Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Бедный жираф Мариус


Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 17:20

Затронули тут тему про жирафа Мариуса, которого ужасные датчане убили и расчленили на глазах у детей.

Эта тема почему-то очень затронула российскую интернет-общность и СМИ.
На этом примере делаются глубокие выводы обо всем и чем угодно.

Интересно, что думаете вы по этому поводу.
Сразу скажу, что мне тоже жаль жирафа. Чисто по-человечески.
Но причин раздувать катастрофу не вижу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  жираф Мариус

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2014, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Затронули тут тему про жирафа Мариуса, которого ужасные датчане убили и расчленили на глазах у детей.

Эта тема почему-то очень затронула российскую интернет-общность и СМИ.
На этом примере делаются глубокие выводы обо всем и чем угодно.

Интересно, что думаете вы по этому поводу.
Сразу скажу, что мне тоже жаль жирафа. Чисто по-человечески.
Но причин раздувать катастрофу не вижу.


Убийство животного на глазах десятков людей, с последующим извлечением внутренностей - норма? Не катастрофа?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Убийство животного на глазах десятков людей, с последующим извлечением внутренностей - норма? Не катастрофа?


Я одно время занимался охотой. Конечно, это другое, но тем не менее.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#4  Повідомлення vevk » 12 лютого 2014, 17:29

Во, НАоко!
Меня Полтава в соседней теме пытался убедить-успокоить, что все норм.
А мне все равно, как-то не по себе.
Т.е. продать его нельзя (почему-то), "проще убить, чем прокормить" - так и получилось.
Помню на слона весь Харьков собирал, жираф помню погиб недавно (подскользнулся), так тоже горевали.
Меня уже начинает пугать это Европа (и дети без пола, и лисби с гомиками- норма, и вот такое).
Тьфу, опять завелась...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2014, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я одно время занимался охотой. Конечно, это другое, но тем не менее.


Тем более! Вы убивали на глазах ребенка и жены? И внутренности разделывали и ели?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2014, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Во, НАоко!
Меня Полтава в соседней теме пытался убедить-успокоить, что все норм.
А мне все равно, как-то не по себе.
Т.е. продать его нельзя (почему-то), "проще убить, чем прокормить" - так и получилось.
Помню на слона весь Харьков собирал, жираф помню погиб недавно (подскользнулся), так тоже горевали.
Меня уже начинает пугать это Европа (и дети без пола, и лисби с гомиками- норма, и вот такое).
Тьфу, опять завелась...


Европа - да... своеобразная.
Но, там права животных почти как у людей.
Поэтому мне эта история не понятна вообще.
Пойду погуглю.
То, что я услышала в новостях - за гранью НОРМАльности.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тем более! Вы убивали на глазах ребенка и жены? И внутренности разделывали и ели?

И потом с окровавленными губами и оскаленным ртом лез целоваться. :crazy:
Вы курицу не разделываете? И внутренности куриные не едите, что ли?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Европа - да... своеобразная.
Но, там права животных почти как у людей.
Поэтому мне эта история не понятна вообще.
Пойду погуглю.
То, что я услышала в новостях - за гранью НОРМАльности.

В российских новостях - так вообще за гранью.

Но вот более интересен психологический эксперимент: человек, который любил ребенком наблюдать в зоопарке, как лев разрывает живьем и пожирает по частям козочку или как дяди казнят любимого жирафенка «за неправильные гены» (здесь нет никакого намека на нацизм, конечно же), хотя могли бы легко продать его в частный зоопарк, испытает ли такой человек, став взрослым, какое-либо чувство сострадания, наблюдая, как пытают и казнят без суда какого-нибудь там отвратительного Каддафи?

Да и вообще будет ли такой человек протестовать по нравственным причинам против войны или любой бессмысленной бойни чужих и чуждых ему людей — от Египта и Сирии до Ирака и Афганистана? Или же ему просто интересно будет понаблюдать за процессом, чтобы узнать из любопытства, чем всё это кончится?


Читайте далее: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Renata » 12 лютого 2014, 18:20

А что у нас половина киевского зоопарка передохла за пару лет никого не возмутило, нет? Жирафа жалко, причин раздувать из этого катастрофу вселенского масштаба не вижу.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 12 лютого 2014, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И потом с окровавленными губами и оскаленным ртом лез целоваться. :crazy:
Вы курицу не разделываете? И внутренности куриные не едите, что ли?

Наоко не разделывает и не ест, а я ем. Но с жирафом не харэ поступили, Полтава. И Киевский зоопарк, в котором все предохли, плохое оправдание. Ну, усыпили бы его, если жалко было продать. Но разделывать тушку --зачем? Смысл в этом какой? Быть ближе к природе таким изысканным способом?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Peppy » 12 лютого 2014, 18:29

Я очень впечатлилась этим жирафом. Почему его просто не кастрировали, объясните?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Renata » 12 лютого 2014, 18:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наоко не разделывает и не ест, а я ем. Но с жирафом не харэ поступили, Полтава. И Киевский зоопарк, в котором все предохли, плохое оправдание. Ну, усыпили бы его, если жалко было продать. Но разделывать тушку --зачем? Смысл в этом какой? Быть ближе к природе таким изысканным способом?

нет, я не оправдываю, я обращаю внимание на воздействие СМИ на сознание ). Насчет разделывать, я не следила за всеми жирафовыми перипетиями, но подозреваю, что его могли львам раздать.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#13  Повідомлення SVD » 12 лютого 2014, 18:31

меня впечатлили законы, по которым единственный выход - убить животного
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наоко не разделывает и не ест, а я ем. Но с жирафом не харэ поступили, Полтава. И Киевский зоопарк, в котором все предохли, плохое оправдание. Ну, усыпили бы его, если жалко было продать. Но разделывать тушку --зачем? Смысл в этом какой? Быть ближе к природе таким изысканным способом?

Молодец Наоко, уважаю. :hi:

Но я ем внутренности, жена курицу разделывает, теща убивает петухов, тесть - кроликов. Отаке. :pardon:

Я ведь тоже не совсем понял еще всех нюансов содеянного. Потому и тему создал. Хочу понять.

Только почему европейский жираф вызвал столько эмоций, если курбан-байрам в Москве оценивается не столь истерично?

Зображення


Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – Зоозащитники и жители Москвы направили мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту России Дмитрию Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.
Как передает корреспондент РИА «НР», в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети.
«Ничуть не стесняясь, живых выкидывали из машин, тащили к машинам, в которых несчастным животным беспощадно перерезали горло. Тут же снимали шкуру и вывешивали тушку на продажу в одну из газелей. Свежие шкуры баранов складывали рядом, в фуре. К вечеру накопилось пол фуры таких шкур. Возмущённые прохожие не знали, что делать и куда обращаться. Звонки в «02» и МЧС не приводили к какому-либо результату», – сообщает ресурс «Коллективное действие».
Взрослые люди просто отворачивались, мамы закрывали детям глаза.
«Первый вызов я сделала в «02» и МЧС около 14:00. Потом ещё много раз вызывала милицию и звонила в ОВД «Отрадное». Наряд приехал лишь в 17:10. И, как выяснилось, ничего предпринимать они не собираются», – комментирует ситуацию Надёжкина Елена, которая уже 2 дня вместе с зоозащитниками пыталась остановить эту нелегальную бойню.
NR2.ru: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Смурфника » 12 лютого 2014, 18:48

Я вот эту новость про жирафика в сми, как-то пропустила и лучше бы и не знала... А вот насчет баранов, насколько я знаю в Москве официально запретили резать на улицах.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 12 лютого 2014, 18:51

Зачем из разделки трупа устроили праздник? Позвали людей, те привели детей? У меня эта часть совершенно не укладывается в моральные рамки.
Зображення

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем из разделки трупа устроили праздник? Позвали людей, те привели детей? У меня эта часть совершенно не укладывается в моральные рамки.

Мне это тоже очень интересно.
К сожалению, из русскоязычных источников правды не узнать. А английским не в такой степени владею.
Попрошу дочку вечером перевести что-то.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Вика » 12 лютого 2014, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я очень впечатлилась этим жирафом. Почему его просто не кастрировали, объясните?

говорят, что это сделает его несчастным. Бред какой-то, ей Богу. Вроде ж удовольствие от секса кроме нас, человеков, только дельфины ещё испытывают. Для остальных это просто продолжение рода. Так чем бы кастрация помешала.
Я тоже в шоке, в голове не укладывается. И главное - в зоопарке, где животных наоборот должны беречь.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2014, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот насчет баранов, насколько я знаю в Москве официально запретили резать на улицах.

Вот это правильно, что запретили. Пускай себе режут, но не афишируют явно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедный жираф Мариус

Повідомлення номер:#20  Повідомлення donna godrich » 12 лютого 2014, 18:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Во, НАоко!
Меня Полтава в соседней теме пытался убедить-успокоить, что все норм.
А мне все равно, как-то не по себе.
Т.е. продать его нельзя (почему-то), "проще убить, чем прокормить" - так и получилось.
Помню на слона весь Харьков собирал, жираф помню погиб недавно (подскользнулся), так тоже горевали.
Меня уже начинает пугать это Европа (и дети без пола, и лисби с гомиками- норма, и вот такое).
Тьфу, опять завелась...


Убей гомика - спаси жирафа? Зачётно )) :rofl:
Я под большим впечатлением от всех глубин этого поста, даже слов не подберу чтобы обсудить его серьезно :D
Востаннє редагувалось donna godrich в 12 лютого 2014, 18:59, всього редагувалось 1 раз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник