Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Личные качества


Re: Личные качества

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Татьянка » 29 квітня 2011, 05:37

Natali723: Скорее безысходность или нежелание чего-либо достигать. На мой взгляд, неблагодарный, низкооплачиваемый труд.


Скажи, Натали, а тебе вот хотелось бы, чтоб у твоего ребенка воспитатель или учитель пришел работать в дет.сад или школу от безысходности, ну просто потому, что там гарантируют не умереть с голоду? И в садом деле, каких высот может достичь обычный воспитатель?
Только - чур, потом не жаловаться, что воспитатели не любят детей и прочие страшилки про дошкольные и школьные заведения. Тут уж я полностью согласна с Брацем.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 07:49

Brac: О, мадам открылась Истина?
Она познала природу вещей? :hi:
Осталось только пройти метрологию и стандартизацию своего организма и полученный сертификат станет карающей десницей для наших врачей !
Наши мнения могут сойтись только в одном вопросе
ЖЕЛТЫЙ СВЕТ НА СВЕТОФОРАХ НАФИК НЕ НУЖЕН !
Почему мы должны за него платить из наших налогов? :evil:
Правительству регулярно, сука, приходиться из своих докладывать, шоб на все фатило - а этот, сука, горит почем зря! :twisted:
Вот бич современного общества!
Ато развели тут антимонии...


Ещё раз уточню. Я какбе учительница. Так вот зп учителей, мягко говоря, не самая привлекательная (хотя согласна, врачи в ещё более дурацком положении). Но если мне после урока подойдет мамаша и сунет 10 грн, типа в помощь, я корректно попрошу её убрать деньги. А если она сделает это второй раз, я буду объяснять некорректно, что доплачивать мне не надо. Так же, как если ученик попросит остаться после урока, чтобы разобраться с каким-то вопросом. я останусь и даже не подумаю брать за это деньги. Это такая работа, с такой зп. Если она не нравится, надо идти в другие заведения, а не в госшколу, а не выдумывать себе допольнительный доход. Это ужасно, некрасиво, некорректно.

Опять-таки, я врачу всегда даю 10 грн за любой прием или за визит домой. Больше не вижу смысла, потому как она все равно ничего не лечит, так отмечается. 10 грн - это просто, чтобы не выслушивать нытье по поводу "А у нас столько вызовов, а я нажала на домофон, а он не сразу зазвонил...." или "А у нас бланков для справок на всех не хватает, фот такое финансирование, такая жизнь..."
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#83  Повідомлення ainm cleite » 29 квітня 2011, 07:54

Паулина, зайдите в "Универмаг", там к Вам вопросы как к специалисту.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 08:01

Специалист отметился)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#85  Повідомлення JazzEx » 29 квітня 2011, 08:20

Паулина, спасибо за поддержку несокрушимых идеалов)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 08:38

Natali723: Скорее безысходность или нежелание чего-либо достигать. На мой взгляд, неблагодарный, низкооплачиваемый труд.

"гонишь", тезка :x
кто наших с тобой детей учить будет - неудачники, которым ничего не светит?
Или ты в частную идешь?
Так там ЗП учителей не намного выше..
ЗдОрово, что еще есть такие, как Паулина, которые не плюются при упоминании о школах, а еще хотят там работать, и даже работать хорошо в меру своих сил.

идеальная, ИМХО, позиция - человек думает и как денег заработать, и как поддержать наши школы с ужасающим уровнем препод.состава сейчас, используя свое образование, которое, я так понимаю, ей дало таки гос-во и бесплатно.
По-моему, вполне адекватная по справедливости позиция :good:
Всем бы так, не токмо о себе-любимых думать все-таки..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Natali723 » 29 квітня 2011, 08:51

Aspaziya: "гонишь", тезка :x

Та да загналась я вчера, вы меня одергивайте периодически, а то я бывает утону в раздумьях и выдам че-нить не то, или не с тем смыслом, который хотела написать. Мои извинения Татьянке :sorry:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 08:55

Нет, ну я не спорю, что условия работы в школе далеко не ахти (помимо зп есть куча минусов, из-за которых воротит). Но, видимо, промыли мозги сухомлинскими и макаренками :D Мне в кайф. Я даже, когда репетитором подрабатывала, брала ну оочень смешные деньги с деток, хотя результат был ооочень хороший (вот со взрослых брала по-нормальному :hahaha: ). А вот детки - это что-то другое, для души, что ли))

Кстати, про неудачников в школе. Многих такая работа абсолютно устраивает. Я как-то уже на форуме расписывала, что учитель с 10-15 лет стажа зарабатывает ок 25 грн в час, что в принципе даже выше среднего по городу (а ещё оплачиваемый отпуск летом и на все праздники выходныве, итд), новичкам только туго совсем.

Одна женщина "подрабатывала" в школе учительницей английского (ну это ещё было в середине-конце 90-х), так как она вообще носитель языка. Ей нравилось работать с детьми. Муж её зарабатывал на тот момент ок $15 000 :D
Ну и если попроще, то у знакомой коллега-учительница географии, что ли, приезжала в школу на джипе (мужнин подарок). Ну вот нравилось ей учительствовать))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 08:59

Natali723: Та да загналась я вчера, вы меня одергивайте периодически, а то я бывает утону в раздумьях и выдам че-нить не то, или не с тем смыслом, который хотела написать. Мои извинения Татьянке :sorry:


Так а ты во многом права. Есть воспитатели, которые свою работу не любят, просто зависли на ней по привычке и все. Хотя такие мало, потому как труд воспитателя, как по мне, требует ну очень много моральных сил.

Низкооплачиваемый труд - да. За такую работу в той же Америке родители б выкладывали огого сколько каждый месяц. Там бы наш обычный садик считался мега-развивающим заведением с полнейшим сервисом. У нас же это так, просто садик. Если сравнивать работу учителя и воспитателя, то воспитателю гоооораздо сложнее!! Вообще не понимаю, КТО додумался сделать такую зп воспитателям. Но вот неблагодарный....нет:) Это все-таки детки, и кайф от работы с ними таки есть (если, конечно, воспитатель любит свое дело и выкладывается).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Natali723 » 29 квітня 2011, 09:03

Паулина:
Так а ты во многом права. Есть воспитатели, которые свою работу не любят, просто зависли на ней по привычке и все. Хотя такие мало, потому как труд воспитателя, как по мне, требует ну очень много моральных сил.

Низкооплачиваемый труд - да. За такую работу в той же Америке родители б выкладывали огого сколько каждый месяц. Там бы наш обычный садик считался мега-развивающим заведением с полнейшим сервисом. У нас же это так, просто садик. Если сравнивать работу учителя и воспитателя, то воспитателю гоооораздо сложнее!! Вообще не понимаю, КТО додумался сделать такую зп воспитателям. Но вот неблагодарный....нет:) Это все-таки детки, и кайф от работы с ними таки есть (если, конечно, воспитатель любит свое дело и выкладывается).

Я вчера недовысказала свою мысль, а сейчас не охота ее развивать. Но ход моих размышлений был направлен на то, что люди, работающие учителями по призванию, сейчас крайне редко встречаются.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 09:22

Natali723: Я вчера недовысказала свою мысль, а сейчас не охота ее развивать. Но ход моих размышлений был направлен на то, что люди, работающие учителями по призванию, сейчас крайне редко встречаются.


Я видела нынешних студентов, и поверьте, такая перспектива ещё надолго :D :D
(хотя ничего не могу сказать, 1 человек из группы таки всегда находился, кто по призванию)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Natali723 » 29 квітня 2011, 09:26

Паулина:
Я видела нынешних студентов, и поверьте, такая перспектива ещё надолго :D :D
(хотя ничего не могу сказать, 1 человек из группы таки всегда находился, кто по призванию)

Учитывая особенности характера и поведения современных деток, учителям, работающим по призванию, надо орден за храбрость и мужество выдавать с ежемесячным вознаграждением в размере трех зарплат.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 09:26

Natali723: Я вчера недовысказала свою мысль, а сейчас не охота ее развивать. Но ход моих размышлений был направлен на то, что люди, работающие учителями по призванию, сейчас крайне редко встречаются.

Нам повезло с такой учительнией. Но там есть один нюанс. Она учителем работает, потому что ей нравится эта работа. Она в принципе работает, потому что ей нравится работа учителя. А обеспечивает себя и семью не она.
Вот поэтому олигархи просто обязаны жениться на учительницах. А не на суповых наборах, именуемых "моделями".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#94  Повідомлення ainm cleite » 29 квітня 2011, 09:38

Чертенок No13: Нам повезло с такой учительнией. Но там есть один нюанс. Она учителем работает, потому что ей нравится эта работа. Она в принципе работает, потому что ей нравится работа учителя. А обеспечивает себя и семью не она.
Вот поэтому олигархи просто обязаны жениться на учительницах. А не на суповых наборах, именуемых "моделями".

А чего "суповых наборах"? Это как? А что плохого в моделях? Наоборот, есть куда глаз кинуть.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 09:40

Natali723: Учитывая особенности характера и поведения современных деток, учителям, работающим по призванию, надо орден за храбрость и мужество выдавать с ежемесячным вознаграждением в размере трех зарплат.


Та ну это тоже очень обобщенно. Пока учились, у нас было очень много практики, постоянно. в разных школах. Конечно есть такие школы. что просто можно всю взорвать и жалко не будет. Как в американских фильмах про негретянские районы, где дети ногти красят на уроках. Но полно абсолютно нормальных школ, учителей и детей. Если хороший учитель, который действительно старается для детей, а не просто отчитывает программу, то и дети реагируют, стараются. Даже мы студентки не испытывали каких-то особых проблем (хотя мы ж не имеем никакого авторитета для них)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Татьянка » 29 квітня 2011, 10:32

Паулина:
Та ну это тоже очень обобщенно. Пока учились, у нас было очень много практики, постоянно. в разных школах. Конечно есть такие школы. что просто можно всю взорвать и жалко не будет. Как в американских фильмах про негретянские районы, где дети ногти красят на уроках. Но полно абсолютно нормальных школ, учителей и детей. Если хороший учитель, который действительно старается для детей, а не просто отчитывает программу, то и дети реагируют, стараются. Даже мы студентки не испытывали каких-то особых проблем (хотя мы ж не имеем никакого авторитета для них)


А вот это уже прямо в тему о школах.
Действительно, сохранились еще такие школы, где присутствует некий "дух", а знания и желание учиться приветствуется. И очень многое зависит от директора школы. В нашей, например, директор достаточно крутая тетка, с характером, но при родителях она не позволяла себе хаять учителей, но уж потом разбиралась, кто прав, кто виноват. И знаете - далеко не всегда учитель оказывался виноват! (тут я провожу параллель с моей завой).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Galochka » 29 квітня 2011, 10:36

о как мы умеем практически любую тему свести к одному)))))))))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Татьянка » 29 квітня 2011, 10:42

На том стоим! :yes:

Вон, в универмаге уже на английскую грамматику переключились.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Паулина » 29 квітня 2011, 10:42

Татьянка: На том стоим! :yes:


Не дай Боже стоять на груди!!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личные качества

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Татьянка » 29 квітня 2011, 10:48

Беру пример с деток - предпочитаю стоять на ушах. :yahoo:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник