Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Re: Кулинария

Номер сообщения:#1  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 09:51

нравится церковь на Жуках.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1377
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 18 апр 2011, 09:59

kizya: нравится церковь на Жуках.
:good: Совершенно не религиозен, но тамошняя церковь даже мне своим духом понравилась.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#3  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 10:14

Booker: :good: Совершенно не религиозен, но тамошняя церковь даже мне своим духом понравилась.

там мне нравится очень отец Игорь.
я религиозна и люблю когда в церкви приятно находиться :)

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 10:17

А я абсолютно не религиозна и Пасху/Рождество праздную только под прессингом мужа и остальных родственников. Радует , конечно, количество выходных, а так...

Natali723

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2175
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Йолка » 18 апр 2011, 10:21

Natali723: А я абсолютно не религиозна и Пасху/Рождество праздную только под прессингом мужа и остальных родственников. Радует , конечно, количество выходных, а так...

:drinks: Сестра.
Я в детстве Пасху вообще не любила. Не нравилось, что что в церковь водили, святили, обязательно надо было с утра что-нибудь свяченое съесть (на кухню прибежишь попросить есть - а тебе только яйца да паски предлагают), шить не разрешают и еще кучу всяких забубонов.

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2150

Номер сообщения:#6  Сообщение Booker » 18 апр 2011, 10:26

Йолка: :drinks: Сестра.
Я в детстве Пасху вообще не любила. Не нравилось, что что в церковь водили, святили, обязательно надо было с утра что-нибудь свяченое съесть (на кухню прибежишь попросить есть - а тебе только яйца да паски предлагают), шить не разрешают и еще кучу всяких забубонов.
Мда, детство у всех разное было. :? В такие моменты ощущаю себя динозавром, ибо в моём детстве училка в понедельник хитро спрашивала: "Дети, а кто-нибудь вчера праздновал"? И все дружно кричали: "Нееет".
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#7  Сообщение Чертенок No13 » 18 апр 2011, 10:29

Booker: Мда, детство у всех разное было. :? В такие моменты ощущаю себя динозавром, ибо в моём детстве училка в понедельник хитро спрашивала: "Дети, а кто-нибудь вчера праздновал"? И все дружно кричали: "Нееет".

А моя бабушка вспоминает постоянно, что их школьниками на Пасху водили разбирать остатки монастыря.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3340

Номер сообщения:#8  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 10:31

Чертенок No13: А моя бабушка вспоминает постоянно, что их школьниками на Пасху водили разбирать остатки монастыря.

капец!

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение ainm cleite » 18 апр 2011, 10:40

У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 444

Номер сообщения:#10  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 10:45

ainm cleite: У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

:good: а я поэтому еще и не верю. Еще в школе училась с сыном местного батюшки - поузнавала такого :impossible:

Natali723

За 18 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#11  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 10:48

ainm cleite: У нас в стране от религии до веры тыща км по пересеченной местности. Поэтому не удивляет такое отношение. Я поэтому и не пойду никуда на Пасху. Что подвыпившие компании в очереди, чтобы их побрызгали, что местные царьки-священники - одной ягоды.

вы просто не общались с нормальным царьком-священником...
я раньше тож так как вы считала.
когда-то не верила в рассказы, когда после смерти человека, покойный приходит во снах и просит чегонить, но была в ужасе, когда моя бабушка приснилась и начала требовать, чтобы квартирантов выгнали с ее квартиры.
я не знала, что с квартирантами были сильные проблемы, тк мне не говорили, чтобы я не нервничала.

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 10:50

Natali723: :good: а я поэтому еще и не верю. Еще в школе училась с сыном местного батюшки - поузнавала такого :impossible:

батюшки просто люди и от них ждать чего-то сверх естественного не нужно)
для разнообразия посмотрите фильмы "Остров" и "Поп"

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 10:58

kizya: батюшки просто люди и от них ждать чего-то сверх естественного не нужно)
для разнообразия посмотрите фильмы "Остров" и "Поп"

"Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

Natali723

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение ainm cleite » 18 апр 2011, 11:00

kizya: вы просто не общались с нормальным царьком-священником...
я раньше тож так как вы считала.
когда-то не верила в рассказы, когда после смерти человека, покойный приходит во снах и просит чегонить, но была в ужасе, когда моя бабушка приснилась и начала требовать, чтобы квартирантов выгнали с ее квартиры.
я не знала, что с квартирантами были сильные проблемы, тк мне не говорили, чтобы я не нервничала.

kizya, а зачем вообще с ними нужно общаться? В храмы ходят общаться с богами. И жрецы для этого совершенно не нужны. А задача священника должна состоять в ухаживании за храмом и в разъяснительной работе.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 444

Номер сообщения:#15  Сообщение Tori » 18 апр 2011, 11:01

А у нас в школе класуха была идейная до затмения мозгов. Так она на Пасху ходила по домам и проверяла, у кого там есть крашеные яйца и куличи, а у кого нет. Главное, что народ вёлся. А когда пришла к нам, то моя маман ей такой разгон устроили, шо летела наша Руфина Борисовна по лестнице вниз, как ошпаренная. :rofl:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#16  Сообщение Aspaziya » 18 апр 2011, 11:03

Natali723: "Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

ППКС :drinks:

зы. "Если хочешь быть богатым - сделай свой бизнес, если хочешь быть очень богатым - иди в политику, если хочешь быть супермегабогатым - контролируй религию" (с)

Очень близко наблюдаю одного батюшку.. Ну его на.. Только подумаю, что есть шанс прийти в церковь и, не зная, попасть к такому - сразу любое желание куда-сь пойти пропадает на корню.
"У бедных дома - большие телевизоры. У богатых - большие библиотеки"

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2214

Номер сообщения:#17  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 11:07

ainm cleite: kizya, а зачем вообще с ними нужно общаться? В храмы ходят общаться с богами. И жрецы для этого совершенно не нужны. А задача священника должна состоять в ухаживании за храмом и в разъяснительной работе.

по некоторым причинам пришлось и пообщаться)

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 11:14

Natali723: "Остров" смотрела - таких, как в "Острове" праведников очень и очень мало. Не охота вплетать религию в кулинарию, но осмелюсь ответить. К религии у меня давно особое отношение, рассуждать могу очень долго. К тем, кто верит отношусь с уважением, не прекословлю - верьте пожалуйста. Меня же только не трогайте. Попытками наставить меня на путь истинный можно довести мну до белого каления, ну может поэтому, что я летаю на метле? Просто мой мозг, начитавшийся всякой-превсякой литературы, разоблачающей церковь и ее строй и осознающий суть этого рычага управления массами, не в состоянии поверить во что либо, окромя себя и еще не открытые наукой силы добра и зла.

я не наставляю вас на путь истинный, зачем мне это?
просто привела пример, что люди все разные :)
терпеть не могу, когда мне сильно верующие люди начинают впаривать свою веру с сумасшедшими глазами.
прикольный маневр был у Януковича, когда он приехал в монастырь в Святогорск кажись и люди, которые совсем не интересовались политикой и не ходили на выборы, повалили голосовать за Яныка. :o

kizya

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 11:15

kizya: я не наставляю вас на путь истинный, зачем мне это?

Кизя, это были мысли вслух, высказывание по поводу наставление тебе не адресовано :nea: Не переймайся ;)

Natali723

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 11:17

Natali723: Кизя, это были мысли вслух, высказывание по поводу наставление тебе не адресовано :nea: Не переймайся ;)

та все пучком :)
предупредила на всяк случай ;)

kizya

За 24 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник