Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Свекровь ...как много в этом слове


Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Леда » 03 листопада 2011, 21:47

Молчунья: Леда, Вы не харьковчанка?

У меня мама бывшая харьковчанка, а я какбэ... нынешняя... :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Marta » 04 листопада 2011, 13:05

Моих родителей уже нет. прошу бога, чтобы родители мужа долго жили и не болели.
Живут они в пригороде, трудяги. О свекрови (даже если б захотела) что-то сказать кривое, а нечего. Всегда пыталась отдать последнее, и сейчас передачи автобусом передает - козье молоко, зелень, картошку, тыкву, которая для меня гемор (готовить надо быстро), ей это надо, и мы берем, чтоб не обижать. Мы все для них делаем все, и звоним ежедневно, и никогда ни слова жалобы от нее не услышишь, а за 80 обоим - это знаете ли...Если она бы забыла поздравить кого-то из детей с днем рождения, я бы даже и не заметила.
Люблю их всей душой. Простые сельские люди. Может, и не совсем простые - у дедушки два высших образования, работал председателем колхоза практически всю жизнь (до пенсии), скромен, ничего не нажил...
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#423  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 07:32

Блин, шо мы ту писали :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Peppy » 02 серпня 2019, 07:37

Кизя сменила танк на экскаватор.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#425  Повідомлення olikturtle » 02 серпня 2019, 07:39

:D
А что заставило так глубоко копать?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#426  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 07:54

Сначала бот, потом самой интересно стало)
Но я немного капнула, просто заглянула в темки с большим кол-вом страниц.
Мы такие простыни раньше писали мамадарахая
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#427  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 07:54

Аинм в этой теме красафчик
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#428  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 15:24

Бугагашечки, накликала.
К нам гости едут)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Лев » 02 серпня 2019, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бугагашечки, накликала.
К нам гости едут)

от
вспоминай, что ты там ещё поднимала последнее время
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#430  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от
вспоминай, что ты там ещё поднимала последнее время

Карьера или ребенок :D
Больше ничего копать не буду
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Лев » 02 серпня 2019, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Карьера или ребенок :D
Больше ничего копать не буду

да, сиди на попе ровно и комментируй текущие темы
лучше всего в политике, это самое безопасное
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#432  Повідомлення kizya » 02 серпня 2019, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, сиди на попе ровно и комментируй текущие темы
лучше всего в политике, это самое безопасное

Ага, апасна :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Нюша » 02 серпня 2019, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Странно мне все это слышать. Моя первая свекровь была вообще идеальной, я могла ей рассказать то, что маме бы ни за что не рассказала. Мы с ней курили напару и в преф играли, она меня выручала всегда, когда я болела, чай в постель таскала и т.д. Вторая -- нормальная классическая свекровь. В десны не целуемся, но и в мои дела она не лезет. Максим -- дает вежливый совет, который я могу послать туда, куда считаю нужным. Присматриваться к отношениям "мама-- сын" надо до начала совместной жизни, проблем будет меньше. Сугубо личное.

Несколько раз перечитала и не могла понять, кто такой Максим, почему он даёт советы вместо свекрови. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#434  Повідомлення olikturtle » 03 серпня 2019, 09:22

Попалось
Очень поучительная инструкция для мам сыновей. С юмором, но по делу:
Когда ты мама маленького сына – ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил – там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК?? Чем он смотрит-то?? куда он смотрит?? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!»

Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына – так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: «Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом – мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!»

Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп – и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что «Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!» – это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень…

…Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать – мама сказала: «Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок».

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова «совсем». Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем «Авария, дочь мента», и её сына курить научила.

Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась – я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно – она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед – Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик – так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы – я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное – чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.

Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.

Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые.

И слюни пузырями.

Автор: Лидия Раевская
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Peppy » 03 серпня 2019, 09:41

Да тоже самое было бы. И зелёная лысая стала бы нехороша, и внуки её тоже под подозрением были бы. Только ещё с лозунгом "а я ж говоила!"

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Dav_poltava » 03 серпня 2019, 10:27

Тот случай, когда у сына глаза дебильные были, он запомнит навсегда.
И сожалеть никто не будет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#437  Повідомлення -Donna- » 03 серпня 2019, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да тоже самое было бы. И зелёная лысая стала бы нехороша, и внуки её тоже под подозрением были бы. Только ещё с лозунгом "а я ж говоила!"


стопудов. мама которая думает ‘лучше б та’, это та же мама, которая думает ‘только не эта’, ничего хорошего.

улыбнуло, мой папа пару лет назад, глядя как меня целует сын, задумчиво изрек «а знаешь, как-то в деревне был случай, когда мама сказала не на той любимой жениться, а на этой подходящей, и человек был несчастлив и спился»
я могу не верно истрактовать, но кажется папа предположил что я могу вырасти в такую маман )))
У моих родителей невмешательство в жизнь детей с советами если нет на то запроса - это принципиальная позиция.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#438  Повідомлення -Donna- » 03 серпня 2019, 11:33

Хотя может легко не давать советов без спросу, когда дети сами могут спросить. А если дети партизаны, то наверное родители вполне могут быть преследователями.
Что думаете?

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник