Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Re: Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 09:51

нравится церковь на Жуках.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 18 квітня 2011, 09:59

kizya: нравится церковь на Жуках.
:good: Совершенно не религиозен, но тамошняя церковь даже мне своим духом понравилась.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 10:14

Booker: :good: Совершенно не религиозен, но тамошняя церковь даже мне своим духом понравилась.

там мне нравится очень отец Игорь.
я религиозна и люблю когда в церкви приятно находиться :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 10:17

А я абсолютно не религиозна и Пасху/Рождество праздную только под прессингом мужа и остальных родственников. Радует , конечно, количество выходных, а так...

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 18 квітня 2011, 10:21

Natali723: А я абсолютно не религиозна и Пасху/Рождество праздную только под прессингом мужа и остальных родственников. Радует , конечно, количество выходных, а так...

:drinks: Сестра.
Я в детстве Пасху вообще не любила. Не нравилось, что что в церковь водили, святили, обязательно надо было с утра что-нибудь свяченое съесть (на кухню прибежишь попросить есть - а тебе только яйца да паски предлагают), шить не разрешают и еще кучу всяких забубонов.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 18 квітня 2011, 10:26

Йолка: :drinks: Сестра.
Я в детстве Пасху вообще не любила. Не нравилось, что что в церковь водили, святили, обязательно надо было с утра что-нибудь свяченое съесть (на кухню прибежишь попросить есть - а тебе только яйца да паски предлагают), шить не разрешают и еще кучу всяких забубонов.
Мда, детство у всех разное было. :? В такие моменты ощущаю себя динозавром, ибо в моём детстве училка в понедельник хитро спрашивала: "Дети, а кто-нибудь вчера праздновал"? И все дружно кричали: "Нееет".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Чертенок No13 » 18 квітня 2011, 10:29

Booker: Мда, детство у всех разное было. :? В такие моменты ощущаю себя динозавром, ибо в моём детстве училка в понедельник хитро спрашивала: "Дети, а кто-нибудь вчера праздновал"? И все дружно кричали: "Нееет".

А моя бабушка вспоминает постоянно, что их школьниками на Пасху водили разбирать остатки монастыря.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#8  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 10:31

Чертенок No13: А моя бабушка вспоминает постоянно, что их школьниками на Пасху водили разбирать остатки монастыря.

капец!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#9  Повідомлення ainm cleite » 18 квітня 2011, 10:40

У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 10:45

ainm cleite: У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

:good: а я поэтому еще и не верю. Еще в школе училась с сыном местного батюшки - поузнавала такого :impossible:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 10:48

ainm cleite: У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

вы просто не общались с нормальным царьком-священником...
я раньше тож так как вы считала.
когда-то не верила в рассказы, когда после смерти человека, покойный приходит во снах и просит чегонить, но была в ужасе, когда моя бабушка приснилась и начала требовать, чтобы квартирантов выгнали с ее квартиры.
я не знала, что с квартирантами были сильные проблемы, тк мне не говорили, чтобы я не нервничала.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#12  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 10:50

Natali723: :good: а я поэтому еще и не верю. Еще в школе училась с сыном местного батюшки - поузнавала такого :impossible:

батюшки просто люди и от них ждать чего-то сверх естественного не нужно)
для разнообразия посмотрите фильмы "Остров" и "Поп"
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 10:58

kizya: батюшки просто люди и от них ждать чего-то сверх естественного не нужно)
для разнообразия посмотрите фильмы "Остров" и "Поп"

"Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#14  Повідомлення ainm cleite » 18 квітня 2011, 11:00

kizya: вы просто не общались с нормальным царьком-священником...
я раньше тож так как вы считала.
когда-то не верила в рассказы, когда после смерти человека, покойный приходит во снах и просит чегонить, но была в ужасе, когда моя бабушка приснилась и начала требовать, чтобы квартирантов выгнали с ее квартиры.
я не знала, что с квартирантами были сильные проблемы, тк мне не говорили, чтобы я не нервничала.

kizya, а зачем вообще с ними нужно общаться? В храмы ходят общаться с богами. И жрецы для этого совершенно не нужны. А задача священника должна состоять в ухаживании за храмом и в разъяснительной работе.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Tori » 18 квітня 2011, 11:01

А у нас в школе класуха была идейная до затмения мозгов. Так она на Пасху ходила по домам и проверяла, у кого там есть крашеные яйца и куличи, а у кого нет. Главное, что народ вёлся. А когда пришла к нам, то моя маман ей такой разгон устроили, шо летела наша Руфина Борисовна по лестнице вниз, как ошпаренная. :rofl:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Aspaziya » 18 квітня 2011, 11:03

Natali723: "Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

ППКС :drinks:

зы. "Если хочешь быть богатым - сделай свой бизнес, если хочешь быть очень богатым - иди в политику, если хочешь быть супермегабогатым - контролируй религию" (с)

Очень близко наблюдаю одного батюшку.. Ну его на.. Только подумаю, что есть шанс прийти в церковь и, не зная, попасть к такому - сразу любое желание куда-сь пойти пропадает на корню.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#17  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 11:07

ainm cleite: kizya, а зачем вообще с ними нужно общаться? В храмы ходят общаться с богами. И жрецы для этого совершенно не нужны. А задача священника должна состоять в ухаживании за храмом и в разъяснительной работе.

по некоторым причинам пришлось и пообщаться)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 11:14

Natali723: "Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

я не наставляю вас на путь истинный, зачем мне это?
просто привела пример, что люди все разные :)
терпеть не могу, когда мне сильно верующие люди начинают впаривать свою веру с сумасшедшими глазами.
прикольный маневр был у Януковича, когда он приехал в монастырь в Святогорск кажись и люди, которые совсем не интересовались политикой и не ходили на выборы, повалили голосовать за Яныка. :o
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 11:15

kizya: я не наставляю вас на путь истинный, зачем мне это?

Кизя, это были мысли вслух, высказывание по поводу наставление тебе не адресовано :nea: Не переймайся ;)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#20  Повідомлення kizya » 18 квітня 2011, 11:17

Natali723: Кизя, это были мысли вслух, высказывание по поводу наставление тебе не адресовано :nea: Не переймайся ;)

та все пучком :)
предупредила на всяк случай ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник