Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чего не берут замуж?

Re: Чего не берут замуж?

Номер сообщения:#21  Сообщение Леда » 27 апр 2011, 23:21

KRina: Я вот никогда не хотела замуж, но не хотела быть одна. Одной грустно, пятки никто не почешет, когда болеешь.
Одиночество - это одна из самых ужасных штук, которая может быть.

Согласна. Я в Харькове жила без родственников, друзей у меня настоящих немного ( знакомые-приятели не в счет). И вот, ушла на работу в полшестого, потом в универ, потом на подработку, возвращаешься часов в 10 домой, окна темные, и никто тебя не ждет. Очень тяжело было.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#22  Сообщение Леда » 27 апр 2011, 23:22

KRina: О мужчине. Для меня что штамп, что без него - это замуж.

Вот-вот, и о чем я там говорила? :D

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#23  Сообщение Леда » 27 апр 2011, 23:28

Вы тут пишите, я завтра вчитаюсь :)

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение Bonjour » 27 апр 2011, 23:33

KRina: Вот мне всегда было интересно, почему ходят по свету такие себе умницы-красавицы под тридцать, за тридцать, и вот не везет им в личной жизни? И наоборот, простушки от кавалеров часто лопатой отбиваются и носом крутят.

Наверное, простушки своей простотой :D притягивают мужчин.
А к умницам-красавицам не так просто подойти. И после лет так 25 круг знакомых мужчин суживается- и выбор все меньше и меньше...
Я конечно не супер умница и супер-красавица, но замуж вышла после тридцати. До 25 могла выйти три раза ( были такие кавалеры с серьезными намерениями), но ждала любви большой и чистой. Дождалась-не сложилось-кандидат иммигрировал.
И вот потом очень долго не было никаких серьезных отношений. Просто не было где мужчинам взяться (на работе-нет мужчин, на улице-не надо, в клубах-не переросло в серьезные отношения). Так и прожила бобылем :D лет до 32-х. :yes:

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#25  Сообщение Bonjour » 27 апр 2011, 23:45

KRina: В самодостаточных людей я не верю в принципе.

Я вот никогда не хотела замуж, но не хотела быть одна. Одной грустно, пятки никто не почешет, когда болеешь.
Одиночество - это одна из самых ужасных штук, которая может быть.

Я жила с мужем в гражданском браке и совсем не переживала по поводу считает ли он себя свободным. Расписались когда забеременела, по настоянию мужа. Взяла его фамилию и до сих пор мучаюсь-порчу бланки в разных заведениях, где приходится писать свою фамилию-пишу девичью.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение Julia » 28 апр 2011, 05:19

Леда: Только сегодня разговаривали о значимости штампов. Женщины, в большинстве своем, считают гражданских мужей Мужьями, а вот мужчины без штампа в паспорте считают себя свободными.

Хе, мы, когда с будущим мужем жили до свадьбы вместе, около полугода, так я готова была глаза выцарапать тем, кто говорил, что "ну ты ж уже замужем". Меня это так бесило... Говорю - вот замуж выйду - тогда я буду замужем, а пока я свободная девушка :D

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#27  Сообщение Чертенок No13 » 28 апр 2011, 06:08

Bonjour: на работе-нет мужчин, на улице-не надо, в клубах-не переросло в серьезные отношения

На работе понятно - можно присмотреться. Но объясните мне, чем "на улице" отличается от "в клубе"? Только тем, что видно: в состоянии был хотя бы однажды заплатить за вход в клуб. ИМХО.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#28  Сообщение Татьянка » 28 апр 2011, 06:11

Я как-то к штампу в паспорте никогда не стремилась, расписались мы с мужем, когда дочке 9 месяцев было (обратная последовательность получается), а разводили нас дольше, чем росписи ждали.
И потом наличие двух деток помехой дальнейшим отношениям не были. А теперь я как-то перегорела, и посторонних в доме (пока) видеть не хочу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3525
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#29  Сообщение ainm cleite » 28 апр 2011, 07:57

Леда: Согласна. Я в Харькове жила без родственников, друзей у меня настоящих немного ( знакомые-приятели не в счет). И вот, ушла на работу в полшестого, потом в универ, потом на подработку, возвращаешься часов в 10 домой, окна темные, и никто тебя не ждет. Очень тяжело было.

Что тут тяжелого? Наоборот, классно! Приходишь спокойно, расслабился, в тишине и покое поел, посмотрел телек, поиграл в "Героев М&М 3". Никто тебя не пилит, не дергает, о планах на выходные не спрашивает. Прелесть!
Вот у меня есть друзья моего возраста. Сами живут. Не кляті і не м’яті :D

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 444

Номер сообщения:#30  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 07:57

А я считаю, что все эти умницы-красавицы, которые таки остались одни и никак у них не срастается - есть в каждой пунктик или несколько, который не очень виден со стороны, но прекрасно виден, если подумать, и особенно мужчинам, что вот "она будет каждый день мелькать у меня перед глазами". У одной моей знакомой - это излишняя скурпулезность, до занудства. Я считаю, мужчин это ооочень пугает, хотя там и квартира, и работа, и за собой следит, и не глупа. У другой - излишняя говорливость и безалаберность, тоже во всех остальных моментах классная деффка, интересная и внешне и внутренне, и хозяйка и т.п., но вот меры не знает в балаболенье, шо капец. Есть так наз. "старые девы" со всеми этими чисто женскими приколами, типа салфеточки/пирожки/и на машинке - а толку? Мой круг мужчин считает таких (в основном) курицами, с которыми скушно и грустно, ну не о салфеточках же с ней говорить.

Вопщем, такое впечатление от подобных дам сложилось..
"У бедных дома - большие телевизоры. У богатых - большие библиотеки"

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2214
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#31  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 07:58

ainm cleite: Что тут тяжелого? Наоборот, классно! Приходишь спокойно, расслабился, в тишине и покое поел, посмотрел телек, поиграл в "Героев М&М 3". Никто тебя не пилит, не дергает, о планах на выходные не спрашивает. Прелесть!

агаага
именно поэтому Вы и женились, чтобы таки "пилили, дергали и о планах на выходные спрашивали" :jokingly:

во, я поняла! Мужчины ищут в женщинах проблем, мазохизм такой. А если женщина слишком идеальна, нафик она нужна, так? :)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение ainm cleite » 28 апр 2011, 08:01

Aspaziya: агаага
именно поэтому Вы и женились, чтобы таки "пилили, дергали и о планах на выходные спрашивали" :jokingly:

во, я поняла! Мужчины ищут в женщинах проблем, мазохизм такой. А если женщина слишком идеальна, нафик она нужна, так? :)

Ну я тоже не в 20 лет женился между прочим. И это уже совсем другой разговор. :)

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение Tori » 28 апр 2011, 08:03

Никогда не понимала этого стремления - замуж любой ценой!
Зачем выходить замуж, особенно по второму кругу? Подумать - и то страшно.
Вот прихожу с работы - за день мне так мозг выебут, что ничего уже не хочется. А дома кот - прекрасен чрезвычайно, и сын - вредный, но свой собственный ребёнок. И тихо. Сварила чего-то малому на ужин, кота под бок - и хочу, так в интернете посижу, нет - книжку почитаю или фильмец в интернете найду. Ну, что ещё надо?
А был бы муж, то это ж ужас, если кто понимает. И расклад был бы совсем другой. Летела б домой, потому что надо ему пожрать приготовить, и побольше, и чего-то эдакого, а потом оно б нудило мне над головой - а я бы вместо инета или книжки вынуждена была бы поддерживать какой-то разговор, трижды мне ненужный, а ночью, когда я спать хочу, оно б секса хотело. :N Не.
Вот меня и не берут. :D Видно, у меня на лбу написано: пошли все нахуй. :rofl:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#34  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 08:14

Tori: Никогда не понимала этого стремления - замуж любой ценой!
Зачем выходить замуж, особенно по второму кругу? Подумать - и то страшно.
Вот прихожу с работы - за день мне так мозг выебут, что ничего уже не хочется. А дома кот - прекрасен чрезвычайно, и сын - вредный, но свой собственный ребёнок. И тихо. Сварила чего-то малому на ужин, кота под бок - и хочу, так в интернете посижу, нет - книжку почитаю или фильмец в интернете найду. Ну, что ещё надо?
А был бы муж, то это ж ужас, если кто понимает. И расклад был бы совсем другой. Летела б домой, потому что надо ему пожрать приготовить, и побольше, и чего-то эдакого, а потом оно б нудило мне над головой - а я бы вместо инета или книжки вынуждена была бы поддерживать какой-то разговор, трижды мне ненужный, а ночью, когда я спать хочу, оно б секса хотело. :N Не.
Вот меня и не берут. :D Видно, у меня на лбу написано: пошли все нахуй. :rofl:

вот не :)
мои знакомые мадамы либо вообще не пробовали ни разу, а оно-то интересно, как оно там, взамуже :D
Либо очень ранний неудачный брак по глупости совсем, быстро разбежались, теперь хотся настоящего и "как у людей", в смысле у нормальных людей 8-)

На самом деле не все метутся домомй, высунув язык, чтобы приготовить его величеству поесть, у нас по настроению в семье, либо делает тот, кто меньше устал, либо вдвоем, либо вообще нафик, ноги кверху и отдыхаем, на подножном корме, и никаких проблем. А вот расслабиццо рядом со своим, кайфовым человеком, все обсудить, перетереть, чтоб чаю принес к телеку и прочее чесание пяток - тут без мужа как бы никуда :give_heart: . Хотя естли нормальный все ж не попадаеццо, или, правда, разобрали всех в молодости - то да, лучше уж одной :pardon:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 08:16

ainm cleite: Ну я тоже не в 20 лет женился между прочим. И это уже совсем другой разговор. :)

ну так и мы не про 20 лет :)

А вот встречаются же и вам такие феномены среди женщин? Типа, около 30, вся из себя, но не слишком, но одна, хоть и не прочь быть не одна. Интересен мужской взгляд - почему?

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение ainm cleite » 28 апр 2011, 08:21

Aspaziya: ну так и мы не про 20 лет :)

А вот встречаются же и вам такие феномены среди женщин? Типа, около 30, вся из себя, но не слишком, но одна, хоть и не прочь быть не одна. Интересен мужской взгляд - почему?

Не встречал. :) Но скажу так: я в 35 (+/- не помню точно когда женился) на ровесниц и не смотрел особо, староваты, предпочитал молоденьких. Вот и жена у меня на 11 лет младше...

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Волна » 28 апр 2011, 08:25

Ой, а об одиночестве сейчас просто мечтаю. Чтобы никто не долбал, чтобы спокойно я могла заняться тем, что хочу, а не тем, что надо. :N
А по поводу сабжа. Не знаю, наверное у них слишком большими буквами написано "хочу замуж", вот и отпугивают. Или слишком высокие требования. Не знаю, вобщем, у меня в окружении вроде все при мужиках, некоторые уже по третьему разу...
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1924

Номер сообщения:#38  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 08:25

ainm cleite: Не встречал. :) Но скажу так: я в 35 (+/- не помню точно когда женился) на ровесниц и не смотрел особо, староваты, предпочитал молоденьких. Вот и жена у меня на 11 лет младше...

от тиран!
если мужчине 35, девушко в 28 для него старовата, ниче се! :twisted:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Aspaziya » 28 апр 2011, 08:29

Волна: Ой, а об одиночестве сейчас просто мечтаю. Чтобы никто не долбал, чтобы спокойно я могла заняться тем, что хочу, а не тем, что надо. :N

а я вот не вижу особой проблемы :)
Когда хочется именно наплевать на "надо" в пользу "хочу" (а еэто случается частенько :jokingly: ), просто всех предупреждаю - и так делаю :)
Потом или догоняю несделанное "надо", или половинка делает :oops:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Bonjour » 28 апр 2011, 08:52

Чертенок No13: На работе понятно - можно присмотреться. Но объясните мне, чем "на улице" отличается от "в клубе"? Только тем, что видно: в состоянии был хотя бы однажды заплатить за вход в клуб. ИМХО.

При чем тут заплатил-не заплатил. В клубе есть время пообщаться, чтобы решить продолжать знакомство или нет. А на улице, Вы часто куда-то спеша, реагируете на предложения оставить телефончик или выпить сию минуту кофе?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник