и т.д. Причём бил соседский мальчик по воротам гаража, а сыну моему забыл сказать, чтоб тот отошёл. Причём раньше они вполне себе ладили пару лет назад, но последнее время этого мальчика очень заносить стало. Его маму знаю очень хорошо, вместе 10 лет за партой просидели, т.е. знаю, что воспитание строгое и вполне нормальное. Что бы ты сделала в таком случае?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 12:11

Вика: Нет, ещё был трёхколесный велосипед, маленький домик, построенный моим дедушкой ещё для нас. Качелей у нас нет. И он никогда не был сам - его ровесников было ещё человека 3 точно. А ещё мамы с детками младшими. У нас больше негде гулять, за воротами лес, никаких площадок и магазинов. Если мы хотели пойти дальше, конечно ходили вдвоём в лес, или на автобусе в город или к бабушке.

ИМХО это не нормально, когда ребенок в 3-4 года гуляет сам на улице, и да я тоже считаю что родителей таких детей надо лишать родительких прав. Я не знаю что это за чудо-двор у вас, и где он, может где то в глухом селе, хотя один лес за воротами много стоит :), но я так понимаю что даже в этом чудо дворе с детьми гуляли мамы., а вы почему то считали для себя возможным оставлять такого маленького ребенка одного., чужие тети не в счет., ИМХО это и есть "ненадлежащий присмотр за ребенком".
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 12:13

Вика: Ну вот тебе ситуация навскидку. Вчера соседский мальчик 11-ти лет ударил мячом по моему сыну, попал в очки, он упал, в общем пришёл домой в слезах, сказал, что его обозвали бабой, плаксой и т.д. Причём бил соседский мальчик по воротам гаража, а сыну моему забыл сказать, чтоб тот отошёл. Причём раньше они вполне себе ладили пару лет назад, но последнее время этого мальчика очень заносить стало. Его маму знаю очень хорошо, вместе 10 лет за партой просидели, т.е. знаю, что воспитание строгое и вполне нормальное. Что бы ты сделала в таком случае?

ничего :)
это разные абсолютно ситуации
Воспитание мальчиков - это вообще отдельная и другая тема..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 12:13

Вика: Ну вот тебе ситуация навскидку. Вчера соседский мальчик 11-ти лет ударил мячом по моему сыну, попал в очки, он упал, в общем пришёл домой в слезах, сказал, что его обозвали бабой, плаксой и т.д. Причём бил соседский мальчик по воротам гаража, а сыну моему забыл сказать, чтоб тот отошёл. Причём раньше они вполне себе ладили пару лет назад, но последнее время этого мальчика очень заносить стало. Его маму знаю очень хорошо, вместе 10 лет за партой просидели, т.е. знаю, что воспитание строгое и вполне нормальное. Что бы ты сделала в таком случае?

А я когда маленькая была и гуляла одна (мне было лет 10) у меня пацаны отобрали мяч, и сказали что если расскажу родителям - встретят и побьют, мой папа пошел и отобрал мяч у них, а гулять я больше сама не ходила., еще года 2 так испугалась, потом ходила с подругами. И потом смотря сколько лет вашему, если 10 - пусть разбираются сами, а если 3 - подошла бы и дала этим мячом в рыло.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 12:14

Renata: ИМХО это не нормально, когда ребенок в 3-4 года гуляет сам на улице, и да я тоже считаю что родителей таких детей надо лишать родительких прав. Я не знаю что это за чудо-двор у вас, и где он, может где то в глухом селе, хотя один лес за воротами много стоит :), но я так понимаю что даже в этом чудо дворе с детьми гуляли мамы., а вы почему то считали для себя возможным оставлять такого маленького ребенка одного., чужие тети не в счет., ИМХО это и есть "ненадлежащий присмотр за ребенком".

Да у нас всех детей с 3-4 лет отпускают самих гулять, а гуляют мамы с детьми меньшего возраста.
Двор не в глухом селе, но что-то типа того. Закрытый военный городок в лесу.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Чертенок No13 » 10 травня 2011, 12:16

Aspaziya: я говорила и говорю о детях 2х- 5и лет :)
и да, я бы лишала родительских прав тех родителей, которые отпускают детей ЭТОГО возраста самих гулять без присмотра
И даже добавлю - все равно где, разве что в собственном частном дворе, и то под вопросом (потому что кошка больная может пролезть на территорию, дете может зайти за угол и там где-нить застрять, да мало ли что, это возраст еще такой!
А во дворах любых мастей - тем более.
А на улицах с проезжей частью (как в мною описанном случае) - так вообще..

А засмеют - то такое.. Я про 10 лет пока не знаю, еще не столкнулась, но если станет вопрос безопасность или "засмеют" - у меня в приоритете будет первое, а там пусть кто как хочет себе.

зы. У нас у соседей (частный сектор) есть маленькая такая шавкообразная собака, размером меньше кошки. Так вот, она пролазит в любую щель и подбегает кусает детей (тоже еще тварюка злобная, уже и из баллончика ее кто-то травил в кач-ве самозащиты, ничего ее не берет). И что дальше? Чужая мама схватит сразу двоих на руки в такой ситуации?

ППКС
Мне хватит прошлонедельной тетки, которая на мое дите при мне же и накинулась. Из-за того, что уверена "старшие дети не должны играть с младшими". И вместо того, чтоб зашорить СВОЕГО ребенка своими стереотипами, пошла прогонять мою с площадки, думая, что девочка гуляет сама.

З. Ы. Похоже, я таки еще не успокоилась.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 12:19

Aspaziya: ничего :)
это разные абсолютно ситуации
Воспитание мальчиков - это вообще отдельная и другая тема..

Согласна, тема отдельная. Но ведь тут тоже безопастность ребёнка. Если бы у сына не стояли прочные пластиковые линзы, он без глаз мог остаться. И бил соседский мальчик спецом, он видел сына, а сын стоял вначале спиной, повернулся в последний момент, и то тот мог ещё остановиться, он бежал к мячу и ещё не ударил по нему. Я очень толерантная мама и всегда придерживаюсь мнения - сами разберутся. Но в этой ситуации я поговорила с соседским мальчиком на тему безопасности. Потому что не хочу, что мой сын из-за него в другой раз без глаз остался. И уверена, что его мама не будет против, хотя я ещё её не видела.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron