Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Номер сообщения:#761  Сообщение Lizz » 07 дек 2011, 22:04

Marta: как всё-таки грустно, что возникают такие препятствия на пустом месте у близких людей. Под "пустым местом" я понимаю беспочвенные подозрения, непродуманные слова в самом начале...и вот - стоит стена.
Бабушки и дедушки обычно дарят внучатам столько любви, балуют их, обожают больше, чем своих детей когда-то, но как же обидно, когда другие малыши не имеют этого и не понять за что...

да, согласна. вот смотрю на своих родителей и даже завидую в чем-то дочке: я не получила и десятой части того что сейчас получает она. нет, мои родители конечно же меня любят, но проявлять любовь они научились сравнительно недавно. а насчет близких применительно к моей ситуации... близкой мне свекровь никогда не была, потому что не захотела. решила что я "недостойна". ее проблемы, бог ей судья.

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#762  Сообщение IndyJu » 07 дек 2011, 22:05

Marta: как всё-таки грустно, что возникают такие препятствия на пустом месте у близких людей. Под "пустым местом" я понимаю беспочвенные подозрения, непродуманные слова в самом начале...и вот - стоит стена.
Бабушки и дедушки обычно дарят внучатам столько любви, балуют их, обожают больше, чем своих детей когда-то, но как же обидно, когда другие малыши не имеют этого и не понять за что...

Да, это грустно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#763  Сообщение Чертенок No13 » 07 дек 2011, 22:07

А наша бабушка, которой папа за пеленки свои стиранные должен, и детям что-то делает, ставя их в известность "Вот видишь, что я тебе подарила, а за это ты будешь должен..."
Человеку, похоже, должен весь мир. Вот они, мировые кредиторы :crazy:
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4714

Номер сообщения:#764  Сообщение Dav_poltava » 07 дек 2011, 23:32

Почитал отето вас сегодня, и понял, что с ужасом буду ждать себе невестку. :crazy:
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4044
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#765  Сообщение Чертенок No13 » 07 дек 2011, 23:37

Да, мы тоже ее давно и искренне жалеем.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#766  Сообщение Dav_poltava » 07 дек 2011, 23:59

Чертенок No13: Да, мы тоже ее давно и искренне жалеем.

Ну не так чтоб и давно, может месяц всего. ;)
Но вот с зятем мне общаться будет проще. Тому хоть по морде можно будет дать, если что не так пойдёт. :P
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#767  Сообщение Dav_poltava » 08 дек 2011, 00:08

Татьянка: Любви моих родителей хватит за десятерых бабушек и дедушек.
При том, что мои дети - не первые и не последние внуки, а всего их - десять.

Любви по скайпу? :oops:

Dav_poltava

За 97 000 сообщений

Номер сообщения:#768  Сообщение Татьянка » 08 дек 2011, 06:50

Dav_poltava: Любви по скайпу? :oops:

Самолеты еще никто не отменял.
А любоффф - она выражается только поцелуями и объятиями? И подарками?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4901

Номер сообщения:#769  Сообщение El_ka » 08 дек 2011, 07:18

Dav_poltava:
Юридически - да. Проживать она там будет иметь право.
Но претендовать на какую-либо долю в собственности на дом - нет.

Ну и совершенно естественная ситуация. А с какого перепугу Лизз должна там на что-то претендовать? Я бы на данный момент пыталась решить вопрос - как сделать так, чтоб ее на улицу не попросили в любой момент, вдруг чего. Это можно обсуждать с мужем. Но к наследству она не имеет никакого отношения.

Lizz: по поводу всего вышесказанного в мой адрес. поймите же вы наконец (Полтава, тебя это особенно касается) - мне плевать на то кто является собственником дома, меня задевает другое. по факту получается так что меня поставили в оскорбительную ситуацию, в которой я буду впахивать и в доме и во дворе как папа Карло (а так оно и будет), а меня с ребенком в любой момент могут пнуть под зад коленкой. возникает вполне закономерный вопрос: а смысл тогда впахивать?

Ну так и не впахивай :unknown: Кто-то заставляет или это твое решение? Хочешь жить в неблагоустроенном доме - живи на здоровье. Или впахивай, но подстрахуйся на счет вашего с дочкой там проживания, возможности есть. И по-твоему, кто должен впахивать - свекровь?
А оскорбляет тебя вероятнее всего тот факт, что родня мужа решила застраховаться от твоих гипотетических поползновений на наследство... Но своим видом оскорбленного достоинства ты ничего не решишь. Начни обсуждать этот вопрос с мужем, к чему-то да придете.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#770  Сообщение Aspaziya » 08 дек 2011, 08:15

оу, ну и понаписали..
в очередной раз убеждаюсь - как все-таки кредит дешевле любой материальной энд квартирной зависимости от родственников.. :hahaha:
обоже, какое счастье, что нам НИКТО ни с какой стороны ничего не покупал и не дарил глобального! :E Ни с какой стороны ничего не обломилось и не обломится уже, с одной стороны по тому же принципу, что и у Лапушки "ты ж и так сильная/умная/успешаная - зачем тебе?" С другой стороны - сожитель-алкоголик таки роднее, чем единственный сын и его семья, ога.

Меня тут заклевывали типа - как! отдавать проценты банку! - агаага, банку я отдам всего лишь деньги..
А отдавать столько нервов, негатива, энергии за 10-ую часть квартиры или несколько тыс у.е. от двоюродной тетки (эт я гипотетически), иметь шансы (весьма существенные, кстати, судя по многочисленным примерам вокруг) всю жизнь пререкаться, кто кому чего должен, кого где обошли и в какие ноги падать - я считаю, это гораздо дороже. По крайней мере, для меня. Да и для моего мужа тоже, кстати.

Насчет ситуации Виктории.
Вик, читая о твоей сестре, у меня было только одно слово на уме - она выгребает. Вот с помощью этой работы, этого погружения в нее - пытается отстроить свою жизнь.. Помогите ей.
Полгода работы - это ничто на самом деле в плане "зацепиться" и удержаться на нормальном рабочем месте.
Помогите и в плане сохранения отношений с сыном. Но не в контексте ультиматумов - "или он или работа!" А как родители вообще на год за границу уезжают и ребенка на бабушек бросают - там общения ребенку хватает, да? И это считается нормальным, было тут обсуждение на эту тему.
А тут молодая женщина, одна, пытается стать самостоятельной и реализовавшейся после неудачного брака. Вобщем, я ее понимаю и не осуждаю ниразу :)
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#771  Сообщение Лапушка » 08 дек 2011, 09:31

Аспазия, ну прям поразилась- согласна с каждым словом :good:

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#772  Сообщение Aspaziya » 08 дек 2011, 09:41

Лапушка: Аспазия, ну прям поразилась- согласна с каждым словом :good:

:)
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#773  Сообщение Вика » 08 дек 2011, 10:20

Aspaziya: Насчет ситуации Виктории.
Вик, читая о твоей сестре, у меня было только одно слово на уме - она выгребает. Вот с помощью этой работы, этого погружения в нее - пытается отстроить свою жизнь.. Помогите ей.
Полгода работы - это ничто на самом деле в плане "зацепиться" и удержаться на нормальном рабочем месте.
Помогите и в плане сохранения отношений с сыном. Но не в контексте ультиматумов - "или он или работа!" А как родители вообще на год за границу уезжают и ребенка на бабушек бросают - там общения ребенку хватает, да? И это считается нормальным, было тут обсуждение на эту тему.
А тут молодая женщина, одна, пытается стать самостоятельной и реализовавшейся после неудачного брака. Вобщем, я ее понимаю и не осуждаю ниразу :)

Ты прям как будто с моей сестрой знакома. :) Так всё и есть, да. Я просто боюсь, чтоб они с сыном не отдалились окончательно. А для этого нужно хотя бы пару раз в неделю вечер посвятить сыну, этого ему будет достаточно, чтобы он почувствовал, что он у мамы не на последнем месте. Да и ей полезно отдохнуть хоть немного - здоровье у неё похуже моего будет - и зрение, и почки больные.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#774  Сообщение Чертенок No13 » 08 дек 2011, 11:26

Татьянка: Самолеты еще никто не отменял.
А любоффф - она выражается только поцелуями и объятиями? И подарками?

Нет. Еще бывает любофф в моск :crazy:

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#775  Сообщение Galochka » 08 дек 2011, 11:35

Чертенок No13: Нет. Еще бывает любофф в моск :crazy:
это односторонняя любофф
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#776  Сообщение хозяйка сада » 08 дек 2011, 11:55

Поругаться с родителями так, чтоб сжечь все мосты - это конечно не есть хорошо. НО ситуации бывают очень и очень разные.Есть большим заблуждением полагать, что мамы и папы все поголовно - любят своих детей. А все дети отвечают тем же родителям.
Нет, это не так. И родители и дети, иногда всю жизнь учатся любить друг-друга, и порой у них это не получается.
А такая вещь как уважение, вообще не идет в комплекте к взаимоотношениям в семье, кто бы там что не думал.
Этому тоже следует учиться. И тоже не у всех получается.
Очень часто вмешательство в личную жизнь, постоянные ЦУ, вплоть до бытовых мелочей, тотальный контроль и прочие прелести - это не проявление родительской любви, как склонны на полном серьезе заявлять некоторые родители - а просто недостаток уважения к своим детям. Недостаточная вера в их силы в их состоятельность, в их зрелость..вот и получаем 40-летних мужиков, которым мама приносит котлетки, стирает носки - пересекая город из конца в конец ради этого проявления родительской заботы и любви...или 40-летних старых дев - от которых сердобольные родители отгоняли всех потенциальных женихов, блюдя невинность собственной дщери.И все - от большой родительской любви.
такой "любовью" можно задушить.НО бывает и хуже.Когда ребенок всеми силами пытается завоевать расположение, уважение или хотя бы внимание родителей..а он им просто не нужен. Нелюбимые дети.
Внешне - семья нормальная, дети накормлены, одеты в чистое, хорошо учатся....но с ними не говорят, не обнимают, не смеются вместе.Когда такой ребенок становиться взрослым, ему порой, даже не хочется общаться с родителями. Просто - не о чем.
Вообщем и целом ситуации бывают очень разные.Все зависит от того, как сложились отношения в семье изначально и как в такой семье принято решать конфликты. Так что нельзя сказать однозначно, кто прав, ко виноват.

хозяйка сада

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#777  Сообщение Julia » 08 дек 2011, 12:08

хозяйка сада: Внешне - семья нормальная, дети накормлены, одеты в чистое, хорошо учатся....но с ними не говорят, не обнимают, не смеются вместе.Когда такой ребенок становиться взрослым, ему порой, даже не хочется общаться с родителями. Просто - не о чем.

Вот у меня так... Грустно. Вернее, уже даже не грустно, а раньше было.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#778  Сообщение vevk » 08 дек 2011, 12:16

Полностью согласна с постом Аспассии!
Вика, Вы знаете, на любой работе важно "зацепиться", чтоб поняли без тебя - никуда. А это самый первый - САМЫЙ сложный год. Первые полгода - это вообще гонка: требования, начальство, подстройка, коллектив (кто есть кто, против кого дружат, с кем можно, а кто заложит). Психологически, первый год - это очень трудно. Ваше дело не "втаптывать и капать на мозги" (простите), Ваше дело - поддержать. А сын, наоборо, должен годится. И вот как раз Вы могли бы подобрать слова, чтоб объяснить это ему, а маму...попробовать успокоить. Может в Вас и отчасти ревность играет, и Вы столь остро воспринимаете ее отсутствие не только в жизни ребенка, но...и в Вашей жизни.
А сын...если при нем не ругать постоянно маму, думаю, вполне нормально воспримет ее постоянное отсутствие.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2372

Номер сообщения:#779  Сообщение Dav_poltava » 08 дек 2011, 12:22

хозяйка сада: Поругаться с родителями так, чтоб сжечь все мосты - это конечно не есть хорошо. НО ситуации бывают очень и очень разные.Есть большим заблуждением полагать, что мамы и папы все поголовно - любят своих детей. А все дети отвечают тем же родителям.
Нет, это не так. И родители и дети, иногда всю жизнь учатся любить друг-друга, и порой у них это не получается.

Я понимаю ещё, если такое в социально неблагополучных семьях, у алкоголиков или там наркоманов.
Но тут почти все "отличники-хорошисты". Более чем нормальные люди, вполне достойные члены общества, с претензиями на образованность, ум и разум, вплоть до раздачи советов "как нада жить". И что получается? Получается, что эти люди тоже не умеют любить друг друга. А вернее, построить свои психологические отношения с близкими людьми так, чтобы была хотя бы возможность для зарождения любви.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений

Номер сообщения:#780  Сообщение Вика » 08 дек 2011, 12:27

vevk: Полностью согласна с постом Аспассии!
Вика, Вы знаете, на любой работе важно "зацепиться", чтоб поняли без тебя - никуда. А это самый первый - САМЫЙ сложный год. Первые полгода - это вообще гонка: требования, начальство, подстройка, коллектив (кто есть кто, против кого дружат, с кем можно, а кто заложит). Психологически, первый год - это очень трудно. Ваше дело не "втаптывать и капать на мозги" (простите), Ваше дело - поддержать. А сын, наоборо, должен годится. И вот как раз Вы могли бы подобрать слова, чтоб объяснить это ему, а муму...попробовать учспокоить. Может в Вас и отчасти ревность играет, и Вы столь остро воспринимаете ее отсутствие не только в жизни ребенка, но...и в Вашей жизни.
А сын...если при нем не ругать постоянно маму, думаю, вполне нормально воспримет ее постоянное отсутствие.

Боже упаси при сыне ругать маму. Да он и не даст её в обиду никому. Со второй бабушкой, бывшей её свекровью, даже ругался по этому поводу сам, года 2 назад, ему тогда вообще 9 лет было. Грозился никогда не приехать в гости, если они при нём будут маму обсуждать. :) Насчёт важности работы сестра сама ему говорила. Но вот она ж начинает врать ему, что по-моему недопустимо. Скажет, что приедет к примеру в 5 вечера, как вчера, а сама приехала в 9 вечера. А он с пяти часов уже ходит, на часы смотрит, а звонить не звонит. И так мне его жалко в это время становится. : (
Насчёт моей ревности - вряд ли. Мы с ней близки, да. Она для меня лучшая подруга, но друг другу в жизнь мы никогда не лезли. Поэтому как раз на мне её работа не сказалась. Раз в пару-тройку недель мы вечером чаёвничаем, как и раньше в принципе. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник