Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Про любовников. Номер 2

Re: Про любовников. Номер 2

Номер сообщения:#121  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 11:19

Aspaziya: если уходят добровольно, а не после того, как выгнали - то любофф, то святое :give_heart:
А если шифруется ради разнообразия в жизни - то кобелизм, и поощрять/терпеть его не нуно! :twisted:

Та понятно. Я к тому, что, сам факт измены мне даже при целых деньгах в семейном бюджете - меня выводит из себя.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#122  Сообщение Tori » 18 апр 2011, 11:20

Natali723: Неужто меркантильность побеждает в Вас чувство собственности. Одно дело быть любовницей и засовывать свое чувство собственности кое-куда, другое, когда от тебя уходят к любовнице.

У меня есть чувство собственности по отношению к метериальным ценностям, добытым непосильным трудом, а так же по отношению к котэ и сыну.
А муж - категория в любом случае временная, а потому малоценная.
К тому же, любовниц от большой любви к жене не заводят. Ну, разве что специальные персонажи, членистоногие - но это больные люди, шо с них взять. А среднестатистический мужик ебётся дома, ибо ленив и занят. Разовые акции не в счёт.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#123  Сообщение kizya » 18 апр 2011, 11:20

Tori: Кстати, да.
Хорошо, что у меня нет мужа. :D

прям как из фильма "О чем говорят мужчины": вот потому я и не женюсь :jokingly:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2212
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#124  Сообщение Natali723 » 18 апр 2011, 11:21

Tori: А среднестатистический мужик ебётся дома, ибо ленив и занят.

:good: :D

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#125  Сообщение Татьянка » 18 апр 2011, 19:43

Крина, я в рукоделии выложила фотографии выпускного платья.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903

Номер сообщения:#126  Сообщение El_ka » 18 апр 2011, 20:52

Aspaziya: если уходят добровольно, а не после того, как выгнали - то любофф, то святое :give_heart:
А если шифруется ради разнообразия в жизни - то кобелизм, и поощрять/терпеть его не нуно! :twisted:

Кстати, Молчунья правильно обратила внимание - частенько уходят после того, как обман сам собой раскрылся...

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#127  Сообщение JazzEx » 18 апр 2011, 21:00

А бывают и такие, что и выгоняешь, и ключи задираешь, и вещи выставляешь, и переезжаешь временно, а не уходит. И так кошки пошкарябали сердце, да еще и сомнения распирают: а может не стОит, а вдруг наладится, а если напридумывала...
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#128  Сообщение Синька » 13 дек 2013, 11:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По мотивам любовниковой темы.
Напевают вам, что у мужа/друга появилась подруга на стороне. Отмахиваться будете или таки полезете карманы проверять? Вот что для вас доказательством будет, в каком случае задуматься таки надо? (Вариант "зашла - а они на диване анатомию изучают" не рассматриваем.)

Вижу уже вторую тему от Букера про карманы...
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#129  Сообщение Peppy » 25 апр 2016, 14:55

Интересный совет психолога попался. В последствиях измены важную роль играет то, насколько вы ценны своему любовнику/ любовнице. Если любовник вами дорожит, то и муж простит. По принципу
" такая корова нужна самому"
Измена, которую простить проще
Согласна я с вот этим вот постом.

Пост может и шуточный, но это правда важно в ситуации треугольников и даже просто флирта на стороне.

Два фактора важны:

1. Что из себя представляет любовник, любовница.

2. Как он относится к супруге, супругу.

Если третий - человек во всех отношениях достойный, и физически, и интеллектуально, и социально, ничем не хуже и даже лучше супруга, то отвращение к подлому поступку куда меньше. Не говорю, что нет, но намного меньше. Даже у самых ревнивых собственников.

И второй, немаловажный фактор, - отношение его. Если женой воспользовались цинично и кинули, мужу такую измену простить очень сложно, его попросту унизили перед каким-то чужим мужиком (и представьте еще, что мужик тот во всех отношениях недостойный, нестоящий). А если тот второй - с серьезными намерениями, готов хоть сейчас в загс супругу нести на руках, тут совсем другое дело.

И у женщин так же. Если соперница влюблена по уши и мечтает увести супруга из семьи, чтобы ноги ему мыть и воду пить, тут тревога больше, а обида на него меньше.

Много раз я в этом убеждалась. Небо и земля - отношение к измене, если на той стороне - проходимец во всех отношениях (и мимо проходил еще) и если на той стороне - романтический влюбленный герой прекрасного образа. Тут любой муж почти готов сказать жене "вернись, я все тебе прощу". И даже те, кто говорили до этого "ни за что, никогда" меняют свое мнение по факту.

Это жена не просто по пьянке на корпоративе с охранником женатым переспала, допустим, это вернулся ее одноклассник из Эмерик или Явроп, красивый, богатый, разведенный, вспомнил свою школьную любовь и хочет положить к ее ногам все. А она такая... ну позволила лишнее, да, с кем не бывает? Но потом ответила жестким отказом, сказала, что мужа все равно любит больше и вообще... муж лучше как мужчина. Здесь муж спасибо может и не скажет, но беситься будет намного меньше, чем в варианте с женатым и пьяным охранником. Логично же?

Я два случая помню на эту тему, довольно смешных, несмотря на трагизм исходной ситуации.

Одну женщину муж поймал за изменой, переписку засек, понял, что связь, устроил скандал, собрал вещи и ушел. А жена в полной панике, но по совету одного психолога ("один мой друг, не я") написала ему, что мол, люблю я тебя, но ты скажи, если твердо все решил, я перееду к любовнику в его большую квартиру в центре, чтобы горе свое утопить в новых отношениях. Любовник действительно жил в центре, но ее не звал. Муж сначала гордо написал "вали", но потом навел справки, выяснил, что мужик действительно богатый и на вид симпатичный, и вернулся. Поставил условие - прекратить все, послать при нем по телефону. Женщина позвонила любовнику и объявила ему, что переехать не сможет, замуж за него не пойдет, на любовь его ответить нечем, потому что мужа очень любит. И начался у них с мужем медовый месяц, даже год медовый, до этого был дефолт. А любовник очень удивился, наверное, потому что никогда про любовь не говорил и замуж не звал. Но об этом муж уже не узнал. Так и остался в полной уверенности, что его женщина срочно понадобилась какому-то крутому мэну в жены, но не пошла.

А второй случай про мужчину. Загулял мужик с кем-то, а жена была независимая и гордая, знавшая себе цену, узнала про измену и решила не прощать, подала на развод. Муж пытался что-то объяснять, она его даже слушать не стала. Пошел вон, все кончено и точка. Он едва не повесился с горя, жену терять не хотел, а когда она так решительно поступила, стала дороже ему в сто раз, да и детей любил. В панике стал метаться, нашел психолога, руки дрожат, слезы из глаз, что делать не понимает, жене кучу писем написал с рассказами о том, что соперница ее не стоит и ничего серьезного не было, жена глуха. Психолог, точнее коучер, заставил его прекратить истерику, привести себя в порядок, успокоиться и найти очень красивую девушку, не ту, с которой изменял, та обычная была, да и расстался он с ней сразу, а новую, типа эскорта, договориться за деньги, и сходить к общим знакомым с ней. Жене тут же стали поступать сообщения от знакомых, что муж ее приходил с ослепительной красоткой, которая смотрит ему в рот, а он о жене тоскует и места себе не находит. И жена тут же вернулась. Только спустя долгое время она узнала, что муж не с любовницей своей приходил, а совсем с другой, любовницу она видела, но почему-то поверила знакомым, что она - ослепительная красотка. Хотелось, видимо, верить. И поменьше ее обида стала. Вроде и не так позорно, если муж с красавицей такой изменил. Не с кошелкой какой-то, а вот... А главное "такая корова нужна самому", мужа быстро захотелось простить.

Я знаю, многие из вас, кто с этой разницей не сталкивался, подумают, что не имеет значения, измена есть измена, но на самом деле, все имеет значение.

Какие выводы можно сделать из этого?

Если вы вдруг изменили и супруг узнал, а брак вы мечтаете сохранить, супруг не должен узнать, что любовник, любовница, плевать на вас хотели. Скройте этот факт по возможности, от этого будет зависеть исход. Ну и не изменяйте все-таки абы с кем, сопоставляйте своего супруга и того хмыря человека. Шутка шуткой, но правда ведь, это ужасно, когда кроме боли предательства, супруг еще испытывает дикий стыд за вас и отвращение, когда ему и прикасаться к вам больше не хочется, после того, как вы "променяли его на какое-то ничтожество" как это часто формулируют. Это то, что мучает более всего, и женщин, и мужчин, которым изменили, как на терапии часто выясняется.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4422

Номер сообщения:#130  Сообщение Чертенок No13 » 25 апр 2016, 15:07

Такая корова нужна самому (с)
А, не заметила название спойлера)))
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#131  Сообщение Чертенок No13 » 25 апр 2016, 15:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Когда я во времена бурной молодости встречалась с женатым мужчиной (Чертенок, только не по лицу!!! :)), его жене сперва приснилось, что у мужа другая, начала расспрашивать прямо посреди ночи, но сказал, что это ерунда. Потом ей кто-то напел, что нас видели в центре, опять не раскололся. А потом, когда я решила порвать наши отношения (потому как все до боли напоминало стандартный сценарий, разве что жена была не больная), все-таки ей признался, что хочет уйти к другой и ушел. Но это уже другая история :)

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Была сегодня в гостях и, разумеется, стала умничать. Да не одна, а с кавалером другой гостьи на пару.
Да, давно уже ко мне никого не ревновали. А я думала, что уже квалификацию потеряла. :impossible:

Не, Чертенок, все было в рамках приличий, просто "хозяйка" кавалера оказалась такой дурой, мне даже молчела жалко немного стало. :N

Я сильно извиняюсь. А кто-нибудь помнит, почему для меня это вот всё уточняли? :D

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#132  Сообщение Риорита » 25 апр 2016, 17:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Интересный совет психолога попался. В последствиях измены важную роль играет то, насколько вы ценны своему любовнику/ любовнице. Если любовник вами дорожит, то и муж простит. По принципу
" такая корова нужна самому"
Измена, которую простить проще
Согласна я с вот этим вот постом.

Пост может и шуточный, но это правда важно в ситуации треугольников и даже просто флирта на стороне.

Два фактора важны:

1. Что из себя представляет любовник, любовница.

2. Как он относится к супруге, супругу.

Если третий - человек во всех отношениях достойный, и физически, и интеллектуально, и социально, ничем не хуже и даже лучше супруга, то отвращение к подлому поступку куда меньше. Не говорю, что нет, но намного меньше. Даже у самых ревнивых собственников.

И второй, немаловажный фактор, - отношение его. Если женой воспользовались цинично и кинули, мужу такую измену простить очень сложно, его попросту унизили перед каким-то чужим мужиком (и представьте еще, что мужик тот во всех отношениях недостойный, нестоящий). А если тот второй - с серьезными намерениями, готов хоть сейчас в загс супругу нести на руках, тут совсем другое дело.

И у женщин так же. Если соперница влюблена по уши и мечтает увести супруга из семьи, чтобы ноги ему мыть и воду пить, тут тревога больше, а обида на него меньше.

Много раз я в этом убеждалась. Небо и земля - отношение к измене, если на той стороне - проходимец во всех отношениях (и мимо проходил еще) и если на той стороне - романтический влюбленный герой прекрасного образа. Тут любой муж почти готов сказать жене "вернись, я все тебе прощу". И даже те, кто говорили до этого "ни за что, никогда" меняют свое мнение по факту.

Это жена не просто по пьянке на корпоративе с охранником женатым переспала, допустим, это вернулся ее одноклассник из Эмерик или Явроп, красивый, богатый, разведенный, вспомнил свою школьную любовь и хочет положить к ее ногам все. А она такая... ну позволила лишнее, да, с кем не бывает? Но потом ответила жестким отказом, сказала, что мужа все равно любит больше и вообще... муж лучше как мужчина. Здесь муж спасибо может и не скажет, но беситься будет намного меньше, чем в варианте с женатым и пьяным охранником. Логично же?

Я два случая помню на эту тему, довольно смешных, несмотря на трагизм исходной ситуации.

Одну женщину муж поймал за изменой, переписку засек, понял, что связь, устроил скандал, собрал вещи и ушел. А жена в полной панике, но по совету одного психолога ("один мой друг, не я") написала ему, что мол, люблю я тебя, но ты скажи, если твердо все решил, я перееду к любовнику в его большую квартиру в центре, чтобы горе свое утопить в новых отношениях. Любовник действительно жил в центре, но ее не звал. Муж сначала гордо написал "вали", но потом навел справки, выяснил, что мужик действительно богатый и на вид симпатичный, и вернулся. Поставил условие - прекратить все, послать при нем по телефону. Женщина позвонила любовнику и объявила ему, что переехать не сможет, замуж за него не пойдет, на любовь его ответить нечем, потому что мужа очень любит. И начался у них с мужем медовый месяц, даже год медовый, до этого был дефолт. А любовник очень удивился, наверное, потому что никогда про любовь не говорил и замуж не звал. Но об этом муж уже не узнал. Так и остался в полной уверенности, что его женщина срочно понадобилась какому-то крутому мэну в жены, но не пошла.

А второй случай про мужчину. Загулял мужик с кем-то, а жена была независимая и гордая, знавшая себе цену, узнала про измену и решила не прощать, подала на развод. Муж пытался что-то объяснять, она его даже слушать не стала. Пошел вон, все кончено и точка. Он едва не повесился с горя, жену терять не хотел, а когда она так решительно поступила, стала дороже ему в сто раз, да и детей любил. В панике стал метаться, нашел психолога, руки дрожат, слезы из глаз, что делать не понимает, жене кучу писем написал с рассказами о том, что соперница ее не стоит и ничего серьезного не было, жена глуха. Психолог, точнее коучер, заставил его прекратить истерику, привести себя в порядок, успокоиться и найти очень красивую девушку, не ту, с которой изменял, та обычная была, да и расстался он с ней сразу, а новую, типа эскорта, договориться за деньги, и сходить к общим знакомым с ней. Жене тут же стали поступать сообщения от знакомых, что муж ее приходил с ослепительной красоткой, которая смотрит ему в рот, а он о жене тоскует и места себе не находит. И жена тут же вернулась. Только спустя долгое время она узнала, что муж не с любовницей своей приходил, а совсем с другой, любовницу она видела, но почему-то поверила знакомым, что она - ослепительная красотка. Хотелось, видимо, верить. И поменьше ее обида стала. Вроде и не так позорно, если муж с красавицей такой изменил. Не с кошелкой какой-то, а вот... А главное "такая корова нужна самому", мужа быстро захотелось простить.

Я знаю, многие из вас, кто с этой разницей не сталкивался, подумают, что не имеет значения, измена есть измена, но на самом деле, все имеет значение.

Какие выводы можно сделать из этого?

Если вы вдруг изменили и супруг узнал, а брак вы мечтаете сохранить, супруг не должен узнать, что любовник, любовница, плевать на вас хотели. Скройте этот факт по возможности, от этого будет зависеть исход. Ну и не изменяйте все-таки абы с кем, сопоставляйте своего супруга и того хмыря человека. Шутка шуткой, но правда ведь, это ужасно, когда кроме боли предательства, супруг еще испытывает дикий стыд за вас и отвращение, когда ему и прикасаться к вам больше не хочется, после того, как вы "променяли его на какое-то ничтожество" как это часто формулируют. Это то, что мучает более всего, и женщин, и мужчин, которым изменили, как на терапии часто выясняется.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нет, не согласна. Дело не в том, с кем. Дело в тебе лично -- можешь ли ты согласиться на такой вот "изъян" своего партнера.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4947

Номер сообщения:#133  Сообщение Peppy » 01 мар 2018, 12:51

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#134  Сообщение Чертенок No13 » 01 мар 2018, 13:27

Залипла на этом "палеве"
Прихожу домой в 6 вечера - а у неё волосы феном высушены. Ну привет)

Дальше пишет, что расстались с неверной. А как по мне, если мне будут устраивать истерики за вымытые в "не то" время волосы, от такого дебила пох, под каким предлогом уходить.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#135  Сообщение Peppy » 01 мар 2018, 13:33

Но про кроссворд же красиво.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#136  Сообщение Чертенок No13 » 01 мар 2018, 13:35

Про уголок ковра тоже ничо так. :D

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#137  Сообщение -Donna- » 01 мар 2018, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про палево внебрачных связей, прекрасно, а особенно комментарии Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

В комменты не лезла, но не очень поняла - зачем домой водить, если не хочешь спалиться. Бесстрашные или тупые, или это форма экономии ресурсов?))
Коли ми полювали в Африці, ми втратили штопор і декілька днів жили лише самісінько на воді і їді

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 582

Номер сообщения:#138  Сообщение Aspaziya » 01 мар 2018, 13:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

В комменты не лезла, но не очень поняла - зачем домой водить, если не хочешь спалиться. Бесстрашные или тупые, или это форма экономии ресурсов?))

просто бедные))
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#139  Сообщение -Donna- » 01 мар 2018, 13:43

Начала читать комменты, про блестки и Испанию - :D
Коли ми полювали в Африці, ми втратили штопор і декілька днів жили лише самісінько на воді і їді

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 582

Номер сообщения:#140  Сообщение Aspaziya » 01 мар 2018, 13:43

в чем прикол с тампоном я не догнала
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник