Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Личные качества


Личные качества

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 20:44

Приходилось как-то сталкиваться с анкетами при поступлении на работу. Всегда удивляли графы вроде "укажите свои личные качества". Ясное дело, что все знают умные слова: коммуникабельность, амбициозность, стрессоустойчивость и т.д. Пишем - нравимся - работаем. Следующая графа а-ля "недостатки" вот, что сюда писать? "Могу разрыдаться, когда не меня громко кричат?" или "Забиваю на всех и вся, когда у меня плохое настроение", или же" ваще не умею работать с компьютером, поэтому психую и ломаю клавиатуры о стол?", или "агрессивность, не умение решать сложные вопросы, вру на каждом шагу" :D Что хотят увидеть работодатели на самом деле? :D Да и вообще можете вы адекватно и честно оценить свои "+" и "-"?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 20:46

Пишем - не стесняемся ;)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 28 квітня 2011, 20:54

Периодически желания работодателей ставят в тупик.
Допустим. мой начальник всегда работал с покладистыми, тихими и послушными, а потом решил взять меня - строптивую и громкую. Причем с боем брал, меня отдавать не хотели.
Вот чего это он?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 28 квітня 2011, 20:56

Приходилось быть и в качестве принимаемого, и в качестве принимающего (второе - намного больше раз). Но у нас всё проще - никакие анкеты не заменят умений и знаний, потому анкет не заполнял и не требовал ни разу. Полчаса разговора и обычно всё ясно. Чего не ясно будет видно через пару дней работы. Потому испытательный срок - и человек как на ладони, что бы он ни захотел там написать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 20:57

KRina: Периодически желания работодателей ставят в тупик.
Допустим. мой начальник всегда работал с покладистыми, тихими и послушными, а потом решил взять меня - строптивую и громкую. Причем с боем брал, меня отдавать не хотели.
Вот чего это он?

Ну, для разнообразия, конечно же :). Надоела тишина - захотелось веселья ;)
Вообще бытует мнение, что оптимальный вариант подбора руководителей следующий: директор - тиран, заместитель - паинька или же наоборот. Как в фильмах злой и добрый следователь. Вы часом не заместитель, Крина?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:01

Ну, а кто горазд выложить все свои +, - на форум? Я вот, к примеру, творческая натура, поэтому монотонные виды работ меня морально и физически угнетают, посему креативничаю на каждом шагу, а в случае отсутствия возможности креативить - погибаю и напрочь теряю интерес к работе, делаю все спустя рукава и "нате-отстаньте-глаза б мои не видели- что опять". Часто не внимательная из-за своей спешки, но скорость работы зачастую перекрывает многие недостатки. Еще я правду говорю в глаза и не умею сюсюкать (читать подлизываться) - не нравится нафиг с пляжа. Ну, короче много всего.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#7  Повідомлення KRina » 28 квітня 2011, 21:02

Natali723: Ну, для разнообразия, конечно же :). надоела тишина - захотелось веселья ;)
Вообще бытует мнение, что оптимальный вариант подбора руководителей следующий: директор - тиран, заместитель - паинька или же наоборот. Как в фильмах злой и добрый следователь. Вы часом не заместитель, Крина?

Скорее я у него не заместитель, а координатор и подчиститель всех дыр и ляпов.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:05

KRina: Скорее я у него не заместитель, а координатор и подчиститель всех дыр и ляпов.

В этом и все объяснение :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 28 квітня 2011, 21:08

А меня в анкетах всегда умиляла графа "Хобби". Ну какое нафиг хобби может быть у тетки, проводящей 10 часов на работе, 2 в дороге на нее, потом в спешке прибегающей домой и пытающейся в оставшиеся до сна 3-4 часа приготовить семейству ужин и уделить ему же хоть немного времени.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:09

Indie: А меня в анкетах всегда умиляла графа "Хобби". Ну какое нафиг хобби может быть у тетки, проводящей 10 часов на работе, 2 в дороге на нее, потом в спешке прибегающей домой и пытающейся в оставшиеся до сна 3-4 часа приготовить семейству ужин и уделить ему же хоть немного времени.

ну, как какое "работать" :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 28 квітня 2011, 21:32

Друг рассказывал. Заполнял так он анкету. Вопрос: опишите один случай из жизни, когда Вы были на 100% успешны.

Что бы написали?))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Лапушка » 28 квітня 2011, 21:34

я начну с конца поста))) - мои качества из хороших- принципиальность, честность, комммуникабельность, стремление к справедливости.. иногда все в не в особо-здравом "размере"-зашкаливает бывает до абсурда.:unknown:
из плохих..-хз, в моем понимании плохие качества -зависть, злоба, подлость- вот у меня вроде их точно нет

насчет анкет...я большую половину стажа работала на руководящих должностях, и для меня анкета соискателя была дополнением к резюме и собеседованию, т.е. картина будущего работника в наиболее максимальном "разрешении"
субъективно оцененные собственные качества соискателем при приеме на работу - это реальный повод сравнить и оценить его честность и адекватность уже как действующего сотрудника, т.е. если человек "муму", а заявил о себе как мега -коммуникатор с миром, значит вывод - он брехло, если он заявил о себе как хорошая "быстросхватывающая умняшка", а сам тупит 2 месяца, значит он брехло...ну и т.д., в результате в 99% эта неадекватная самооценка и разочарование работодателя, ведет к "несрабатыванию" всего механизма работы, а это значит "минуса" по всему
в общем, эти анкеты нужно уметь "читать" и анализировать (не обяз. именно менеджерам по персоналу)-это отличная инфа, просто в наше время пока это просто "дань" моде, но на самом деле - за этим будущее

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Лапушка » 28 квітня 2011, 21:38

KRina: Периодически желания работодателей ставят в тупик.
Допустим. мой начальник всегда работал с покладистыми, тихими и послушными, а потом решил взять меня - строптивую и громкую. Причем с боем брал, меня отдавать не хотели.
Вот чего это он?


ну по моему мнению, твой начальник молодец в плане развития и понимания процессов как в работе, так и атмосферы в коллективе..
одни тихони- это "болото"
одни "громкие и строптивые" - это анархия
самое правильное -это золотая середина

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Паулина » 28 квітня 2011, 21:41

А друг на тот момент от силы пару лет как закончил институт.

Он вообще мастер слова, поэтому звучало это не так вульгарно, но мысль была такова: когда из миллионов сперматозоидов именно я достиг яйцеклетки :D (ну работа требовала креатива, поэтому он проявил свой креатив так, вместо того, чтобы в личных качествах написать креативность :D )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:43

Паулина: А друг на тот момент от силы пару лет как закончил институт.

Он вообще мастер слова, поэтому звучало это не так вульгарно, но мысль была такова: когда из миллионов сперматозоидов именно я достиг яйцеклетки :D (ну работа требовала креатива, поэтому он проявил свой креатив так, вместо того, чтобы в личных качествах написать креативность :D )

:rofl: возьму на заметку!!!! :good:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 28 квітня 2011, 21:46

А ещё как-то читала резюме копирайтеров (ну не адвего имеется ввиду, а настоящих копирайтеров, изначальный смысл профессии). Им как бы тоже не комильфо просто писать "креативный". Так вот резюме у одного парня было, просто зачитаешься)) Что-то типа :

"Образование: два класса и коридор, потом универ с отличием, двор и музыкальная школа.
Умения: вязать крючком, играть на дуде, писать уникальные продающие тексты, слоганы, рекламные сценарии, варить кофе, штопать носки, бегать вокруг дома"

ивсе в таком духе, но настолько с юмором и интересно, что не дочитать до конца не возможно. Ну и естественно, его резюме (конечно, при достаточном опыте работы) значительно выигрывало в глазах работодателей, потому как они сразу видят креатив.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:48

Паулина:
Та Натали оказывается вообще мастер!!

Ага, как там говорится "Вмію шити, вмію прясти, вмію курвити і красти" :jokingly:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:49

А еще я хвастаться не люблю, как вы заметили :rofl:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Лапушка » 28 квітня 2011, 21:50

Natali723: Ага, как там говорится "Вмію шити, вмію прясти, вмію курвити і красти" :jokingly:

:D
а че значит "курвити"?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 21:51

Лапушка: :D
а че значит "курвити"?

бл..ть простите за мой нецензурный сленг ;)
Это же народное высказывание, не воспринимайте буквально, что вы, что вы!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник