Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Свекровь ...как много в этом слове

Re: Восток - дело тонкое (с)

Номер сообщения:#341  Сообщение Риорита » 02 ноя 2011, 13:02

Dav_poltava:
Чем чревато? :S

Свое место потеряете.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4949
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#342  Сообщение Aspaziya » 02 ноя 2011, 13:03

Dav_poltava:
Чем чревато? :S

тем, что на голову сядут и ноги свесят, психологически :)
а вообще, кому-то нравится вестись на манипуляции, кому-то нет - зачем навязывать другим свой выбор? :pardon:
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#343  Сообщение Dav_poltava » 02 ноя 2011, 13:04

Вот из темы про Гороскопы:

Весы:
...
2. Самое противное - спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
....
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4049

Номер сообщения:#344  Сообщение Dav_poltava » 02 ноя 2011, 13:09

Aspaziya: Полтава, а Вам совершенно все равно, каким образом с Вами разговаривают на интересующие Вас в принципе темы? :)
вот к примеру, такой поток
"Зятек, шо ты так сильно нагружаешь свою дочку? Та давай оставь ее в покое! Вот я в свое время.. А ты почему не? та ну, брось, это не правильно. Надо так-то.." и все в таком духе
и шо?
будете спорить? соглашаться? кивать и улыбаццо?
какой вариант Ваши Весы выбирают в таких ситуациях? :)

Ну, нахуй посылать не буду точно. :oops:

Если идет такой поток, бессвязный, неинформативный, одни эмоции - то это просто психологический наезд. Постараюсь вести разговор так, чтобы выяснить причины такого расположения духа.
Если человек просто расположен к скандалу, то тут уже смотря по ситуации. К примеру, если это моя теща, т.е. человек старше и без которого все равно не обойтись никак по факту связей, то временно просто уйду в сторону, исключив контакт.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4049

Номер сообщения:#345  Сообщение Natali723 » 02 ноя 2011, 13:40

Dav_poltava:

а я бы послала...

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#346  Сообщение Молчунья » 02 ноя 2011, 13:46

Natali723: а я бы послала...

:crazy: Прямо ... туда бы послала?

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#347  Сообщение Aspaziya » 02 ноя 2011, 13:53

Dav_poltava:

Если идет такой поток, бессвязный, неинформативный, одни эмоции - то это просто психологический наезд. Постараюсь вести разговор так, чтобы выяснить причины такого расположения духа.
Если человек просто расположен к скандалу, то тут уже смотря по ситуации. К примеру, если это моя теща, т.е. человек старше и без которого все равно не обойтись никак по факту связей, то временно просто уйду в сторону, исключив контакт.

ну дык и я о том же :)
в моем случае больше не конфликт, а попытки самоутверждения с целью компенсации многочисленных проблем в ее жизни..
А я не согласна быть грушей для битья или батареей подпитки слабой энергетики :pardon:
Кому нравиццо - та пожалста.
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#348  Сообщение Чертенок No13 » 02 ноя 2011, 14:02

Natali723: а я бы послала...

А я и послала...
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4717

Номер сообщения:#349  Сообщение Молчунья » 02 ноя 2011, 14:10

Вот потому, что никто никого не посылает, у нас вполне нормальные отношения. Я бы сказала, уважительные. Причём взаимно. Понятно, бывают конфликты, но в основе отношений всё-таки лежит уважение друг к другу. Если человек уже не совсем выродок какой-то, его всегда есть за что уважать.

Мне близок подход Волны. Вернее, приблизительно так у нас и происходит. Все знают, если так можно выразиться, границы дозволенного, через которые лучше не переходить. В своих же интересах.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#350  Сообщение Чертенок No13 » 02 ноя 2011, 14:13

Молчунья: Вот потому, что никто никого не посылает, у нас вполне нормальные отношения. Я бы сказала, уважительные. Причём взаимно. Понятно, бывают конфликты, но в основе отношений всё-таки лежит уважение друг к другу. Если человек уже не совсем выродок какой-то, его всегда есть за что уважать.

Мне близок подход Волны. Вернее, приблизительно так у нас и происходит. Все знают, если так можно выразиться, границы дозволенного, через которые лучше не переходить. В своих же интересах.

При одном условии. Все советы даются, а замечания делаются НЕ в оскорбительном тоне. Тогда да, можно и повзаимоуважаться.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#351  Сообщение Молчунья » 02 ноя 2011, 14:22

Чертенок No13: При одном условии. Все советы даются, а замечания делаются НЕ в оскорбительном тоне. Тогда да, можно и повзаимоуважаться.

У меня очень развит инстинкт самосохранения (многодетная семья всё-таки имела, наверное, своё влияние :hahaha: ). Оскорблений в свою сторону не допускаю.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#352  Сообщение Чертенок No13 » 02 ноя 2011, 14:23

Молчунья: У меня очень развит инстинкт самосохранения (многодетная семья всё-таки имела, наверное, своё влияние :hahaha: ). Оскорблений в свою сторону не допускаю.

Заранее рот кляпом затыкаешь? :D

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#353  Сообщение Молчунья » 02 ноя 2011, 14:28

Чертенок No13: Заранее рот кляпом затыкаешь? :D

Что-то типа того. :rofl:

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#354  Сообщение Renata » 02 ноя 2011, 14:29

Иногда читаю в темах про свекровей, тещ и бабушек и возникает вопрос - вот все и тут и по жизни как правило нормальные люди, которые рожают и воспитывают детей, женят их а потом БАЦ и полный неадекват??? Советы, высказываемые в грубой и неуважительной форме, скандалы и ругань. ИМХО все дело в том, что люди не хотят идти на компромисс, причем с двух сторон. Одна сторона считает что она уже выросла и поэтому "не сметь мне указывать" а вторая что "они еще дети и нужно им подсказывать" и из за того что ни одна сторона даже не пытается проникнуть в мотивы другой начинаются конфликты. Это я к тому, что терпимее надо быть ИМХО, потому что наши дети растут и завтра мы сами будем считать что "да она ж еще совсем ребенок, что она понимает".

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1602

Номер сообщения:#355  Сообщение IndyJu » 02 ноя 2011, 14:31

Молчунья: Что-то типа того. :rofl:

:jokingly:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#356  Сообщение Чертенок No13 » 02 ноя 2011, 14:31

Renata: Иногда читаю в темах про свекровей, тещ и бабушек и возникает вопрос - вот все и тут и по жизни как правило нормальные люди, которые рожают и воспитывают детей, женят их а потом БАЦ и полный неадекват??? Советы, высказываемые в грубой и неуважительной форме, скандалы и ругань. ИМХО все дело в том, что люди не хотят идти на компромисс, причем с двух сторон. Одна сторона считает что она уже выросла и поэтому "не сметь мне указывать" а вторая что "они еще дети и нужно им подсказывать" и из за того что ни одна сторона даже не пытается проникнуть в мотивы другой начинаются конфликты. Это я к тому, что терпимее надо быть ИМХО, потому что наши дети растут и завтра мы сами будем считать что "да она ж еще совсем ребенок, что она понимает".

Не. Ну я только один неадекват в жизни встречала. И увы, это таки моя свекровь. Но там задолго до меня нелады с головой начались.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#357  Сообщение Renata » 02 ноя 2011, 14:32

Чертенок No13: Не. Ну я только один неадекват в жизни встречала. И увы, это таки моя свекровь. Но там задолго до меня нелады с головой начались.

Уверена у нее прямо противоположное мнение :)

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#358  Сообщение Лапушка » 02 ноя 2011, 14:34

Renata: Иногда читаю в темах про свекровей, тещ и бабушек и возникает вопрос - вот все и тут и по жизни как правило нормальные люди, которые рожают и воспитывают детей, женят их а потом БАЦ и полный неадекват??? Советы, высказываемые в грубой и неуважительной форме, скандалы и ругань. ИМХО все дело в том, что люди не хотят идти на компромисс, причем с двух сторон. Одна сторона считает что она уже выросла и поэтому "не сметь мне указывать" а вторая что "они еще дети и нужно им подсказывать" и из за того что ни одна сторона даже не пытается проникнуть в мотивы другой начинаются конфликты. Это я к тому, что терпимее надо быть ИМХО, потому что наши дети растут и завтра мы сами будем считать что "да она ж еще совсем ребенок, что она понимает".

вот молодец! :good:
в посл время частенько ловлю себя на мысле, что в большинстве случаев мне после Ренаты (как и в отношении Дава) больше добавить нечего

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#359  Сообщение Чертенок No13 » 02 ноя 2011, 14:34

Renata: Уверена у нее прямо противоположное мнение :)

Не, Ренат. Там действительно долгая и грустная история.
Человек абсолютно со всеми общается в уничижительно-оскорбительном тоне. И при этом очень многие пытались/пытаются ее убить путем отравления, да.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#360  Сообщение Renata » 02 ноя 2011, 14:43

Чертенок No13: Не, Ренат. Там действительно долгая и грустная история.
Человек абсолютно со всеми общается в уничижительно-оскорбительном тоне. И при этом очень многие пытались/пытаются ее убить путем отравления, да.

У меня папа такой (даже не свекровь) поверь, в итоге живет он сам, видим его раз в пол.года, да слушаю дурацкие советы и киваю, да слушаю гадости про своего мужа и спускаю на тормоза, когда совсем достает думаю - какое это счастье что живем отдельно. Но корона у меня не упадет с головы, если я молча послушаю и изредка пресеку совсем уже хамство, я понимаю что у него от одиночества крышу сносит, а одиночества от характера такого ужасного, и это его проблема а не моя. А доказывать ему что "я лучше знаю" я не буду, потому что я уверена в том, что я таки лучше знаю, и уверена в том, что сама все решаю, доказывать это мне никому не надо. А те кто спорит, комфликтует я так думаю как раз не уверены сами в своей самостоятельности.

Renata

За 18 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник