Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Свекровь ...как много в этом слове


Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Natali723 » 12 квітня 2011, 09:24

У меня свекрови никогда не было, так уж сложилось, что мы даже не были знакомы с мамой мужа. Я очень хотела бы ее знать, говорят, хорошей была женщиной, но многие подруги мне даже завидуют в этом плане. Кощунство! Какие у вас отношения со свекровью?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 09:31

Моя свекровь- прекрасная женщина. Но больше потому, что она не лезет в нашу с мужем жизнь. А вот свекр у меня!!! :N :hang: :hang:
Нужно разузнать все, вплоть до интимных подробностей ( муж рассказывал, что в начале нашей с ним совместной жизни отец пытался его расспросить, но не тут-то было!). В общем, свекр у меня- типичная свекровь в наихудшем варианте.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Natali723 » 12 квітня 2011, 09:44

Меня свекор любит. Всегда дает возможность выспаться и мужа заставляет мне все помогать :) В нашу жизнь не лезет, но поучить любит. Правда, мне иногда кажется, что для него всего важнее приедем мы копать картошку или нет? :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Bonjour » 12 квітня 2011, 09:48

Пока мы с мужем не расписались, а просто жили в гражданском браке-отношения были замечательные. Я всем хвалила свою свекровь-ни когда не вмешивается, с советами не лезет, приветливая и улыбчивая. Просто мы очень редко виделись и это , наверное, ещё заслуга моего мужа особо не распространяться, о том что говорит его мама обо мне. Но вот после росписи в ЗАГСе, свекровь плакала три дня и днем и ночью и на работе и дома. Я сделала вывод, что так можно плакать, если невестка уж очень не нравится. В общем отношения разладились-внешне все по-прежнему, но как-то не верю в её искренность и теплых отношений не получается. Скандалов нет, но какое-то недовольство с обеих сторон присутствует.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 09:51

Как это проплакала? Рыдала слезьми горючими по телефону? Не, это не отношения разладились, это с головушкой чего-то не того.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 12 квітня 2011, 09:51

Bonjour: Пока мы с мужем не расписались, а просто жили в гражданском браке-отношения были замечательные. Я всем хвалила свою свекровь-ни когда не вмешивается, с советами не лезет, приветливая и улыбчивая. Просто мы очень редко виделись и это , наверное, ещё заслуга моего мужа особо не распространяться, о том что говорит его мама обо мне. Но вот после росписи в ЗАГСе, свекровь плакала три дня и днем и ночью и на работе и дома. Я сделала вывод, что так можно плакать, если невестка уж очень не нравится. В общем отношения разладились-внешне все по-прежнему, но как-то не верю в её искренность и теплых отношений не получается. Скандалов нет, но какое-то недовольство с обеих сторон присутствует.
Я думаю, что плакала по другой причине - она фактически "отдала" сына другой женщине. Это некое чувство потери. При этом она вполне может отлично к Вам относиться.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#7  Повідомлення panterka » 12 квітня 2011, 09:53

что ЭТО такое не знаю, и знать не хочу.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 09:54

А насчет свекрови... О, есть у меня знакомая! Это убийство! Она развела сына в первый раз, смотрю, опять старается! Вот не дай Бог такую в свекрови! Надо просто бежать, с мужем или без него.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Енотик » 12 квітня 2011, 10:13

У меня жуткие отношения...
С её стороны дикая ненависть. Она была против нашего брака. Такие козни устраивала, что страшно вспоминать...
До сих пор, спустя 17 лет с момента свадьбы (до этого ещё два года жили вместе), она испытывает ко мне негативные чувства...
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 10:18

Мне предстоит когда-нибудь стать свекровью. Залог успешной свекрови:
1. Чем дальше, тем роднее.
2. Нужно понять, принять и отпустить.
3. Помочь, когда просят, а когда не просят, МОЛЧАТЬ! Но это возможно при пункте 1.
Меньше знаешь, крепче спишь, всех любишь, и тебя в ответ тоже.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 12 квітня 2011, 10:23

Пойду я лучше в тему с привидениями, там милее и уютней!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 10:23

Да, персонажи там более милые... :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 12 квітня 2011, 10:26

Леда: Да, персонажи там более милые... :D

Зато свекровей больше. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Молчунья » 12 квітня 2011, 10:48

А у нас отношения можно охарактеризовать так: борьба и единство противоположностей. Когда свекровь довольна жизнью, отношения просто чудесные. Но иногда бывает и по-другому, тут у меня просыпается инстинкт самосохранения ... и всё снова становится нормально. Мы с ней очень-очень разные, но помогает, что у обеих есть чувство юмора. Вот что ещё очень нужно будущей свекрови (да и тёщи, наверное :jokingly: ).

А вообще, мне повезло со свёкрами (я их так и называю редко, в основном, они проходят под кодовым названием "родители мужа").

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 10:57

Я тоже так редко их называю, только как здесь, обычно говорю "мама мужа".
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#16  Повідомлення El_ka » 12 квітня 2011, 11:01

У меня свекровь на расстоянии. Немного странная женщина, но в целом очень добрая, не подлая. Хорошо ко мне относится, а я к ней. Правда, очень много говорит :hang: , но если научиться ее воспринимать, как фон (муж умеет, я еще нет) - то можно вполне мирно общаться :)
Я очень жалею, что не была знакома со свекром - по рассказам очень незаурядной личностью был.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 12 квітня 2011, 11:24

о, моя любимая тема :V
уж говорено-переговорено.. А я аккумулировала для себя, что пока мы не научимся уважать близкого не хуже, чем дальнего, пока не поймем, что наш двадцати/тридцати/сорокалетний маЛчик (с девочками как-то нет такого, не знаю почему) уже давным-давно не малчик, не дитятко и не моЕ - то до тех пор будут эти анекдоты и истории из жизни про "странных-странных" свекровей ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Молчунья » 12 квітня 2011, 11:29

Aspaziya: о, моя любимая тема :V
уж говорено-переговорено.. А я аккумулировала для себя, что пока мы не научимся уважать близкого не хуже, чем дальнего, пока не поймем, что наш двадцати/тридцати/сорокалетний маЛчик (с девочками как-то нет такого, не знаю почему) уже давным-давно не малчик, не дитятко и не моЕ - то до тех пор будут эти анекдоты и истории из жизни про "странных-странных" свекровей ;)

видно, и правда, любимая тема. ;)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Леда » 12 квітня 2011, 11:40

Aspaziya: о, моя любимая тема :V
уж говорено-переговорено.. А я аккумулировала для себя, что пока мы не научимся уважать близкого не хуже, чем дальнего, пока не поймем, что наш двадцати/тридцати/сорокалетний маЛчик (с девочками как-то нет такого, не знаю почему) уже давным-давно не малчик, не дитятко и не моЕ - то до тех пор будут эти анекдоты и истории из жизни про "странных-странных" свекровей ;)

Вот и я о том же. Ну, вырастет, ну, женится, что тут криминального? У меня вот сын, я, что, должна сознательно портить ему семейную жизнь (и просто жизнь) своими придирками? Можно же порадоваться за ближнего.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Свекровь ...как много в этом слове

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Natali723 » 12 квітня 2011, 11:48

Леда: Вот и я о том же. Ну, вырастет, ну, женится, что тут криминального? У меня вот сын, я, что, должна сознательно портить ему семейную жизнь (и просто жизнь) своими придирками? Можно же порадоваться за ближнего.

А если ситуация такова, что невестка не самая подходящая попадется? Если будете видеть, что из сына душу вынимает, наизнанку его выворачивает и абсолютно не ценит? Думаю, никто не устоит, что бы не вмешиваться.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник